Как у Задорного ... В ладыка а россия то на посту... да и храни её Господь и перекрестил поросенком на вилке....
Гость
2 октября 2022, 15:07
Угу! "Упитанный" пожилой священник пойдёт воевать, а в это время отары молодых мужиков под одобрительные возгласы сочувствующих устремились к казахстанской и грузинской границе.
Мучает вопрос. А куда делись доблестные казаки, атаманы, усыпанные орденами и прочие чубатые герои в нарядных костюмах. Или они только навальнят и креаклов в очках могут нагайками стегать и мирные митинги разгонять?
Между прочим, казаки и добровольцы Донбасса давно воюют. Всё на них, в основном, и держится. Уместней другой вопрос: где наша кадровая Армия? Где наши доблестные танковые и мотострелковые дивизии, радующие нас на парадах? Почему они не получают внятных приказов Командования? Доколе мы будем вести боевые действия вполсилы и ограничиваться полумерами?
А я посмотрел Путина, его речугу, толпу, с флагами привезенную на автобусах. Столько фальши и лицемерия. Тьфу.
Гость
2 октября 2022, 15:58
Alexa1975, Сталин и эту туда же!
Гость
2 октября 2022, 16:14
В 1941 году с Красной площади сразу на фронт народ уходил. Вот этих радостных надо было всех погрузить в автобусы, на переподготовку и на присоединенные территории.
В 1941 году с Красной площади сразу на фронт народ уходил. Вот этих радостных надо было всех погрузить в автобусы, на переподготовку и на присоединенные территории.
Ага, вон, на границе Грузии и Казахстана, все буковки постирали.Эти уракают, потому что знают, что никуда не пойдут.
Это - очень глупая поговорка.
Один, не вполне вменяемый человек, сказал эти слова более 200 лет назад (хотя бы поинтересуйтесь - кто), а теперь за ним некоторые повторяют, как попугаи.
Это - очень глупая поговорка.
Один, не вполне вменяемый человек, сказал эти слова более 200 лет назад (хотя бы поинтересуйтесь - кто), а теперь за ним некоторые повторяют, как попугаи.
Если она за 200 лет не забыта и повторяется, то не такая уж и глупая.
Мужиков по человечески жалко, но HIMARS'у будет без разницы кто сам пошел, а кого повестка привела.
Гость
2 октября 2022, 16:40
Жалко их семьи, а мужики своими ногами туда пошли..
Гость
2 октября 2022, 18:40
Гость
2 октября 2022, 16:40
Жалко их семьи, а мужики своими ногами туда пошли..
Нда что то семьи не сильно проживают, переживали бы скрывали
Гость
4 октября 2022, 14:24
все верно, в 21 веке решает не количество солдат (пошлите хоть 200 млн., не поможет) А решает качество, стратегия и точное вооружение со спутниковым наведением. Так что да Хаммерс зарешает всю толпу в 350.000
Гость
2 октября 2022, 14:57
За 20 лет Путинского правления численность силовиков разрослась в 20 раз.
Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). Это больше, чем в СССР, при том что Россия вдвое меньше СССР по населению. Это 6% всего трудоспособного населения страны.
Почти полмиллиона Росгвардии не хотят защищать Родину? Почти миллион полицейских туда же?
Гость
2 октября 2022, 15:05
Они нужны не для этого.
Гость
2 октября 2022, 15:45
Объясняю: по непонятным и загадочным для нас причинам эти массы войск не получают приказа Верховного Главнокомандующего. Без приказа они действовать не могут. Но президент наш по-прежнему невозмутим, молчалив и заторможен. И это начинает раздражать даже меня.
Гость
2 октября 2022, 15:58
Гость
2 октября 2022, 15:45
Объясняю: по непонятным и загадочным для нас причинам эти массы войск не получают приказа Верховного Главнокомандующего. Без приказа они действовать не могут. Но президент наш по-прежнему невозмутим, молчалив и заторможен. И это начинает раздражать даже меня.
НГС огромный респект за то , что он постоянно вытаскивает на ружу всех тех, кто выступает против самостоятельного развития страны за прекращение борьбы с зависимостью от запада и отстаиванием права быть первыми и правыми в своем выборе..Это в последствии облегчит работу правоохранительных органов и фсб в поисках этих "людей"..Ведь как уже стало известно написанное в интернете остается там навсегда..
Гость
2 октября 2022, 13:43
ЗАЧЕМ?
Гость
2 октября 2022, 13:43
"Спасибо что вы не в Грузии и Казахстане" - сказал военком. Конечно спасибо, ведь если бы не эти парни, военкому самому пришлось бы брать автомат и ползти в окопы.
Большая часть людей так и поступили ...а вы что думаете все поступают как вы и вам подобные ..выборы бойкотируют, а после на митинги идут и кричат что выборы не действительны потому что их кандидат уже в тюрьме за воровство?
Я понимаю когда туда идут военные, которых профессия обязывает. И жен их тоже прекрасно понимаю. Но как можно провожать туда гражданских? Что происходит в головах таких людей, их жен, матерей - для меня просто загадка😶
Вот пришли бы ко мне за мужем или сыном - моя реакция была бы - «Ага, щас». Через дверь, разумеется😄
Гость
2 октября 2022, 14:23
у вас нет мужа а если есть то негодный к всо
Гость
2 октября 2022, 14:32
Вот когда появится муж, вот тогда и будете рассуждать
Гость
2 октября 2022, 14:43
Гость
2 октября 2022, 14:23
у вас нет мужа а если есть то негодный к всо
Это истинная правда, товарищ военком! Так что вам больше приходить не нужно😂
Гость
2 октября 2022, 14:42
Когда тебя заставляют что то делать то ясен пень искры в глазах не будет...
Гость
3 октября 2022, 09:31
к тому же когда ты не умеешь это делать
Гость
2 октября 2022, 14:32
Одни люди едут убивать других людей. Не зная толком зачем и почему.
Гость
2 октября 2022, 14:51
Яяяяяяяя, лучше для вас молчать ибо ничего не понимаете))
Гость
2 октября 2022, 18:01
Потому что им так по телевизору сказали.
Гость
2 октября 2022, 20:32
Гость
2 октября 2022, 14:51
Яяяяяяяя, лучше для вас молчать ибо ничего не понимаете))
ты сам-то понимаешь?
Гость
2 октября 2022, 14:32
это какой-то сюр и Оруэлл - сотни тысяч идут на смерть и инвалидизацию ради диких амбиций старого человека и его шутов телевизорных...🤦🏻♂️
в Москве видели праздник , там вполне счастливые тети и дяди плясали , хороводы водили радуясь случившемуся ... вот там настоящий патриотично настроенный народ России !!!
в Москве видели праздник , там вполне счастливые тети и дяди плясали , хороводы водили радуясь случившемуся ... вот там настоящий патриотично настроенный народ России !!!
Бюджетники, они обученные. Дома грустить, на митингах радоваться - и всё по одному и тому же поводу
Гость
2 октября 2022, 19:35
НГС напишите рассказы тех, кто воевал в Чечне, в Авгане... как они живут ? В каких условиях ? Что получили за участия в боевых действиях ? Как живут их семьи?
Глупо всё валить на одного человека и одну сторону.
Этот мир придуман не нами.
а, ну да, как я забыл, что в...у в украине начали массоны, а могилизацию в стране объявил коллективный запад...
Гость
2 октября 2022, 15:48
Отношусь без понимания, и не говори, Зеля продал вас!
Гость
2 октября 2022, 15:35
Все идет по плану...Беспредел...Вся страна в слезах...Дошли до мобилизации,т.к.воевать некому...
Гость
2 октября 2022, 16:00
Гость, дезинформацией попахивает)
Гость
2 октября 2022, 16:29
Гость
2 октября 2022, 16:00
Гость, дезинформацией попахивает)
Дезинформация в факте мобилизации?
Гость
2 октября 2022, 21:58
Да есть, кому воевать! Но Путин почему-то до сих пор не использовал 80% нашей кадровой Армии. Чёрт знает что!
Гость
2 октября 2022, 18:36
А где численностью в 5 миллионов чел.экипированная Росгвардия,если страна в опасности как говорит президент,почему эти обученные миллионы не на первой линии фронта до сих пор...?
На украине и в европе ? Конечно они по своей сути уже преступны..
Гость
2 октября 2022, 14:51
Русские генералы воюют тактикой и стратегией вов. Для этого им требуется очень много расходного человеческого материалла.
Гость
2 октября 2022, 14:59
Они воюют никак. Это картонки.
Гость
2 октября 2022, 15:42
Вы ошибаетесь! Во время ВОВ наши воевали большими массами войск. Теперь же наоборот воюют мизерными силами. Непонятно, что это : глупость или гениальность? Украина ведёт боевые действия силами всей своей Армии, а наши противостоят им разрозненными батальонными группами. Потому наши вынуждены постоянно драться в меньшинстве. Я не знаю, что это, возможно - дурость, возможно - измена в верхах. Ближайшее время покажет.
Гость
2 октября 2022, 15:58
Гость
2 октября 2022, 15:42
Вы ошибаетесь! Во время ВОВ наши воевали большими массами войск. Теперь же наоборот воюют мизерными силами. Непонятно, что это : глупость или гениальность? Украина ведёт боевые действия силами всей своей Армии, а наши противостоят им разрозненными батальонными группами. Потому наши вынуждены постоянно драться в меньшинстве. Я не знаю, что это, возможно - дурость, возможно - измена в верхах. Ближайшее время покажет.
если гонят на передовую огромное количество мобиком, значит идёт возврат к методам вов
Гость
2 октября 2022, 13:57
Это называется геноцид собственного народа!!
21 век, центр Европы! "Отрицательная" цивилизация
Гость
2 октября 2022, 14:03
тебя посадят
Гость
2 октября 2022, 14:16
Гость, в голове каша у вас.
Гость
2 октября 2022, 14:16
Гость
2 октября 2022, 14:03
тебя посадят
вперед на сво, герой!
Гость
2 октября 2022, 14:48
Все бы ничего, но вся эта бодяга лишь для того, чтобы любой ценой сохранить власть одного единственного человека.
Гость
2 октября 2022, 15:55
Олег., и правильно, чем гей-парады, родитель N1 и родитель N2.
Гость
2 октября 2022, 16:19
Гость
2 октября 2022, 15:55
Олег., и правильно, чем гей-парады, родитель N1 и родитель N2.
Гость, Революцию от нас ждёте?))))) Нам не до этого, мы молимся о Величии Русском!
ВЫ молитесь об уничтожении всего русского.
Гость
2 октября 2022, 14:00
Муж и сын там. Они гордятся, а я уж тем более! Только вместо оплакивания свечи о здравии и Вера спасает. Теперь понимаю почему муж мальчишек сурово воспитывал, иногда сердце сжималось, муж объяснял, что так надо, что это и его дети и хуже не сделает. Я одна,если бы воспитывала мальчиков, не смогла бы привить этих качеств.
Гость
2 октября 2022, 14:06
Вам так нужна Украина?
Гость
2 октября 2022, 14:14
Гость
2 октября 2022, 14:06
Вам так нужна Украина?
Может проще, не нужен муж с сыном
Гость
2 октября 2022, 14:19
🤝
Гость
2 октября 2022, 14:22
Требуйте остановить мобилизацию и вернуть мобилизованных!
Их везут на убой, бросят сдерживать наступление украинской армии. Мобилизованные вообще не готовы воевать.
Гость
2 октября 2022, 14:37
Уважаемый, я дембельнулся 34 года назад, а обращаться с разным стрелковым оружием так научили, что сейчас многим "западенцам" фору дам.
Гость
2 октября 2022, 14:48
Гость,вы с Украины пишите?
Гость
2 октября 2022, 14:50
Гость
2 октября 2022, 14:37
Уважаемый, я дембельнулся 34 года назад, а обращаться с разным стрелковым оружием так научили, что сейчас многим "западенцам" фору дам.
Не смеши
Гость
2 октября 2022, 17:50
Где регулярная армия в 1 млн???? Где? Где Росгвардия в 2.5 млн человек??? Где??
Гость
3 октября 2022, 13:37
там же, где 25 млн высокотехнологичных рабочих мест )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я уже три комментария об этом написал, с цитатами. один пропустили,один зарубили, третий на рассмотрении ))))
Гость
2 октября 2022, 14:29
Путина надо смещать и вести переговоры о выводе войск. Потому что армии у нас уже нет, остались только мобилизованные мужики, которых будут постоянно подвозить на убой. Это уже геноцид ради удержания власти.
Применение ядерного оружия не даст никаких преимуществ, а только даст повод для участия НАТО и усилит поддержку НАТО, Украине дадут более современное и высокоточное оружие.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Толпы людей провожают мобилизованных. Как это выглядит — тяжелые кадры со всей страны