перейти к новости

Писательница из Волгограда уехала в Индию из-за частичной мобилизации

4 ноября 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
180
4 ноября 2022, 15:09
Прежде чем жить или гостить в какой то стране, надо хотя бы хоть чуть-чуть изучить тамошний менталитет ( в Индии я тоже бывал, свои особенности, но либо ты их принимаешь, либо больше там не появляйся).
Гость
4 ноября 2022, 15:46
Отсиживаться в Литве- тебе больше нравится ❓
4 ноября 2022, 15:51
Гость
4 ноября 2022, 15:46
Отсиживаться в Литве- тебе больше нравится ❓
Да, я лучше отсижусь там, где хочу, чем отсиживаться там, где в Северной Корее сидишь ты...
Гость
4 ноября 2022, 16:11
4 ноября 2022, 15:51
Да, я лучше отсижусь там, где хочу, чем отсиживаться там, где в Северной Корее сидишь ты...
В Северной Корее не бывал к сожалению ❗️Но побывать хотелось бы…Импонирует мне их свободолюбивый народ❗️— Весь лживый запад против них…Вся громадная Америка против них- А они не гнутся ❗️👍👍👍 Да.., чего то не хватает у них, да переняли через чур культ личности у СССР . Да..нет каких то предметов роскоши наверное, исходя из сми…Но маленький гордый народ - Не гнётся перед лживым западом ❗️👍👍👍 Не меняет традиционные семейные устои - на печенюшки…❗️Сумели разработать , и создать Ядерное оружие ❗️👍👍👍 - многим лживым « прогрессивным « западным странкам - это не под силу❗️Поэтому побывал бы с удовольствием, тк народ достоин уважения ❗️
4 ноября 2022, 18:26
Надо бы почитать произведения данной "писательницы". Есть кто читал её нетленки, как они? )))
4 ноября 2022, 15:30
Какие то чуваки уехали в индию прятаться,ок. Нам то что с этого?!
Гость
4 ноября 2022, 23:21
Электроснабжение домов в Индии тоже странное. Куча проводов вдоль улицы. И на домах висят трансформаторы для дома и от них питаются дома. И напряжение в Индии отличается от нашего - у нас 230 В (однофазное, кстати не 220 В уже давно!) и 400 В (трёхфазное), а в Индии трёхфазное 425 В кажется, подзабыл. Наши двигатели, реле, пускатели в Индии не тянут! Приходится ставить местные. А наши на помойку. И в Индии посредине- климат - ТС (тропический сухой), ближе к Океану - ТВ (тропический влажный. Провода термиты сжирают, резины тоже! Нужны со специальными добавками, которые не вкусны термитам, Краски другие для оборудования нужны и др. Для нас Сибиряков в Индию поехать - назад в цинке вернуться, заболеваний у них множество!! Эти отьехавшие, так сказать, молодые, Малёха поглазеют на местных и тю-тю. И закукарекают скоро от местных блюд, одни куры. Коров жрать нельзя! свинина не приветствуется.
Гость
5 ноября 2022, 09:03
Гость
4 ноября 2022, 23:21
Электроснабжение домов в Индии тоже странное. Куча проводов вдоль улицы. И на домах висят трансформаторы для дома и от них питаются дома. И напряжение в Индии отличается от нашего - у нас 230 В (однофазное, кстати не 220 В уже давно!) и 400 В (трёхфазное), а в Индии трёхфазное 425 В кажется, подзабыл. Наши двигатели, реле, пускатели в Индии не тянут! Приходится ставить местные. А наши на помойку. И в Индии посредине- климат - ТС (тропический сухой), ближе к Океану - ТВ (тропический влажный. Провода термиты сжирают, резины тоже! Нужны со специальными добавками, которые не вкусны термитам, Краски другие для оборудования нужны и др. Для нас Сибиряков в Индию поехать - назад в цинке вернуться, заболеваний у них множество!! Эти отьехавшие, так сказать, молодые, Малёха поглазеют на местных и тю-тю. И закукарекают скоро от местных блюд, одни куры. Коров жрать нельзя! свинина не приветствуется.
А куда делся первый комментарий, за ночь зачистили модераторы.
Гость
7 ноября 2022, 14:25
Гость
4 ноября 2022, 23:21
Электроснабжение домов в Индии тоже странное. Куча проводов вдоль улицы. И на домах висят трансформаторы для дома и от них питаются дома. И напряжение в Индии отличается от нашего - у нас 230 В (однофазное, кстати не 220 В уже давно!) и 400 В (трёхфазное), а в Индии трёхфазное 425 В кажется, подзабыл. Наши двигатели, реле, пускатели в Индии не тянут! Приходится ставить местные. А наши на помойку. И в Индии посредине- климат - ТС (тропический сухой), ближе к Океану - ТВ (тропический влажный. Провода термиты сжирают, резины тоже! Нужны со специальными добавками, которые не вкусны термитам, Краски другие для оборудования нужны и др. Для нас Сибиряков в Индию поехать - назад в цинке вернуться, заболеваний у них множество!! Эти отьехавшие, так сказать, молодые, Малёха поглазеют на местных и тю-тю. И закукарекают скоро от местных блюд, одни куры. Коров жрать нельзя! свинина не приветствуется.
Ага "где родился там и пригодился" скрепа для вас крепостн... а не сибиряков.
4 ноября 2022, 15:45
А что за редкая востребованная в Индии профессия - "наëмный рабочий"? Как долго надо учиться?
4 ноября 2022, 16:36
Всё просто- это муж интернет-маркетолога, который почему то работает на земле
4 ноября 2022, 18:33
4 ноября 2022, 16:36
Всё просто- это муж интернет-маркетолога, который почему то работает на земле
Думается, всё ещё проще - родители маркетолога кормят счастье дочери. В интервью она удивляется ценам, но деньги откуда-то есть. Люди, себя обеспечивающие, подходят к вопросу осознанно и спокойно.
Гость
4 ноября 2022, 18:43
Наверняка, этот муж смотрит в рот жене: жена глупость предложила - пересидеть в Индии, он привычно согласился. Но, в случае чего, отвечать перед законом мужу придётся, а не жене.
Лучше бы в Африку от мобилизации убежали. Там их точно никто не нашел, даже НГС.
4 ноября 2022, 15:18
Ролик 5 минут и 5 реклам в ролике 🤦🏼‍♀️
4 ноября 2022, 21:41
Потому видео не смотрю и не буду
Гость
4 ноября 2022, 15:09
Жена занимается интернет-маркетингом, а муж рабочий. И... они поехали в Индию по работе. То есть муж туда рабочим поехал. Ну ехали бы в Корею, там рабочим реально хорошо платят.
Гость
4 ноября 2022, 23:26
Скорее всего не рабочим, а пусконаладчиком с высшим профи образованием от фирмы нашей.
4 ноября 2022, 21:40
Ай бедные, ай несчастные, ай горе-то какое... Я правильно понимаю, надо понять, пожалеть и денег послать?
4 ноября 2022, 17:37
Уехали, спрятались, молодцы. Но зачем здесь эта реклама?
4 ноября 2022, 15:05
Со всей страны НГС собирает эти статьи. Самим слабо придумать, а вообще может хватит об этом.
4 ноября 2022, 15:59
Это такая странная история.переедете в Гоа. Будите платить 1000
4 ноября 2022, 15:29
Какая у интернет-маркетолога "поездка по работе"?Или наёмного мужа иуда отправили?
Гость
4 ноября 2022, 15:30
Это скорее всего эко блогеры ❗️
4 ноября 2022, 21:34
Люди кушают большой ложкой то, что сварили сами, СЕБЕ и СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! Что не так? На кой хрен НАМ это знать?
4 ноября 2022, 15:34
А корреспонденту пуп обязательно показывать?
4 ноября 2022, 17:20
Да им пофиг. Ничего не понимают. И начальство видать поощряет.
4 ноября 2022, 22:12
До окончания спецоперации уехали.. Вообщем, пустят корни в Индии.. Потом сари, танцы, песни, коровы, и рабочий муж.
Гость
4 ноября 2022, 15:34
поржала. это надо же выбрать индию. казахстан. монголия. узбекистан. мексика уж лучше, чем индия!!!
Гость
4 ноября 2022, 15:44
у них там какой-то источник дохода... может работа, которую оставить не могут, боятся не найти другую.
4 ноября 2022, 16:41
Гость
4 ноября 2022, 15:44
у них там какой-то источник дохода... может работа, которую оставить не могут, боятся не найти другую.
Интернет-маркетолог не привязан к месту от слова совсем
Гость
7 ноября 2022, 14:32
Про Мексику вы видимо только от тревел блогеров слышали. На Канкун ни у них, ни у тебя денег не хватит, а остальные... мобилизоваться в разы безопаснее.
Гость
4 ноября 2022, 18:01
Зачем нужна статья, содержание которой "смотрите видеосюжет" ?
4 ноября 2022, 21:08
каравай каравай кого хочешь выбирай ты к индусам приезжай но бабосы не теряй
4 ноября 2022, 16:07
Мы будем в Индии пока СВО не закончиться, зачем вы нам обратно-предатели родины..
Гость
4 ноября 2022, 18:27
Кто бы объяснил этим инфантилам, что СВО продлится как минимум ещё год, возможно, больше. А потом будут разбираться с теми, кто уклонялся от мобилизации.
4 ноября 2022, 21:10
предатель это ты, и такие же боты провластные, которые загадили этот сайт своими опусами!
8 ноября 2022, 14:22
4 ноября 2022, 21:10
предатель это ты, и такие же боты провластные, которые загадили этот сайт своими опусами!
Тыкать жене будешь, я лично прошел Чечню 2000-2003 г..
4 ноября 2022, 15:30
Ну свалили и свалили. Не нужно таких рекламировать.
4 ноября 2022, 16:45
Смысл статьи какой? Помочь им надо или как?Сейчас "непримиримые" скинутся, ага
Гость
4 ноября 2022, 16:12
Мне всплакнуть???
4 ноября 2022, 15:27
Таки вынужденный переезд или нет?
4 ноября 2022, 15:19
Эти даже Псаки переплюнули) Выписываешься из квартиры, снимаешь жилье в соседнем районе, работаешь на удаленке или не официально и никто тебя не найдет, да и искать не будет.
4 ноября 2022, 19:59
Я думаю, что эффективнее скрываться от призыва именно в РФ. Тупо снимите дачу где-нибудь в хорошем месте и живите там, никто вам туда повестку не принесет, если сами не проговоритесь кому-нибудь о своем местоположении. А вот тратить деньги где-то зарубежом, боясь из дома выйти, чтобы пересидеть СВО - очень глупо. Я бы ещё понял, если бы навсегда уехали, чтобы сменить гражданство, то тогда бы была логика...
4 ноября 2022, 20:03
Добавлю, что я всё это не одобряю. Просто пытаюсь как-то понять логику временных беглецов, но не могу...
Гость
4 ноября 2022, 20:07
Жить не выходя из дома даже в магазин? Объявят всеобщую мобилизацию, будут в магазинах ловить и на улице. А в другой стране спокойно живешь, работаешь, путешествуешь. А не живешь с постоянным стрессом.
4 ноября 2022, 20:14
Гость
4 ноября 2022, 20:07
Жить не выходя из дома даже в магазин? Объявят всеобщую мобилизацию, будут в магазинах ловить и на улице. А в другой стране спокойно живешь, работаешь, путешествуешь. А не живешь с постоянным стрессом.
Ну объявят, так объявят... - чего уж там? Стрессы везде будут: что там, что здесь. Из другой страны могут тупо выслать в РФ, особенно, если находишься в союзных государствах типа Казахстана. А в Индии и без того каждый день жизни - стресс, борьба за выживание в их непростых условиях.
Гость
4 ноября 2022, 18:44
Почему нам должно быть интересным как уехавшие там страдают, если мы не собираемся убегать из своей страны...
Гость
4 ноября 2022, 15:05
не красиво. какими надо быть идиотами, чтобы на всю страну писать о себе?
5 ноября 2022, 11:14
Как мне их жалко, ой ой. Бедненькие трусишки
Гость
4 ноября 2022, 16:18
Что они в этой Индии забыли? Есть куча нормальных стран, где не нужно много денег. Тем более они сидят в столице и платят какие-то бешенные деньги за аренду (думаю их просто обманывают). Вьетнам, Бали, Филиппины. Аргентина, Уругвай, Мексика.
4 ноября 2022, 16:39
Мьянма как вариант, даже?
4 ноября 2022, 16:40
Сам то почему в Новой Зеландии сидишь? С тобой там тоже фотографируются на улице за банан?
Гость
4 ноября 2022, 17:01
4 ноября 2022, 16:40
Сам то почему в Новой Зеландии сидишь? С тобой там тоже фотографируются на улице за банан?
Да в тогучине он сидит. Круглые сутки тут коменты строчит.
4 ноября 2022, 15:10
Да совершенно пофиг на вас, уклонистов. Сил нет слушать ваше нытье...
Гость
4 ноября 2022, 15:16
А нам отвратительны разжигатели и пособники в****.
4 ноября 2022, 15:18
Инюшка нытьё своего мужчинки слушаешь каждый день.
4 ноября 2022, 15:18
Гость
4 ноября 2022, 15:16
А нам отвратительны разжигатели и пособники в****.
Мы, как раз, за мир во всем мире. Только путь к этому миру вот такой трагический.
4 ноября 2022, 19:45
что Зина каравай, что Ната порывай. мало отличаются от 10 млн 5врославян рванувших11 в Европу из Украины. один народ..
Гость
4 ноября 2022, 17:57
НГС, вам не надоело строчить плач уехавших(сбежавших)? Ну уехали эти Караваи, ну и хорошо. Попутного ветра им в спину.
Гость
4 ноября 2022, 18:39
По-моему, Индия - не та страна, где россиянин может пересидеть трудные времена. Они бы ещё уехали "на передержку" в Сомали, Эфиопию или Судан. Интересно, каким рабочим там муж устроился? Неужели в Индии рабочих не хватает. Пусть сидят, но сидеть придётся очень долго, потому что СВО очень надолго. И кто сказал им, что после СВО станет спокойней и легче? Прежняя жизнь не вернётся никогда.
Гость
4 ноября 2022, 21:33
4.000 в день в Индии? И что? Можно еще больше тратить. Индия очень недорогая страна, там можно нормально жить за копейки, если по дорогим ресторанам и бутикам не шляться, каждый день. Но жить, там плохо. Грязно, тараканы везде, индусы из обслуживающего персонала, очень жадные и ленивые, постоянно чаевые вымогают.
Гость
5 ноября 2022, 01:38
корреспондентов нгс надо выслать из страны, идёт от вас только негатив
Гость
4 ноября 2022, 15:27
Что-то она явно не договаривает, откуда у них деньги, если она интернет-маркетелог, а муж рабочий. Видимо ее родители деньгами помогают.
4 ноября 2022, 15:17
Есть люди, которым всегда плохо, неважно в какие условия их поместить.
4 ноября 2022, 15:05
все бегающие от своего креста обречены
4 ноября 2022, 15:32
Так им и надо. Надеюсь, будет еще хуже...😜
Гость
4 ноября 2022, 16:47
Зина Каравай, писательница... Теперь романы и повести видно польются рекой.
Гость
4 ноября 2022, 22:51
Надо было в Сомали поехать. Ничего лучше не нашли.
Гость
5 ноября 2022, 00:35
Статью не читал! Зачем писать о тех кто уехал и как им трудно? Вы еще помощь им начните оказывать, деньги присылать, чтобы смогли билеты купить - вернуться! Уехали - значит предатели...
4 ноября 2022, 15:47
Цена заплаченная за трусость....Совсем вас не жалко...
Гость
4 ноября 2022, 15:51
Но ты то в военкомате сидишь, трусишка?
4 ноября 2022, 16:24
Гость
4 ноября 2022, 15:51
Но ты то в военкомате сидишь, трусишка?
он уже с сво пишет
4 ноября 2022, 16:28
Гость
4 ноября 2022, 15:51
Но ты то в военкомате сидишь, трусишка?
Гость, Меня к сожалению не призвали(( Но я работаю на оборонку))
4 ноября 2022, 17:02
Канализация и электричество - это последствия российской окупации во времена СССР.
4 ноября 2022, 15:12
А указа об окончании мобилизации не будет. Нет необходимости)) Сидите там в грязи ещё сто лет, рядом с трансами, задирающими свои юбки у вас под носом.
Гость
4 ноября 2022, 15:14
Пособница в****. Да, модератор это так и никак иначе.
4 ноября 2022, 15:17
Гость
4 ноября 2022, 15:14
Пособница в****. Да, модератор это так и никак иначе.
Чё ты скулишь? Сказали же, что указ за подписью не нужен. Не я это придумала, юристы подсказали.
Гость
4 ноября 2022, 15:18
4 ноября 2022, 15:17
Чё ты скулишь? Сказали же, что указ за подписью не нужен. Не я это придумала, юристы подсказали.
Твоей сути никакие указы не поменяют, сколько бы ты не скулила.
Гость
4 ноября 2022, 15:45
В заголовке ложь. Не сбегали они в Индию, а просто задержались там.
4 ноября 2022, 17:45
Ну они бы еще в Конго или Эфиопию переехали и недоумевали бы! Статья не о чем. Мобилизация, кстати, закончилась, как пишут, могут возвращаться.
4 ноября 2022, 15:21
Нгс давай больше пропаганды. Больше сочинений про трусов.
Так ведь и ты не в окопе с автоматом. Верно.
4 ноября 2022, 22:06
Так ведь и ты не в окопе с автоматом. Верно.
это дружбан жорика и тюленя) Такой же трус и уклонист как они😁
4 ноября 2022, 22:25
Так ведь и ты не в окопе с автоматом. Верно.
Я дома, не в бегах.
Гость
4 ноября 2022, 15:22
Дайте догадаюсь. Гражданин состоял в мобилизационном резерве и получал каждый месяц доплату. В ином случае нельзя на 100% быть уверенным, что тебя мобилизуют. Сейчас ему на работе сделали фальшивое продление командировки. Если так то данные граждане довольно пробивные и среди коррупции должны себя прекрасно чувствовать.
Гость
4 ноября 2022, 16:39
Понятно, она украинка