перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Отправят ли призванных на военные сборы в зону спецоперации? Ответили в Госдуме

... его не имеют права направлять в зону СВО, это противоречит действующему законодательству. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 мая 2023, 15:32
Без Подписанного Контракта Не Отправят.
16 мая 2023, 15:37
В зоне СВО свое законодательство, Пригожин подтверждает...
16 мая 2023, 15:50
Не истери, тебя тоже примут.
16 мая 2023, 20:43
Вполне вероятно, что этих ребят, как наиболее подготовленных, которые освежили свои навыки, могут привлечь после сборов.
16 мая 2023, 16:04
Что вы, что вы 😳это противоречит ,это просто подготовка , милости просим в военкоматы
16 мая 2023, 19:29
"это противоречит действующему законодательству."... У нас уже полстраны оштрафовано и посажено в нарушение законодательства. - Верить в законы и тем более власти в России, себя не уважать..
16 мая 2023, 16:39
У нас есть законодательство?Может еще затрете,что и конституция у нас сеть?
16 мая 2023, 17:29
Срочников тоже не отправляют, но..
Гость
16 мая 2023, 20:14
Статью за фейки отменили ❓
16 мая 2023, 20:24
Гость
16 мая 2023, 20:24
Статью за фейки отменили ❓
Какие фейки?! Они подписывают контракт и алга!
Гость
16 мая 2023, 20:37
16 мая 2023, 20:37
Какие фейки?! Они подписывают контракт и алга!
Кто подписал контракт— называется контрактник…Срочником уже не является ❗️
16 мая 2023, 16:58
Да какая разница, понятно что военные сборы это чтобы собрать всех вместе, а тогда уже легче будет вручить повестки и с другим назначением
16 мая 2023, 15:27
Как только"партизаны" переступят порог военкомата,всё... одной ногой они уже в окопе...
16 мая 2023, 15:32
Называйте вещи своими именами.
Гость
16 мая 2023, 19:30
16 мая 2023, 19:30
Называйте вещи своими именами.
Он и назвал.
16 мая 2023, 17:25
Действующее законодательство запрещает подготовку и проведение полномасштабных военных спецопераций, которые пропаганда уже и называет более правильным словом. Со сроком наказания от 7 до 15. Действующее законодательство запрещает пропаганду полномасштабных спецопераций. Со сроком наказания до трех лет. Ау, дума ! Ау Бастыркин ! Для вас это законодательство видимо не существует...
16 мая 2023, 18:20
Картаполов , это тот что говорил что не будет электронных повесток, а сам писал при этом проект закона?
16 мая 2023, 16:34
обязательно верю!
16 мая 2023, 18:30
Отправят конечно. Главное, еще чтобы Песков опроверг, тогда уж точно.
16 мая 2023, 15:55
Андрей Картаполов, как и все депутаты госдумы, образец честности. Верю ему безоговорочно.
16 мая 2023, 20:14
Ну если на самом верху сказала - не будет, значит надо ждать сюрпризов. (так всегда было). Предпринимать меры, чтобы там не оказаться.
16 мая 2023, 15:34
Охотно верю😂И про ПФР говорили и т.д.А потом бац!!Абзацстик пропустили мелким штрихшком....😂
Опять какая то спецоперация против народа.
16 мая 2023, 16:56
Можете использовать мой коммент , кто НЕ верит палец вверх !! посмотрим сколько тут наивных ))
Гость
16 мая 2023, 16:35
Верю всякому зверю. А Госдуре и ежу - погожу.
Гость
16 мая 2023, 15:37
На сборах возможно и не отправят, но вполне могут вручить повестку для отправки сразу же после окончания сборов.
Гость
16 мая 2023, 15:59
Ничто не мешает, после сбора всех (желающих) на сборах, объявить мобилизацию ))))))))
Гость
16 мая 2023, 15:27
Конечно, отправят. Чего бы не отправить-то? Для того и собирают.
Гость
16 мая 2023, 15:25
О, госдума, как и президент, никогда не соврут.
Гость
16 мая 2023, 17:26
Память плохая. Это было год назад..... 25 марта 2022 года Генштаб: Уничтожены практически вся авиация, ПВО и флот Украины "В настоящее время практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы страны", - сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской. По словам Рудского, это достигается как нанесением высокоточных ударов по объектам военной инфраструктуры, так и по местам дислокации соединений и воинских частей. А еще - по аэродромам, пунктам управления, арсеналам и складам вооружения и военной техники. Все эти удары, сообщил генерал, взаимоувязаны с действиями российских войск по разгрому противостоящих группировок противника. Зы. А где этот генерал сейчас ?
Гость
16 мая 2023, 16:48
Это фейк или реальная стоимость разовой атаки российской армии ? Х-47 "Кинжал" может стоить от 10 млн долл, общая стоимость 6 пусков - 60 млн долл; "Калибр" стоит 6,5 млн долл, то есть общая стоимость выпущенных 9 ракет - 58,5 млн долл; Shahed-136/131 стоят от 20 тыс долл до 50 тыс долл за единицу. В среднем, 6 таких БПЛА стоили 280 тыс долл; "Орлан-10" стоит, по оценке Генштаба, 100 тыс долл. Данных по цене беспилотника SuperCam в открытых источниках нет, поэтому допустим, что она близка к цене БПЛА "Орлан-10". Следовательно, 3 дрона стоили 300 тыс долл. В целом ракеты и беспилотники, выпущенные по Украине в ночь на 16 мая, стоили 119,08 млн долл.
16 мая 2023, 18:29
Денег нет, но вы держитесь тем! Всего хорошего!
Гость
16 мая 2023, 22:43
не пристало вам барские деньги считать будто вы к ним какое то отношение имеете
Гость
16 мая 2023, 17:04
Видимо очередной фейк от Reuters. Россия за январь и февраль 2023 потратила на оборону 26 миллиардов долларов, что на 282% больше, чем за тот же период год назад. 26 миллиардов можно было пустить на дороги или метро в Новосибирске. Эти деньги пошли на уничтожение чужих квартир, машин, дорог. Хмм. Это нормально ? Детей, стариков всех вывезли из зоны СВО ?
16 мая 2023, 18:54
Бюджет Новосибирска на все 0,5 млрд $ а вы еще про дороги вспоминаете.
Гость
17 мая 2023, 11:32
хмм, это что получается порядка 2-х триллионов деревянных, однако...
Гость
16 мая 2023, 16:17
Ответ: Да, Отправят.
Гость
16 мая 2023, 16:52
Отправят ! Сколько можно мусолить эту тему да еще и ГД спрашивать ? Если всегда отправляли, то и сейчас отправят. Это полная индукция называется.
Гость
16 мая 2023, 16:57
Кинжал может стоить от 10 млн баксов. Его сбивает американская ракета Патриот стоимостью 3-4 млн баксов. Россия тратит как минимум в 2.5-3 раза больше денег на изготовление одной единицы ракеты, чем США. Пойду куплю попкорн. Ждём, у кого быстрее кончатся деньги и ракеты
Гость
16 мая 2023, 17:20
МО РФ заявило о почти полном уничтожении воздушных сил и системы ПВО Украины МО РФ: практически полностью уничтожены воздушные силы Украины, ВМС перестали существовать 25 марта 2022, 16:21 О как.
16 мая 2023, 15:22
Самое простое и верное решение - не идти в военкомат. Т.к. как только туда попадете - вас заставят всё что нужно подписать так или иначе.
Гость
16 мая 2023, 17:31
не вижу смысла в данной статье! Ведь приняли же постановление, что ВСЕХ , даже тех кто НЕ СЛУЖИЛ будут мобилизовывать для СВО.
16 мая 2023, 23:17
Мобилизация ведь завершилась или это так фейк?
Гость
16 мая 2023, 16:24
Внимательно читайте мелкий шрифт.
Гость
16 мая 2023, 17:12
В армии России до сих пор палочная система. Чем больше палок напишут в отчётах, тем больше денег получат. Бахму́т берут почти год. И каждый день: убито столько-то, уничтожено столько-то, продвинулись на 5 метров за сутки. Кого убили и кого уничтожили ? Пугало на палке ? Или деревянные танки ?
Гость
16 мая 2023, 15:46
Сразу на фронт, под Москву, какая зона СВО.
Гость
16 мая 2023, 19:58
Картаполов уже переобувался по вопросу электронных повесток. Сначала заявил, что они не предусмотрены законодательством, а наследующей неделе уже говорил, что они приравнены к бумажным. А еще Картаполов говорил, что радуется, когда народ начинает возмущаться, значит все правильно делаем, при этом все, кто возмущаются, становятся автоматически (выбрать из списка: иногагентами/либерастами/проплаченными госдепом...).
Гость
16 мая 2023, 15:29
ЯКУТСКИЙ Ахахахаха, Галкин уехал, теперь вместо него нас смешат другие люди.
Гость
16 мая 2023, 15:42
Кто там вас смешит,Алдар-Косе или кто там у вас?
Гость
16 мая 2023, 15:30
Рот то там в думах - моют? А то лижут, там неизвестно что, то ли мозг Ленина в мавзолее, то ли сосут непотребное.
Гость
16 мая 2023, 15:31
Не попадут, потому что не пойдут.
Гость
16 мая 2023, 16:13
Неа, никогда, ни в коем случае! Они ж обещали))))
Гость
16 мая 2023, 15:39
В думе обсасывают - бюджет, ништяки для жителей страны. Они все правильно обсосут. В три приёма. В три чтения.
Гость
17 мая 2023, 11:37
могут и за 3 в 1 уложится, если КТО НАДО ПОПРОСИТ
Гость
16 мая 2023, 17:09
Мы,русские, друг друга не обманываем!(с).
Гость
16 мая 2023, 20:07
Я бы очень хотел посмотреть видео, как Картаполова, вместе с Соловьевым, Клишасом, Турчаком, Володиным (список большой...) забирают и везут в пункт выдачи формы и спальников. Послушать их реплики и попытки отмазаться.
16 мая 2023, 23:20
А зачем в пук выдачи, пущай за свой счёт покупают.
Гость
16 мая 2023, 20:03
На днях временное правительство заявило, что неслуживших нельзя осовобждать от мобилизации, потому что это их конституционная обязанность - защищать постоянно растущую родину. Мне нравится как депутаны и прочие вспоминают про конституционные обязанности граждан, а про права не хотят вспоминать вообще. Про конституцию либо ничего, либо полностью выполнять ее положения. Сейчас конституция не действует, значит действуют слова вождя вместо конституции и законов, а он говорил, что не будут вообще проводить мобилизацию, а когда начали, сказал, что только с боевым опытом. Так что неслуживших мобилизовать можно только с боевым опытом. Вот если убил пенсионерку ради денег на бутылку или дозу, то боевой опыт есть.
Гость
16 мая 2023, 17:22
Rg.ru 25.03.2022 16:29 Генштаб: Уничтожены практически вся авиация, ПВО и флот Украины "В настоящее время практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы страны", - сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской.
Гость
16 мая 2023, 22:15
Зачем тогда нужно набирать контрактников и зачем Пригожину снаряды?
Гость
16 мая 2023, 15:29
кто ж им еще верит то
Гость
16 мая 2023, 20:36
Россия -страна вне закона и Конституции. Гарант сколько раз конституцию напугал, а??? То то. Не верим ни слову!!!!
Гость
16 мая 2023, 19:58
Жителя Сахалина взломали на «Госуслугах» и записали добровольцем на спецоперацию. Похоже, мы на пороге эпохи новых прорывов. Начиналось всё как банальный развод: 50-летнему Валерию (имя изменено) из Южно-Сахалинска через мессенджер позвонил неизвестный. Он представился сотрудником «Госуслуг» и предупредил, что мужчину взломали. Чтобы сохранить данные, «сотрудник» вежливо попросил продиктовать цифры из смс-сообщения, которое он отправил Валерию. Мужчину эта ситуация нисколько не смутила, так что он сделал всё, что требовалось. Однако уже через три дня Валерий вновь зашёл на «Госуслуги» и обнаружил, что записан добровольцем на СВО. Там же красовались и нецензурные высказывания.
Гость
16 мая 2023, 22:52
Всех пугали НАТО и внешними врагами, но самое страшное оказалось ...
Гость