перейти к публикации
224 комментария к публикации

У погибшего в спецоперации мобилизованного из НСО призвали родного брата

6 декабря 2022, 17:52
Вот она жизнь типичного парня из глубинки. Детский дом-интернат-армия-мобилизация-смерть. А глаза у парня хорошие, добрые.
Гость
6 декабря 2022, 22:27
У России три пути , рейвы водка и айти
6 декабря 2022, 14:42
Печальная и скорбная статья.
6 декабря 2022, 14:27
Царь - это не родина.
6 декабря 2022, 16:33
Бот - не человек.
6 декабря 2022, 17:53
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Гость
6 декабря 2022, 17:56
Откуда у вас Царь , если у вас клоун❓
6 декабря 2022, 16:04
Если дочь записана на отца, то проблем нет. А так ДНК. Могли бы и зарегистрировать брак перед отъездом.
9 декабря 2022, 21:32
Почему на СВО нет сына Пескова, Медведева, Соловьева и других папаш чиновников и патриотов??? Где примеры как в ВОВ, когда сыновья Сталина и других членов политбюро воевали на фронте?
6 декабря 2022, 14:35
За что?
Гость
6 декабря 2022, 15:55
Ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт. (на Украине этого побора нет)
6 декабря 2022, 15:58
за самодержавие!
Гость
6 декабря 2022, 21:08
За собственное рабство.
7 декабря 2022, 00:54
А кто-то надеется вернуться?
7 декабря 2022, 13:56
конечно, потом с Польшей воевать придется
7 декабря 2022, 16:07
7 декабря 2022, 16:07
конечно, потом с Польшей воевать придется
Это так необходимо? так и до галактик дело дойдёт
6 декабря 2022, 15:30
"Его цель достигнута" В.В. Путин
Гость
6 декабря 2022, 19:23
Нет, не достигнута. Ты ещё тут гадости пишешь
7 декабря 2022, 13:38
Гость
7 декабря 2022, 13:38
Нет, не достигнута. Ты ещё тут гадости пишешь
А ты чё, против Путина прешь?
9 декабря 2022, 09:35
Зато не от водки ушел )
6 декабря 2022, 14:27
Для объективности не хватает статей о проявленном героизме бойцов. А то навязывается мнение редакции, что там среди нас одни трусы и вообще всех убьют.
Гость
6 декабря 2022, 15:40
Украина без света не просто так сидит. С 2022 года.
6 декабря 2022, 16:01
Для понимания. Эта редакция ещё недавно топила за Алёшу Н. (сейчас находящегося в местах не столь удалённых) и этим всё сказано! 😡
6 декабря 2022, 16:02
Шли бы вы кушать. Полдник на носу
7 декабря 2022, 09:16
На заработки поехал. К чему такие лозунги? Сейчас посмотрим как родина поможет дочери.
7 декабря 2022, 16:57
Какие заработки, на заработки если едут, то не по мобилизации! Как вообще может такое прийти в голову?
Гость
6 декабря 2022, 16:30
О ребенке он думает. Если бы думал, то сходил бы в ЗАГС. Неужели не понимает, в какой стране живет. Здесь с нормальными бумагами ничего добиться не можешь, а в такой ситуации вообще женщина с ребенком ничего не получит.
6 декабря 2022, 19:46
Гость, многие специально не оформляют брак и детей не региструют т.к.сейчас ежемесячные пособие матери-одиночки хорошие ,плюс льготы.
Гость
7 декабря 2022, 13:00
7 декабря 2022, 13:00
Гость, многие специально не оформляют брак и детей не региструют т.к.сейчас ежемесячные пособие матери-одиночки хорошие ,плюс льготы.
Сейчас лишится миллионов
7 декабря 2022, 13:38
7 декабря 2022, 13:38
Гость, многие специально не оформляют брак и детей не региструют т.к.сейчас ежемесячные пособие матери-одиночки хорошие ,плюс льготы.
Это если мать официально работает......
6 декабря 2022, 14:41
Придётся судам возвращать практику установления фактических брачных отношений, а законодателю приравнивать их к браку, как когда-то для наших прабабушек и прадедушек.
Гость
6 декабря 2022, 16:27
Было время зарегистрировать отношения, тем более, желающих за день регистрировали, видать, мужик не хотел
6 декабря 2022, 17:48
Гость
6 декабря 2022, 17:48
Было время зарегистрировать отношения, тем более, желающих за день регистрировали, видать, мужик не хотел
Суды это не волновало при рассмотрении дел о признании фактических брачных отношений. Было так: сожительство доказано? Значит пофиг, кто что имел ввиду. И это правильное "лекарство" для особо хитропопых.
6 декабря 2022, 17:57
Блажен кто верует
Гость
6 декабря 2022, 15:24
И осталась дочь без отца
Гость
6 декабря 2022, 21:10
Сам был сиротой и свою дочь сиротой сделал. Осознанно! Зачем??
Гость
7 декабря 2022, 02:27
Гость
7 декабря 2022, 02:27
Сам был сиротой и свою дочь сиротой сделал. Осознанно! Зачем??
какая она при матери сирота?
Гость
7 декабря 2022, 15:23
Гость
7 декабря 2022, 15:23
какая она при матери сирота?
не круглая
Гость
6 декабря 2022, 14:58
Если не мы, то кто воспитает наших детей? Если не мы, то кто отведет их в школу за ручку? Если не мы, то кто будет встречать на их свадьбе гостей? Если не мы, то кто будет баловать внука и внучку?
Гость
6 декабря 2022, 16:16
В подвале трясёшься?
Гость
6 декабря 2022, 17:16
Простой человек, никому мы не нужны.
Гость
6 декабря 2022, 21:09
Гость
6 декабря 2022, 21:09
Простой человек, никому мы не нужны.
Именно. Вот и должны сами о себе и близких позаботиться.
Гость
6 декабря 2022, 15:45
Один из немногих, кто догадывался, что это дорога в один конец. Но все равно поехал, оставив дочь без отца.
Гость
7 декабря 2022, 00:57
Когда же весь этот ужас закончится? Невыносимо жаль мужчину, работал бы дальше на птицефабрике, растил ребенка, но …. И сколько таких (((
10 декабря 2022, 06:57
Известно, сколько, но это запрещено
6 декабря 2022, 15:55
горбовые 10млн выплатят?
6 декабря 2022, 17:21
за что? он детдомовец, соответственно родина его кормила и поила. выплаты родина себе и оставить должна.
Гость
6 декабря 2022, 18:51
Тебе какое дело ?
Гость
6 декабря 2022, 19:52
6 декабря 2022, 19:52
за что? он детдомовец, соответственно родина его кормила и поила. выплаты родина себе и оставить должна.
выплаты получит дочь
6 декабря 2022, 19:30
Радичего?
Гость
6 декабря 2022, 19:22
Лучше бы жил. Сколько ещё им надо смертей?
6 декабря 2022, 23:17
"матери мобилизованных" - были очень рады после встречи с Императором.
Гость
6 декабря 2022, 16:53
У мужчины было время зарегистрировать брак, тем более, желающих мобиков оптом в загс отвозили. Но не захотел видать, выплату получит дочь
Гость
6 декабря 2022, 18:21
Ну, вот за 12 лет не удосужились брак зарегистрировать, теперь вдова и выплат не получит, короче, ни мужа , ни денег. Сплошная печаль,,,
Гость
7 декабря 2022, 11:03
Путин и Патрушев - живые и здоровые
Гость
9 декабря 2022, 23:40
Вы против путина?
6 декабря 2022, 15:23
дефицит бюджета 800 млнр. какие гулянки им
Гость
6 декабря 2022, 15:04
По-человечески жаль( Но, много НО.....
Гость
6 декабря 2022, 14:24
"Он почему-то знал, что он не вернется" Разве это не очевидно любому здравомыслящему человеку?
6 декабря 2022, 15:22
Все смертны. Может он планировал там остаться жить потом. Разве вам это не очевидно? Или вы не здравомыслящий?
Гость
6 декабря 2022, 16:13
Гость, как тебя земля то носит
6 декабря 2022, 22:57
6 декабря 2022, 22:57
Все смертны. Может он планировал там остаться жить потом. Разве вам это не очевидно? Или вы не здравомыслящий?
прям путину в унисон, "зато не спился и в аварию не попал" 😠
6 декабря 2022, 23:31
доколе тараканище Чуковского будет набивать пузо жизнями!!
6 декабря 2022, 15:01
Царствие Небесное, хороший мужик, семье соболезнования.
Гость
6 декабря 2022, 15:29
А он уверен, что его именно родина позвала? Может все таки кто-то из бункера?
6 декабря 2022, 23:07
а вся эта кампания очень напоминает события в другой стране, вво второй трети 20го века. почитаешь Ширера с его берлинским дневником, или "ночь в Лиссабоне" Ремарка ,- один в один!
7 декабря 2022, 16:59
Для Вас пишущего "Родина" с маленькой буквы видимо это слово очень далекое и непонятное и кроме как фейковыми мыслями о каком-то бункере вы не в состоянии оперировать
6 декабря 2022, 20:44
Каждого по отдельности жалко, всех вместе - нет.
6 декабря 2022, 20:30
Светлая память... соболезнования семье...
Гость
6 декабря 2022, 14:20
"стал первым погибшим в спецоперации" - а как же остальные погибшие. О них информация не подтверждена что ли?
Гость
6 декабря 2022, 15:14
Гость, первым погибшим среди мобилизованных
Гость
6 декабря 2022, 17:27
Гость
6 декабря 2022, 17:27
Гость, первым погибшим среди мобилизованных
первые погибли еще до отправки в зону СВО
7 декабря 2022, 12:58
Первым ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫМ погибшим
Гость
6 декабря 2022, 17:35
еще одну семью царь лишил счастья
Гость
7 декабря 2022, 13:36
😢 ради чего? Зачем?
10 декабря 2022, 11:08
За 12 лет не успели зарегистрировать брак ? Печальнее всего будет, если у ребёнка папа не вписан в свидетельство о рождении.
10 декабря 2022, 16:32
если не вписан значит и не папа)
Гость
6 декабря 2022, 20:44
А разве похороны бывают ТОРЖЕСТВЕННЫМИ? Что-то тут неладно
6 декабря 2022, 22:43
Нгс как всегда....
Гость
6 декабря 2022, 18:17
Почему не пропустили комментарий? Один ЧелоВеК сказал 80% не вернутся. И кого-то это удивит в данной ситуации?
Гость
6 декабря 2022, 22:10
Он не первый кто погиб. У нас сосед был мобилизован. И погиб(((
Гость
6 декабря 2022, 16:45
Почему у многих в голове воля Державного Правителя становится вдруг "зовом Родины"?
7 декабря 2022, 07:07
потому что они подвержены пропаганде
Гость
9 декабря 2022, 23:41
Если не мы, то кто... А сын пескова и других "должностных лиц", возомнивших себя властью
Гость
6 декабря 2022, 14:33
И тогда он подумал: "Если Родина зовет, то я нужен!". А что делать "зовет родина" - уже не очень подумал. Денацифицировать? С Натой бороться? Отравляющих гусей и боевых комаров душить? "Братский" народ оккупировать? Трон переседента подпирать...
6 декабря 2022, 15:28
Люди стали путать Царя и Родину. Это разные понятия.
Гость
6 декабря 2022, 16:18
Как там мандарины,созрели?
6 декабря 2022, 16:46
6 декабря 2022, 16:46
Люди стали путать Царя и Родину. Это разные понятия.
Они всегда путали эти понятия, для этого и нужна пропаганда.
Гость
6 декабря 2022, 15:06
Все таки штамп в паспорте значительно облегчает все процедуры. Соболезнования семье.
Гость
6 декабря 2022, 16:28
Женщина видать не дожала, а он о ребенке не подумал
Гость
6 декабря 2022, 17:24
Кому-то облегчает, кому-то усложняет. Иначе зачем бы люди разводились и делили имущество?
Гость
6 декабря 2022, 15:43
Печально , очень-очень печально.
Гость
6 декабря 2022, 21:07
Знал и пошёл! Что с этим народом не так... Рабы. Твоя семья и твоё дитя - вот твоя присяга.
Гость
7 декабря 2022, 13:31
Если бы так думали в 1941-ом, ты бы тут не писал сие.
Гость
7 декабря 2022, 22:01
Гость
7 декабря 2022, 22:01
Если бы так думали в 1941-ом, ты бы тут не писал сие.
Зато ты писал бы при любых условиях
Гость
8 декабря 2022, 12:14
Гость
8 декабря 2022, 12:14
Если бы так думали в 1941-ом, ты бы тут не писал сие.
Сейчас 41ый наоборот
10 декабря 2022, 19:22
Знал, что не вернётся, мог получить отсрочку, но отказался потому, что "Родина зовет". Вот как это понимать? КАК?
Гость
6 декабря 2022, 16:09
Извините, что о таком. Вы у брата хоть генетический материал возьмите (волосы и т.п., надо узнавать как это сделать) , чтобы потом доказывать отцовство. Может, не понадобится, но все же. Соболезнования.
Гость
7 декабря 2022, 09:36
какие добрые глаза....жить бы и жить...где детки наших депутатов?
10 декабря 2022, 06:50
"Прожил с женой 12 лет, но не успел зарегистрировать брак" "Так и сказал: «Я не вернусь»" «Могла быть отсрочка, но Коля отказался» Не вяжется с лубочной семейной картинкой и какими-то безумными любовями, честно говоря.
Гость
6 декабря 2022, 15:32
А мобилизация разве не закончена? Президент же сам сказал: "она закончена, и в этом вопросе поставлена точка"
Гость
6 декабря 2022, 17:19
001, а документ кто то видел? о кончине мобилизации?
7 декабря 2022, 07:15
001, президент много чего говорит. Да вот не всё бывает правдой.
10 декабря 2022, 16:26
с кем он прожил 12 лет если брак не регистрировал? с сожительницей
Гость
6 декабря 2022, 17:57
С Черепановского района еще один погиб мобилизованный, Иван, он проживал в Черепаново.