перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«У младшей дочери вопросы об одном: "Где папа?"»: многодетная мать — о попытках вернуть мобилизованного мужа

22 ноября 2022, 13:35
Господи, вы не то требуете, требовать надо остановить происходящее. ЗЫ: вопрос к автору, а до мобилизации каким образом муж заботился и принимал участие в воспитании детей от первого брака, если они даже, внимание, НЕ УСЫНОВЛЕНЫ? ЗЗЫ: я так понимаю, что сейчас детей от разных браков будут учитывать как своих минимум двое мужиков
Гость
22 ноября 2022, 15:57
Сам женат второй раз. У жены есть дочь от первого брака. Удочерить практически невозможно, так как для удочерения требуется согласие отца, а там человек дешевый, поэтому согласие никогда бы не дал, хотя сам алименты не платил, желания увидеться с дочерью не изъявлял, хотя живет в Новосибирске. Это не мешало мне воспитывать ребенка с 3 лет и дочь, зная, что я не родной любит и уважает больше, чем "родного".
23 ноября 2022, 03:56
Гость
23 ноября 2022, 03:56
Сам женат второй раз. У жены есть дочь от первого брака. Удочерить практически невозможно, так как для удочерения требуется согласие отца, а там человек дешевый, поэтому согласие никогда бы не дал, хотя сам алименты не платил, желания увидеться с дочерью не изъявлял, хотя живет в Новосибирске. Это не мешало мне воспитывать ребенка с 3 лет и дочь, зная, что я не родной любит и уважает больше, чем "родного".
"согласие никогда бы не дал, хотя сам алименты не платил, желания увидеться с дочерью не изъявлял, хотя живет в Новосибирске. Это не мешало мне воспитывать ребенка с 3 лет" Простите, конечно, но если биологический отец алименты не платил, желания увидеться с дочерью не изъявлял, то ПОЧЕМУ мать ребенка, Ваша жена, не занялась лишением родительских прав? Ей сильно хочется, чтобы этот "папашка" в старости дочери на шею сел? А право такое у него будет...
22 ноября 2022, 13:20
Ну да, больше ведь ни у кого жены с детьми не остались дома... Чем вы, гражданочка, лучше остальных? Это у вас трое детей, а у вашего мужа всего один, и он по законодательству не несёт за них ответственности. То что вы на него взвалили бремя по воспитанию чужих отпрысков - ваша инициатива. Пособия получать наверное вприпрыжку бежите?
Гость
29 декабря 2022, 16:07
У меня старшая дочь тоже от первого брака ни каких пособий не получала на нее ни алиментов муж воспитывал с детства. И сейчас забрали его он не кокого отношения не имеет к ребенку....
Я уже плачу. НГС продолжай.
22 ноября 2022, 13:14
Доверчивых дамочек на ровном месте пугают. Ага, ждать они будут и увезут с улицы. Я б рассказал, куда можно послать таких разносчиков повесток, да боюсь модератор не пропустит.
Гость
22 ноября 2022, 13:25
"В домофон позвонили, сказали: "Здравствуйте. Откройте, пожалуйста, дверь". Я открыла" Первая ошибка. "Выбора как такового не было, и я расписалась" Вторая ошибка. "мы решили съездить в военкомат, всё узнать" Третья ошибка. "Раз такое в самом военкомате сказали, то руки опустились. Узнали, нужны ли какие-то вещи, и начали собираться" Четвертая ошибка. "Я уж лучше пойду, чем отсижу" Пятая ошибка.
22 ноября 2022, 15:07
Совершенно верно. Это как пьяным, наощупь, посреди дня перебегать Большевистскую и потом в реанимации (если ещё повезёт) огорчаться "А как же так вышло?!"
23 ноября 2022, 03:52
«Даже если вы усыновите детей жены, не будет считаться, что они у вас на иждивении. И вас в любом случае заберут» Соврали в военкомате!!! Спрашивать нужно не в военкомате, а у юристов. Другой вопрос, что , получив повестку, усыновить детей уже НЕ УСПЕЕШЬ, потому как это дело не быстрое, в отличие от мобилизации... Усыновленные дети полностью приравниваются к родным во всех правах и обязанностях! А вот их биологические отцы перестают быть отцами юридически, а потому нужно их согласие, если они еще не были лишены родительских прав.
22 ноября 2022, 17:39
жене по ушам проехали, та и взяла повестку, закрыла дверь и на сексуальное направление отправила гостей., мужу по ватцапу написала -иди в баню 😅 Делов то 😂
Гость
22 ноября 2022, 13:12
"Если вы не расписываетесь, то мы будем вынуждены ждать его после работы, и он уедет в военкомат, не заходя домой». Выбора как такового не было, и я расписалась." ОПЯТЬ 25. Опять ПОЛНОЕ незнание народом своих прав. Можно было просто слать лесом этих сотрудников, и просто забыть про них. Никуда не являться. И ничего бы не было. Мужик был бы сейчас с семьей. Все вместе. Максимум штраф 3000 был бы, и то вряд ли.
Гость
22 ноября 2022, 13:42
Шесть кредитов и три кредитные карты , как скучно я живу…..
22 ноября 2022, 17:00
А где Жорик что-то не слышно,поди на передовой уже?
Гость
22 ноября 2022, 13:26
"Я начала думать, что же можно сделать, чтобы муж остался дома" Об этом надо было думать до того, как его увезли.
22 ноября 2022, 13:37
У мужиков по миру много детей.
Гость
22 ноября 2022, 13:45
До чего же у нас боятся "власти"... больше чем смерти получается? В военкомате сказали "надо" - они сказали "есть!".
Гость
22 ноября 2022, 13:09
сколько еще статей на эту тему сегодня ?
Гость
22 ноября 2022, 15:48
сержант, сколько проплатят, столько и напишут
Гость
22 ноября 2022, 16:02
сержант, сколько проплатили, столько и статей
22 ноября 2022, 23:03
Столько, пока народ не перестанет холопствовать.
Гость
22 ноября 2022, 13:14
«Надо так надо». Вариантов других и не было. КОМУ НАДО ?? Этому мужику надо ехать в чужую страну непонятно зачем ?? Или его жене надо, чтобы муж поехал непонятно зачем заграницу?? КОМУ НАДО ТО ??
Гость
22 ноября 2022, 14:58
Донбасс - не заграница. Хватит тупить, всё Вы прекрасно знаете!
22 ноября 2022, 15:04
Ну вот такой у нас неестественный отбор, другого не завезли.
Гость
22 ноября 2022, 16:01
рабу, так надо сказал же начальник
24 ноября 2022, 20:36
К НГ я думаю все придет к логическому концу.
22 ноября 2022, 13:14
Вам хоть звонит отец. А те, кто на передке вообще не звонят неделями, и не узнаешь, как они там.
23 ноября 2022, 12:41
Ну конечно, надо вести непрерывную трансляцию с фронта.))))))
23 ноября 2022, 14:49
23 ноября 2022, 14:49
Ну конечно, надо вести непрерывную трансляцию с фронта.))))))
Ну вот вам хихи-хаха. А тем, кто переживает - не смешно совсем.
Гость
29 декабря 2022, 16:11
29 декабря 2022, 16:11
Ну вот вам хихи-хаха. А тем, кто переживает - не смешно совсем.
По контракту?
Гость
22 ноября 2022, 13:27
Повестку лично не получал, она не действительна. Кто захотел откосить оокосил. Кто нет сам дурак
Гость
22 ноября 2022, 13:22
Так в чем проблема то?
Гость
22 ноября 2022, 14:52
Ты почему до сих пор не там? Почему диван просиживаешь, воин диванный? Давай дуй добровольцем, ДОКАЖИ свой патриотизм.
Гость
22 ноября 2022, 16:38
Гость
22 ноября 2022, 16:38
Ты почему до сих пор не там? Почему диван просиживаешь, воин диванный? Давай дуй добровольцем, ДОКАЖИ свой патриотизм.
Игорь, если меня, девушку, призовут, то пойду. В отличии от тебя, который имеет право только юбку носить
22 ноября 2022, 23:03
В холопском мышлении и вашей проплаченности.
Гость
22 ноября 2022, 13:16
😶
Гость
22 ноября 2022, 19:48
Ну нельзя же так на мужике ездить. Такое ощущение, что он отдохнет хоть. А дамочке видимо нужен чтоб игрушки детям своим подороже покупать и пусть пашет.
Гость
23 ноября 2022, 02:48
Че вы хотите, в стране капитализм, не детей же богатеев призывать.
22 ноября 2022, 13:49
за 195 к в месяц я готов лет десять быть в СВО
@Согласны с автором?@ С чем?
Гость
22 ноября 2022, 13:21
А героиня статьи кого предлагает вместо её мужа отправить? Кто должен её детей и её защищать, по её мнению? Вы бы сразу задавали такой вопрос героям статей...
22 ноября 2022, 15:04
Мнимая угроза для детей - враги под Новосибирском, реальная угроза для детей - остаться без отца.
Гость
22 ноября 2022, 15:09
От кого защищать? На них никто не нападал. И на тебя тоже. И на меня. На нас никто не нападал и не собирался.
Гость
22 ноября 2022, 16:07
Гость, есть отец у ее детей, он тоже не пойдет по мобилизации?
Гость
22 ноября 2022, 13:50
честно ...уже похоже на манипуляции . я когда развелся бывшая тоже на мозги капала , в том числе и при помощи детей ...от где папа , до где деньги . ну чисто БАБСКИЕ фантазии ! хоть тему бы сменили , а то как то примитивно уже.
Гость
22 ноября 2022, 14:45
пап, братьев, мужей, свекров. Теперь это боевые единицы. Они выполняют интернациональный долг.
Гость
22 ноября 2022, 15:03
Ну, во-первых, не такая уж она "многодетная мать", не семеро по лавкам! А мужа вообще сложно назвать многодетным отцом. На мой взгляд, нет у него серьёзных причин для отмазки. Если таких станут освобождать от мобилизации, то вообще кого тогда можно призывать? Такое впечатление, что у нас в стране ведётся откровенный саботаж мобилизации.
Гость
25 ноября 2022, 19:47
Многодетная баба требует освободить от мобилизации ее немногодетного мужика. Не слишком ли эта категория приборзела???????????????????????????????????????
22 ноября 2022, 13:51
300 к за сбитый самолёт дают, чё не служить
Гость
22 ноября 2022, 18:14
Только вот дополнительных жизней, как в играх, не дают.
22 ноября 2022, 13:06
И снова спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍 В ходе этого важнейшего государственного мероприятия, стали выясняться интересные вещи, оказывается некоторые резервисты не желают отдавать долг Родине и внезапно вспоминают о ранее забытых и брошенных ими детях от первых браков, в воспитании которых они не принимали участия 😱 Прямо оторопь берёт, какие же "злобные" у нас военкоматы 🤣🤣🤣
Гость
22 ноября 2022, 14:52
Rhodium_Nsk, к тебе - обычный вопрос. Почему?
23 ноября 2022, 12:49
Гость
23 ноября 2022, 12:49
Rhodium_Nsk, к тебе - обычный вопрос. Почему?
Почему ты все время трындишь одно и то же? Так сам себе ответь.