перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Не люблю это однотонное, монотонное». Как 72-летний пенсионер построил сказочный дворец из мусора

28 мая 2023, 17:35
Патологическое накопительство
28 мая 2023, 19:47
Синдром Плюшкина.
Гость
28 мая 2023, 20:09
Буддист он... Экстрасенс...
29 мая 2023, 11:31
Нет. Главное отличие - накопитель складывает вещи просто так, а никуда не применяет. Для него цель именно вещь сама по себе, а не то, что с ней можно сотворить.
28 мая 2023, 17:14
Жил бы в многоэтажке ,вот бы соседям повезло 😁
28 мая 2023, 17:22
не повезло соседям...
28 мая 2023, 21:58
Дай Вам бог здоровья, Николай Иванович !!!! Умничка, русский умелец ! Красота ! Не слушайте никого, делайте для души !
28 мая 2023, 18:42
Синдром Плюшкина — это психическое расстройство, из-за которого человек собирает у себя дома ненужные вещи и хлам. Он находит их в мусорных контейнерах, на свалках или просто где-то на улице. При этом сам никогда ничего не выбрасывает — ему психологически сложно сделать это. Человек очень болен и должен быть под наблюдением в спецучреждении, и очень жаль соседей, которые вынуждены жить рядом с помойкой
Гость
28 мая 2023, 19:48
Что вы говорите. Нормальный строитель. Это его увлечение. А не Вам судить , вы что судья, психиатр? Нормальное увлечение. Хлама нигде не увидел. Все сделано аккуратно из подручного материала. На пенсии сейчас не разгуляешься. Хотя, Правда....??? Сложно будет потомкам с этим ЧУДОМ рук человеческих грамотно распорядиться.
28 мая 2023, 20:10
Гость
28 мая 2023, 20:10
Что вы говорите. Нормальный строитель. Это его увлечение. А не Вам судить , вы что судья, психиатр? Нормальное увлечение. Хлама нигде не увидел. Все сделано аккуратно из подручного материала. На пенсии сейчас не разгуляешься. Хотя, Правда....??? Сложно будет потомкам с этим ЧУДОМ рук человеческих грамотно распорядиться.
болеете?
Гость
28 мая 2023, 21:57
Гость
28 мая 2023, 21:57
Что вы говорите. Нормальный строитель. Это его увлечение. А не Вам судить , вы что судья, психиатр? Нормальное увлечение. Хлама нигде не увидел. Все сделано аккуратно из подручного материала. На пенсии сейчас не разгуляешься. Хотя, Правда....??? Сложно будет потомкам с этим ЧУДОМ рук человеческих грамотно распорядиться.
Это не чудо, а постройка из хлама, хлам прилепленный друг к другу неизвестно как человеком с больной головой.
29 мая 2023, 07:47
Его бы энергию, да в мирное русло....
28 мая 2023, 21:30
Креативненько! Главное, что все что приносит в дело пускает, а не на участке складирует, как обычно люди делают. Но постоянно жить во всем этом…. ну не знаю… Или это дача?
Гость
28 мая 2023, 22:00
Лучше бы выращивал на участке, а не застраивал его хламом с помоек.
28 мая 2023, 22:18
Это не дача, это помойка
Гость
29 мая 2023, 07:03
Гость
29 мая 2023, 07:03
Лучше бы выращивал на участке, а не застраивал его хламом с помоек.
Не твоё дело.
28 мая 2023, 19:06
Похоже на жилище из фильма Поворот не туда.
28 мая 2023, 17:42
В таком антураже только хоррор снимать! С расчленёнкой.
Гость
28 мая 2023, 17:53
А хорошая идея, можно сдавать дом фотографам для фотосессий. Жанры разные бывают. Мне кажется, это просто рай для фотографов некоторых направлений.
Гость
28 мая 2023, 19:12
что такое "ходор"? нарушаете?
Гость
28 мая 2023, 20:33
Да, манекен это кукла. Лучше бы завёл кошку или собаку
28 мая 2023, 17:21
Больной человек.
Гость
28 мая 2023, 17:14
участок его собственность. тараканы уйдут в землю. Так что пусть разлекается, если у человека вдохновение! Никому не мешает. а за людей наших, пенсионеров, обидно.всю жизнь работали , а ничего так и не видели. может он мог бы построить новый дом - да НЕТ денег на материалы. обидно за стариков.
Гость
28 мая 2023, 18:46
Почему-то мне страшно...
Гость
28 мая 2023, 18:26
в таких декорациях можно офигенный фильм ужасов снять
Гость
28 мая 2023, 19:11
ходор-орно-весело-задорно
Гость
29 мая 2023, 09:58
Почитал комменты. А когда в парке какое то сооружение не понятное с дыркой выставляют, сердцем обзывают это значит норм? Домики примитивные вокруг свечки, прямоугольники? На Затулинке кинотеатр раскрасили какой то страшной мазней, фонари в виде виселец, это не помойка и не сумасшествие?
29 мая 2023, 07:07
Всё барахло в округе собрал! Синдром "Плюшкина"...
Гость
28 мая 2023, 17:34
"Посмотрите, как дом Николая выглядит с высоты." Ужасно, как помойка(.
28 мая 2023, 22:17
Действительно помойка!
Гость
28 мая 2023, 17:04
Король помойки. Я его слепила из того что было
29 мая 2023, 00:13
... а потом неделю свои руки мыла.
29 мая 2023, 11:46
Не болезнь, потому что не тупо складирует, а использует. Видок, конечно еще тот, но вообще забавно. Тут один частный парк с претензией рекламируют - на мой взгляд он также безвкусен и дикобразен, только пенсионер, в отличии от владельцев парка, за погляд денег не берёт.
Гость
28 мая 2023, 17:46
А, между прочим, идея вторичного использования старого и ненужного прекрасна. Некоторые люди способны творить чудеса со старыми вещами. Только нужен вкус и разборчивость. А так, если человеку комфортно в таком окружении, то ради бога. Думаю, его сам процесс создания чего-то из уже никому не нужного вдохновляет.
29 мая 2023, 09:52
выглядит, как мусорная куча, сорри. человек не художник, он психически нездоров, а нам тут его продвигают, чуть ли не как гения. Для чего сдвигают границы нормы?
Гость
28 мая 2023, 17:21
21 век. Дом из мусора. Браво !
Гость
28 мая 2023, 19:49
Шведы и финны были бы в восторге - человек заботится об экологии
Гость
28 мая 2023, 18:35
Он часто видит страх в смотрящих на него глазах
Гость
28 мая 2023, 20:32
С высоты смотрится аляписто, будто свалка. И спереди тоже аляписто, страшновато, энергетика от обилия вещей с помойки нехорошая. Всё таки, если мужчина практикует дзен-буддизм, то у него должен быть минималистичный стиль, типа шатра, без всяких безделушек.
Гость
29 мая 2023, 10:02
А ваши дома как выглядят, как жилище для примитивов, ещё и мебель такую же купите? Смотрел недавно фильм как раз индийский. Там мужик невесту к бабушке своей привел. Та восхитилась там окружающей красотой. Она говорит. - Мы с мужем решили себе обустроить дом так, чтобы как рай был. Сперва сомневались что получится. А руки делают.
Гость
29 мая 2023, 10:07
Ясно одно, если бы все строили такие дома и украшали, то и настроение поднималось с утра и хотелось бы жить. Все примитивное на фоне его, выглядело бы черным пятном, которое мазолило глаз. Здесь просто обратная картина, красочное пятно.
Гость
28 мая 2023, 17:21
Альтернатива строительного материала использования мусора. Применимо в других странах Аргентина и Испания.
Гость
28 мая 2023, 18:54
Ну хоть не из навоза)) Россия...
28 мая 2023, 22:15
Какая "резиденция"?! Вы о чём?! Это же просто свалка хлама и полная безвкусица. Как в голове хозяина не пойми что (и Будда и православные иконы), так и в доме. Собирательство, накопительство хламья. Одним словом, хозяина уже не остановить. Правильно жена говорит: "пока ходит - будет строить". Просто ужас....
Гость
28 мая 2023, 17:13
Нет комнаты грязи, это не дворец
28 мая 2023, 17:14
комната грязи есть в мультике у алёши
Гость
28 мая 2023, 18:02
Элль готовься к такой пенсии
Гость
28 мая 2023, 20:00
Бармалея вот так и живёт, как и Иная.
28 мая 2023, 17:19
Алла Пугачева с 6 мая и до сих пор так и не мыла правую руку.
Гость
28 мая 2023, 17:22
А ты руки моешь вообще если носки ?
Гость
28 мая 2023, 17:23
Пока не проверит днк на усатость
Гость
28 мая 2023, 17:25
Гнилыч,молодец что напоминаешь людям об этом позоре.Так держать!
Гость
28 мая 2023, 17:13
С другой стороны понятно. Что нельзя красть на предприятии материал, вот он и собирал альтернативный материал с других мест. человек он же хочет прожить хоть что-то сделать. А если другую сторону посмотреть, от жадности или что будет по привычки голодно и холодно, это его время. ... Не понятно, а по привыки может этот мусор ему пригодился. Хотя в Сибирь итак везут мусор, здесь оно так.
Гость
28 мая 2023, 17:22
Новосибирск - самое лутшее место для таких строек !
Гость
28 мая 2023, 17:30
"... начальник транспортного цеха...", я сразу все понял, сам на НПВК-20лет работал в разливочном..., да, да-прямо из штуцера. И часто терялся до трех суток , на ночь в меж-ящичном пространстве. Но, чтоб работа в транспортном цехе дала такие последствия-не помню!
Гость
28 мая 2023, 18:25
Построит сыну такой же гараж - все обзавидуются. Но сначала надо купить подходящую этой роскоши машину.
Гость
28 мая 2023, 19:31
Крыша-то потекла у пенса, на свалке стройматериала для её починки не найти...
Гость
28 мая 2023, 20:10
Белая Тара ему в помощь.
Гость
28 мая 2023, 20:36
А мог бы сдать пластик, металлолом на переработку. Это было бы правильнее. Что говорит пожарная инспекция про захламление?
Гость
29 мая 2023, 00:09
снегом раздавит хлипкие надстроенные крыши
Гость
29 мая 2023, 00:26
В этом доме нужно сделать для новобрачных номера и их гостей и ресторан.
Гость
29 мая 2023, 05:35
Обычная помойка,жил бы в квартире-мусор бы до потолка лежал!!!Диагноз известен!!!
Гость
29 мая 2023, 09:38
Дом выглядит как большая куча мусора. Я бы в таком жить не смогла.
Гость
29 мая 2023, 09:59
Помойка в куче
Гость
29 мая 2023, 10:02
Не доверила бы этому инженеру строителю
Гость
29 мая 2023, 10:04
Пенсионер выделился своими творческими способностями и сразу налетели и начали клевать. Завидуют значит. У самих то ума не хватит такую красоту создать.
Гость
28 мая 2023, 21:55
У человека явная деменция и склонность к собирательству и в памяти хочет строить ярко и красиво, а получается мягко говоря плохо. Постройка явно давно не умного дедушки.
Гость
28 мая 2023, 17:09
Я ничо не понила ? а где носки ?
28 мая 2023, 17:43
Дык-ть лопаты-то деревянные. На закат смотреть нельзя!
28 мая 2023, 23:43
От нищеты это всё. Я на помойке только свинец подбирал аккумуляторный в детстве. И рыбачить, и конкурентов бить знаете ли.
Гость
28 мая 2023, 17:24
Валерий понял, что деньги ему уже не вернут. Шок и потрясение одолели его, поначалу поверить в произошедшее он не мог. С тех пор мысли практически об одном — мошенничество и кредиты. Сильное чувство стыда за то, что мужчина попался на обман, всё еще не покидает его. Корить себя за наивность и доверчивость он продолжает по сей день.
Гость
28 мая 2023, 18:27
Лучше бы постоянно ныл, жаловался на жизнь, хвастался бы ценой Соляриса в сша и хвалил жизнь в Канаде, где ни разу не был. Тогда на нгс его бы, конечно, не полюбили (тут никого не любят), но приняли бы за своего.