перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Стоимость аренды квартир в приграничных городах Казахстана взлетела на 100%

4 октября 2022, 19:06
И что? Нам это зачем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября 2022, 19:30
надо ехать в каражал. там целый город с заброшенными многоэтажками. ещё можно попытаться купить путёвки в санатории и дома отдыха. может выйдет дешевле
4 октября 2022, 20:10
Говорят в палатке можно неплохо месячишко перекантоваться...
4 октября 2022, 19:09
До лампочки .
4 октября 2022, 20:25
Читал как в Грузии женщина хотела снять жилье, и с ней нехотя разговаривал арендодатель на волне ажиотажного спроса по аренде. Ей просто предложили переспать потому что она понравилась, она отказалась сказав что замужем, на что ей ответили что тогда квартир нет... Заберут все: честь, жену, деньги...
Гость
5 октября 2022, 07:55
С левого берега, есть такие которые готовы все это отдать без раздумья.
Гость
5 октября 2022, 10:02
Гость
5 октября 2022, 07:55
С левого берега, есть такие которые готовы все это отдать без раздумья.
а вы не на сборах?
По уже всем известной казахской статистике, 200 тыс. россиян заехало, 147 тыс с Казахстана выехало. Бедные и несчастные 50 тыс. расеян как то не тянут на громкий инфо-пук, при всем вашем желании. Нет жилья, нет проблем как в том анекдоте: -Так, новые дворники, как вас звать? -Коля, и Женя. -Сложна. Будете, Кудайберген и Еркеболат.
4 октября 2022, 19:02
У нас тоже был такой же ковёр, как на фотке на стене 👍🏻
Гость
4 октября 2022, 22:18
У меня в гараже, под машиной.
4 октября 2022, 19:52
Алексей. Ну если вы так боитесь воевать и умирать. Я могу вам квартиру сдать. Правда в Новосибирске. Живите скрытно, и бесплатно. Я всегда пускал бездомных. Но сейчас кормить их нечем. В общем, еды нет. _______________ Карелин, саттаров, зарплату мне отдайте, за 13.5 месяцев. Мне есть куда её тратить.
Гость
4 октября 2022, 20:39
А наше Минобороны предлагает уютные палатки -- бесплатно!
4 октября 2022, 22:59
Объясните мне кто-нибудь, зачем бежать из страны без денег, жилья и работы? Сними квартиру в своем же городе, край в соседнем и у тебя та же ситуация. ты прячешься на съемной хате. На улице у тебя документы не спросят. На работу ты ходить не можешь. Зато рядом с родными. И есть возможность подработать посуточно на погрузках, к примеру, где платят каждый день и документы не проверяют.
Гость
5 октября 2022, 10:04
затем, что вера в слова пропала несколько лет назад. А как живут на улице без еды и одежды , через 2 недели в бой. написали все сми. здесь ничего не говото, что ждет там?
Гость
4 октября 2022, 19:35
А вы юрту попробуйте снимать. Или еще лучше, купите юрту. Кочевать то долго еще придется.
4 октября 2022, 19:27
Это как нужно не любить Родину и всего бояться,чтобы бросить семью, бежать посреди ночи в Казахстан, сутками торчать на границе, бросить там тачку, снимать жилье в 2 раза дороже, не иметь перспектив по раьботе и дальнейшей жизни. Один плюс - помогли дружественному народу Казахам подзаработать)
Гость
4 октября 2022, 22:52
Не снимайте жильё, живите в машине, питайтесь дошираками, оставайтесь там навсегда!
Гость
4 октября 2022, 22:57
А что важнее для семьи, живой человек или большие денюжки? Хотя, для кого как видимо.
Гость
5 октября 2022, 02:22
Гость
4 октября 2022, 22:57
А что важнее для семьи, живой человек или большие денюжки? Хотя, для кого как видимо.
А что от него толку за тридевять земель, он и от семьи сбежит при первых трудностях. А сейчас сбежал и выдоит семью еще, помиру пустит.
4 октября 2022, 22:05
Бегунков вон и из Грузии гонят... нигде их не приветствуют!
Гость
5 октября 2022, 10:09
не гонят, а боятся
5 октября 2022, 10:51
Гость
5 октября 2022, 10:09
не гонят, а боятся
кого там " бояться" - то? Негатив к ним у местных из-за повсеместного роста цен на жильё! впрочем,как и в Казахстане...
Гость
4 октября 2022, 21:35
Вот прям вижу как Алексей из Бердска между попытками снять квартиру отчитывается перед нгс. Ни разу не выдуманная статейка. В очередной раз
5 октября 2022, 09:09
так смотрю на цены у казахов, грузин и прочих, похоже очень обеспеченные русские бегут если могут себе это позволить... даже интересно сможет ли их обеспечить новая родина
4 октября 2022, 21:23
Проблемы и сложности мобилизованных - волнуют людей, это наши воины. А вот проблемы этих "эмигрантов" - как бы помягче выразиться... мало интересны)
Гость
5 октября 2022, 07:51
Пусть съездят заодно посмотрят как к нам 'братья казахи' относятся. Друзья у России это армия и флот.
Гость
5 октября 2022, 12:15
Ога-ога, с такими друзьями, как армия и флот России и врагов не надо, контрактники мобилизованных грабить пытаются, позарившись на их экипировку. Видно, такие бешеные деньги контрактники получают, что сам себе не в состоянии купить необходимое )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 октября 2022, 22:33
Сначала Казахи нагрелись на обвале рубля и скупили все Авто в Новосибе, теперь дерут в три шкуры с беженцев..молодцы. Бизнес.
Гость
5 октября 2022, 04:51
Это не беженцы. Жалости не вызывают
Гость
5 октября 2022, 10:06
Гость
5 октября 2022, 04:51
Это не беженцы. Жалости не вызывают
Люди просто хотят жить. Один из основных инстиктов. Что раненных не лечат толком, не оформляют ранение, чтобы не платить выплаты пишут с лета.
Гость
4 октября 2022, 20:36
Разумеется, в Уральске, Актобе, Кустанае.... можно пожить месяц, но что там делать дольше? Чем они там собираются заниматься, если там и местным работу найти - проблема? Поедут дальше, но куда? Они не нужны в Казахстане, как, впрочем, и в других странах. Вот мыкаются по Казахстанам, Грузиям, Армениям... они, а стыдно почему-то мне.
Гость
5 октября 2022, 10:07
так они и своей стране не очень нужны , пока не случился февраль
Гость
5 октября 2022, 15:12
Тебе-то что за печаль? Что тебя не спросили?
Гость
4 октября 2022, 20:56
Я бы посоветовала прощупать гостиницы при вузах, или общаги при вузах, мой опыт правда по России, показывает, что можно бывает договориться.
Гость
4 октября 2022, 20:23
А почему вы на Украину то не бежите?
5 октября 2022, 01:33
Каким образом?
Гость
5 октября 2022, 07:53
5 октября 2022, 01:33
Каким образом?
279676424, зайди в военкомат. Там всё организуют.
Гость
4 октября 2022, 20:46
либерасты этого заслужили
Гость
5 октября 2022, 00:00
Почему не в армии воин?
Гость
5 октября 2022, 00:01
Ща подожди Путин вас обнулит
4 октября 2022, 19:36
Спасли этот Казахстан на новогодних праздниках, а они вон как отблагодарили, в три шкуры задрали цены. А ведь в следующий раз может лучше не помогать, пусть казахи также бегут из страны, и тогда уже мы цены им задерем.
Гость
5 октября 2022, 00:26
при распаде СССр многие русские выезжали оттуда продавая свои квартиры дома за копейки Здесь же покупали так что квиты
Гость
5 октября 2022, 07:51
Cobalt & Nickel, они помогли бы, если границу с РФ закрыли. Вот это была бы помощь!
Гость
5 октября 2022, 10:11
Гость
5 октября 2022, 07:51
Cobalt & Nickel, они помогли бы, если границу с РФ закрыли. Вот это была бы помощь!
на основании чего?
Гость
4 октября 2022, 20:01
А что, думали , там с караваем встречать будут?
Гость
4 октября 2022, 23:54
Лучше в Монголию. Там степи, юрты, проще жильё найти.
4 октября 2022, 19:08
Надо лучше искать. Двойная цена - это не так и дорого за свою жизнь.
Гость
4 октября 2022, 22:07
Ну поживут они там месяца три и уедут назад, т к жизнь там очень дорогая . Как раз на вторую мобилизацию успеют🤣
Гость
4 октября 2022, 22:07
тебе конура все-лишь в 250000 тенге обойдется, завидуй грече, у него покруче хатка
5 октября 2022, 00:32
Гость
4 октября 2022, 22:07
Ну поживут они там месяца три и уедут назад, т к жизнь там очень дорогая . Как раз на вторую мобилизацию успеют🤣
Вторую? Третью? Пятую? Пока не кончатся все?
Гость
4 октября 2022, 21:06
А нам не всё равно ли на проблемы хипстеров?
Гость
5 октября 2022, 06:41
Ребята, вы с собой палатки берите, спальники ещё. Не забудьте тёплые носки. Казахстан - это вам не банановая республика.
Вот они ведь никакому военкомату не нужны. Чего они сами себе проблемы создали?
Гость
5 октября 2022, 07:27
Именно поэтому на границах повестки и вручали. Головой думать хоть иногда нужно, для того и дадена
4 октября 2022, 19:24
Сейчас заплачу, самые умные и богатые, возвращайтесь и будет вам жильё.
Гость
4 октября 2022, 22:50
Уезжайте следом! Сопли тут не нужны!
4 октября 2022, 23:28
Нет уж спасибо, лучше на фронт чем обратно в Казахстан, год назад помню сон приснился что почему-то пришлось вернутся в Казахстан, так в поту проснулся, в себя пришёл только тогда когда понял, что сон, так легко стало.
Гость
4 октября 2022, 20:10
Они что думали, что их там с хлебом - солью встречать будут?
Гость
4 октября 2022, 20:03
Комментарий вполне патриотичный, зачем удаляете?
Гость
5 октября 2022, 09:09
так ругай Россию, и не удалят твой коммент
Гость
4 октября 2022, 21:07
Зачем НГС об этих людях пишет и пишет уехали так уехали . Пусть там обживаются . Пишите больше про город а то одна реклама
4 октября 2022, 19:16
Туристы наверное, решили посмотреть достопримечательности, не рассчитали наверное и приехали разом.
Гость
4 октября 2022, 21:02
Палатку поставить?
Гость
4 октября 2022, 19:56
Щас бегуны накормят казахов и все равно приедут обратно.
4 октября 2022, 19:16
Классная новость! Наши туристы поехали поднимать ... не, не целину, а благосостояние граждан славного Казахстана! 👍🤣 Советую им не мелочиться и крутить цены и дальше, т.к. денежек у российских креаклом и мажоров ещё много! 🤑 Обдерите их как липок, сделайте людьми третьего сорта, чтобы они поскорее вернулись, вкалывать и отдавать долг Родине в военно-строительных / железнодорожных / свиноводческих войсках, на выбор военкома! 👍
Дядя тюлень, а ПОЧЕМУ ты не в военкомате?
Гость
5 октября 2022, 00:28
Дядя тюлень, а ПОЧЕМУ ты не в военкомате?
это баба
Гость
5 октября 2022, 10:12
которые уехали они с мозгами и деньгами..
Гость
4 октября 2022, 19:28
Так то получается дизертировал из страны и теперь скулит, что никто его не ждет
Гость
4 октября 2022, 19:14
ну что, если решили свалить по трусости, то берите с собой бабки.и очень много. я сказал , очень много.
Гость
4 октября 2022, 22:24
Поедлагаю ГД рассмотреть законопроект о запрете бегункам работать в госструктурах и частных компаниях с участием госкапитала.
Гость
5 октября 2022, 07:23
С чего это Госдума должна влиять на частные компании? Им как раз нужны люди с мозгами, а не покорные леммингги.
Гость
5 октября 2022, 10:12
госдума посмотрела б куда уходят деньги с госкорпораций .
Гость
5 октября 2022, 12:17
Да-да, продолжайте морозить себе уши )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
5 октября 2022, 08:23
считаю правильным буде не пускать дезертиров обратно в россию
Гость
4 октября 2022, 19:01
Так не надо было уезжать, надо было, как мой внук ехать туда где хорошо платят.
Гость
4 октября 2022, 22:25
Бабуля я там, здесь нет ничего страшного.
Гость
4 октября 2022, 22:28
Бапка, у тебя подпол есть? Надо сховаться на время сво.
Гость
4 октября 2022, 22:48
Я там, передавай привет богатковским.
Гость
4 октября 2022, 19:21
пожалеть вас?
Гость
4 октября 2022, 22:17
Ой прямо слезы на глазах какие же несчастные а вы что думаете вас там ждут прямо с баурсаками на границе ну ну посмотрим что будет дальше
Гость
4 октября 2022, 20:46
Вот и братство и взаимовыручка.
Гость
4 октября 2022, 19:18
ну и пусть местные наварятся на трУсах
Гость
4 октября 2022, 21:55
А на что они там жить собрались, на какие средства, если даже на аренду нормального жилья денег не хватает?
Гость
5 октября 2022, 00:04
Повылазили кремляди, а чо сами то не на Украине?идите сражайтесь за свои имперские амбиции, когда ещё в Херсоне или Луганске с Донецком побываете в своей никчемной жизни?
Гость
4 октября 2022, 19:50
Какие все циничные, жадные до последней копейки, все пекутся лишь о своём кармане... Жлобы. При чужом горе готовы содрать ещё больше денег.
Гость
5 октября 2022, 06:45
Это жизнь называется. Логично, что цены взлетели, раз есть спрос