перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Новосибирске прошел митинг в честь отправки мобилизованных

20 октября 2022, 14:35
"— Мы будем работать день и ночь, без праздников и выходных, чтобы обеспечить всем необходимым нашу армию и ваши семьи, ваших родных и близких." "Мы" - это кто? Ты что ли? Ну ну. Трындеть - не мешки ворочать.
Гость
20 октября 2022, 15:34
Напоминает старый советский анекдот про директора кладбища.
Гость
20 октября 2022, 15:50
А почему,мы обеспечим,у нас что ничего не осталось в армейских складах или все продали на большевистской с машины
Гость
21 октября 2022, 07:33
"— Мы будем работать день и ночь, без праздников и выходных, чтобы обеспечить всем необходимым нашу армию и ваши семьи, ваших родных и близких." А.Локоть. А если бы вы вообще не работали то и пользы больше было бы.
20 октября 2022, 13:44
никуда и никак без показухи и громких слов и речей...
20 октября 2022, 13:35
-Сегодня, 20 октября, в Новосибирске прошёл митинг, посвящённый отправке мобилизованных из Сибири.- Как то митинг в моем понимании маленько не то. Митинг подразумевает под собой добровольно собравшихся для озвучивания своей позиции по каким либо вопросам. А, когда людей строят, и они лишены возможности что то сказать ( не про представителей власти на трибуне)? Это тоже митинг? Да, тогда я многого не понимаю...
Гость
20 октября 2022, 14:45
дpyгиe митинги зaпpещeны
Гость
20 октября 2022, 15:20
Причём в тексте правильное название сего мероприятия указано..
20 октября 2022, 16:05
Гость
20 октября 2022, 16:05
дpyгиe митинги зaпpещeны
Ну и это не митинг.
20 октября 2022, 14:26
Митинг - это массовое собрание для обсуждения политических и других неотложных вопросов текущей жизни. Военные приказы не обсуждают. В НВВКУ прошел не митинг, а построение или парад.
Гость
21 октября 2022, 15:52
Причём в тексте так и написано - построение. Но для заголовка митинг куда кликабельнее..
20 октября 2022, 13:25
мир перевернулся...(((
20 октября 2022, 14:38
Глядя на фото, какие-то "потешные" войска. Внешний вид, шапки эти, обувь, выправка! Не производят впечатление.
20 октября 2022, 14:22
Удивительно видеть коммуниста и священника на одной трибуне. Сюр какой-то.
Гость
20 октября 2022, 21:54
Вы не читали воспоминания о Сталине. Прощаясь, перед отправкой на фронт, он мог перекрестить. При этом многие говорят (пишут), что С. боролся с институтом церкви, каким он тогда был, но не с православием.
21 октября 2022, 14:05
Удивительно вообще священника на трибуне видеть!
20 октября 2022, 13:34
Митинг?
Гость
20 октября 2022, 13:41
Какое же мракобесие. Блевать тянет
Гость
20 октября 2022, 16:18
Это точно
20 октября 2022, 13:59
Локоть! А твой сын поехал туда?
Гость
20 октября 2022, 13:37
А этих ряженых, с флагами почему не отправляют туда же.
Родину поехали "защищать"....
Гость
20 октября 2022, 19:59
Ага, в степях Херсона
20 октября 2022, 20:29
Санкционированный, получается. Удивительно. Не разогнали? А, ну да, только подростков и женщин могут разгонять полицейские.
20 октября 2022, 13:31
много из них живыми-здоровыми вернутся?
20 октября 2022, 20:43
Ну, будут и другие митинги. Траурные. Оно нам надо???
21 октября 2022, 00:33
А у них будет ответ "Мы вас туда не посылали!" :Р
20 октября 2022, 16:36
вопрос, где старая армия так и не поднят... если официально около 6000, то зачем новых набирать?
Гость
20 октября 2022, 20:02
Рассчитывают, что народ математики не знает. А вообще странно, что единицы себе задают такие вопросы.
Гость
20 октября 2022, 13:20
Прощайте, товарищи... все по местам... последний парад наступает...
20 октября 2022, 18:45
даже в выхваченной из контекста цитате врёте
"Сначала планировали торжества, затем аресты. Потом решили совместить."
Гость
20 октября 2022, 13:26
Интересно много ли вернется обратно домой... или будет вторая волна призыва, без возврата старых?
Гость
20 октября 2022, 14:33
Володя, вернутся самовары....в переходах будут в камуфляжах песни петь🎸но это у кого ноги останутся, а те у кого не останутся будут дома в WoT рубиться под ненавидящие взоры родни
20 октября 2022, 15:31
Гость
20 октября 2022, 15:31
Володя, вернутся самовары....в переходах будут в камуфляжах песни петь🎸но это у кого ноги останутся, а те у кого не останутся будут дома в WoT рубиться под ненавидящие взоры родни
Нужно производство педалек налаживать для безруко/ногих кибервоинов WoT. Смотрел тот ролик и в голове не укладывается, детина, которой оторвало руки/ноги, радуется педалькам... У него в башке даже мыслей нет и видимо небыло о том, чтобы создать семью, строить дом, радоваться, любить.... На что эти овощи и как будут жить, когда их старики родители не смогут их содержать... Мир никуда не катится, он уже на финише...
Гость
20 октября 2022, 17:40
20 октября 2022, 17:40
Нужно производство педалек налаживать для безруко/ногих кибервоинов WoT. Смотрел тот ролик и в голове не укладывается, детина, которой оторвало руки/ноги, радуется педалькам... У него в башке даже мыслей нет и видимо небыло о том, чтобы создать семью, строить дом, радоваться, любить.... На что эти овощи и как будут жить, когда их старики родители не смогут их содержать... Мир никуда не катится, он уже на финише...
Здесь ваш цинизм не уместен.
Гость
20 октября 2022, 13:41
«Мы будем работать день и ночь, без праздников и выходных, чтобы…» слово в слово на первых выборах на пост мэра с трибуны было про решение проблем обманутых дольщиков от этого персонажа🤡
Гость
20 октября 2022, 22:05
Проблемы дольщиков все эти года последовательно решались. Сколько их было и сколько сейчас. И это в основном те, кто относится к области. В моем окружении у всех эта проблема решилась при теперешнем мэре. А когда-то мы думали, что все, люди остались без квартир.
Гость
20 октября 2022, 13:30
Какой же это "митинг"? Этак любое построение можно митингом назвать.
21 октября 2022, 00:21
А раз митинг, значит, срочно ОМОН и Росгвардию разгонять, ибо явно нет разрешения властей на проведение митинга!
Гость
20 октября 2022, 14:39
Слушайте, мы двадцать лет назад в двух тысячные, могли представить в какой ад превратится всё это. Противно и тошно. Дожили
21 октября 2022, 00:28
Еще Дудаев предсказал нападение на Украину.
Гость
20 октября 2022, 13:39
так невзначай "перед отправкой в тыловые районы проведения СВО " , ну да...😁
Гость
20 октября 2022, 13:27
"Обвенчали влюблённых перед отправкой мужчин".Да, скучно таким там не будет...
20 октября 2022, 15:27
Бот недалёкий, с изменениями сознательной деятельности 💩
21 октября 2022, 00:20
21 октября 2022, 00:20
Бот недалёкий, с изменениями сознательной деятельности 💩
Мадам, вы так самокритичны!
Гость
20 октября 2022, 13:45
Перед "отправкой в тыловые районы проведения СВО..... совершенствовали(так!) навыки метания гранат". Это именно те "навыки", которые необходимы в тылу? Или "отправка" не в "тыловые районы"?
Гость
20 октября 2022, 16:34
Может просто очень далеко метать научили.
Гость
20 октября 2022, 14:55
А тем временем ,в Италии задержали сына губернатора Красноярского края.......
20 октября 2022, 17:55
Настоящего патриота
20 октября 2022, 13:55
Где родился, там и пригодился. По этой теории, если родился в Новосибирске, то на Украину ездить можно, но в Турцию нельзя. Теория хороша для тех, у кого проблемы с критическим мышлением.
Гость
20 октября 2022, 16:13
Я так правильно понял, что украина напала на россию в украине, поэтому россия объявила в украине военное положение (но в россии нет проблем) чтобы защитить украину от украины в украине, которая не украина, а россия?
20 октября 2022, 18:27
Гость,Еще раз, только подробнее!!!
Гость
20 октября 2022, 13:51
Видимо современное снаряжение только для парадов, что за подсумки времён второй мировой, где разгрузки.
Гость
20 октября 2022, 13:31
Так митинги запрещены при военном положении
Гость
20 октября 2022, 13:36
грустные лица ...печальная картина на фоне вроде бы торжественной атмосферы . других выводов не получается .
21 октября 2022, 00:18
Эот еще фигня. Вспомните недавние "радостные" морды, которые были у присутствующих во время подписания акта о присоединении к России областей Украины.
20 октября 2022, 14:55
На фото люди в военной форме на плацу, оказывается это митинг. На одной трибуне мэр-коммунист и священник. После такого на картинке с подписью "Оркестр также был на мероприятии" ищешь "милое" лицо Пригожина.
20 октября 2022, 15:20
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны Но нету время рыдать, рыдать когда Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда На все вопросы один дадим ответ И никакого другого нет Промчалися страшные грозы Победа настала кругом Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом
Гость
20 октября 2022, 15:37
Мобилизованные стоят в старой форме, образца прошлого века, а перед ними профессиональные военные разодетые с иголочки балет с флагами показывают.
Гость
20 октября 2022, 16:33
"Продолжат совершенствовать боевую подготовку" Ага, примерно как бурят из соседней новости - 22 сентября мобилизовали, а 4 октября уже погиб.
Гость
20 октября 2022, 15:41
где Арматы?
20 октября 2022, 17:26
В ангаре рядом с МС-21.
Гость
20 октября 2022, 13:40
Не держать руки в карманах учат в первые несколько дней. Они точно служили?
Гость
20 октября 2022, 14:35
Господи помилуй....
21 октября 2022, 00:15
Это не митинг, а военный парад!
Гость
20 октября 2022, 13:34
Какие лица довольные на первом фото?!
Гость
20 октября 2022, 18:26
в училищах не митинги, а построения или линейки. Вы туда попробуйте попасть. Договорились.... Еще бы диспутом назвали
Гость
20 октября 2022, 19:37
А зачем вся эта мобилизация? куда девалась вторая армия мира?
Гость
20 октября 2022, 13:23
Во время эмоциональной речи мэр Локоть припукивал от переизбытка эмоций.
Гость
20 октября 2022, 14:45
Викторий Басаковский, это поэтому в городе опять вонь?
Гость
20 октября 2022, 14:08
вторая армия мира 🤦🏻‍♂️ многим за 40, здоровье и физ.состояние - обнять и плакать, ещё и "победное слово" будет за ними...королевство кривых зеркал🤢 хотя....в 1917-м именно мобилизованные на первую мировую стали теми, кто вернулся и скинул того, кто их мобилизовал. мужики, история имеет свойство повторяться....
Гость
20 октября 2022, 16:20
гоня, там, наверху, историю не изучали.
Гость
20 октября 2022, 14:36
Вообще гляньте как все одеты. По форме, которую им выдали.
21 октября 2022, 00:32
При показухе всегда так.
20 октября 2022, 14:04
здесь все понятно, у меня другой вопрос , я вот давал присягу СССР, когда Украина отделилась от СССР военнослужащие присягали Украине, а в России почему такого не было?
Гость
20 октября 2022, 15:24
у меня военный билет на руках до сих пор образца СССР и он действующий как мне сказали в 2005 году в Калининском военкомате ))
20 октября 2022, 16:41
Гость
20 октября 2022, 16:41
у меня военный билет на руках до сих пор образца СССР и он действующий как мне сказали в 2005 году в Калининском военкомате ))
у меня тоже, мне мало того даже моб. предписание выдано, а адресом явки : г. Новосибирск, ул. Трудовая,9 и пофиг всем что там давно находится Следственный комитет по НСО)))) получается что по мобилизации я должен прибыть в следственный комитет, в моб. предписании кроме адреса других вводных нет))))
Гость
20 октября 2022, 13:32
А сустав то локтевой, что там голосит?!
Гость
20 октября 2022, 15:42
Формы современной нет. Оружия современного нет. Обученных и подготовленных военных нет. Есть только выжившие из ума и трусы боящиеся им перечить.
20 октября 2022, 16:23
200-тых так же будут встречать?
20 октября 2022, 18:28
Четвёрыч, Едко и Метко!!!
Гость
20 октября 2022, 23:01
Четвёрыч, нет, будет "мы его туда не посылали"
Гость