перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Боюсь, у меня отберут брата». Бездомному инвалиду СВО отказались давать жилье

20 апреля 2023, 09:53
Чиновники занимаются откровенной дискредитацией ВС. Такое отношение к солдату, получившему тяжелейшее ранение там, куда они сами и нос сунуть боятся, гораздо хуже всех постов и рисунков. Почему прокуратура не обращает на это внимание.
20 апреля 2023, 14:44
Потому что, чиновники - это часть системы и их не боятся. А судят только тех, кого считают хоть на миллиметр опасными для это системы
Гость
20 апреля 2023, 16:05
Инвалидность получить - ещё будет то мучение. Медики, те что на МСЭк издеваются, как поклонники Сталина. Такое впечатление, что тех врачей, что на комиссии специально обучают быть хуже цепных собак по отношению к несчастным пациентам. А уж как они измываются над медиками, которые приходят на комиссию, так можно снимать фильмы ужасов.
20 апреля 2023, 16:24
Причем здесь чиновники? Квартира есть? Есть. Руки есть? Есть. Что два мужика не могут ремонт сделать? Оказалось, не могут. А где жили они всё это время? Чем занимались? Откуда непонятные кредиты? Они сами свои жизни разбазарили, теперь крайних ищут. Конечно, чиновники не имели права выделять жилье в таком состоянии, и с этим надо было вовремя разбираться. Сейчас уже поздно.
20 апреля 2023, 09:44
вот в этом все наше лживое государство...обещает елейным голосом золотые горы...но потом просто вышвыривает людей как ненужный отработанный материал...зато какие красивые плакаты висят зазывающие людей туда...так что, я бы мильон раз подумал, прежде чем принимать решение становиться патриотом...а достойны ли те, кто является лицом государства и прячущиеся в своих кабинетах, моей жизни или в будущем вот таких проблем, которые хуже смерти...
Гость
20 апреля 2023, 11:45
Да не лицо это. "Это какой-то позор" (с)
20 апреля 2023, 10:00
Этот долг по квартплате, он что копился пока все четверо детей были в детских домах?
20 апреля 2023, 13:22
Ну, при такой мамашке... она вообще, наверное, никогда не платила за квартиру. И чтоб до такого состояния жилье довести... ну как же надо стараться. Пол на дрова сломала, что ли
Гость
20 апреля 2023, 16:07
20 апреля 2023, 13:22
Ну, при такой мамашке... она вообще, наверное, никогда не платила за квартиру. И чтоб до такого состояния жилье довести... ну как же надо стараться. Пол на дрова сломала, что ли
Наверное она была учительницей. Они все такие. В учителя не идут хорошие люди. Пример - история с бедной Светлушенькой и её дочуронькой.
20 апреля 2023, 09:11
По идеи они могли просто не знать каких то вещей, а чиновники и рады что никто вовремя не обратился.
Гость
20 апреля 2023, 20:39
Но как-то узнали про надод Бомбаса, который надо "защитить" и за это неплохо платят. Чувак из запредельной нищеты поперся в другую страну наводить свои бомжовские порядки
20 апреля 2023, 11:37
Точно #Своихнебросаем?
20 апреля 2023, 09:11
Ты посмотри на них! На власть попёрли!!! Ну всё, сейчас вас быстренько определят на нары. Будет вам там и вода, и электричество. Причём абсолютно бесплатно. Как "за что"? За дискредитацию, естественно!!!
20 апреля 2023, 10:43
5 тысяч в месяц квартплата. Даже за 20 лет набежит 1 млн долга. Откуда ещё 1 мол нарисовался?
20 апреля 2023, 09:45
"Паспорт бойцу также пока не восстановили. По этой причине он до сих пор не уволен из армии, не признан негодным на воинской службе. Семен говорит, что одна из московских сотрудниц полиции пошла навстречу, сделала фото на паспорт в палате. Витя лежал перевязанный, в бинтах, под капельницей. Но начальник сказал, что для документа такая фотография не подойдет."(с) Своих не бросаем и все такое. Начальник правда решает что подойдет что не подойдет. Но главное --- долг Родине отдали. Правда ещё не весь, 20000 на 20 лет несомненно на них повесят --- за квартиру где они никогда не жили.
Гость
20 апреля 2023, 16:11
Пока он числится за него идут финансы тому кому надо.
Гость
20 апреля 2023, 09:40
Родина о тебе не забудет!!! Она про тебя даже не вспомнит....
Гость
20 апреля 2023, 16:13
Святогор ты же ратовал за сво и Сталина. Вот итог. Ты хоть прошел горячие точки, поэтому верю, что у тебя ума больше всё же в итоге, чем у тех, кто не видел то, что видел ты.
Гость
20 апреля 2023, 09:25
Нормально так за геостратега впрёгся. Теперь никому не нужен. В данном случае МО не повезло что есть брат который поднял шумиху, а так с детского дома и одиноких призывали, их хоть сотнями тыс коси на СВО, тихо хоронят и народ России об этом не знает и живёт счастливо в розовых очках.
20 апреля 2023, 09:38
нищетой пропитана Россия. вёдра на дорогах, продукты по акции, собственное жилье у единиц. за границей и половины небыли.
20 апреля 2023, 10:41
Быть за границей - это смысл жизни по вашему?
20 апреля 2023, 12:06
20 апреля 2023, 10:41
Быть за границей - это смысл жизни по вашему?
это вы приравняли к смыслу жизни. Я лишь, подчеркнул, что для жизни посмотреть мир одно из важных вещей которые должен осуществлять каждый.
Гость
20 апреля 2023, 12:18
Это сделано умышленно!Ибо...голодным народом легче управлять
20 апреля 2023, 09:48
Это дискредитация или оскорбление чиновников?
20 апреля 2023, 11:06
Это правда жизни
Гость
20 апреля 2023, 09:25
Есть ли чиновник у которого нет хорошей квартиры?
Гость
20 апреля 2023, 10:12
да, но эти должности потихоньку сокращают, там копейки зп
Гость
20 апреля 2023, 11:29
Полно таких, у них должности ниже замов.
20 апреля 2023, 11:02
Нищета, разруха, милионные долги по комуналке и кредитам, куча проблем со здоровьем, а всё туда же - пошёл с оружием завоёвывать "новые территории".
Гость
20 апреля 2023, 16:15
Проблема в том, что он не добровольно пошёл. Поэтому его и жаль. Не все слушают радио, где объясняют правду насчёт призыва и мобилизации.
Гость
20 апреля 2023, 09:19
Вот так наши власти поступают с нашими ГЕРОЯМИ СВО!!! Вот и верь потом государству!!! Пока ты что то можешь делать и тебя можно доить как корову- ты еще как то нужен, но если что то случилось, то тебя ГОСУДАРСТВО выбросит как мусор на помойку!!!!
20 апреля 2023, 10:42
Ну а чего вы ожидали? Путина на всех не хватит, он всех не обогреет. Его подчинённым всё "до радуги"...
Гость
20 апреля 2023, 11:30
крепостной: и на том спасибо государству, что пригодился ему.
Гость
20 апреля 2023, 16:15
20 апреля 2023, 10:42
Ну а чего вы ожидали? Путина на всех не хватит, он всех не обогреет. Его подчинённым всё "до радуги"...
Путин хороший, а бояре плохие?
Гость
20 апреля 2023, 09:13
он видимо забыл, в какой стране живёт.
20 апреля 2023, 13:23
Скрепная история, не жили хорошо - нечего и привыкать.
Гость
20 апреля 2023, 09:08
Как ужасно это всё! Враньё это, нищета непроглядная.
20 апреля 2023, 10:57
Гость, кулачки сжимаются?
Гость
20 апреля 2023, 16:17
20 апреля 2023, 10:57
Гость, кулачки сжимаются?
Нет. Я рада, что всё так, как есть. И чем будет хуже, тем для меня лучше.
20 апреля 2023, 18:14
Гость
20 апреля 2023, 16:17
Нет. Я рада, что всё так, как есть. И чем будет хуже, тем для меня лучше.
Гость, ридна Украина?
20 апреля 2023, 10:40
Шёл 2023 год...
Гость
20 апреля 2023, 16:16
Это ты виноват т такие, как ты.
Гость
20 апреля 2023, 09:11
Чудовища какие-то, а не люди, эти ваши чиновники.
Гость
20 апреля 2023, 11:27
А сын Локтя на фронт не собирается, папа наклейками на трамваях и троллейбусах выполнил за него долг в полной мере.
20 апреля 2023, 13:21
Ага. Все же по закону, не придерешься. А индивидуальный подход - это не для нас. И инвалид не нужен, и другой инвалид тоже, дали три миллиона - и все, хватит. Грустно. Я понимаю, что набегут граждане и начнут кричать, что никто никому ничего не должен давать, что #самивиноваты, что все за счет наших налогов... А я не возражаю, чтобы за счет наших (и моих в том числе) налогов такие вопросы решали. Квартира в соцнайм. не верю, что вот прям невозможно найти
Гость
20 апреля 2023, 16:19
Не научили учителя в школе работать с законами и их понимать. В школах полно не нужных предметов, а нет главных, нет элементарного обучения по законам страны.
20 апреля 2023, 10:16
Они хотят, что бы везде, так же было хорошо, нынешние из грязи в князьки.
20 апреля 2023, 09:30
Уже же была статья про это...
Деньги брата он, видите ли, трогать не хочет. Тот на СВО пошел, чтобы заработать и погасить долги. Вот и гаси эти долги. А реабилитацией брата займешься с его пенсии, причем не маленькой. Квартира ему не нравится. Да многие россияне даже такой не имеют. Руки есть, молоток держать умеешь, значит в порядок жилье проведешь. И помни, государство тебе ничего не должно, а брату твоему уже ничего и не нужно.
Гость
20 апреля 2023, 13:05
Там куча народу прописана
20 апреля 2023, 13:26
Дай бог вам пройти по их пути
Гость
20 апреля 2023, 16:21
Он инвалид сам. Хотя то, что долги погасить - это правильно. Но только может оказаться, что там не его долги... Есть случаи, когда брали кредиты не люди, а на них оформляли их любовницы или любовники, работодатели.
20 апреля 2023, 11:03
"боец" это неудачный сарказм.
Гость
20 апреля 2023, 10:13
Своих не бросают.
Гость
20 апреля 2023, 11:35
Повезло ЦАРЮ с народом
Гость
20 апреля 2023, 09:10
Ужас!
Гость
20 апреля 2023, 09:19
А что, ни один комментарий не прошёл модерацию? Народ пишет, модератор удаляет? Глас народа никому не интересен?
20 апреля 2023, 16:20
То есть один раз родина бортонула, показалось - мало, надо ещё. Детей родить не забудьте! Чтоб для полного комплекта.
Гость
20 апреля 2023, 09:15
Бедные наши люди. Никак не выкарабкаться из этого кошмара.
Гость
20 апреля 2023, 09:37
Владимир Путин не резиновый всем вкусности и удовольствия дарить. 😡 о праведности думать надо, о вождях о Победах величия.
20 апреля 2023, 09:35
Пусть тогда, по закону, обяжут родителей у кого есть, покупать детям жильё. Где логика, если нет родителей, есть жильё, а если есть, то ипотека в лучшем случае, а то и съёмная квартира будет. Счастливчиков гораздо меньше.
Гость
20 апреля 2023, 10:34
Кстати, да. Видимо, логика такая - родители после совершеннолетия разменивают свою советскую жилплощадь, либо помогают/покупают детям хату, а на деле ипотека и прочие кредитные прелести. Снимать сейчас очень дорого при реально средней в Нск.
20 апреля 2023, 13:25
Гость
20 апреля 2023, 10:34
Кстати, да. Видимо, логика такая - родители после совершеннолетия разменивают свою советскую жилплощадь, либо помогают/покупают детям хату, а на деле ипотека и прочие кредитные прелести. Снимать сейчас очень дорого при реально средней в Нск.
офигительная логика
19 мая 2023, 07:48
Гость
20 апреля 2023, 10:34
Кстати, да. Видимо, логика такая - родители после совершеннолетия разменивают свою советскую жилплощадь, либо помогают/покупают детям хату, а на деле ипотека и прочие кредитные прелести. Снимать сейчас очень дорого при реально средней в Нск.
Ниче не разменивают. Обещают, да, когда ты на них свою долю отпишешь, а потом пардон, иди ипотеку бери. Сами то попробовали, до сих пор платили бы. Так и остаются рождённые в СССР с носом.
20 апреля 2023, 09:32
пусть тогда, у кого есть родители, тоже будут обязаны по закону, покупать детям жильё! Где логика, если нет родителей- государство покупает, а если есть, везет счастливчикам. Остальные в ипотеке на 30 лет, в лучшем случае.
Гость
20 апреля 2023, 12:42
Руzzские своих не бросают !!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 апреля 2023, 13:26
Надо жаловаться Си, чтобы он навел порядок.
Гость
20 апреля 2023, 14:06
В общем, завоеватель...
20 апреля 2023, 11:13
Не очень вяжется с плакатами, лозунгами и призывами о гордой, достойно оплачиваемой и ценимой государством "работой". Так себе Стартап
Гость
20 апреля 2023, 09:45
Так собирай общее собрание, и решайте с сёстрами что делать с квартирой. Всё ровно рано или поздно придётся что-то делать. А то получается квартира есть, но заниматься ей не кто не хочет. И теперь благодаря брату - хочешь получить квартиру. Как-то не по человечески это. Да, случилась такая беда с братом, но если повернуть все назад. То получается не ты, не брат и не горели желанием найти общее решение по квартире.. И родственники не помогли с документами, хотя по тексту читается что сестры старше и тоже прошли этот путь, с подачей документов на квартиру. Странно все это
Гость
20 апреля 2023, 13:07
Там еще мать есть
20 апреля 2023, 13:27
Ага. Решай вопросы с мамашей, я вас правильно понимаю?
Гость
20 апреля 2023, 16:25
По закону инвалид имеет право на отдельную комнату. Там их два инвалида одного пола. Так что имеют право на одну отдельную комнату для двоих, что в этой квартире не возможно им предоставить. Так как в этой квартире зарегистрированных много другого поло людей и плюс несовершеннолетние, которым тоже полагается отдельная комната.
Гость
20 апреля 2023, 10:11
Сим победим!
Гость
20 апреля 2023, 12:36
Главное, ребята, защита идей капитализма. Остальное все чушь.
Гость
20 апреля 2023, 12:43
А чего так, своих же не бросаем.... Ну мы-то знаем, кто у них "свои".
Гость
20 апреля 2023, 14:07
Стоит задуматься?
Гость
20 апреля 2023, 20:36
Жесть как живут люди. То-то у таких желающих подзаработатать освободителей крыша ехала, когда они заходили в нормальные квартиры...
Гость
21 апреля 2023, 00:35
На мой взгляд все подобные случаи нужно описывать в письме В.В.Путину.И письмо нужно приносить лично и регистрировать его. Потому что всю "неугодную" информацию удаляют из компьютера. Пятая колонна на территории России пока работает. Ещё важно срочно воцерковляться в Православной Церкви. Тогда Сам Господь будет помогать. Сказано в Писании:"Не надейтесь на князи, на сыны человеческия, в них же нет спасения".
20 апреля 2023, 13:15
В Новосибирске было 11 районов. После 90х у многих сирот из детдомов, оказались квартиры в Железнодорожном и Центральном районе города Новосибирска. Стоимость квартир в среднем была от 3х миллионов рублей. Что бы обойти законодательную норму выдачи квартиры в "районе проживания". Товарищ Городецкий и компания придумали гениальный ход. Объединили 3 района! Центральный и Железнодородный с Заельцовским. Где есть улица Кубовая, с человейниками для сирот! И по барабану, что твои родители оставили тебе квартиру в "сталинке" у Вокзала-Главного.
Гость
20 апреля 2023, 09:12
Мать накопила долги за квартиру, зачем братьям и сёстрам надо было выбирать такую мать по карме?
Гость
20 апреля 2023, 09:29
Жизнь не жизнь, а рай. Вы думайте хоть иногда, люди.
Гость
20 апреля 2023, 10:59
Что-то мне подсказывает что они пили много а не вопросы с квартирой решали! Ну получат они квартиру, но судя по всему всё тоже самое будет. Долг за квартиру, только уже за новую накопят.