Российским врачам запрещают покидать страну? Что ждать медикам дальше и законны ли ограничения
15 октября 2022, 09:00
Гость
16 октября 2022, 08:06
По визуальной оценке сейчас в новосибирском мединституте едва ли не четверть студентов - неевропейского этнического происхождения. Куда отправятся такие выпускники и такие абитуриенты - это не проблемы русских.
Гость
16 октября 2022, 06:38
Раз уж отправить на СВО медиков не удаётся, посылайте туда санинструкторами гистологов, цитологов и генетиков.
Гость
16 октября 2022, 06:32
Когда мы в конце концов прочтём интервью с Хальзовым?!
Гость
16 октября 2022, 06:23
Надеюсь, врачей будут тупо не выпускать за границу. Пусть послужат! (Русскому народу.)
Тот факт, что врачи до сих пор уклоняются от массовой мобилизации, иллюстрирует, насколько врачи - блатная каста.
Гость
16 октября 2022, 05:29
Пусть заинтересуются и новосибирскими медицинскими учреждениями, так сказать, вспомнят про них.
Гость
16 октября 2022, 05:08
В ходе боевых действий, глядишь, чему-нибудь научатся.
Гость
16 октября 2022, 05:01
На cайте НГМУ было бодрое сообщение, что ректор Маринкин провёл на Донбассе одну гинекологическую операцию, двинул речь перед тамошними медиками и получил там медаль "За спасение жизней". Пишу этот комментарий для тех, кто сомневается, все ли врачебные специальности востребованы сейчас на Донбассе.
Гость
16 октября 2022, 02:13
Какая масса добровольцев, вы о чем? Где они? Если людей ловят по хостелам и утром на выходе из подъезда. Или это теперь называется добровольцы?
Лисовец превышает полномочия. Статью ему и в медбратья на 2 года.
И скорей извиниться, сказать выдрали из текста...
Даже если медика отправляют в загранкомандировку, должен следить кадровик. А рядовой медик не обязан подписывать филины грамоты
Гость
16 октября 2022, 05:31
А кто сильно "умный", того просто отправят на СВО без документов.
Давайте, вангую, что после окончания никто больше и никогда в эти ваши специальности не пойдет, будете в реалии лечить корой дуба с бояркой и вместо военных будут у вас туземцы с дубинами
Дядька неадекватный какой то - что значит не имеют подготовки по военно полевой медицине? Это что аргумент какой то? В госпиталя и там пройдут за неделю подготовку, в конце концов большинство же не будет делать сверхсложных операций, а на перевязки капельницы квалификации хватит.
А осколки из организма доставать это просто, хватит две недели обучить?
Осколки пускай более опытные достают, в чем проблема? Потом опыта наберутся и те смогут. Всяко разно лучше чем если не доставать.
Гость
15 октября 2022, 10:23
Просто боятся, что врачи, которых дефицит в больницах, убегут за границу. Ну а для лечения раненых нужны хирурги и реаниматологов, другие врачи врят ли полезны
Гость
16 октября 2022, 05:07
Те, кто вряд ли полезен, будут посланы на СВО в качестве полевых санитаров.
Достижения
Свой среди своих