перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Кремль опроверг подготовку послания Путина о мобилизации всей страны: новости СВО за 25 ноября

26 ноября 2022, 00:19
"то, что показывают на экранах телевизора ... ничему нельзя доверять". Сказал Путин с экрана телевизора. Мозг взорвался
Гость
26 ноября 2022, 02:22
А что не так? Не надо всех подряд слушать, может для Вас участники Дом-2 авторитет или экстрасенсы?
26 ноября 2022, 10:00
Как сказал Борман-Броневой "Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно!"
Гость
26 ноября 2022, 12:49
Особенно ему...но у нас две .еды
26 ноября 2022, 00:44
засекаем время, бо того как это произойдет. Обычно требуется от 7 до 30 дней
26 ноября 2022, 00:22
Мне кажется все проходили уже,про пенсию,про сво,про мобилизацию и про то,что кто то пургу несёт.
Гость
26 ноября 2022, 12:49
И ещё траз схавают.
26 ноября 2022, 00:22
Думаю, вчо следующей будет новость: Путин опроверг сам себя.
Гость
26 ноября 2022, 02:23
Зачем ерничаете?
26 ноября 2022, 00:32
Сказали "не будет всеобщей мобилизации". Значит будет.
Гость
26 ноября 2022, 02:30
Какая глупость. И сам это знаешь.
Гость
26 ноября 2022, 07:25
Гость
26 ноября 2022, 07:25
Какая глупость. И сам это знаешь.
Это не глупость. И ты это сам знаешь.
26 ноября 2022, 01:49
Все от него ждут только одного послания: "Я устал. Я ухожу".
Гость
26 ноября 2022, 09:21
mare, какое там - устал. Такую игру замутил. Здесь столько задора....
26 ноября 2022, 11:06
Он не сможет так уйти,не получится, ещё год назад мог,а сейчас нет.Он и сам это понимает.
Гость
26 ноября 2022, 11:53
Все? Это кто? Вы двухпроцентные? За всех не говори.
26 ноября 2022, 00:21
В этот раз промолчу.
Гость
26 ноября 2022, 00:43
А ещё в Кремле утверждают, что цели СВО будут достигнуты ....
26 ноября 2022, 03:06
они сами-то знают эти загадочные цели?))
Гость
26 ноября 2022, 07:23
Гость, поживём, увидим
26 ноября 2022, 00:51
"Путин поручил внести ВСЕХ потенциальных призывников и резервистов в специально создаваемую единую базу данных. Туда будет включена даже финансовая и налоговая информация о людях. Нет-нет, никакой новой мобилизации не готовится. Твёрдо и чётко."
26 ноября 2022, 11:27
Думаю что на долго сценарий сво расписан
26 ноября 2022, 14:08
26 ноября 2022, 14:08
Думаю что на долго сценарий сво расписан
1. Спецоперация обычно длится неделю, ну максимум месяц. Это не спецоперация уже. 2. Планы у них были: за три дня Киев. А сейчас поют оборонительные линии в Крыму Белгороде Донецке Луганске и т.д. 3. А нет у них никаких реальных планов. Победы уже не будет. Все это понимают. Но есть Влажные фантазии, их зомбоящик каждый день повторяет для населения. 4. Украина будет решать свои планы военным путем. До конца. .... Дальше модераторы не пропустят.
Гость
26 ноября 2022, 00:24
потому что ему на вас наплевать, никаких наказаний за дезинформацию с использованием сми г-н песков не понес еще. но ничего г-н песков, сколько веревке не виться конец то все равно будет
Гость
26 ноября 2022, 01:06
че там? скоро?
Гость
26 ноября 2022, 04:29
Гость
26 ноября 2022, 04:29
че там? скоро?
Пару месяцев. Учи язык. Китайский.
26 ноября 2022, 06:26
трель, песков всего лишь рупор кремля, не несущий никакой ответственности за сказанное.
26 ноября 2022, 00:30
🤮🤮🤮
26 ноября 2022, 03:19
"-Я по телефону напрямую с некоторыми ребятами поговорил" Владимир Владимирович, не хочется вас рассматривать, но у "ребят" по прибытию "туда", вообще-то телефоны изымают.
Гость
26 ноября 2022, 11:45
kaTя, тем, кому надо, телефоны для разговора с Ним выдадут
Гость
26 ноября 2022, 23:38
Он как Кличко. Разговаривал с умершими.
Гость
26 ноября 2022, 00:46
Это самая кровавая и не мыслимая реконструкция, которую только когда либо делали, люди у которых есть еда и крыша над головой, интернет, возможности для саморазвития, учавствуют в каком-то кровавом месиве
26 ноября 2022, 00:29
Путин поручил внести ВСЕХ потенциальных призывников и резервистов в специально создаваемую единую базу данных. Туда будет включена даже финансовая и налоговая информация о людях. Нет-нет, никакой новой мобилизации не готовится. Твёрдо и чётко.
Гость
26 ноября 2022, 02:18
номо сапиенс, то, с какой скоростью у нас исполняются путинские указы, а особенно в области цифровизации, ждать этой базы в обозримом будущем, думаю, не стоит....
Гость
26 ноября 2022, 02:24
Вы видите необходимость? И эти частично лишние.
Гость
26 ноября 2022, 01:18
В Украине за 30 часов провели 11 трансплантаций органов без электричества. 9 операций провели во Львове, и 2 — в Черкассах.
Гость
26 ноября 2022, 04:37
Это сильный духом народ. Непобедимый ❗️
Гость
26 ноября 2022, 08:08
Не на тех напали, ага, собрали с десяток франкенштейнов и мигом отправили на передовую
Гость
26 ноября 2022, 11:42
Гость
26 ноября 2022, 11:42
Это сильный духом народ. Непобедимый ❗️
Жора За Путена ❗️, да те же и воюют
26 ноября 2022, 00:50
на экранах телевизора либо даже в интернете, там вообще ничему нельзя доверять, там куча всяких фейков, обмана, лжи. Только ли оттуда?
Гость
26 ноября 2022, 23:41
Это он про государственные каналы говорит.
Гость
26 ноября 2022, 00:15
Ну если сам Песков сказал. То нет причин не верить этой информации! 😁
26 ноября 2022, 03:19
пурга песочная
Гость
26 ноября 2022, 00:35
Голосом Нельсона из Симсонов: Ха-ха!
Гость
26 ноября 2022, 08:56
По-русски: гы-гы!
Гость
26 ноября 2022, 14:35
Гость
26 ноября 2022, 14:35
По-русски: гы-гы!
Как это называется на нашем русском языке? Отстой.
Что означает "мобилизация" всей страны, это когда олигархи перестанут прятать выручку от народа зарубежном, это когда Ротенбергу перестанут требовать упущенную выгоду из бюджета - нет, этого не планируется конечно.
Гость
27 ноября 2022, 17:32
Да уж, какая мобилизация без национализации.
Гость
26 ноября 2022, 01:30
По замыслу кремлёвских недостратегов смысл ракетных ударов по гражданской энергетической инфраструктуре Украины - погрузить соседнее государсто в средневековье. И в этом есть страшная ирония нынешнего момента - государство, которое само на наших глазах погрузилось в средние века, где людям на камеру разбивают головы кувалдой, пытается утащить с собой в чёрную дыру мрака Украину.
Гость
26 ноября 2022, 11:43
Как есть, да фейк этот ролик с кувалдой, сам Пригожин прокомментировал
Гость
26 ноября 2022, 01:00
15-летний отпрыск главного путинского тиктокера ка дырова, прикупил часы за $1 400 000.
Гость
26 ноября 2022, 10:40
Он ещё не Герой России?
Гость
26 ноября 2022, 11:37
А чего добился ты?, а чего так мало указал, надо было написать - $10 400 000 000 Интернет всё стерпит
Гость
26 ноября 2022, 01:12
"Важные истории» со ссылкой на два источника — один близкий к фсб и один близкий к генштабу — пишет, что рф собирается зимой стабилизировать фронт в Украине, «а затем начать все по новой весной». По данным собеседников издания, политическое и военное руководство рф понимает, что этот план подразумевает большие потери. «К весне следующего года потери убитыми и ранеными могут составить около 100 тысяч. Но это никого не пугает: их заменят срочниками», — заявил источник, близкий к фсб. Источник, близкий к генштабу, также сообщил о прогнозе, согласно которому потери в боях в Украине составят около 100 тысяч человек, в основном мобилизованных. К весне 2023 года, по его словам, морф планирует подготовить 120 тысяч срочников, которых можно будет отправить в Украину, чтобы восполнить потери среди мобилизованных. «Для этого путин не отменяет указ о частичной мобилизации», — заявил источник"
Гость
26 ноября 2022, 08:01
Как есть, ага, ага! Сидит ципсошник "как есть" в кабинете и сочиняет фейки "В Украине". . Да кто ж тебе сообщит секретную информацию из ГШ ВС РФ, не смеши мои тапочки. Ещё и ФСБ приплел, у тех совсем другие задачи, нежели планировать операции армейского уровня
Гость
26 ноября 2022, 19:23
Так это ясно и без каких-то там " источников". Что пока военные действия будут продолжаться, потери тоже будут продолжаться, значит, их откуда - то надо будет восполнять.
Гость
26 ноября 2022, 23:15
"Важные истории» :-) Дальше можно не читать.
26 ноября 2022, 10:11
Это вовсе не значит. Что не надо готовиться к мобилизации. По всему видно. Что она будет. И не только народа. Но и экономики (см. "Мобилизационная экономика).
А что означает "мобилизационная экономика" по путински, это когда придется ишачить на заводах Дерипаски, в шахтах Абрамовича, на карьерах Потанина, за трудодни?
Гость
26 ноября 2022, 14:41
А что означает "мобилизационная экономика" по путински, это когда придется ишачить на заводах Дерипаски, в шахтах Абрамовича, на карьерах Потанина, за трудодни?
Российский список Форбс не забудет вашего подвига.
27 ноября 2022, 15:28
А что означает "мобилизационная экономика" по путински, это когда придется ишачить на заводах Дерипаски, в шахтах Абрамовича, на карьерах Потанина, за трудодни?
Всегда и везде заводы кому то принадлежат. А то в США или Европе они народу когда либо принадлежали?!
26 ноября 2022, 06:16
Верить ему, себя не уважать
Гость
26 ноября 2022, 01:17
Всё это сво похоже какую то вооружённую мастурбацию. Генералы честно пытаются добиться какой-то военной эрекции, но мастурбировать они могут теперь только на портрет главнокомандующего. А это, мягко говоря, недостаточно для настоящей военной эрекции.
Гость
26 ноября 2022, 08:05
Коротко о главном, какой ты озабоченный мыкола. Ну Уехали ваши "гарные дивчины" в разные польши, теперь даже вечером не к кому сходить. Понимаю
Гость
26 ноября 2022, 01:06
Оборонная промышленность рф не справляется. 24 ноября путин потребовал улучшения и увеличения количества производимого вооружения. Это же заявление он делал еще в сентябре и всячески акцентировал на нем внимание. Подобные требования могут свидетельствовать о тяжелых потерях военной техники. Это подтверждается информационной компанией, которую возглавил медведев. Он посетил "Уралвагонзавод" и заявил о "кратном увеличении" производства техники. Несмотря на старания пропаганды, военные эксперты говорят о неспособности создания технологичного оружия и производства тяжелой техники, а все из-за санкций на высокотехнологичные компоненты. Также подтверждением слабости российского ВПК стал импорт иранского и северокорейского вооружения. Таким образом, "прорывы" в военной сфере остались только на экранах телевизоров. Даже долгие многомиллиардные вложения в развитие вооружения с трудом позволяет догнать Иран, который использует старые наработки США.
Гость
26 ноября 2022, 07:31
Надорвали пупки, да, Окраина вместе со Штатами надорвали пупки в надежде победить Россию. Так, к примеру, энергосистема Окраины разрушена на 50 и более процентов. Оружия у России хватает всякого- и классики, типа артиллерии, и ракет типа Калибр и Цирконов.
Гость
26 ноября 2022, 07:48
Надорвали пупки, говоришь, ципсошники... Ага, "надорвали"... На каждый один артиллерийский выстрел ВСУ приходится 5 выстрелов российской артиллерии. Что касается Ирана и Сев. Кореи. Из Северной Кореи вообще ничего не закупается Россией. У Ирана взяли конструкцию их беспилотника, очень простого и недорого, и эффективного. В России долгое время господствовала точка зрения, что в современной армии простые БПДА типа иранского "Шахида" не нужны. Время расставилО все по местам. На базе иранского бпла создан российский вариант, который прошёл успешную апробацию в ходе проведения СВО. ЕЩЁ стоит задача и это не секрет, увеличить производство артиллерийских стволов из-за высокого расхода их в ходе проведения СВО. Задача вполне решаемая, технология отработана давным давно.
Гость
26 ноября 2022, 07:53
Надорвали пупки, ты сам надорвал пупок в своём вранье. Ничего сложного в производстве "летающей газонокосилки" нет - движок 2х-тактактный из Китая, корпус из пластика и плюс система управления.
Гость
26 ноября 2022, 14:44
Врали, врут и будут врать!!
Гость
26 ноября 2022, 16:50
Всё, что опровергает Кремль, сбывается в ближайшие 3 месяца.
26 ноября 2022, 08:34
вчерашняя премьера клипа раммштайна "адьию" на многое открыла глаза, очень вовремя вышел клип. посмотрите концовку, где мужчины падают в дыру из который светит красный луч истории (кто не понял - отсылка к клипу дойчланд) все упавшие в дыру мужчины - погибли, в конце клипа - перебили всех. так вот вся эта тема - это молотилка для мужчин, она не закончит работу пока не перемелит всех мужчин - в основном конечно белых, наиболее развитых и моральных.
Гость
26 ноября 2022, 12:03
AK - забанен модераторатором, в Штатах кукловоды от радости подпрыгивают на месте
26 ноября 2022, 03:00
куда и кому украина продает зерно они знают, а что творится в своем мо - не знают.
Гость
26 ноября 2022, 09:41
KAPUsTIN, они хоть продают, а у нас дарят африке.
Гость
26 ноября 2022, 02:47
🤡 🤡 🤡
Гость
26 ноября 2022, 10:18
К сожалению, "опровержения" Кремля не всегда, почему-то, совпадают с реальностью
26 ноября 2022, 00:40
Военкор Александр Коц опубликовал очередное письмо от подписчицы из Киева. Изложение несколько сумбурное, но даёт прямое представление, что там происходит. --- Бориспольский р-н, света нет 36 часов... К сожалению, если кто-то надеется на то, что эти люди будут организовывать протесты против украинской власти, то это не так. В домах на электроотоплении не больше 10° тепла, воды нет, берут в местных колодцах. Хозяева двух местных ресторанов приглашают всех бесплатно погреться и попить чаю. Туда пошли школьники, делают домашние задания. В школе свет есть, поставили Старлинк. Тоже можно ходить греться. И они все вещают, что назламнi... {несокрушимость} А я сижу на генераторе сутками напролет... и понимаю, что буду так сидеть со всеми этими незламними идиотами очень долго. Мой восьмилетний ребенок полностью лишен общения, боюсь, что скажет что-нибудь лишнее и нас тут закопают... Хоть бы был дизель(заправки тоже на генераторах пока работают)... Очень надеюсь и верю, что победит Россия, но не понимаю, что делать со всеми этими людьми... Они просто зомби... Спасибо, что даете надежду! --- Далеко не все украинцы зомбированы нынешней властью. Множество людей скрывают, терпят и ждут возвращения Русского Мира! 👍
26 ноября 2022, 02:07
до писателя фантаста не дотянул, на двоечку сочинение
Гость
26 ноября 2022, 02:13
Ты не утомился ишшо ???
Гость
26 ноября 2022, 02:29
Все идет по плану!👍👍👍
26 ноября 2022, 00:16
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 25.11.2022 💥 В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по 5-ти пунктам временной дислокации иностранных наемников из Польши и подразделений «иностранного легиона», уничтожено более 300 боевиков, а также 11 ед. боевой техники 💥 Купянское направление. Ударами артиллерии и активными действиями российских войск сорваны 2 попытки атаки ВСУ. Уничтожено до 30 военных и 7 ед. боевой техники 💥 Красно-Лиманское направление. Упреждающими ударами поражены части ВСУ, готовившиеся к атаке. Уничтожено до 70 военных и 7 ед. боевой техники 💥 Донецкое направление. Под Бахмутом отражена контратака ВСУ. Уничтожено до 60 военных и 5 ед. боевой техники 💥 Южно-Донецкое направление. Все контратаки ВСУ отбиты. Уничтожено >50 военных и 4 ед. боевой техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 6 пунктов управления, 67 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 164-х районах 💥 В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены: американская РЛС AN/TPQ-50 и склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ 💥 Средствами ПВО уничтожены 4 БПЛА и 5 реактивных снарядов HIMARS и Ольха --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии! 👍
Гость
26 ноября 2022, 01:37
Путин прямым текстом сказал, что доверять подобным тебе не стоит, так что не напрягайся
Гость
26 ноября 2022, 02:13
много букав пишешь все одно никто ж не читает !
Гость
26 ноября 2022, 02:27
Какой прекрасный день! 👍👍👍
Гость
26 ноября 2022, 02:45
Отношение к мобилизации - это своеобразный тест на интеллект, на способность выстраивать причинно-следственные связи и волю к жизни. Покорность и тупость идут рука об руку.
26 ноября 2022, 13:10
Стало быть все бунтари зэки сплошь и рядом "интеллектуалы". Вон оно чё.
Гость
26 ноября 2022, 03:51
Хоть бы зима без снега была, а то, похоже, нечем убирать будет - моторы из тракторов пойдут на танки
Гость
26 ноября 2022, 11:48
Ирина Павловна, попытка интересная, хлопчик из ципсо, но нет, не засчитано. Тракторный дизель слишком маломощный для танка
Гость
26 ноября 2022, 04:27
Россияне, вы заслуживаете своего Царя
Гость
26 ноября 2022, 10:56
Не заслуживаем. Но у нас его все остальные забрать бояться. Поэтому вот и мучаемся с царем, сасая от него все остальное развитое сообщество
Гость
26 ноября 2022, 11:49
Трансформатор, украинцы, вы заслуживаете своего господина - дядюшку Сэма
Гость
26 ноября 2022, 09:43
Не оружием нужно воевать, а производством, как сказал ваш классик А.С. Пушкин
26 ноября 2022, 13:15
Пушкин умер от оружия и "воевал" он оружием. Кто ж тебя в школе учил?
Гость
26 ноября 2022, 01:12
Римскую империю погубило то, что римляне перестали служить в армии. Они стали слишком богаты, чтобы служить, и смогли себе позволить нанимать варваров. Всё. На этом империя закончилась.
Гость
26 ноября 2022, 04:36
Я не робот, да… грустно за Россию
Гость
26 ноября 2022, 04:56
Империю римскую погубило то, что она стало слишком большой и не уделяла достаточного внимания серверной границе. Как с финансовой так и с военной точки зрения. Это было разумно до тех пор, пока в земли германских народов не пришло подсечно-огневое земледелие
26 ноября 2022, 08:03
Римляне которые граждане, были весьма зажиточны и активно пользовались имперскими благами. Россияне в большинстве своём нищие, плохо питаются и живут в скверном климате. Закончится Российская империя и дорогие россияне ничуть не потеряют в уровне жизни.
Гость
26 ноября 2022, 01:04
Еще один американский наемник Скайлер Грегг отправится домой в пакете, утилизирован ударами российской артиллерии.
26 ноября 2022, 04:06
Но ты ведь не расскажешь о тех видео из под Бахмута? Где обречённые военные в "чертовски похожей форме РА" обречённо смотрят на падающие ВОНи с коптеров.
26 ноября 2022, 05:17
А сколько сибирских чудо-богатырей, добрых, отзывчивых, славных ребят тоже вернулись домой с СВО скажем так, не живыми? И благодаря кому и чему это случилось?
Гость
26 ноября 2022, 10:53
Ты счастлив?
Гость
26 ноября 2022, 02:09
я щитаю что если кое кто и кое где у нас порой то значит день и ночью мы должны сплочиваться и потерпеть немного рубль укрепляется !
Гость
26 ноября 2022, 03:27
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: Путин и налоги.
Гость
26 ноября 2022, 04:50
Слышал про новую инициативу из Думы - кто приведет 4х призывников в военкомат, получит отсрочку на год.
Гость
26 ноября 2022, 06:22
А это не Владимир Владимирович сам по телевизору говорил не так давно, что мобилизации не будет. А месяц назад, что посоветуется с юристами - нужен ли указ об окончании частичной мобилизации.
Гость
26 ноября 2022, 07:07
Не президент, а сборник фантастики и обещаний.
Гость
26 ноября 2022, 16:13
Поляки не верят словам Украины, что ракета была не её. А с чего вдруг такое недоверие ? Ведь было же полное доверие к словам Украины и ОБСЕ, что Донбасс сам своих гражданских обстреливает ?
Гость
27 ноября 2022, 00:35
слава Европе и Америке !!!
Гость
27 ноября 2022, 00:33
лично меня вы на фронт привезёте только связанным ! и то,если поймаете !
Гость
26 ноября 2022, 00:12
Не собираются запрещать импорт Российского газа❓😂😂😂 Шо , кушать прогресс видимо не очень нравится ❓😂- Это всё что нужно знать о лживом западе ❗️… Всё абсолютно нормально у нас будет ❗️Но…торопиться не надо- спокойно, чётко, методично …До тех пор, пока вся европка, не просто Не запрещать, а в ногах у нас валяться, и умолять прекратить будет ❗️ Нужно обязательно добиться главной цели- Повергнуть экономику лживого запада- в полный хаос, и конкретную рецессию ❗️Раздолбашить полностью их ВПК, ну и заодно свой обновить ❗️ Смешно смотреть, как они с марта визжат, что у нас ракет уже почти не осталось 😂 Правильно сказал Медведев- « Не беспокойтесь на всех хватит»❗️😂😂😂
26 ноября 2022, 00:57
Эх Жорик,что с тобой телевизор сделал?
Гость
26 ноября 2022, 02:12
ты б сынок сходил на улицу чтоль... подышал бы воздухом ...
Гость
26 ноября 2022, 03:25
26 ноября 2022, 03:25
Эх Жорик,что с тобой телевизор сделал?
Не прихожу почти в сознание ❗️ врач говорит дело-труба ❗️раздвоение личности 😂
Гость
26 ноября 2022, 09:02
От создателей "повышения пенсионного возраста не будет", ну-ну, верим-верим.