перейти к публикации
202 комментария к публикации

Выгнанные из Турции россияне ищут новые места для эмиграции: какие теперь страны стали популярными

24 января 2023, 10:13
страна победившая фашизм, теперь граждане слоняются по миру и ни кто их не желает видить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2023, 11:39
Не хотят видеть как раз тех, кто пытается уклонится от борьбы с нацизмом.
24 января 2023, 13:05
Фашизм снова голову поднял. Кто позволил?
24 января 2023, 13:42
Наверное Джо попросил закрутить гайки, чтобы россияне в Россию возвращались. А может быть Володя. Или оба, или кто-то ещё
24 января 2023, 09:08
"Выгнанные" ??? их из дрожжевого сусла выгоняли? может быть, журналистка найдет другое слово? )))))))))))
Гость
24 января 2023, 09:10
Она не умеет...
Гость
24 января 2023, 09:59
Пожалуйста . Граждан России выперли из Турции . Значит они выпертые .
24 января 2023, 13:38
"Изгнанные" звучит немного пафосно. "Попрошенные" пойдёт ?
24 января 2023, 09:52
Не бедные, не бедные, раз по всему миру мотаются.
24 января 2023, 10:43
В Тайланде по прилёту ставят штамп на бизвизовое существование не на 30 дней, как написано выше, а на 45 дней!
Гость
24 января 2023, 12:08
Это временное явление. Скоро опять вернется к 30 дням. Кстати ежемесячные выезды и снова в,езды там давно ограничили. Так что не так все просто
24 января 2023, 12:23
Гость
24 января 2023, 12:08
Это временное явление. Скоро опять вернется к 30 дням. Кстати ежемесячные выезды и снова в,езды там давно ограничили. Так что не так все просто
Кто и когда ограничил визуран?
Гость
24 января 2023, 12:31
24 января 2023, 12:23
Кто и когда ограничил визуран?
уже несколько лет. Там раза два или три можно таким образом виза раньше сделать
24 января 2023, 09:25
Предателей нигде не любят.
24 января 2023, 09:27
например знаю одного такого, который обещал: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась 11. кнопку буду нажимать только в крайнем случае!
Гость
24 января 2023, 09:37
24 января 2023, 09:27
например знаю одного такого, который обещал: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась 11. кнопку буду нажимать только в крайнем случае!
ЯST, ты про шествие с флагами со свастикой на украине лучше расскажи
24 января 2023, 09:45
гг боттам ответить нечего, сразу на левые темы уходят))) ах ХА ха ХА ха
Гость
24 января 2023, 09:11
— Понимаю, что направление не очень непопулярное, но я рассматриваю Беларусь, — делится размышлениями Mikhail. АХАХАХА
Гость
24 января 2023, 15:30
"Батька" его вообще выгонит с наслаждением: вначале как бы впустит, а потом выгонит, но уже окончательно.
24 января 2023, 09:13
Превратили сами себя в никому не нужных трусливых беженцев. Теперь по всему миру будут угол искать.
Гость
24 января 2023, 09:36
Смелая? Тогда АК в руки и в наступление штурмовать укрепрайоны. Я лично не смогу, не готов. Женщины такие же граждане страны как и мужчины, почему они не воюют вместе, могут выполнять посильные задачи - разведка, снайперы и тд
24 января 2023, 09:43
Пятый угол. Но на Земле нет углов, Ыхыхы
24 января 2023, 09:56
subacheva, ну это же лучше чем в чёрном мешке приехать, разве нет?
24 января 2023, 11:58
Смех смехом, но я сейчас вторую неделю на Пукете. Не видел ни одной майки /кепки с надписью Russia, никто не орёт на тайцев и не горланит пьяный в барах русским матом и вообще стараются не отсвечивать. Люди - невидимки.
24 января 2023, 14:01
Ф - фантазёр...
24 января 2023, 14:40
Мне, наверное, не повезло, но я во время оно за две недели в Паттайе не видела ни одной майки/кепки с надписью Russia, никого орущего на тайцев и горланящего русским матом.
24 января 2023, 15:22
Ну, это логично. Я, например, и до воблы особо не афишировал в Тае, что я из России.
24 января 2023, 09:32
я прекрасно понимаю турок, зачем им вторая россия. у них своих жителей хватает..а то ишь понабежали.
24 января 2023, 09:44
Тем более, что бегут не лучшие, а худшие экземпляры.
24 января 2023, 13:02
Мое личное мнение, А я думаю не в этом дело. На самом высоком уровне двух стран это решили. Правильно решили, но не сами турки отдельно.
24 января 2023, 19:23
24 января 2023, 09:44
Тем более, что бегут не лучшие, а худшие экземпляры.
Не ври, там нет едросни!
Гость
24 января 2023, 09:18
— В Таиланде можно пойти на языковые курсы и получить студенческий ВНЖ. ----- Никакого ВНЖ не дадут, это просто студ. виза. С такими знаниями им лучше дома сидеть.
Гость
24 января 2023, 12:05
В Так вроде запустили программу инвестиционного внж. Покупаешь хату за 10 лямов бат и получаешь внж на 5 лет
Гость
24 января 2023, 13:47
Гость
24 января 2023, 12:05
В Так вроде запустили программу инвестиционного внж. Покупаешь хату за 10 лямов бат и получаешь внж на 5 лет
Гость, За эти деньги в россии можно ПЯТЬ хат купить .... 😁😁😁
Гость
24 января 2023, 14:37
Гость
24 января 2023, 13:47
Гость, За эти деньги в россии можно ПЯТЬ хат купить .... 😁😁😁
Смотря где. Если совсем уже на отшибе и убитую в старой хрущеке, то да. А так максимум полторы. А то что у нас считается доступным элитных, то и на половинку не хватит.
Гость
24 января 2023, 11:35
С баблом нигде не пропадешь, хоть на Луну уехать можно.
24 января 2023, 09:07
приютите их уже кто нибудь, а то мыкаются бедолаги, не знают что делать
Гость
24 января 2023, 09:38
Да все они знают, делают, да и в итоге сделают, они привыкли добиваться результата, жалко что такие люди уезжают.
24 января 2023, 09:41
Предатели нигде не нужны. Предавший однажды, предаст снова.
Гость
24 января 2023, 10:01
)) приютите их уже ((---- только на плантации сахарного тростника и за похлебку
Гость
24 января 2023, 10:13
После уведенной фразы "Новости Москвы" - читать о новостях в Турции как-то не по себе. А вообще, ну это логично ? если приехал арендовать и отдохнуть чуть - один подход. Если покупаешь недвижимость и начинаешь работать и платить налоги - другой. Или в нашей стране по другому ? Приедет турок из Анталии - снимет на Затулинке квартиру в аренду и ему вид на жительства дают ?
24 января 2023, 09:18
Соловьев заявил, что «жизнь сильно переоценена» и россиянам не нужно бояться умирать, поскольку «все мы попадем в рай». С подобным заявлением он выступил в эфире своего шоу
24 января 2023, 09:20
ЯST, можно ещё Малышеву цитировать и Малахова . Много шоу разных , не благодари.
Гость
24 января 2023, 09:28
он на себе проверял ?
Гость
24 января 2023, 09:35
ЯST, теперь иди и поцелуй его за это
24 января 2023, 09:46
Ну,ну . Прям ждут вас там на ПМЖ. Но человеку свойственно искать лучшую долю, только находят не все
24 января 2023, 14:57
а что так возбудились то?)) хотят ездят. Понятно что большей части россиян которые дальше дачи носа не совали - не понять от того и брызгают слюньками патриотизма)
24 января 2023, 19:12
Светка дважды побывала в Египте и считает себя путешественницей. Ну ну
Гость
24 января 2023, 09:26
дочери пескова шойгу и травникова тоже за границей
Гость
24 января 2023, 12:59
патриотический прорыв, им можно!
Гость
24 января 2023, 09:07
Лучше жить за границей и оставаться свободным человеком, чем рабом в России
24 января 2023, 09:16
Гость, тема рабства не раскрыта! в чем вас государство так угнетает, что Вы чувствуете себя рабом? ну правда, интересно...
Гость
24 января 2023, 09:17
Забугорный раб?
Гость
24 января 2023, 09:22
24 января 2023, 09:16
Гость, тема рабства не раскрыта! в чем вас государство так угнетает, что Вы чувствуете себя рабом? ну правда, интересно...
Ну, например, поднятием пенсионного возраста.
24 января 2023, 14:22
Если честно... неинтересно. Ну, переберутся в другую страну. Ну, вернутся. Ни то, ни другое не трогает никак.
24 января 2023, 09:42
влупили столько денег. да за такие деньги можно было все вопросы решить на месте.
24 января 2023, 11:23
А вот большевики в 1914 году вели разъяснительную работу и через три года победили на выборах.
На выборах в Учредительное собрание в 1917-ом больше всех голосов, почти половину, набрали правые эсеры, а большевики набрали чуть более 23% голосов. Если сами историю не знаете, то не нужно и других дезинформировать.
Гость
24 января 2023, 15:38
А после Первого съезда Советов Рабочих, Крестьянских и Солдатских депутатов, состоявшегося в Смольном, большевики по-настоящему ни в каких больше выборах не участвовали. Достаточно было Первого съезда для 70 лет правления.
24 января 2023, 09:03
Понятно что надо искать другие варианты. Никто с здравом уме в рф не будет возвращаться. Это тикет в ящик
Гость
24 января 2023, 09:13
А, что искать, ведь, в твоих США, зарплата 4400 долларов, туда, и надо ехать. Ты же, честно обещал.
Гость
24 января 2023, 09:15
Гость
24 января 2023, 09:13
А, что искать, ведь, в твоих США, зарплата 4400 долларов, туда, и надо ехать. Ты же, честно обещал.
Гость, 4400 это если без документов.
24 января 2023, 09:16
А ты хочешь жить вечно, ....н?!?
Гость
24 января 2023, 09:16
Украина мужчин с удовольствием примет, там сейчас дефицит их.
24 января 2023, 09:43
Да в Украине 30 миллионов Украинцев живёт))) не убегают
Гость
24 января 2023, 10:31
24 января 2023, 09:43
Да в Украине 30 миллионов Украинцев живёт))) не убегают
Правильнее написать не выпускают
Гость
24 января 2023, 14:47
24 января 2023, 09:43
Да в Украине 30 миллионов Украинцев живёт))) не убегают
Судя по википедии, то 40 с хвостик. Где еще 10 потерял?
24 января 2023, 10:40
Утёр скупую слезу подолом рубашки... Бедолаги! Дай бог вам жилья в сарае и работы дворником... Главное - там оставайтесь, как фекалии в проруби: туды-сюды...
24 января 2023, 14:55
работы дворником-ничего в этом позорного нет. Разве что в пуроссии свели что рабочий человек отстой все манагеры
24 января 2023, 11:39
Дома порядок навести не можем,надо удирать? Капец.
24 января 2023, 14:53
Вы не понимаете. Порядок наводить должны, очевидно, мы, а они - спасаться от произвола властей, бороться супротив власти издалека и сетовать на рост цен )
24 января 2023, 15:55
24 января 2023, 14:53
Вы не понимаете. Порядок наводить должны, очевидно, мы, а они - спасаться от произвола властей, бороться супротив власти издалека и сетовать на рост цен )
Я имею ввиду порядок во всем.В том числе и во власти.
24 января 2023, 09:34
Уважаемые журналисты, давайте не ставить с ног на голову ситуацию "по отношению к Русским". Все как было, так и осталось. И в Турции и в Грузии, и в Казахстане и тд, отношение людей не поменялось. Поменялось отношение государства, как системы. Вы не забывайте КТО, уехал? Не думаю что страны, ставшие популярными для "цифровых кочевников" очень рады подобным "гражданам", толку от них не много, с родины сбежали как только сложности "замаячили"... Так что все правильно сделали, не нужны им "такие граждане".
24 января 2023, 09:59
нетнетнет, расскажите, кто уехал?
24 января 2023, 13:25
24 января 2023, 09:59
нетнетнет, расскажите, кто уехал?
Вы не поверите! Но в этих странах за счет наших уехавших резко вырос ВВП. Так что думаю толк от них в тех странах есть) А то бы наши власти так не плакали по уехавшим и не придумывали бы как их наказать, чтобы вернулись.
24 января 2023, 13:48
Среди уехавших, пусть не все, но есть классные специалисты, такие страны как Казахстан могут переманить к себе ушедшие из России компании. Вот такой толк. Цена аренды выросла в разы, местные конечно недовольны.
24 января 2023, 12:20
Зачем то уехали туда, теперь их от туда выгоняют... Странные люди
Гость
24 января 2023, 12:30
а ты где заныкался , скулишь сидишь ?
24 января 2023, 12:33
Гость
24 января 2023, 12:30
а ты где заныкался , скулишь сидишь ?
О! Чиполлино!
24 января 2023, 12:33
Гость
24 января 2023, 12:30
а ты где заныкался , скулишь сидишь ?
Тож пади там, грузчиком подрабатываешь?
24 января 2023, 09:16
гг, типе лучше в Аргентине человеком, или 200-ым в Украине?%)
Гость
24 января 2023, 11:11
вот украинцы и ломанулись в европу . Сколько их там уже ? Миллионов восемь ?
24 января 2023, 14:02
Страшно тебе?! Вижу что страшно...
Гость
24 января 2023, 09:41
Сколько можно одно и то же писать под разными заголовками? У НГС кризис жанра?
24 января 2023, 10:16
кризис заказов
Гость
24 января 2023, 13:40
Нищее запуганное население искренне возмущается в комментах, почему кто-то смог уехать, а им приходится оставаться) при этом как правильно сказал Оскар Кучера, люто ненавидят Америку, однако мечтают получить грин карту
24 января 2023, 14:53
Мне не ПРИХОДИТСЯ оставаться, это вполне осознанный выбор. Или вы по себе судите?
Гость
24 января 2023, 15:49
Вот будут торжественно вручать грин-карту - откажусь! Зачем она мне? Я никому не нужен в Америке, и Америка мне не нужна. Голливудские фильмы люблю смотреть, но только и всего.
26 января 2023, 08:29
Гость
24 января 2023, 15:49
Вот будут торжественно вручать грин-карту - откажусь! Зачем она мне? Я никому не нужен в Америке, и Америка мне не нужна. Голливудские фильмы люблю смотреть, но только и всего.
Гость, вы и здесь никому не нужны
Гость
24 января 2023, 09:04
возвращайтесь, вас ждут военкоматы, настоящий айтишник сеньор должен копать окопы и уворачиваться от арт обстрелов, а не по клаве стучать
24 января 2023, 13:00
И много айтишников уже призвали ? Единичные случае может были, не более того. Но толпы трусов убежали в страхе из-за всего-лишь 1% вероятности оказаться в окопах.
24 января 2023, 13:53
24 января 2023, 13:00
И много айтишников уже призвали ? Единичные случае может были, не более того. Но толпы трусов убежали в страхе из-за всего-лишь 1% вероятности оказаться в окопах.
В Братске призвали на военную службу единственного в городе хирурга-онколога. Тоже единичный случай? Среди онкологов может и да, а вообще косяков хватало, так .е. А если на тебе семья, родители, кто их будет кормить? Смогли и уехали, заодно мир посмотрят, а если вернутся, то тоже будет осозданный выбор
Гость
24 января 2023, 12:04
Люди уехавшие это люди которые могут принять решение - а сидящие здесь неудачники могут только писать комменты тупые !
Гость
24 января 2023, 13:14
Согласен абсолютно. Человек в праве выбирать. И что за глупость всех в предатели записывать?
Гость
24 января 2023, 13:57
Вы глупость изволили сказать. Ибо все люди принимают решения в течение своей жизни. Просто одни приняли решение уехать, а другие приняли решение остаться. Кто из них прав, покажет история. Но что - то мне подсказывает (возможно история массовой эмиграции 1917 - 1920гг ? ), что тех, кто уехал в дальнейшем назовут предателями. И они это знают.
24 января 2023, 14:50
Гость
24 января 2023, 13:14
Согласен абсолютно. Человек в праве выбирать. И что за глупость всех в предатели записывать?
Человек вправе выбирать. Согласна. А сидящие здесь неудачники могут только писать комменты тупые - это, между прочим, про вас. Согласны? Вообще, круто - называть неудачниками тех, кто не скачет по чужим странам и ждет сочувствия )
24 января 2023, 09:41
ага, сибиряки распереживались за босоту перебезчую?
Гость
24 января 2023, 09:14
Никому предатели не нужны
24 января 2023, 09:20
предатели кого? Обезумевшего дидлоса?)) так он и есть инагент намбер уно!
Гость
24 января 2023, 09:24
24 января 2023, 09:20
предатели кого? Обезумевшего дидлоса?)) так он и есть инагент намбер уно!
ЯST, методичку смени. Как раз Путину валить некуда, а твой зеленский, когда убежит, будет в сша на вилле жить
Гость
24 января 2023, 09:34
24 января 2023, 09:20
предатели кого? Обезумевшего дидлоса?)) так он и есть инагент намбер уно!
ЯST, ты то чего, у себя на украине, не в окопе? Бегаешь от повестки?
Гость
24 января 2023, 12:09
Нищеброды - завистники кипят желчью зависти.
24 января 2023, 14:52
Так нищеброды вон жалуются, что в Тбилиси аренда дорогая, да и в Турции цены на оную поперли... А мне, например, на это жаловаться не приходится, таки ж своя квартира есть. Никто не вынонит
Гость
24 января 2023, 15:46
Да уж какая тут зависть! Как можно завидовать людям, которые из своей страны сбежали, а из чужих их гонят всё более настойчиво.
Гость
25 января 2023, 10:15
24 января 2023, 14:52
Так нищеброды вон жалуются, что в Тбилиси аренда дорогая, да и в Турции цены на оную поперли... А мне, например, на это жаловаться не приходится, таки ж своя квартира есть. Никто не вынонит
Вы же недавно жаловались на повышение цен за коммуналку?! Вот и они жалуются
Гость
24 января 2023, 09:50
"Рим предателям не платит!", это стоило бы им помнить со времён школьной программы.
24 января 2023, 11:37
Ыыыы.... Бегите и не возвращайтесь 😆
Гость
24 января 2023, 10:36
Почему то я даже никогда и не думала уехать из России.Наверно до сих пор в голове пословица "Не место красит человека,а человек место".Все что мне надо есть в России.А вот так снимать и жить на чемоданах без будущего не моё.
24 января 2023, 13:09
ну так вам повестка и не светила с военкомата
24 января 2023, 14:47
24 января 2023, 13:09
ну так вам повестка и не светила с военкомата
Есть у меня знакомые, которым именно что светила и светить продолжает. Не хотят, понятное дело (хотели бы - пошли бы добровольцами). Но не бегают. И знаете, я их уважаю.
Гость
24 января 2023, 09:48
Может как то надо возвращать уехавших в Россию ? Так то в стране и так с кадрами и населением не очень благополучно.
24 января 2023, 10:37
да они расколется при первом скачке. кому они тут нужны
Гость
24 января 2023, 10:42
Ну вернуться они в Россию Это придется их опять в лагеря сажать Сколько новых лагерей строить за полярным кругом Ведь врят ли они добровольцами в Вагнер пойдут Сколько охранников новых надо будет Ты хочешь охранником в лагере работать? Вот и я не хочу
24 января 2023, 14:46
Гость
24 января 2023, 10:42
Ну вернуться они в Россию Это придется их опять в лагеря сажать Сколько новых лагерей строить за полярным кругом Ведь врят ли они добровольцами в Вагнер пойдут Сколько охранников новых надо будет Ты хочешь охранником в лагере работать? Вот и я не хочу
Кому они нафиг нужны, лагеря строить. А, поняла, сейчас вы про ГУЛАГ расскажете и планы ВВП всех пересажать
Гость
24 января 2023, 09:24
Пусть едут туда же, выгнанные из России Пугачева, Галкин, Макаревич, скоро все россияне окажутся в Израиле.
Гость
24 января 2023, 09:30
Пусть занимаются как хотят. Наплевать.
24 января 2023, 10:42
Бомжевать по разным странам в качестве бесправного туриста которого в любой момент могут выгнать страны, жить в чужом социуме вдали от родного, уютного дома, - такое себе удовольствие. Поэтому сочувствую таким людям.
Гость
24 января 2023, 11:13
А что - лучше в окопы?
24 января 2023, 14:49
Ну, каждый живет как хочет. Просто я не понимаю: я им, бегункам, сочувствовать должна или что? Вот ни жарко, ни холодно.
Гость
24 января 2023, 09:46
Продолжают публиковать методички для предателей? Убедились, как они вам сильно готовы помогать и жалеть? Только русские готовы помогать бескорыстно инородным беженцам и всяким прочим... Гуманные же вам ценники такие выставили из сострадания? Когда же вы поймете, что если предатель, то предатель для всех...
24 января 2023, 09:48
такие антинародники как ты и есть предатели. которые нефтянку да газ за баксы продают свои карманы набиают
Гость
24 января 2023, 10:04
Снимите в Сибири в сибе квартиру и не выходите ни кто вас не найдет работайте по интернету
Гость
24 января 2023, 12:53
Последние 20 лет народ активно уезжал, кто хотел. Оно, конечно, и 30 и 40 лет назад люди уезжали, но в последние 20 лет в интернете была вся информация, куча сайтов как получить визу, как выучить язык, как уехать. Ничего сложного. И поэтому тема особо даже не поднималась - кому надо просто читали и уезжали. Сейчас же какая то странная ситуация. Судя по статьям в СМИ- народу как будто интернет отключили, как будто бы и не было последних 20 лет информации. Але . Вы чего? Ничего ж не поменялась - традиционно Канада, Австралия, Новая Зеландия открыты. Германия, США, Великобритания вполне реально. Чего в какие то уругваи то народ поехал?
Гость
24 января 2023, 16:33
Потому что там дешевле
Гость
24 января 2023, 09:36
Убежали, теперь бичуют по соседним республикам. Интересно, что будет, если забрать у них все в России и лишить гражданства?
Гость
24 января 2023, 09:39
Адекват, деньги кончатся, сразу вспомнят, что очень Россию любят
24 января 2023, 15:26
Только рады будут. Получат тогда где-нибудь статус беженца и будут жить в нормальной стране. И работу нормальную найдут, когда язык выучат.
Гость
24 января 2023, 12:29
Зато гастеры с этих стран прекрасно себя чувствуют в России 😂
Гость
24 января 2023, 18:59
Страшно читать! РУСССКИЕ убегают из своё родной страны..... Вот уж ложились...
Гость
25 января 2023, 09:34
А можно по подробнее про визы? Я живу во Вьетнаме и первый раз слышу о туристической визе до 180 дней, и виза которая оформляется на 30 дней стоит 25$, оформить ее можно и по прилету, так же сейчас есть военное продление, оно бесплатно-каждый месяц -три зависимо от города в котором вы проживаете.