То есть этот Вадик пошёл стрелять из автомата по людям,чтобы ипотеку выплатить? Аргумент очень убедительный...что у таких человеков в голове интересно...
Гость
21 октября 2022, 17:17
А вам надо было запрещать русский язык на Украине, скакать на майдане? Сами то вы почему используете русский язык, а не мову?
По сути так и есть. Государство не смогло на гражданке занять так, чтобы он смог зарабатывать и платить ипотеку с таким процентом. Но это тонкости. Вопрос в другом
Сможет ли государство занять этих людей после окончания того, что нельзя называть тем, чем оно является на самом деле?
Повеселило меня конечно на счет зарплаты , когда ты подписываешь контракт там указаны суммы какие тебе будут выплачены гарантированно , а премиальные начисления это уже по ходу дела начисляют
Гость
21 октября 2022, 15:01
Да, поняли, романтики - хоть попой ешь.
Гость
21 октября 2022, 14:02
"в военкомате нам называли одну цену, говорили — оклад 240 тысяч и плюсом за боевые выходы. В Елани уже другой ценник"
Как в магазине прямо...
"А еще в военкомате нам называли одну цену, говорили — оклад 240 тысяч и плюсом за боевые выходы. В Елани уже другой ценник.
Там [в Елани] нам сказали, что 117 тысяч будете получать." - вся суть государства нашего! Везде ложь и обман! А по итогу могут ваще кинуть на бабки!
так и уезжайте в НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ, чтож вы здесь сидите?Живете здесь и хаете свою страну.
Елена, Вы их по IP-номерам пробили?
Гость
21 октября 2022, 13:26
Единственная мотивация у этого добровольца - это деньги
Гость
21 октября 2022, 14:01
Даже если и так, то что? Обоюдовыгодное сотрудничество с государством. Вы вот, не ради денег разве работу выполняете?
Гость
21 октября 2022, 14:11
Думаю, она процентов у 80-ти добровольцев. Еще у 15-ти - другие факторы принуждения.
Гость
21 октября 2022, 14:15
А жизнь за Родину отдашь?
Отдам. На хрена мне такая жизнь😢
Гость
21 октября 2022, 14:59
а в телеке говорят, что украинцы своих на мясо посылают... а тогда это что?
а вообще то что сейчас происходит, больше похоже на один из вариантов решения чего то бизнеса..
вон давеча была новость про сынка высокопоставленного чиновника, который сиганул в европу (где его и арестовали за что то), лишь бы не по мобилизации...
если кто и победит, то потому что противник был еще слабее
Гость
21 октября 2022, 13:35
Находка для шпиона.
Гость
21 октября 2022, 15:04
Солдат удачи очередной.
Гость
21 октября 2022, 13:19
На словах он Лев Толстой,а не деле волнуют лишь ипотека и губерские 20 тысяч.Добавить нечего.
Хороший материал, жизненный 👍
Рекомендую редакции писать именно о таких простых мужиках, кто без нытья или даже добровольно пошёл защищать Родину! 👍
Ведь именно эти люди достойны всяческого уважения, в отличие от "мужчин" сбежавших и дальше разлагаться за границей.
Наоборот, хорошо, что попался - разоблачил ватные мифы.
Гость
21 октября 2022, 14:11
"На законных основаниях я теперь не знаю, кто я? Мобилизованный или автоматически продленный контрактник?" - я бы написал кто он, но здесь такое не пропустят!
Почти в каждой статье на нгс (даже и о гражданских событиях) есть такая фраза "имя изменено". Вот скажите мне - или честный человек решил скрыть свое имя (с чего бы это?) или все эти статьи можно просто считать выдумкой.
Гость
22 октября 2022, 03:56
и это пишет анонимно из Канады
Гость
21 октября 2022, 15:23
Не такой и страшный Попков. И не такой ужасный Головкин.
То что патронов валом это ок ✅❗️Ещё бы ракет побольше ❗️То что броников мало, это хреново, но ничего поможем чем сможем❗️- Россияне не должны оставаться равнодушными к этому, и отчисляя в фонд-« Всё для Фронта, всё для Победы « - никто не обеднеет ❗️
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%«Броников нет, а патронов — хоть ведрами набирай»: монолог контрактника, приехавшего со спецоперации в отпуск