перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Отцам придумали новые отсрочки, а школам — военные курсы: новости СВО за 9 ноября

10 ноября 2022, 07:15
Какие отсрочки если мобилизация закончилась и точка.
10 ноября 2022, 12:39
Кто вам сказал....😂
10 ноября 2022, 02:35
Херсон сдали. Буднично и даже без обещания вернуться. На такое "скучное" совещание Путин даже не явился.
10 ноября 2022, 20:04
АнатолийG, зато принимали празднично, причём во время праздничных салютов наши сдавали Лисичанск. Везде враньё и показуха.
10 ноября 2022, 08:24
Аквафреш сворачивает свои рекламные материалы и покидает "российскую территорию". Пиарщики чувствуют своё скорое увольнение и все с грустными лицами. А ещё три месяца назад радостно кричали, что навсегда здесь! Несерьёзная какая-то компания. Одно слово: паста.
10 ноября 2022, 03:30
А мой протеже то помалкивает. В тряпочку. Сказать то нечего. Наорал только на этого... А что сделаешь то... Я ему говорила, дай план почитать. Он не дал. Есть у него тетрадь, коричневая, помните были такие, в коленкоровом переплете, за 44 копейки... В ней план. Под подушкой прячет. Я бы проверила, подкорректировала.. Может и исход другой был бы. Но его вера в свой гений, в свою непогрешимость, не дает ему принимать сколько ни будь разумные решения. Я конечно страшно далека от военного искусства, но общий замысел понять могу. У него главное - политические цели, а не военные. Вот так. А вот кто мой протеже, я как всегда утаю. Лишь только самые проницательные читатели могут догадаться, и то с трудом. И не факт что правильно.
10 ноября 2022, 02:24
не добившись желаемого, сделали вид, что желали достигнутого?
Гость
10 ноября 2022, 10:10
А ты что так постоянно радуешься? Ты откуда? Ты за кого?
10 ноября 2022, 13:31
Гость
10 ноября 2022, 13:31
А ты что так постоянно радуешься? Ты откуда? Ты за кого?
да нечему радоваться
11 ноября 2022, 00:41
Гость
11 ноября 2022, 00:41
А ты что так постоянно радуешься? Ты откуда? Ты за кого?
Вот ты - за Путина, т.е. против России.
10 ноября 2022, 02:36
Есть такое выражение, предположительно, Наполеона: "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую". На нашу армию выделялись триллионы рублей. Где они? Где аналоговнетное оружие? Почему у меня ощущение, что мы кормим какую-то чужую армию?
10 ноября 2022, 18:20
собственно военная армия, похоже, кончилась (а, возможно, ее и не было). осталась армия чиновников, взяточников, и прочих присосавшихся к кормушке. вот эту армию мы и кормим.
10 ноября 2022, 11:22
У Жорика, тюленя и Шойгу всё идёт по плану
10 ноября 2022, 06:44
Что сказать,благодетели,за многодетных отцов прям рад,интересно много таких?
10 ноября 2022, 02:22
"текущии реалии" - это как? "поставленные цели" будут выполнены? или как в анекдоте: "не добившись жалаемого, сделали вид, что желаи достигнутого"?
Гость
10 ноября 2022, 07:44
СВО просто неиссякаемый источник позора💁‍♀️
10 ноября 2022, 12:39
Денег.
Гость
10 ноября 2022, 08:44
Морж, ты где? Без тебя ничего не понимаем.
Гость
10 ноября 2022, 08:20
В кремле предостерегли Киев: "Если вы и дальше будете отказываться от переговоров, мы обидимся и уйдем и из Запорожской области"
Гость
10 ноября 2022, 10:12
Обозрею вчерашние новости. Статью не читал, да и смысла нет. 1. Херсон таки сдали. Не, нуачо? 2. Стремоусов погиб в ДТП. Якобы. А может просто языком много трепал. Вот недавно в интервью КП слишком много наговорил. 3. На саммит президент не едет. Ну, ясно дело, что там делать, с такими делами. Будет отдуваться министр каких-то ещё существующих вроде иностранных дел. 4. Ну, и уроки о главном, или как там они у Оруэлла звались, вводят в школах.
Гость
10 ноября 2022, 04:58
Вот к чему приводят годы вранья, воровства и лицемерия.
Гость
10 ноября 2022, 10:11
Так не ври и не воруй.
Гость
10 ноября 2022, 14:12
Гость
10 ноября 2022, 14:12
Так не ври и не воруй.
Ты и сейчас врёшь. Ты пишешь не свои мысли, не под своим ником.
11 ноября 2022, 00:44
Гость
11 ноября 2022, 00:44
Так не ври и не воруй.
Тогда путинцем не стать!
Гость
10 ноября 2022, 07:29
Мы готовы вести переговоры, но договариваться по реальным предметам для переговоров не хотим - обычная демагогия для затягивания времени и попытка выглядеть миролюбивенько.... Смысл устраивать переговоры, если требования предполагаются только с одной стороны, а вторая должна просто "кивнуть головой" и не ставить никаких условий (особенно условий, которые российская сторона выполнять не собирается априори) ?
10 ноября 2022, 12:40
Пока в России есть нефть,их дети живут в Милане😁
10 ноября 2022, 02:21
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 09.11.2022 💥 Купянское направление. Отражена атака усиленного мотопехотного батальона ВСУ в направлении села Куземовка. Уничтожено >60 военных ВСУ и 7 ед. техники 💥 Красно-Лиманское направление. Отражены атаки 4-х рот ВСУ, усиленных танками и иностранными наёмниками. Кроме этого, пресечены попытки наступления 2-х ротных групп ВСУ. Уничтожено до 100 военных и наёмников, а также 7 ед. техники (в т.ч. 1 танк и РСЗО Град) 💥 Южно-Донецкое направление. В попытке остановить продвижение ВС РФ, отражено несколько контратак ВСУ. Уничтожено >80 военных ВСУ и 10 ед. техники (в т.ч. 1 танк) 💥 Николаево-Криворожское направление. Отражены атаки 3-х ротных тактических групп ВСУ, пресечены попытки проникновения 12 ДРГ в тыловые районы. Уничтожено до 110 военных ВСУ и 22 ед. техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 2 пункта управления ВСУ, склад в Днепропетровске со снарядами к РСЗО HIMARS и Ольха, 59 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 181-ом районе 💥 Истребительной авиацией ВКС России сбит украинский вертолет Ми-8 в Николаевской обл. 💥 Средствами ПВО за сутки уничтожены: 5 БПЛА, 25 снарядов РСЗО HIMARS, а также 3 противорадиолокационные ракеты HARM Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России. --- Слава Российской армии! 👍
Гость
10 ноября 2022, 09:14
Пост отправлен на публикацию в 2:21 ночи по нск, а в Питере было 22:21. Прям ждал сводок, не спал бедненький 😂
Гость
10 ноября 2022, 10:02
Ну наконец то дождались разъяснений от Моржа! Спасибо, успокоил. У нас всё хорошо. А то нагнетают тут всякие.
Гость
10 ноября 2022, 10:05
Да не старайся ты так. Мы знаем, что отступают. Позорище.
Гость
10 ноября 2022, 02:08
Я думал уж сегодня не будет обзора на НГС ❗️Но Слава Богу ошибся ❗️ Сегодня можно всё коротко описать- пусть навальныши = бандеровские боты в сетях порадуются 😂 ❗️Тк только совсем не смыслящий человек, теперь не поймёт - Что всё идёт именно по плану, и всё идёт так , как сказал Наш Президент Великой Ядерной Державы, ещё в феврале ❗️Искренне жаль, что не услышали его псевдовожди лживого нато , ну а теперь что ж— Нравится не нравится терпи моя красавица ❗️ Теперь планы становятся настолько очевидны, как никогда❗️ Стратегия 👍👍👍- Если всё получится , весь лживый мирок ахнет❗️
Гость
10 ноября 2022, 10:10
Знаем мы ваш "гениальный план" ;) ЗСУ будут стоять под Москвой - а вы будете твердить, как попки: всё идёт по плану, всё идёт по плану;)
Гость
10 ноября 2022, 10:13
Ждём с нетерпением. Или наоборот, надо терпением запастись? И кому, нам, или внукам? Кому суждено узреть финал гениального плана?
Гость
10 ноября 2022, 08:23
В МАГАТЭ категорчиески опровергли байки кремля о "грязной бомбе". Об этом глава организации Рафаэль Гросси заявил на 27-й Климатической конференции ООН в Египте. «За несколько дней мы собрали инспекционную группу, выехавшую на три объекта. Мы подтверждаем, что не было никаких доказательств перенаправления или иного нецелевого использования ядерного материала», – сказал глава МАГАТЭ.
10 ноября 2022, 02:48
Всё верно, keyword Этой вайны: ПРИМУДАЛИ
Гость
10 ноября 2022, 08:16
- Дайте мне карту российской федерации - Вам за какое число?
Гость
10 ноября 2022, 06:10
Никаких отсрочек. Россиянины возмущены. Нужны завоевания и что бы украинцы денационализировались и стали как мы идущими вперёд. Россиянины готовы ради начальства. Вместе победим🇷🇺👍🔥 картошкой и хлебом проживем. Водочка будет.