перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Реально ли получить «шенген» весной 2023-го? Личный опыт россиян и советы эксперта

18 марта 2023, 09:46
Голосовать нужно своим кровным долларом. Зачем тратить деньги и время на страны, где тебя не очень-то и ждут?
18 марта 2023, 10:50
Ну ты чего?.. Это же "просвещённая Европа". А то, что они там моются раз в месяц и запутались в 50-ти гендерах, так это мелочи.
Гость
18 марта 2023, 22:51
18 марта 2023, 22:51
Ну ты чего?.. Это же "просвещённая Европа". А то, что они там моются раз в месяц и запутались в 50-ти гендерах, так это мелочи.
Ты зомби или бот?
18 марта 2023, 10:02
Короче - никак
18 марта 2023, 13:31
У меня безвизовый въезд в Европу, надо начать уже пользоваться этой возможностью))
Гость
18 марта 2023, 23:30
Если внж, могут не пустить
19 марта 2023, 01:02
Гость
19 марта 2023, 01:02
Если внж, могут не пустить
Гость, нет, гражданство
18 марта 2023, 16:00
Если долго мучиться, что-нибудь получится (с) Вот зачем мне такая нервотрепка...
Гость
18 марта 2023, 16:26
Ржу ни магу ...какой "шенген" ?? Вы у кого спрашиваете тут сидят те кто дальше Барабинска и Купина не выезжал сроду...
22 марта 2023, 04:09
Это может ты не выезжал дальше своего колхоза Ильича). Я живу в Европе
Гость
18 марта 2023, 09:52
Шенген получить реально, да! Пусть дороже, пусть дольше, пусть под даты поездки. Кто мог позволить себе летать в Европу, тот и дальше будет туда летать, кто не мог, тот так и будет ездить Сочи-Крым-Анапа.
18 марта 2023, 14:34
Понятно, что можно себе позволить. Но, во-первых, всё равно меньше людей могут это сделать, а во-вторых, даже для тех, кто и сейчас может, стало сложнее и дороже. Если раньше это была процедура "привёз док-ты в визовый центр - забрал паспорт с визой через пару недель - купил билет туда-обратно за 25-35 тысяч (из Новосибирска) - поехал в аэропорт - через 6-8 часов ты в Берлине/Праге/Цюрихе", то сейчас каждый этап, кроме "поехал в аэропорт", стал намного сложнее, дольше и дороже.
Гость
18 марта 2023, 19:00
Не обязательно Сочи, лучше в Дагестан, в КМВ
Гость
18 марта 2023, 22:53
Что то ясомневаюсь что тытакой богач почитай условия германии пото чирикай
Гость
18 марта 2023, 09:52
абсолютно реально. это только на первом канале и России24 невозможно. езжу в Латвию постоянно (так как имею ВНЖ этой прекрасной страны), никаких проблем.
18 марта 2023, 10:51
Латвия это страна? 😆😆😆
Гость
18 марта 2023, 12:29
Бывал в Латвии в советские времена, но не заметил в ней ничего "прекрасного". Но тогда они хоть слегка скрывали свою ненависть к русским. Возможно, Вы этнический латыш, но языком латышским наверняка не владеете - потому для них Вы всё равно чужой.
18 марта 2023, 12:52
18 марта 2023, 12:52
Латвия это страна? 😆😆😆
Была в Латвии (Риге) в 1987 году. Мило. Но уже тогда некоторые там отказывались говорить по-русски. Я с группами туристов из других республик (РСФСР, Украина, Армения и кто-то из прибалтов) в Риге садилась на теплоход, отправлявшийся в шикарный круиз - Дания, Бельгия, Голландия, ФРГ, Великобритания. На теплоходе по традиции каждая республика готовила концерт. Всё было очень хорошо и талантливо. А вот прибалты (республику не помню) закатили националистический шабаш, стали говорить о своей особенности и стремлению к "свободе". В зале возмутились.
Гость
18 марта 2023, 09:53
Английскую визу, стало сложно получить и цена выросла очень
Гость
18 марта 2023, 09:52
«Да пёс с ними!» (с)
Гость
18 марта 2023, 13:20
У меня брак с гражданином Италии..виза на воссоединение....надеюсь будет проблем не будет при оформлении визы..хотя кто знает
18 марта 2023, 17:07
Упыря закроют и заживём( хотя вряд ли заживём, платить за восстановление придётся).
18 марта 2023, 11:05
Для надёжности в Сербию надо, они в шенгене не откажут. А уж потом из Сербии хоть куда
18 марта 2023, 15:12
хорошо бы им для начала в Шенген вступить.
18 марта 2023, 17:03
Как ты из Сербии в Шенген уедешь, а диванный путешественник?
Гость
18 марта 2023, 17:15
18 марта 2023, 17:15
хорошо бы им для начала в Шенген вступить.
Да уж:) У чела слабовато с мин знаниями в этой области, но совет по "шенгенской Сербии" уверенно даёт. Потому как Со&Ni :)
18 марта 2023, 12:59
Шенген меня не волнует. Была на Канарах, это Испания, а вот оформляли мне шенген или нет??? Господи, отдала какие-то бумажки в бюро: справку с места работы, справку из банка, несколько анкет, что-то еще. Ну и поехала. Безо всяких мучений, ожиданий и гаданий. Сейчас бы в Турцию сгонять. Показывали сегодня на одном канале "Тревел баттл", там двое по Турции путешествуют, так показали те места, где я была, гору Тахталы в частности. Ну и море, конечно. Бирюза, прозрачность... Так аж затрясло от зависти. Наркомания особого рода.
Гость
18 марта 2023, 23:34
На канары без шенгена никак, это же испания
Гость
18 марта 2023, 10:16
Вот прямо-таки приспилил Шенген. Вот ляжку доллары жгут, по Европа тоскуют. Прямо сейчас!!!
Гость
18 марта 2023, 22:57
Если что там евро
Гость
18 марта 2023, 15:21
Какой шенген?Хотите, чтобы вас там геями сделали, или лесбиянками? Или хотите без воды там в грязи и холоде сидеть? Без помидоров? Или бЕлок поесть захотелось? Смотрите, а то вернетесь и соседей и близких еще развратите!!! Едьте на освобожденные территории, куда привезли русские православие, достаток и развитие!!!
Гость
19 марта 2023, 02:52
🤣🤣🤣классный сарказм
Гость
18 марта 2023, 11:50
Месяц назад, оформляли испанскую визу на жену и двух детей. До этого были двух летние Финляндии и Италии. Теперь дали только на три месяца.
Гость
18 марта 2023, 18:59
Как туризм в Европе будет без щедрых россиян ? Рабочие места в сфере туризма не будут нужны в большом количестве.
Гость
19 марта 2023, 13:58
Вы корректно используйте визи и будет вам счастье на больший период..а то по францкзской визе ездят везде кроме франции, а плтом жалуются ,что им не дали долгую визу.
18 марта 2023, 19:35
чё, спасибо путину
Гость
18 марта 2023, 13:40
Zачем Vам Шенген?
Гость
18 марта 2023, 12:34
Есть у наших граждан чувство элементарного человеческого достоинства? Их гонят в дверь - они лезут в окно! Ну, неблагоприятные времена нынче для поездок в Европу! Что Вы буром лезете, да ещё и готовы бешеные бабки платить за сомнительное удовольствие быть облаенным местным националистом или беглыми украми. Как обезумели раньше - так до сих пор мозги не включаются.