перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Хотен Блудович и все-все-все. Каких русских богатырей надо популяризовать немедленно

21 декабря 2022, 13:23
Историк Наталья видимо очень плохой экономист и не знает, что большинство маечек и футболочек везут тюками из Китая и прочих стран, а вот там богатырей знают плоховато. Свое производство сначала надо развить, а потом уже и требования к нему выставлять
21 декабря 2022, 11:19
Аффтар жжёт! Венера, пешы исчё! ))
21 декабря 2022, 11:25
«Да я три года богу молилась, как бы за тебя замуж сходить !»😂😂😂
21 декабря 2022, 11:28
АК! почему ещё не в эфире ? 😂
21 декабря 2022, 12:06
21 декабря 2022, 12:06
АК! почему ещё не в эфире ? 😂
Молись три часа и он появиться 😉😂
21 декабря 2022, 13:59
Ай хорошо написано. с юмором и не без сарказма :)))
21 декабря 2022, 12:35
Богатырь, батыр, супермен , бэтмен , святые , архангелы .... Какая разница о ком говорить если суть истории учит добру. Но нет наши власти хотят определенного. И тут возникает вопрос они хотят бабла нарубить на популяризации или сделать тоже что с образованием, полное отупление и знание только "правильных" мотивов и историй о защите царя.
21 декабря 2022, 14:03
Если нет разницы езжай во львов...
21 декабря 2022, 14:49
21 декабря 2022, 14:49
Если нет разницы езжай во львов...
Как же вы утомили своими платными комментариями к месту и не к месту. Неужели не проверяют куда вы пишите или платят за количество?
23 декабря 2022, 13:38
23 декабря 2022, 13:38
Если нет разницы езжай во львов...
Опять из болота поползли обитатели
21 декабря 2022, 11:14
"Тогда Хотен Блудович сел на коня, поехал к терему, где жила девица, и начал долбить тот терем своей палицей булатною. " А он точно именно палицей долбил?
21 декабря 2022, 11:44
Точно. Зачем заниматься членовредительством?
Гость
21 декабря 2022, 11:54
«Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет» Чтобы что-то популяризовать нужно три вещи: ТАЛАНТ, УМЕНИЕ, ДЕНЬГИ И СТРАСТЬ (к тому что делаешь)💁‍♀️ Рассмотрим на примере студии Дисней. Талант у Уолта Диснея был. Деньги тоже он заработал короткометражками и персонажами. И он рискнул - вложив всё, что только можно в «Белоснежку», вопреки всем киноделам того времени, которые не верили в анимацию🤷‍♀️ Мультфильм произвел революцию в кино! И в итоге у студии Дисней учился и учится весь мир, включая советских и российских мультипликаторов👏 Потому что умение его студия отточила, создавая мультфильмы на протяжении более полувека. Вот откуда берется качество и любовь по всему миру👍 Вернемся к нашим… мультфильмам😄 В СССР были не просто хорошие, а даже гениальные мультфильмы, но на 10-15 минут продолжительнос😐 Советский конкурент у полнометражек Диснея ровно один - перестроечный «Остров сокровищ»💁‍♀️ Чего не хватало аниматорам в СССР для популяризации нашей культуры, а? Денег!🤦‍♀️ Исключительно танки-ракеты же ковались в стране - не до мультфильмов было🤷‍♀️ А сейчас если и находят чуть-чуть денег (куда нам до диснеевских 200 миллионов долларов на мультфильм), то не всегда находится УМЕНИЕ, ТАЛАНТ и тем более СТРАСТЬ для воплощения задуманного☹️ С Бэтменом, к слову, точно так же💁‍♀️ А кто-то всё понять не может чего это Бэтмена все любят и знают, а богатырей - нет?🤦‍♀️
21 декабря 2022, 12:12
Я к примеру бэтмена не люблю, мне больше импонирует Тони Старк. А так же думаю не стоит сравнивать как выделяются деньги в частных компаниях капиталистических стран мира и государственных в СССР.
Гость
21 декабря 2022, 12:12
Хитрук очень уважал Диснея
Гость
21 декабря 2022, 12:21
21 декабря 2022, 12:21
Я к примеру бэтмена не люблю, мне больше импонирует Тони Старк. А так же думаю не стоит сравнивать как выделяются деньги в частных компаниях капиталистических стран мира и государственных в СССР.
А почему бы и не сравнить?💁‍♀️ Вам неприятен камень в огород СССР - что на ракеты и танки деньги находились, а деткам на мультфильмы отчего-то нет? Но ведь это правда🤷‍♀️
21 декабря 2022, 11:24
Величайший праздник День народного единства ......только подзабыл какого числа,да и с месяцем затруднение.С богатырями совсем хорошо,имена прям на слуху Хотен,а Чурила вообще исконно русское.Подвиги их не в какое сравнение с разными Бэтманами и Суперменами не идут. Предлагаю какую нибудь улицу в честь богатырей переименовать.
Гость
21 декабря 2022, 12:10
"началось всё с того, что историк Наталья Нарочницкая посетовала: она пыталась купить своим внукам семи и одиннадцати лет «маечку с каким-нибудь русским богатырем, персонажем из русских сказок»" Угу.. короче ИСЧО одна В.Терешкова с пожеланиями трудящихся выискалась.... Расскажите уже этой "историчке" про кучу фирм, которые занимаются печатью любых изображений на футболках... В чём у неё проблемы?? Заказать ума не хватает??
Гость
21 декабря 2022, 11:45
Венера- я ваш фанат. Пойдем за меня взамуж? Девушки с чувством юмора бесценны
Гость
21 декабря 2022, 15:27
В первую очередь надо популяризовывать русского богатыря Илью Муромца, которого РПЦ канонизировала под именем Преподобный Илия Муромец, Печерский. Особенно его самый первый подвиг когда он наконец-то встав с печи, собрал шмотки и свалил из России на Украину и поступил на службу к киевскому князю. Слегка прибив по ходу езды какого-то типа со свистком который пытался ему помешать спокойно ехать по дороге.
Гость
21 декабря 2022, 12:35
1. Скачиваешь любую картинку с инета 2. Идешь в любую контору печати и делаешь себе майку С ЛЮБЫМ ГЕРОЕМ . О чем сыр бор ?????
21 декабря 2022, 13:37
Для холопки это было очень сложно.
21 декабря 2022, 14:52
Она не знает про конторы печати. Пожилая дама живет в прошлом веке. Ей там хорошо, и она всех мечтает вернуть обратно.
21 декабря 2022, 13:47
нуу, начинается)))
Гость
21 декабря 2022, 12:00
По этим легендам можно было бы снять крутышный жесткач типа «300 спартанцев». Но не выйдет: бюджет разворуют, а моралисты будут кричать «руки прочь»🤬🤬🤬
Гость
21 декабря 2022, 11:42
Степана Разина надо популяризовывать. И Емельяна Пугачева
21 декабря 2022, 14:06
Разина низзя. Он там за борт бросает в набежавшую волну. А это раскачивание лодки (от резкой смены нагрузки)
21 декабря 2022, 14:46
Дык это сейчас опасно. Борцы с существующим строем же.
Гость
21 декабря 2022, 11:46
Даешь мульт про Хотена Блудовича!
21 декабря 2022, 12:04
Ага и на главную роль пригласить актеров из бразерс 😂😂😂
Гость
22 декабря 2022, 00:44
Я до сих пор ору с истории Петра и Февронии, которые у нас вроде как за семейные ценности. Хотя, если ТАКИЕ у нас семейные ценности, это сильно многое объясняет)
21 декабря 2022, 11:11
"Дочь без отца выросла паляницей". "В русских былинах поляницы - это женщины-воительницы, аналоги северных "дев щита" и греческих амазонок". пОляница - от поле.
Гость
21 декабря 2022, 13:42
Бред
21 декабря 2022, 14:12
Гость
21 декабря 2022, 14:12
Бред
Вы настолько хорошо знаете былины?😁 Например, в былине о Дунае Ивановиче Настасья Королевишна «ѣздитъ въ чисто поле полякуетъ, слыветъ поляницею преудалою».
Гость
21 декабря 2022, 12:37
Предлагаю запретить самовар и пельмени -как китайское изобретение !
Гость
21 декабря 2022, 14:48
Матрёшка - японское изобретение.
21 декабря 2022, 13:45
открыл новых для себя персонажей нашей истории... но есть же более привычные и знакомые, те же Пересвет и Ослабля или Коловрат Ивпатий, Микула Селянович да ещё десятки героев былин наберётся
21 декабря 2022, 14:48
Угадайте, кого единственного из них троих вы правильно назвали?
21 декабря 2022, 15:34
21 декабря 2022, 15:34
Угадайте, кого единственного из них троих вы правильно назвали?
Даже не знаю кого из троих потому что я назвал четверых и да Селянинович и Евпатий
Гость
24 декабря 2022, 00:49
про микулу это фестивальное под тарковского разве что снять можно: полтора часа он пашет и сеет, потом двухминутный эпизод с мимо проезжающим ильёй и ещё полчаса видов всходящей пшеницы..
21 декабря 2022, 12:06
Бредовая статья, конечно...
21 декабря 2022, 14:36
Почему? Всё правильно.
21 декабря 2022, 11:39
В статье унизили русского богатыря, однозначно. Рассказали о нём с усмешкой, тем самым дав приподнять голову непонятным бэтмену и пауку. Что характерно, наш богатырь, своей палицей дубовой на раз сотрёт диснеевских персонажей в порошок. И главное, размеры у нашего богатыря будут значительнее, чем у дрищеватых пауков. Мы, русские женщины, выбираем богатырей, однозначно.
21 декабря 2022, 12:01
Не верно сравнивать былинных богатырей с богами, и прокаченными химией и новыми технологиями, парнями. Ну, а всякие дурилы-мурилы, хотены и блуды... просто высосанные из пальца и обсуждению на мой взгляд не подлежат.
21 декабря 2022, 12:47
21 декабря 2022, 12:47
Не верно сравнивать былинных богатырей с богами, и прокаченными химией и новыми технологиями, парнями. Ну, а всякие дурилы-мурилы, хотены и блуды... просто высосанные из пальца и обсуждению на мой взгляд не подлежат.
Мы пишем комментарии, основываясь на данные статьи. И именно в ней толстой линией проходит сравнение этих персонажей. Поэтому мой ответ правомерен. Спорить со мной будешь что ли?
21 декабря 2022, 13:34
Вот ты выбрала такого богатыря, который у тебя под юбкою прячется от мобилизации..... И детишек-богатырей таких же настрочили на пару.......
21 декабря 2022, 14:37
Автору "отлично" за знание материала! В наших былинах действительно можно найти абсолютно всё! И не конкуренты они Бэтмену.
Гость
21 декабря 2022, 12:36
А может отказаться от слов СПИКЕР и РЕФЕРЕНДУМ и заменить на говорящую "голову и вече" ?
Гость
21 декабря 2022, 12:49
Дичёвые мультики
Гость
21 декабря 2022, 23:11
я считаю, что нужно срочно популяризировать Дарвина
Гость
21 декабря 2022, 11:27
мультфильмы про богатырей - копирка американской мультипликации. Тот же осел - точная копия шрековского осла.
21 декабря 2022, 11:55
Ни чего общего 😂
Гость
21 декабря 2022, 11:22
К чему это было? Почитайте западноевропейские легенды и рыцарские эпосы, еще не такое найдете. Никому в голову не приходит популяризировать всякую дичь, которая в те времена воспринималась обыденно. Или опять русские должны каяться за прошлое?
Гость
21 декабря 2022, 12:17
если вы вдруг не заметили: именно это нам и предлагается - "популяризировать всякую дичь, которая в те времена воспринималась обыденно". горе-популяризаторы считают, что дичь творилась исключительно в европе, а в русских былинах все благостно и причесанно. ну вот, им кратенько пояснили, что интересного в этой благости можно обнаружить, если внимательно читать. если вообще что-то читать, а не мультики про богатырей смотреть
Гость
21 декабря 2022, 12:41
так заметьте... у них там никто не пытается насильно популяризировать Кримхильду к примеру... а у нас вечно сверху указуют... причём в 90% вообще не зная реального материала, а предлагая вместо него какую-то туфту, причём выгодную именно власти.
21 декабря 2022, 13:34
Опять ты все не поняла, перечитай преамбулу 9 раз!
21 декабря 2022, 12:04
Аффтар проделал огромную работу по поиску истинно русских антигероев. Поколение спайдермена, человека-паука и чудо женщины может и дальше восхищаться их подвигами и огромным вкладом в поддержание демократии и во мирвовсеммире.
21 декабря 2022, 13:33
Понимаю ваше негодование от провала антиамериканской пропаганды.
21 декабря 2022, 11:07
Очередная статья-чушь...
Гость
21 декабря 2022, 11:07
Очередной плевок в сторону традиционных ценностей. Отвечать на такое можно только ланцетом в окно, жаль, что вы мирняком прикрываетесь.
Гость
21 декабря 2022, 13:41
Эти мультики и есть плевок в ценности, ты слеп как крот
21 декабря 2022, 13:47
С чего Вы решили, что Ваши "ценности" традиционные? И что они вообще - ценности?
Гость
21 декабря 2022, 15:22
Гость
21 декабря 2022, 15:22
Эти мультики и есть плевок в ценности, ты слеп как крот
тысячам закошмаренных побратымов расскажи
Гость
21 декабря 2022, 12:17
Детские сказки помнят о Киевской Руси и о народе живущем там. Помнят о бесстыдстве как нельзя сильно подчиняться "начальникам" о трагедии подчинения золотой орде, о неообразовании агрессивном и которое на время обуздал Петр I
Гость
21 декабря 2022, 14:46
коламбия пикчерз не представляет, это точно
21 декабря 2022, 12:07
Какие-то былинные страсти... Где они их откопали?? Вот взяли весь романтический образ Илюши Богатыря испортили😠
Гость
21 декабря 2022, 11:04
Мой Богатырь сейчас там вот его и надо популяризировать
21 декабря 2022, 11:20
Тема интересная и безусловно нужная, но ... статья написана в издевательском и отвратительном тоне ... 👎🤮 написал бы ещё, но модераторам точно не понравится
21 декабря 2022, 13:38
А когда это тебе правда нравится? Ты ведь живешь лишь в миру антироссийской гладкой пропаганды!
Гость
21 декабря 2022, 13:42
Ты слеп как 5я колонна
Гость
21 декабря 2022, 14:43
Rhodium_Nsk, хорошая статья, познавательная. что вам не нравится?
Гость
21 декабря 2022, 13:04
Авторка досконально разобралась в вопросе, даже украинскую выпечку приплела 😂 , видимо забыла что не про актуальную повестку пишет.
Гость
21 декабря 2022, 12:56
Фонтанка и НГС лучше бы что-то актуальное написали, в городах больше проблем нет?