NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«В каждой кофейне сидели русские айтишники с макбуками»: история маркетолога, который вернулся после эмиграции в Киргизию

18 ноября 2022, 15:45
О, «эмиграция» на 15 минут и - обратно
18 ноября 2022, 16:44
"....до меня потихоньку начало доходить, что нужно искать работу. "
18 ноября 2022, 15:19
бросил девушку, уехал жить к подруге, через месяц вернулся😁
18 ноября 2022, 16:33
ему нужно послушать песню высоцкого "зарисовки о париже" про то что, ваня, мы с тобой в париже нужны - как в бане пассатижи. особенно фотографы
Гость
18 ноября 2022, 15:31
Все ясно, киргизская подруга не захотела и дальше содержать. Бывает )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18 ноября 2022, 16:59
А могла бы на 2 работу устроится )
18 ноября 2022, 15:40
Конечно досадно: айтишники сидят себе , работу работают и им есть на что жить, а маркетологов и своих хватает.
18 ноября 2022, 15:35
Сколько можно публиковать одно и то же? Писать больше не о чем?
18 ноября 2022, 17:03
Пытался работать фотографом. Новое поколение ничего не умеющих бездельников.
Гость
18 ноября 2022, 15:24
В те мартовские дни не спал больше двух суток — ужасно боялся. У журналистов НГС совсем не бывает других героев в статьях
18 ноября 2022, 15:42
Они сами такие же.
18 ноября 2022, 22:54
А вот ты - не боялся и храбро записался на СВО! Так?
Гость
19 ноября 2022, 02:28
Представь, я тоже не спал, и до сих пор не сплю. Главный страх от мыслей "в какой стране будут жить мои дети?". И "с какими согражданами?"...
Гость
18 ноября 2022, 15:42
Нгс, смени уже авторку этих душещипательных историй. Все под копирку, да и язык убогий...
18 ноября 2022, 15:35
Не одного комментария… все отклоняют как и мой? Зачем тогда эту функцию сделали?
А уж скока моих зарубили! То-ли им стыдно, то-ли совести нет.
Гость
18 ноября 2022, 18:25
ни
18 ноября 2022, 16:59
"— Улетал с мыслью: «Либо сейчас начнется новая жизнь, либо я ничего не понимаю и совершил ошибку»." Ну так и какой выводсделал? А вывод следующий - в Киргизии где дешёвая жизнь и все понимают русский язык и ты понимаешь всех, я работать и заработать на обеспечение своей жизни не могу, хочу в Испанию! Браво!!! Испанский то хоть начал учить?) А ведь многие так же уезжают в омерику например, квартиры, авто продают, за год все "капиталы" просаживают, а потом возвращаться как бы и некуда, плюс как знакомые посмотрят, как на лузера и неудачника. В итоге полубомжуют в святой демократии. Чужие грабли никого ничему не учат. Нужны свои. И судя по рассказу этого автора не одни, побольше, побольше.
Гость
19 ноября 2022, 02:31
Из моих бывших сограждан никто не бомжует и подачек не просит.
Гость
18 ноября 2022, 15:45
"Несмотря на то, что для нормальной жизни в Киргизии денег нужно немного, до меня потихоньку начало доходить, что нужно искать работу." - просто гениальные выводы.
Гость
18 ноября 2022, 16:21
Видать, подруга кофе с булочкой зажала купить
18 ноября 2022, 17:01
Там дальше еще более гениальный вывод. Поеду ка я в Испанию, там видимо и жить дешевле, и менталитет наверное как у автора, да и языкового барьера нет совсем.
Гость
18 ноября 2022, 19:56
18 ноября 2022, 17:01
Там дальше еще более гениальный вывод. Поеду ка я в Испанию, там видимо и жить дешевле, и менталитет наверное как у автора, да и языкового барьера нет совсем.
Может он надеется, что там работать не надо и язык не нужно учить.
18 ноября 2022, 16:57
Фотографом в Испанию ? ...Оригинально !
Гость
18 ноября 2022, 15:43
Для измены родине нужна чрезвычайная низость души. Писал Николай Чернышевский.
Гость
18 ноября 2022, 16:02
К эмиграции это не имеет никакого отношения. Эмиграция - это когда Родина первая тебя предала.
Гость
18 ноября 2022, 16:23
Гость
18 ноября 2022, 16:02
К эмиграции это не имеет никакого отношения. Эмиграция - это когда Родина первая тебя предала.
Молодец! Здорово Вы отшили какого-то Чернышевского! Всё на самом деле очень благородно: не Вы предали, а Родина предала. Во как!
Гость
18 ноября 2022, 19:15
режим и Родина-разные вещи
Гость
18 ноября 2022, 15:20
Так это там потому что мархетологи не нужны, а эйтишники нужны ещё как.
Гость
18 ноября 2022, 16:26
Конечно нужны! Только местный будет у тебя "началником", а ты будешь на него пахать. Неужели наоборот?
20 января 2023, 23:17
Гость
18 ноября 2022, 16:26
Конечно нужны! Только местный будет у тебя "началником", а ты будешь на него пахать. Неужели наоборот?
Ну айтишником работать это не на кирпичном заводе. Можно и на дядю поработать в хороших условиях.
Гость
18 ноября 2022, 16:19
Сто лет назад люди тоже метались, многие вернулись в Россию. Судьба их была печальна
20 января 2023, 23:14
Все верно, оказались в расстрельном рве. Надо учить уроки истории, чтобы потом эти уроки не изучали на тебе.
Гость
18 ноября 2022, 16:31
Это какой-то… позор.
Гость
18 ноября 2022, 16:33
Я уже устал смеяться. А ведь это только начало! После Нового Года потянутся назад вереницами. Поражает при всей внешней продвинутости какая-то инфантильность: уехал с 20-30 тысячами в кармане, не сразу понял, что нужна работа, не хотел жить в российской реальности, но не смог и в той... Добродушные киргизы тоже насмешили. Ты для них чужак, привезший какие-то деньги, конкуренции от тебя - ноль, приехал - уехал... А вот замути там свой бизнес - узнаешь, что по чём.
18 ноября 2022, 22:36
Да раньше! Уже потянулись!
18 ноября 2022, 22:56
Часть уже возвращается после фиктивной отмены могилизации.
Гость
18 ноября 2022, 17:28
И в Испании тебя ждут как в Киргизии с'ездил и ничего не понял
Гость
18 ноября 2022, 20:47
Подозреваю, что в Испании его ждут ещё меньше, чем в Киргизии.
Гость
18 ноября 2022, 16:04
Мда, фотографом и в эмиграцию собрался. Надо было хоть на курсы тестировщиков походить.
Гость
18 ноября 2022, 16:31
Видно, что этому человеку еще рановато в эмиграцию. Не готов ни финансово, ни работы имеет нормальной, ни морально.
Гость
18 ноября 2022, 18:45
Оставил любимую девушку и уехал жить к подруге. Ахахаха))
18 ноября 2022, 15:33
Маркетологи, дизайнеры, блоггеры, музыканты и прочие непризнанные гении - не возвращайтесь! От вас пользы никакой, вы только ресурсы жрете. Идите на рисовых полях пашите в теплых странах.
18 ноября 2022, 22:57
О да, от вас, ботов, куда больше пользы врагам России.........
Гость
18 ноября 2022, 15:46
хорошая реклама для уехавших, ведь скоро будет полная мобилизация
Гость
18 ноября 2022, 15:41
Айтишники сидели с макбуками….- Смешно 😂 Блогеришки это сидели…никому не нужные блогеришки…Хороший айтишник зарабатывает от 500 000 штук в месяц, и не выжил из ума куда-то убегать😂 Какой же продажный стал наш мир❗️- Читаешь про это , и ощущение того, что замарался…Самое печальное, что вот это—Возвращается в Россию, хотя все Настоящие Россияне говорили, и просили—Главное не возвращайтесь ❗️… PS—Про добродушных киргизов—Ржал до упаду 😂😂😂
Гость
18 ноября 2022, 19:58
500 - это только в Мск, и то далеко не все. Кроме того, уехать можно и от мобилизации, тут уж не в деньгах вопрос.
Гость
19 ноября 2022, 02:35
О да, хорошие айтишники наводят ракеты на украинские школы и вокзалы и зарабатывают 500к деревянных. Жаль только что путешествий по Европам, как раньше, больше не будет
Гость
18 ноября 2022, 15:54
Ну сколько можно уже о них писать? Для того, чтобы поменять жизнь, надо готовиться, причем основательно. Дочь с мужем решили уехать из страны еще годика три назад. Так они основательно учили иностранный язык, копили денежки, узнавали о возможностях трудоустройства и только после этого свалили. Прошло два с половиной года, как они живут за бугром. Зять устроился на работу по специальности, прошел испытательный срок в полгода, приличная зарплата. Дочь учится в университете, так как российский диплом экономиста даже с аспирантурой там никому не нужен. Дом с тремя спальнями, две машины. Внук учится в приличной школе. Уже там родилась внучка- английская подданная. Пока ни о чем не жалеют. Мы прожили у них полгода, поняли, что в нашем возрасте образ жизни менять уже поздно )))
Гость
18 ноября 2022, 16:34
Хороший пример успешной эмиграции. Хорошая работа, отличные перспективы для детей и их детей. Если захотят родители, то тоже приедут.
Гость
18 ноября 2022, 16:57
После слов про «английскую подданную» стало окончательно ясно, что брехня. Британия не даёт гражданство по факту рождения. В особенности мигрантам без году неделя
18 ноября 2022, 17:03
А потом нас сдали в дом престарелых. Кормят тут отлично, правда чутка прохладно в палате.
Гость
18 ноября 2022, 15:40
Да никому и нигде вы не нужны, кроме своей Родины! Зарубите это себе на носу и передайте в следующие поколения.
Гость
18 ноября 2022, 16:01
Как-то не хочется быть "нужным" своей Родине в окопе
Гость
18 ноября 2022, 18:42
УВася, не смешите , в россии никто никому не нужен , россияне просто ненавидят друг друга...
Гость
18 ноября 2022, 19:17
ты здесь тоже не нужен, хоть без носа останься
Гость
19 ноября 2022, 00:21
А как теперь россияне будут относится к эмигрантам, приехавшим в Россию ? Как жизнь то « развернулась». Есть шутка- «Русский таксист в Ташкенте не знает город и плохо говорит по узбекски»
Гость
19 ноября 2022, 05:25
плохо говорит по узбекски? да это очень редкий специалист, потому что 99,999% не знают и пары слов.
Гость
19 ноября 2022, 13:40
Миролюбивые улыбчивые киргизы... Когда я последний раз была в Киргизии в начале 90-х, Ош, Джалал-Абад, Ферганская долина, на дорогах были блок-посты, комендантский час и лязг военной техники в ночи
Гость
19 ноября 2022, 14:41
Ахах, и это пишет миролюбивый россиян? У которого на родине тоже в 90х был "лязг военной техники"? И сейчас этот "лязг" слышен и проливается кровь... Не надо умничать, осмотритесь вокруг себя, для начала.
Гость
18 ноября 2022, 15:21
Там нужные создатели, а не мархетологи
Гость
18 ноября 2022, 19:33
съездил в киргизию, вернулся. не хелает съездить в италию, в город Пиза?
Гость
12 декабря 2022, 13:37
О я понял основную мысль статьи, нет макбука - не айтишник! :-)
Гость
18 ноября 2022, 15:36
лишить гражданства
Гость
18 ноября 2022, 16:03
Себя лиши. Таких как ты никто даже спрашивать не будет. Захотели - уехали, захотели - вернулись.
Гость
18 ноября 2022, 19:44
Гость
18 ноября 2022, 16:03
Себя лиши. Таких как ты никто даже спрашивать не будет. Захотели - уехали, захотели - вернулись.
бывает.захотел,но не смог
Гость
18 ноября 2022, 20:01
Придет время, и кремлеботов накажут.
Гость
18 ноября 2022, 18:45
Ай, да Путин! Смог заинтересовать политикой всех, даже тех, кто ей не интересовался и пытался просто работать и жить. Сумел заставить миллион граждан все бросить и уехать за границу.
18 ноября 2022, 22:37
Ну вот и стоило со всем этим затряхиваться? Работу бросать, деньги на ветер, зачем? Нельзя быть такими трУсами!
18 ноября 2022, 23:00
А вот вы - не трусиха, потому-то и записались медсестрой на СВО. Угадал?
18 ноября 2022, 23:23
18 ноября 2022, 23:00
А вот вы - не трусиха, потому-то и записались медсестрой на СВО. Угадал?
Конечно! Уже на передовой!
18 ноября 2022, 17:07
Сложно сказать, правильно ли сделал, что вернулся. Сегодня риски везде повышаются. Будем надеяться, что у парня всё хорошо сложится.
Гость
18 ноября 2022, 17:01
От незнанья все, от незнанья. Те, кто следил за всеми событиями, как я, более-менее сразу все понял. Хотя и тяжело было осознавать, понимая всю опасность ситуации, что на карту поставлено всё, но было абсолютное понимание, что это было неизбежно.
Гость
12 декабря 2022, 13:39
только ситхи все возводят в абсолют :-)
Гость
19 ноября 2022, 01:17
В Испанию его потянуло. Ха - ха сиди на попе ровно, мальчик.
Гость
20 января 2023, 15:06
Получается этот клован и там никому не нужен.
Гость
29 января 2023, 17:07
Не знаю насчёт условий работы, я например из КР, наоборот приехав в Россию когда то начала искать работу, и там вообще вакансии нормальных кроме купи продай не было.. За бесплатную заставляли сотрудников работать.. это жесть было..шок иными словами если сказать...Зарплаты такие ж как у нас..Может самой столице России по другому но в остальных регионах хуже ...