«Люди они трусоватые». Зачем вводят уголовку за пропаганду ЛГБТ — аудио разговора с депутатом Госдумы
16 ноября 2022, 09:30
Гость
17 ноября 2022, 07:05
Да, мы только за традиционные ценности и из пропаганду : день через день : Муж убил жену, муж издевается, муж зарезал на парковке на глазах у детей свою жену и тд…
Гость
17 ноября 2022, 07:04
Речь женщины указывает на принадлежность старого поколения, сейчас уже мир другой совершенно, она ещё в 60 годах осталась.
Гость
17 ноября 2022, 06:58
А мне неприятно смотреть, как алкаши водку покупают и как харкаются на тротуары
Гость
16 ноября 2022, 20:06
Тётка олицетворяет собой советскую власть. Совки должны прекратить навязывать свои ущербные представления о жизни.
Неправда, что Россия - не Европа. С 1933 по 1945 год в Европе были аналогичные законы.
Гость
16 ноября 2022, 19:51
А кто-нибудь знает, какова должна быть длительность и интенсивность воздействия зрительными образами, чтобы человек сменил сексуальную ориентацию? Сколько времени, чёткий российский патриот должен смотреть на геев, чтобы обратиться?
Гость
16 ноября 2022, 17:02
Я ходил ради интереса на гей-парад в Европе.
Никаких обтянутых черной кожей 50 летних жирных мужиков там и в помине нет.
Обычная молодежь 20-30 лет. Все что их отличает от обычных людей - держат в руках флаги радужные. Поэтому, прямо там вполне спокойно гуляют родители с детьми в колясках. Играет музыка, все счастливы, общаются, танцуют.
Очень похоже на день города в России. Только в России толпы пьяных опасных людей, а там таких нет совсем.
P.S. Я категорически против таких парадов в России, и хотел бы чтобы в России такого никогда не было. Я не ставлю целей пропагандировать это, просто высказываю свои наблюдения.
"Обычная молодежь 20-30 лет"
Фигасе "молодёжь".
"Я не ставлю целей пропагандировать это, просто высказываю свои наблюдения"
Вот и наши "законотворцы" не могут объяснить народу, что именно является "пропагандой". Хотя слова "все счастливы" могут быть истолкованы превратно, в контексте "пропаганды".
"Обычная молодежь 20-30 лет"
Фигасе "молодёжь".
"Я не ставлю целей пропагандировать это, просто высказываю свои наблюдения"
Вот и наши "законотворцы" не могут объяснить народу, что именно является "пропагандой". Хотя слова "все счастливы" могут быть истолкованы превратно, в контексте "пропаганды".
>>> Фигасе "молодёжь".
А что не так?
Люди совершеннолетние. Закон в той стране не ограничивает их ориентацию.
Дети тоже были. Вероятность того, что они сменили ориентацию после парада оцениваю как равной той, если бы они посетили день города в Новосибирске. Ибо ничем, кроме цвета флага оно не отличалось.
>>> Фигасе "молодёжь".
А что не так?
Люди совершеннолетние. Закон в той стране не ограничивает их ориентацию.
Дети тоже были. Вероятность того, что они сменили ориентацию после парада оцениваю как равной той, если бы они посетили день города в Новосибирске. Ибо ничем, кроме цвета флага оно не отличалось.
"А что не так?"
Я к тому, что 20-30 лет - это не "молодежь", а взрослый человек.
а она не пояснила где именно она видела пропаганду такую...как часто она ее видит?
может у меня интернет другой? у меня там ничего похожего нет.
Может я в ругой стране живу? ничего подобного на улицах не видела...
ага, про иноагентов они тоже раньше говорили, что это признание ни на что не влияет.......
Гость
16 ноября 2022, 15:15
В предложенном голосовании нет никакого разумного смысла. По простой причине: смысл данного законотворческого произведения абсолютно неясен. Депутат выражается невнятно, хотя при этом заметно агрессивно.
"...живите, дышите, работайте, это ваша личная жизнь. Пропаганда — это информация, которая побуждает уже к каким-либо действиям. Побуждает стать сторонником..."
- типа спасибо, что разрешила жить и дышать - чтобы работать, да? Помимо этого остальное - просто бессмысленный набор слов. Мало ли какая информация кого побуждает чем заниматься и стать сторонником? Исторические книги, памятники, информация о существовании чего-либо вообще? И за это НЕПОНЯТНОЧТО - уголовная ответственность?
Пока речь шла о несовершеннолетних, было хоть что-то ясно и определенно. Но теперь это просто бред, развязывающий руки кому угодно и для чего угодно. Никаких критериев, формальных рамок - нет ничего. Начнется "творческий процесс на местах" - примерно как сейчас объясняют "перегибы сталинизма". Такие законы - это минирование государства, и депутаты собственноручно делают это. Проблема в том, что когда эта "мина" рванет, то депутаты не так пострадают, как огромная масса народа, ни в чем не повинных людей. Там наверху головокружение от успехов, что ли? О чем тут голосовать? Ту нужно кому-то из Больших вмешаться, пока не поздно, заставить сформулировать четкие рамки и формы. Бред в законах - это что?
"Пропаганда — это информация, которая побуждает уже к каким-либо действиям. Побуждает стать сторонником"
Посмотрел художественное/документальное кино про художника - стал художником. Посмотрел про маньяка - стал маньяком. Видимо, это так работает.
"Пропаганда — это информация, которая побуждает уже к каким-либо действиям. Побуждает стать сторонником"
Посмотрел художественное/документальное кино про художника - стал художником. Посмотрел про маньяка - стал маньяком. Видимо, это так работает.
Ваш комментарий иллюстрирует начало "творческого процесса". Почитал Оскара Уайлда - стал Оскаром Уайлдом, послушал Чайковского - стал Чайковским, посмотрел на статую Ганимеда в Эрмитаже - стал Ганимедом и т.д..... )
Узнал о закрытой группе для геев - не сразу, конечно, превратился в гея, но сразу возникло желание стать сторонником и неодолимо проникнуть на этот сайт, а там уж - раз! и стал геем. )
ИТД.....
Ваш комментарий иллюстрирует начало "творческого процесса". Почитал Оскара Уайлда - стал Оскаром Уайлдом, послушал Чайковского - стал Чайковским, посмотрел на статую Ганимеда в Эрмитаже - стал Ганимедом и т.д..... )
Узнал о закрытой группе для геев - не сразу, конечно, превратился в гея, но сразу возникло желание стать сторонником и неодолимо проникнуть на этот сайт, а там уж - раз! и стал геем. )
ИТД.....
Посмотрел документалку про овощи - стал овощем :)
Гость
16 ноября 2022, 15:08
уверенные люди сидят в Госдуме. Явно верят в силу ОМОНа, одетого и вооруженного коллективным западом
конечно люди трусоваты, все кто не делает как обвинители сразу трусы) это жи канон! тактика Навального. тот тоже всех считает трусами кто его не поддерживает
Вот так, под сусом - якобы - защиты детей левиафан хочет испортить жизни (десятков?) миллионов россиян, а какую-то часть из них пересажать в тюрьму. Так уже было. История повторяется как фарс.
Гость
16 ноября 2022, 15:29
Поверь, До вас нет никому дела. Хоть что делайте и хоть как живите но в своей квартире. Не говорите никому что голубизм это нормально - потому что это не нормально - и будет вам счастье.
Поверь, До вас нет никому дела. Хоть что делайте и хоть как живите но в своей квартире. Не говорите никому что голубизм это нормально - потому что это не нормально - и будет вам счастье.
Поверь, До вас нет никому дела. Хоть что делайте и хоть как живите но в своей квартире. Не говорите никому что голубизм это нормально - потому что это не нормально - и будет вам счастье.
Тогда нужно на государственном уровне определиться, чем является этот самый голубизм: болезнью, психическим или поведенческим отклонением, генетическим "дефектом", ну, или ещё чем-нибудь. Кстати, неплохо бы разобраться - что такое "счастье", а то, внезапно, окажется, что оно у каждого своё.
Пропаганда, пропаганда, пропаганда, пропаганда...
А что такое "пропаганда"? Может быть сначала законодательно запретить, что является "пропагандой ЛГБТ"?
Являются ли клипы/песни Мадонны, Элтона Джона, Бориса Моисеева или, не дай бог, Филиппа Киркорова и Николая Баскова этой самой "пропагандой"? Есть ли примеры этой самой пропаганды в современной России?
Вот показ боевиков в прайм тайм по федеральным каналам является ли пропагандой убийств? Или опять "это другое"?
люди писающие в лифтах всегда интересуется чужими постелями. это как-то связано. как? почему человеку чуть выше уровнем чужая половая жизнь не интересна, или, во всяком случае, она не затмевает главные жизненные вопросы?
Позволю себе освежить память думцев терминологией.
"Пропага́нда (лат. propaganda, дословно — «подлежащая распространению», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием"
Так вот, исходя из определения, пропаганду разного рода я вижу только от думских деятелей. Иной пропаганды ЛГБТ мне больше нигде не встречалось. Даже гей-парад не попадает под определение пропаганды.
Пропаганда - это распространение информации. Технически, любая информация - это пропаганда. Спел песню про запрещённые вещества - пропаганда веществ. Показал боевик по телевизору - пропаганда убийств. А "Лолиту" Набокова лучше даже не упоминать.
Это что за дискриминация такая? Опять патриархат продавливаете? Меня женский пол в принципе не интересует. А на горячих мальчиков посмотреть приятно, без вот этих ваших девочковых муси-пуси.
А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПРИНЯТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ???!!!! НЕСЧАСТНЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ МУЖИКИ БЬЮТ И УБИВАЮТ, КАЛЕЧАТ И МОРАЛЬНО УРОДУЮТ!!! ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ НОРМАЛЬНО!! А ГЕЕВ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ЗАКРЫТО И НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ, НАДО ПРИЗЫВАТЬ НЕНАВИДЕТЬ И ОТНОСИТСЯ К НИМ С ЖЕСТОКО!!!
Чисто технически: как законопроект может что-то запретить? Давай введём законопроект о запрете ДТП. На много ли уменьшится их количество?
Гость
16 ноября 2022, 10:54
Чем это отличается от уголовки за гомосексуальность? Ведь применять-то эту статью будут по схеме "если кто-то узнал, что ты гей, значит ты "пропагандируешь". Все эти их замшелые мантры про "занимайтесь этим у себя в спальне за закрытыми дверями" подходят даже к Катару, где уголовная статья за "мужеложество". Там ведь тоже по сути пока вы занимаетесь этим "за закрытыми дверями" (то есть пока не узнали власти) вас не посадят. Границы "пропаганды" в законе, как обычно, прописаны весьма туманно, а на практике у исполнителей и вовсе будут полностью развязаны руки. Даже в его прежнем варианте про несовершеннолетних этот закон на протяжении последних девяти лет применялся как инструмент репрессий против представителей ЛГБТ-сообщества в принципе, по любому поводу, в случаях когда никаких несовершеннолетних там и близко не было. Теперь же и вовсе открываются широкие просторы.
Гость
16 ноября 2022, 10:45
Надо помнить и соблюдать 10 заповедей божьих. Не зря же он уничтожил Садом и Гамору.
При этом та же Останина пару недель назад проговорилась: "уже само их существование есть ничто иное, как пропаганда". Речь правда пока что только про клубы, но общая логика уже понятна - пропагандировать необязательно, достаточно просто существовать, чтобы попасть под статью. А ещё она сразу замечательно успокоила - "никто не собирается отлавливать геев".
В 2013 году прикрывались тем, что запрет "пропаганды" только среди несовершеннолетних. Теперь "уже своим существованием есть ничто иное, как пропаганда". Значит пройдет еще несколько лет, и то же самое скажут уже не про клубы, а про людей - градус безумия растёт неуклонно.
Особенно если при этом сразу начинают заикаться про то, что якобы "никто не собирается отлавливать геев" - обычно они таким образом (после слов "речь не идёт о том, чтобы...", "никто не собирается..." и т.п.) описывают следующий этап, который у них уже в головах, но пока что только в планах, поэтому сейчас его можно красиво отрицать, чтобы подсластить предыдущую пилюлю (вот только описания того, чего якобы не будет, выходят подозрительно детальные). В худшем же случае это будет не следующий этап, а то, как на практике будет применяться уже нынешний (а сразу спешат отрицать - по принципу "на воре и шапка горит").
Пропаганда Шредингера. Вроде бы она есть, страшна как черт и за нее садят, но её никто не видел.
Может все - таки начать думать, как вы будете жить дальше и чем кормить страну завтра. Мне кажется это не сопоставимые по значимости вопросы, которые требуют реальных действий ,а не имитации бурной деятельности.
Гость
16 ноября 2022, 13:09
Втрой раз за неделю - за голубую луну глотку рвёшь❓😂
Правильное решение!
Склонность к половым извращениям не лечится, но вот заставить носителей таких ценностей не выпячивать своё естество перед нормальными людьми, это часто возможно.
Ну а тех кто не понимает по-хорошему, необходимо изолировать от здорового общества 👍
Гость
16 ноября 2022, 12:07
Есть 100% способ определить ЛГБТэшника. Если он активно с ними борется)))
Фраза депутатки "люди они трусоватые" - это статья УК 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" по принадлежности к социальной группе, совершенные публично с использованием средств массовой информации.
Гость
16 ноября 2022, 10:16
Если посадить любого депутата ГД на 15 лет, без объяснения причин, в глубине души он/она будет знать, за что.
ага, теперь можно повернуть "оглобли" в такую сторону: "боишься идти добровольцем? а не ЛГБТ ли ты часом?")))) У нас же любят всё в крайности-безкрайности возводить)))
Гость
16 ноября 2022, 09:56
у таких вот благословенных депутатов и чиновников дети отморозки, алкаши и наркоманы. Если они своих не могут воспитать и сидят пьют коньяки сутками на своих совещаниях-зачем они кого-то учить собрались?
Гость
16 ноября 2022, 09:55
А как же грефы, володины и остальные
Гость
16 ноября 2022, 09:54
Зачем вводят ,ясно ,как белый день ,не чем заняться больше и отвлечь население от реальных насущных проблем. Скоро начнут часовые стрелки переводить и в очередной раз тех.осмотр менять. Результат не важен ,важно движение.
Гость
16 ноября 2022, 09:51
Я правильно понял, что теперь Володин со товарищи исчезнут из публичного поля?
Достижения
Первая сотка