перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей

25 сентября 2022, 02:27
Походу действительно ученье свет
25 сентября 2022, 08:09
Ученье - свет , при чем этот свет пока что
Гость
25 сентября 2022, 12:47
Потому что дела против геноцида должны были возбуждать.
Гость
25 сентября 2022, 08:45
Кадыров сделал разумное предложение, у нас в структурах МВД, ФСИН, Росгвардии ,МЧС ,5 млн. человек служит, половина чай пьет и штаны просиживает, видно по разгону на митингах, на одного человека 5-7 омоновцев.Если половину этих работников отправить в Украину, а это 2.5 млн. человек ,то и призыв не нужен.Тем более они умеют надеюсь владеть оружием.
Гость
25 сентября 2022, 09:21
Это точно
25 сентября 2022, 10:49
эт ТОЧНО
Гость
25 сентября 2022, 11:20
Ну да, а кто в Новосибирске тогда памятник Ленину будет охранять?
25 сентября 2022, 06:41
Мда. Вместо того, чтобы: Путин открыл в Новосибирске новую больницу с самым современным в мире отечественным оборудованием и врачами высшей категории для оказания бесплатных медицинских услуг населению.
Гость
25 сентября 2022, 08:53
Зачем больница? Хотя бы перевести ТЭЦ с бурого угля на обычный(каменный, как было раньше до Локтя) и количество больных астмой/онкольных итд снизится...
25 сентября 2022, 09:19
Гость
25 сентября 2022, 09:19
Зачем больница? Хотя бы перевести ТЭЦ с бурого угля на обычный(каменный, как было раньше до Локтя) и количество больных астмой/онкольных итд снизится...
Это, как раз, сделать проще. Но лучше топить бурым, а брать, как за антрацит.
Гость
25 сентября 2022, 09:29
Гость
25 сентября 2022, 09:29
Зачем больница? Хотя бы перевести ТЭЦ с бурого угля на обычный(каменный, как было раньше до Локтя) и количество больных астмой/онкольных итд снизится...
макс, до Травникова было, Локоть ТЭЦ - ми не командует, это епархия губернатора
25 сентября 2022, 15:49
А почему он не сказал, куда делся предыдущий контингент, спецоперирующий в Украине и планирующий за три дня дойти до Киева?
25 сентября 2022, 09:44
А сразу все в одном указе написать не хватило ума? Столько народа призывают и всего то 300 тыс. , нам изображать идиотов и верить ?
Гость
25 сентября 2022, 10:23
А ты чего бесишься?
Гость
25 сентября 2022, 12:13
Всех вокруг себя "оглядела"- а призывать-то некого по первой волне - хроме, косые, неслужившие, учиться, работают на оборону, единственные сыновья престарелых родителей... Хоть бы 300 с таким условиями набрали.
Гость
25 сентября 2022, 15:44
Гость
25 сентября 2022, 15:44
Всех вокруг себя "оглядела"- а призывать-то некого по первой волне - хроме, косые, неслужившие, учиться, работают на оборону, единственные сыновья престарелых родителей... Хоть бы 300 с таким условиями набрали.
"Хоть бы 300 с таким условиями набрали." А ЗАЧЕМ?
25 сентября 2022, 17:43
Жду статью от НГС, как "по ошибке" мобилизованных студентов (уже отслуживших в армии, но поступивших в ВУЗ) вернут обратно в ВУЗы. Не секрет, и об этом уже вовсю официально говорят, что "есть перегибы на местах". В нарушении законодательства берут тех, кого не положен отмобилизовывать. Так что НГС, подсказываю вам тему для следующей статьи! Не благодарите.
25 сентября 2022, 08:23
а как быть студентам и учащимся кого призвали с 21 по 24 сентября и отправили на пункты сбора?
Гость
25 сентября 2022, 09:34
"Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей" - ну и заголовок. Путин подписал пакет документов, "рождённых в недрах ГД", никаких приказов он не издавал.
25 сентября 2022, 07:11
А что происходит?
Гость
25 сентября 2022, 08:57
Михалкову всë можно.
Гость
25 сентября 2022, 09:27
Никодимжеж, всё норм, спи спокойно
25 сентября 2022, 08:53
в начале года СВО победила ковид, а теперь мобилизация.
Гость
25 сентября 2022, 08:43
ситуация изменится, приказ будет новый
Гость
25 сентября 2022, 10:43
У Путина это с легкостью необычайной.
Гость
25 сентября 2022, 09:37
А на кой потребовалось вносить изменения в законодательство РФ, если по закону студенты дневных отделений вузов и колледжей и так имеют отсрочки от воинской службы на период учёбы?
Гость
25 сентября 2022, 10:27
масло масляное, потому, что как они пишут, что по призывам в армию и по призывам на мобилизацию разные условия идти или не идти. не знаю доходчиво ли я излагаю.
Гость
25 сентября 2022, 11:12
Гость
25 сентября 2022, 11:12
масло масляное, потому, что как они пишут, что по призывам в армию и по призывам на мобилизацию разные условия идти или не идти. не знаю доходчиво ли я излагаю.
Гость, да понятно. Городят законы один за одним, скоро никто в них разбираться не будет, ибо число им - легион
Гость
25 сентября 2022, 17:18
Неужели непонятно, что гребут всех подряд, не взирая на лица.
Гость
25 сентября 2022, 11:59
То есть раньше они под неё-таки попадали, несмотря на заверения Шойгу, что студентов призывать не будут. Ещё одно доказательство того, что всё, что не написано на бумаге, а заявляется просто устно - гроша ломаного не стоит. В указе про "частичную" мобилизацию не закреплена никакая частичность, что делает её по сути всеобщей. На третий день спохватились и начали дописывать какие-то оговорки. Значит и все эти повторённые на сто раз как мантра "служившие, с опытом, с нужными специальностями, I разряд" и всё прочее тоже вилами на воде писано, пока отдельный указ не выпустят. Что и требовалось доказать, а то боты тут хором пытаются представить это как данность.
Гость
25 сентября 2022, 08:10
Он уже много чего говорил. И про мобилизацию и про пенсионный возраст и про остальное. Ему я давно не верю.
Гость
25 сентября 2022, 11:13
Местный, ВС РФ тебе исправят ум
Гость
25 сентября 2022, 14:45
Гость
25 сентября 2022, 14:45
Местный, ВС РФ тебе исправят ум
Надеетесь бронь получить?
25 сентября 2022, 19:20
Гость
25 сентября 2022, 19:20
Местный, ВС РФ тебе исправят ум
Вы про гильотину?
Гость
25 сентября 2022, 09:51
А преподавателей заберут, кто учить будет?
Гость
25 сентября 2022, 11:18
Гостья, в окопах пусть учат
Гость
25 сентября 2022, 11:30
тети
Гость
25 сентября 2022, 19:10
пенсионеры, как и сейчас везде.
Гость
25 сентября 2022, 02:21
Хотелось бы услышать мнения юристов насчет 2 пункта данного указа(который не привели в данной статье, а к нему наибольшие вопросы), а именно о том, что данный указ распространяется на правоотношения возникшие после 21 сентября. Т.е., будет ли это означать что отсрочка будет дана тем студентам которые начали обучаться в ВУЗах после 21 сентября 2022 года или еще и на тех кто начал обучаться там до мобилизации
Гость
25 сентября 2022, 14:21
До мобилизации у студентов итак всегда была отсрочка.
Гость
25 сентября 2022, 10:39
Воинская служба и мобилизация разные вещи
Гость
25 сентября 2022, 07:28
Стесняюсь спросить, а где можно узнать новости про короновирус ?
Гость
25 сентября 2022, 09:27
Бармалей, мин.зравоохранения к твоим услугам
Гость
25 сентября 2022, 12:26
Этот указ похоже для "особо одарённых" "мобилизаторов", которые не умеют читать законы и выполнять разъяснения МО. Интересно, а какие взыскания будут применены к тем, кто уже отправил на мобилизацию лиц, которые ей не подлежали согласно разъяснениям МО? А такие есть в Якутии со слов их губернатора.
25 сентября 2022, 19:21
Разъяснения МО РФ даже в суде не принимают.
Гость
25 сентября 2022, 03:42
Уххх, можно выдохнуть! Пересёк границу с Казахстаном. Главный вопрос решён. Теперь надо решать возникшие житейские проблемы: куда ехать чтобы осесть и где и кем работать.
25 сентября 2022, 08:26
Настоящий патриот, только Таджикистан, а если еще пересечь Кыргызстан, можно не оседать и не работать... Сразу выпасть в осадок.
Гость
25 сентября 2022, 14:22
Будете поднимать экономику Казахстана? Думаю они будут рады.
25 сентября 2022, 09:13
Итак, получили повестку по мобилизации. Если так случилось, в первую очередь не стоит паниковать, расстраиваться преждевременно. Спокойно. Сначала нужно прибыть в военкомат и выяснить что и как. Не всех ставят под ружьё, по условиям мобилизации, сходу. Очень многих вызывают для уточнения владения их воинскими специальностями, состояния здоровья и ещё много чего. Это для тех, у кого совсем нет желания идти усмирять фашиствующий империализм с оружием в руках и он считает, что его будущему и будущему его детей ничего не угрожает. Тут вопрос скорее не к тем, кто сейчас выстроился в очереди на границах, унося ноги со своей Родины в первую же минуту, когда она начала остро нуждаться в защите. Тут больше вопросов к государственным чиновникам, радеющих за уничтожение института патриотического воспитания. Однако нет на нашей бренной Земле ни одного человека, который смог бы избежать своей участи. Той самой участи, которая предписана ему в его очередном воплощении. Всякое увиливание от трудных обстоятельств оборачивается ещё большими трудностями, испытаниями и трагедиями. Те, кто этого ещё не понял, нуждаются в искреннем сочувствии. Им точно не позавидуешь в их выборе.
Гость
25 сентября 2022, 10:43
Прийти в военкомат? Ну-ну.
25 сентября 2022, 10:51
Я думаю будущему есть большая угроза и эта угроза находится совсем в другом месте.
Гость
25 сентября 2022, 11:21
гута, слог хороший, но смысл поста сомнителен. Как говорили наши прадеды в 30-х годах, человек сам кузнец своего счастья, он сам решает, как ему поступить
Гость
25 сентября 2022, 07:36
То есть если после колледжа поступил в ВУЗ-то отсрочка?
Гость
25 сентября 2022, 09:25
Гость, похоже, нет. Отсрочка однократная
25 сентября 2022, 09:39
Гость, нет, потому что это второе образование, а там написано, что впервые получает образование
Гость
25 сентября 2022, 12:15
Гость
25 сентября 2022, 12:15
Гость, похоже, нет. Отсрочка однократная
Похоже - да. Не путайте среднеспециальное и высшее образование.
Гость
25 сентября 2022, 13:09
Спецоперацию бы не начал...
Гость
25 сентября 2022, 14:28
Не смешно!
Гость
25 сентября 2022, 09:47
Их изначально собирались забирать? Ведь нет же. Зачем тогда приказ который и так должен был действовать? Не работала схема? Тогда вопрос к самому Путину, почему законы не работают, что нужно по 5 раз на публику законы штамповать.
Гость
25 сентября 2022, 09:28
Нам же чётко дали понять, что под призыв попадают те, кто имею боевой опыт, а какой там боевой опыт у студентов? Максимум это разборка-сборка АК
Гость
25 сентября 2022, 11:17
Главное, выполнить план по набору мобиков, а там хоть трава не расти
Гость
25 сентября 2022, 12:04
Чётко дали понять... на словах. Как видите, без закрепления в приказах это всё вилами на воде писано.
Гость
25 сентября 2022, 14:25
Никакого опыта от слова «совсем». По опыту внука :пять дней в школе ходили строевым шагом, да, ещё учили пользоваться противогазом. Автоматы даже не показывали, кормили обедом.
Гость
25 сентября 2022, 09:18
Пенсионный женщинам тоже сперва до 65 подняли а потом добрый царь скинул до 60 и за это народ должен быть благодарен.
Гость
25 сентября 2022, 15:38
Что за формулировка: попадают студенты, которые получают образование соответствующего уровня впервые? Т.е., не все очники попадают?
Гость
25 сентября 2022, 18:42
Если закончить бакалавриат, а потом поступить на бакалавриат платно на другую специальность, на вас уже эта отсрочка не распространяется.
Гость
25 сентября 2022, 08:41
Ау, где комменты?
Гость
25 сентября 2022, 15:00
Начались метания, не знает как запугать, каждый день указы))) оружие то будут давать? )) иль шапками закидать обещает)))
Гость
25 сентября 2022, 15:23
Удачи, береги себя!
Гость
25 сентября 2022, 15:35
Жду не дождусь, когда все закончится. Вот правда
Гость
25 сентября 2022, 19:16
мне кажется после слово "мобилизация" был сделан выстрел всем гражданам рф. и сейчас все тещи, тести, мамы, папы и детям слегли от такой новости, это очень морально сложно пережить всем.
Гость
25 сентября 2022, 20:30
Он опять врет
Гость
25 сентября 2022, 22:36
Ну, женщины теперь могут быть спокойны, кто сильно переживал за своих детей. Пойдут опытные мужики
Гость
25 сентября 2022, 22:36
Нечего молодым и неопытным там делать. Пусть спокойно учатся
Гость
25 сентября 2022, 22:35
Обещание не призвать студентов просто утвердили на бумаге. Так что молодые могут не переживать
Гость
25 сентября 2022, 22:38
А кто то говорил, что их заберут? С самого начала говорили о том, что не станут этого делать
Гость
26 сентября 2022, 09:33
А на сколько отсрочка дается? На время обучения в Вузах?
Гость
26 сентября 2022, 09:32
Пока все равно много вопросов. Надеюсь будут решать и разьяснять по ходу мобилизации.
Гость
26 сентября 2022, 09:31
Он это изначально говорил, так что ничего нового.
Гость
26 сентября 2022, 09:35
Студенты пусть учатся, потом в армию. Зеленые ещё.
Гость
26 сентября 2022, 09:34
Поняли уже. Везде про это пишут.
Гость
26 сентября 2022, 09:39
Если соберутся добровольцами, то никто им не откажет. Лишь бы учебу потом можно было возобновить.
Гость
26 сентября 2022, 09:36
Военкоматы главное предупредить, чтобы накладок не вышло.
Гость
26 сентября 2022, 09:40
Студенты разные бывают. Заочники, например, не все молодые, есть люди опытные.
Все правильно. А после выпуска - сразу в строй. Поэтому пусть уже начинают тренироваться. Бегать, прыгать, переползать, подтягиваться и всячески готовить себя к армии. И пусть ищут себе девушку, которая будет им в армию писать письма и ждать.
Гость
25 сентября 2022, 08:47
Похоже ты в стационаре для душевно больных лежишь,пишешь всегда так ,что не перепутаешь, что ты на лечении.Но ,а дома после выписки ,ждет нищета.
25 сентября 2022, 19:26
Такие нормальным девушкам и не нужны.
Гость
25 сентября 2022, 15:32
Лучше так, чем сейчас 100500 добровольцев недоучек пойдет
25 сентября 2022, 19:27
Понятно, что вам лучше по-больше от русских избавиться......
Гость
25 сентября 2022, 15:33
С трудом верится, что студенты вообще пойдут туда..
Гость
25 сентября 2022, 08:54
Чтобы служили, а потом в грязи купались и терпели, когда наркотики везде вкалывают после службы и системами искусственного интеллекта психотрон обрабатывают. А где уголовные дела по статье геноцид?
Гость
25 сентября 2022, 09:22
Размышления, чего вкурил?