Не следует забывать, что страна пережила весьма неслабое потрясение, точнее, землетрясение, и даже не одно. Огромное число погибших, еще больше вынужденных переселенцев.
С европейца спросишь больше - он просто не поедет. Наш будет ужиматься, на хлебе и воде сидеть, но летом все равно рванет к морю. Вот Турки и реализуют принцип, от каждого - по возможности.
Думаю, нечто подобное имеет место быть.
Гость
14 июня 2023, 19:56
Вели бы себя достойно так и п другому было бы ,а то едут в отпуск в другую страну и оттягиваются на полную катушку.
Летали с мамой и дочкой 1,9 года во второй половине мая. Отдали 82,6 на троих за неделю в четверке. За эти же деньги в наших Сочах / не в нашей Абхазии не думаю что условия были бы схожи, не говоря о рисках с контрнаступом и т. д. Так что, может, цены и выросли, но и на нашем юге они не упали, мягко говоря. P. S. Успели и туда и обратно улететь боингом, который через две недели авиакомпании запретили использовать.
Гость
14 июня 2023, 18:13
А какая связь у контрнаступа и Сочи?)
Думаете, есть?))
А какая связь у контрнаступа и Сочи?)
Думаете, есть?))
Да черт его знает куда он попадет этот контрнаступ с нашим прекрасным ПВО. Я бы наш юг и Крым в этом году вообще не рассматривала для отдыха.
Гость
14 июня 2023, 16:27
Сидите дома, свою страну ещё не знаете, а куда то претесь
Гость
14 июня 2023, 18:09
Вот что что, а свою СТРАНУ мы ХОРОШО знаем(
Гость
14 июня 2023, 20:47
Хочу хоть десять дней в году ничего не делать. Только купаться, загорать и смотреть на пальмы. Остальные 355 дней я в своей стране
Гость
14 июня 2023, 15:09
В мае были в Турции из Новосибирска. Скромная 5 в центре Анталии 110 на 7 ночей. Анталия от 80. Сейчас ценники выросли примерно на 20-25 процентов - сезон. На фоне прошлогодних цен это дешевле. Инфляция в Турции сильно ниже 109 процентов. По итогам апреля она 43.
Сравните с Египтом, Таиландом и т.д. Турция дешевле. Добавьте к ценам 2019 года инфляцию и получите тот же ценник сегодня
Годовую зарплату отдать за какой-то тухлый тур, нет уж, нам и на даче хорошо. Как за проживание можно платить больше 1000 рублей, это вообще жесть какая-то, за что такие деньги? На кровати полежать?!
Гость
14 июня 2023, 14:04
О, богачка возмущается, что ее ежегодный отпуск подорожал. Я вот всю жизнь отпуска дома провожу, и не жужжу
Гость
14 июня 2023, 13:33
Я думаю наши туроператоры цены гнут, два года затишья были и сейчас, видимо, хотят за два года заработать.. Да, авиабилеты подорожали, но они дерут сами ещё за отели.. Турфирмы надо проверять!
Гость
14 июня 2023, 13:28
Ну а чего вы удивляетесь? Дуракам прямо говорят - вы дураки, что переплачиваете. А они рады заплатить еще больше. Ничего удивительного.
Гость
14 июня 2023, 13:24
Что за бред про курсы.. Отели всегда выставляли ценник в евро, и он реально вырос с прошлого года раза в полтора.
"путевки на турецкие курорты стали дороже для россиян, однако по-прежнему остаются доступными для европейцев."
Вот это "понравилось". Мы тут за Эрдогана переживали, а оно вон как.
Гость
14 июня 2023, 13:11
А кто за него переживал? У него есть свои избиратели. А вы то для него что?
Сколько в России есть обалденных мест, тот же Байкал, но цены по России просто космос. Элементарный более комфортный отдых на Алтае, ценник "смотри и плачь".
Бред какой то . Если всё подорожало в Турции за эти годы, потому что лира резко упала. Но ведь она упала ко всем валютам и к рублю тоже получается. Получается, то что стало стоить в Турции до пустим 100 лир вместо 50 лир, в рублях то почти тоже самое должно быть для нас
Да, за год лира к рублю отрицательно подешевела с 1- 2,5, до 1- 3,5.... Сам удивляюсь, как так, лира ко всем валютам сыпится, но относительно рубля дорожает. Парадокс!
Читаешь, читаешь... В мае звонила моя агентесса и предложила несколько вариантов за вполне приемлемую цену. И это при том, что я доплачиваю за одиночное проживание. Только мне загранпаспорт "освежить" надо.
Гость
14 июня 2023, 12:33
Barmaleя, никто не возит что ли?
Гость
14 июня 2023, 13:07
Гость
14 июня 2023, 12:33
Barmaleя, никто не возит что ли?
Так ей 84 года. Кому она нужна?
Гость
14 июня 2023, 15:27
Гость
14 июня 2023, 12:33
Barmaleя, никто не возит что ли?
Ты её видел? Посмотри, она себя рекламировала в видео на канале ТВ. Её Елена зовут. На когдукторшу похожа из города Ош.
Прежлагаю в этом году массовый бойкот нашим турецким "друзьям". Пусть сами в своих отлях отдыхают за такие деньги. Всегда отдыхал за границей, НО в этом году принципиально предлагаю не ехать. Пусть задумаются! Когда в Сирии сбили нашего пилота, всего один сезон россияне не отдыхали в Турции, так там просто наступил коллапс, потому что ни немцы ни поляки никогда такой объем не покроят! Да мы ведём СВО, да ситуация сложная и в мире нас "НЕ ЛЮБЯТ" , пофиг! Пусть с нами тоже считаются!
Кто не отдыхал? Да всем наплевать было на сбитого.
Гость
14 июня 2023, 12:28
А через пару месяцев мы уже лобзались в дёсны... и никто не вспоминал о том пилоте.
Гость
14 июня 2023, 11:46
Для терпил хватит и обского с песочком в перемешку с бычками и харчками.
Гость
14 июня 2023, 11:45
Нам, новосибирцам, не нужна Турция. Там самый стремный отдых
Гость
14 июня 2023, 11:59
туда не отдыхать едут,
а подлечиться
от сибирских морозов.
Слышал про туберкулез завозной
от "понаехов"?
Гость
14 июня 2023, 11:42
Прямой перелет в Анталию из Новосибирска 15.000 руб
Отель на букинге 5 звезд 30.000
Сколько же мамонтов в стране ... как же вас разводят ленивых )))
Гость
14 июня 2023, 11:43
30 000 за ночь это дёшево???
Гость
14 июня 2023, 11:51
Гость
14 июня 2023, 11:43
30 000 за ночь это дёшево???
Интернетом умеете пользоваться ? Букинг знаете что такое ? В июле на неделю в прекрасный отель можно заехать за 30.000 (за 7 дней )
Если вы царских кровей и после хрущевки ленинского района вам непременно необходимы хоромы лакшери ультра инклюзив и комфорт императора, то за неделю придется отдать 80.000 руб
Итого 110.000 руб с перелетом за ВСЕ !!!
Откуда миллионы ?
Операторы вас так дуют, что уже не смешно !
Гость
14 июня 2023, 12:11
Гость
14 июня 2023, 11:51
Интернетом умеете пользоваться ? Букинг знаете что такое ? В июле на неделю в прекрасный отель можно заехать за 30.000 (за 7 дней )
Если вы царских кровей и после хрущевки ленинского района вам непременно необходимы хоромы лакшери ультра инклюзив и комфорт императора, то за неделю придется отдать 80.000 руб
Итого 110.000 руб с перелетом за ВСЕ !!!
Откуда миллионы ?
Операторы вас так дуют, что уже не смешно !
Сопутствующий вопрос. У тех, кто путешествует сам, нет никакой защиты от произвола авиакомпаний (овербукинга). Вот интересно, защищены ли те, кто купил "все включено"? Или чартер.
Гость
14 июня 2023, 11:37
Для нас Алтай- лучший отдых! Там есть всё, кроме моря и этого достаточно для отличной перезагрузки и поддержания здоровья. "Всё включено" чаще всего любят из- за безлимита на обжираловку и алкоголь. Если включить голову, то легко понять, что организму это точно не на пользу будет.
Гость
14 июня 2023, 11:38
Алтай-как ультра 5*Турция стоит.
Гость
14 июня 2023, 11:42
Гость
14 июня 2023, 11:38
Алтай-как ультра 5*Турция стоит.
Это смотря где и как отдыхать) Мы сами планируем свой отдых и всё ок) Давно выбрали для себя базы с отличным соотношением цена/качество. В качестве бонуса для постоянных клиентов дают хорошие скидки на проживание по ценам 2021 года. Так что нужно просто захотеть и отдых станет доступным)
Гость
14 июня 2023, 11:57
Гость
14 июня 2023, 11:42
Это смотря где и как отдыхать) Мы сами планируем свой отдых и всё ок) Давно выбрали для себя базы с отличным соотношением цена/качество. В качестве бонуса для постоянных клиентов дают хорошие скидки на проживание по ценам 2021 года. Так что нужно просто захотеть и отдых станет доступным)
цены на базы известны.
дороже, чем Тай и турция.
Гость
14 июня 2023, 11:36
Вранье.
Отели "ультра" 5*-18тыс/сут.Анталия
см.агрегатора.
с завтраком 3* 2,7тыс/сут там же
откуда 1,5млн?
Достижения
Твой первый