Стокгольмский синдром
Вместо того чтобы спрашивать с Путина и с руководящей и направляющей силы общества последствия внешнеполитического (и военно-политического) курса, мы начинаем обижаться на во многом естественную реакцию стран, которые не хотят стать объектами так называемой специальной военной операции после Украины.
Дошло до того что в одной из запрещенных соцсетей публикуются десятки, если не сотни постов обличительного характера, где чуть ли не объявляется обида до седьмого колена на Запад и Европу.
Но что меня больше всего забавляет(или даже убивает) - это обвинением в ЕС в отсутствии "экспертов по России" и следовании военной контрпропаганды Украины.
Что-то похожее я слышал от выпускника аспирантуры по истории КПСС в университете на протяжении двух с половиной лет.
Гость
8 сентября 2022, 17:47
новая методичка пришла? опять по кругу. новое что-то придумай. или только копировать можешь?
Гость
8 сентября 2022, 17:50
я правильно понимаю, что у вас стокгольмский синдром и вы одновременно боитесь и молитесь на Россию, которая поставляла вам пищевую продукцию и топливо?
Если так, то прекрасно понимаю вашу "естественную реакцию"...
Похоже вы не доверяете "ядерному зонтику США", Россия всегда этот фактор учитывала, если бы не он, вторжение в ваши недогосударства уже бы случился после демонтажа памятника Бронзовому солдату в 2006 году, и тем более сейчас после Риги и Нарвы.
Ну если не доверяете, то может быть лучше дружить с Россией или хотя бы добрососедски к ней относиться, ведь в ваших странах много наших русских людей.
Бабушка, и хочу заметить ,что европейцы очень этому удивлены, так как себе они такого не могут позволить!иметь землю,домик и выращивать на ней овощи и даже фрукты 🍇
да, еще грузия перестала пускать россиян. неофициально, но говорят, даже предъявленная бронь на гостиницу не помогает, десятками на границе разворачивают.
Зачем россиянам ездить на "загнивающий Запад" - лучше путешествовать по "процветающей России"😂
Гость
9 сентября 2022, 02:40
Я живу в германии уже 25 лет . Я только недавно понял, что здесь на хрен ничего не развивается ...тут скоро начнут мамонты по улицам бегать . Россия молодцы. А эстонский народ вечно с фашистским прибабахом был .
Я живу в германии уже 25 лет . Я только недавно понял, что здесь на хрен ничего не развивается ...тут скоро начнут мамонты по улицам бегать . Россия молодцы. А эстонский народ вечно с фашистским прибабахом был .
Я живу в германии уже 25 лет . Я только недавно понял, что здесь на хрен ничего не развивается ...тут скоро начнут мамонты по улицам бегать . Россия молодцы. А эстонский народ вечно с фашистским прибабахом был .
Так все постепенно прозревают, что происходит в стране. Вы шоры снимите, может и до вас дойдёт
Ничего у вас еще не прозревают. Ваша страна может положить еще больше бойцов, мобилизация она такая.
Гость
8 сентября 2022, 19:26
Ё-моё... Дремучие, малообразованные... Глубинный народ как он есть...))
Гость
8 сентября 2022, 21:19
Попугай сидящий в клетке и повторяющий чему ему научили хозяева.Как правило счастлив.Подкармливают же кормом.Ну и птичьи мозги не сильно располагают к мышлению.Зачем ему свобода вне клетки.Он же ее никогда не видел
Гость
8 сентября 2022, 23:45
👍👍👍
Гость
9 сентября 2022, 13:09
Вы полагаете, что с той стороны свобода? Сильно ошибаетесь! Там другая клетка ещё пострашней!
Гость
8 сентября 2022, 17:16
Ответить зеркально и департировать из России всех прибалтов и поляков, их имущество национализировать.
и многих ты знаешь прибалтов и поляков которые тут работают??...или ты путаешь узбеков и таджиков, с поляками и прибалтами??
каждый первый с фамилией на -ий и -ас, -юс, (женщины на -е)
Гость
8 сентября 2022, 17:44
Почитал все ваши комменты и понял , насколько верно было решение Эстонии , Латвии, Литвы и Польшы !!!
Давно надо было это сделать! Респект 👍 им!
Гость
8 сентября 2022, 20:40
Вот и я говорю, что "респект"! Ни один вменяемый россиянин туда в нынешней обстановке не поедет, а невменяемых надо учить и приводить в чувство. Самое смешное, что пугачёвскую тусовку и прочих "либералов" туда не впустят. А если и впустят, то кровушки на границе у них попьют!
Гость
8 сентября 2022, 22:42
Ваш комментарий лучший в этой ленте👍
Гость
9 сентября 2022, 00:06
Гость
8 сентября 2022, 20:40
Вот и я говорю, что "респект"! Ни один вменяемый россиянин туда в нынешней обстановке не поедет, а невменяемых надо учить и приводить в чувство. Самое смешное, что пугачёвскую тусовку и прочих "либералов" туда не впустят. А если и впустят, то кровушки на границе у них попьют!
Спасибо. Это мнение бота💩 очень « важно» для нас 😂🤣
Литва, Латвия, Эстония и Польша - самые русофобские страны, и такими, между прочим, они были всегда. Туда и раньше нормальные граждане не ездили, а теперь и подавно. Пусть теперь Пугачёва с дружками пробирается огородами на свою дачу в Юрмалу! Не удивлюсь, если из Латвии под белы руки депортируют и беглую Чулпан.
Гость
8 сентября 2022, 19:18
Что разнылись-то? Какие проблемы - не ездите к ним в гости, они же к нам не ездят.
Гость
9 сентября 2022, 11:01
Ага... А заправляются они где?
Гость
8 сентября 2022, 17:47
Вы рады, аж уж как Прибалтика вся радуется, вы даже представить не можете !!!
Да, конечно, радуются. Им скоро совсем будет радостно когда зима придет...
Гость
9 сентября 2022, 13:13
Можно подумать, что Прибалтика была переполнена туристами. Туда, в основном, россияне приезжали по старой памяти. А на фига отдых в Прибалтике немцу, британцу или французу? Вот пусть теперь и радуются, когда закроются последние немногочисленные курорты.
Гость
8 сентября 2022, 17:51
А я бы в ответ наоборот. Разрешил бы любому европейцу посещение России на 30 дней без всякой визы. Только штампик в паспорт по приезду и отьезду. Типа как в Тайланде. И пускай к нам сюда летают. Покупают товары, привозят свои в обход санкций, привозят в страну наличную валюту. У нас здесь все дешевле чем у них . И есть на что посмотреть. Да и валютная наличка нам не лишняя.
Гость
8 сентября 2022, 18:18
Да кто в этот гулаг поедет?
Гость
8 сентября 2022, 18:29
Гость
8 сентября 2022, 18:18
Да кто в этот гулаг поедет?
Ты не поверишь - те же самые прибалты и прочие финны вполне себе поедут по выходным затариваться здесь алкоголем, сигаретами, техникой, дешевыми шмотками и заливать полные баки бензина. У них сейчас бензин сильно подорожал.
Гость
8 сентября 2022, 18:44
Гость
8 сентября 2022, 18:29
Ты не поверишь - те же самые прибалты и прочие финны вполне себе поедут по выходным затариваться здесь алкоголем, сигаретами, техникой, дешевыми шмотками и заливать полные баки бензина. У них сейчас бензин сильно подорожал.
Даже в этом ложь Они в Беларусь гоняли , да . А в Россию мало кто ездил, ну к родственникам если только . Я это хорошо знаю
Гость
8 сентября 2022, 17:14
А так можно подумать весь город в очередь стоял 😆
Гость
8 сентября 2022, 17:19
А вы вообще когда - либо выезжали, дальше Новосибирской области?
Всем злопыхателем указываю ☝️ на одну важную деталь, которая здесь ключевая: ❗️
Не вы запретили, а от вас закрываются и вам запрещают. ❗️
Чуете разницу?
Поэтому ваш вой на болотах, это лишь ваше ущемлённое самолюбие не более того:))
Даже мыслей не было никогда в эти "страны" ехать😂.
Что там делать?
Гость
8 сентября 2022, 18:27
Тебе-точно нечего. Такие тамне нужны)) таких вообще выпускать нельзя к нормальным людям
Гость
8 сентября 2022, 19:14
зря. там красиво.
Гость
8 сентября 2022, 20:56
Ну, как что там делать? Посмотреть задворки Европы, но с претензией на столичность. А тем, кто любит экстрим, наслаждаться косыми взглядами и изображением местными непонимания русского языка, хотя прекрасно понимают. А в остальном: серое небо, серое море, ледяной ветерок и холодная вода, сосновые леса и озёра...
Гость
8 сентября 2022, 18:00
Здравствуй, Северная Корея, Конго, Эретрия и проч.!
Гость
8 сентября 2022, 19:14
не потянем конго и эретрию. финансов не хватит.
Гость
8 сентября 2022, 17:35
не делаю загранпаспорт, подожду, пока все Россия будет.
Гость
8 сентября 2022, 18:09
Нынче летом ездил отдыхать в Корею, вот где оплот цивилизации и прогресса. Закупился гаджетами. Потом по выезду свои устаревшие забрал вдобавок. В Пхеньяне потусил.
Гость
8 сентября 2022, 18:28
То есть, вы сейчас открыто признаётесь в нелегальном переходе границы? Ибо из-за антиКОВИДных ограничений в КНДР уже три года как закрыт въезд для недипломатов.
То есть, вы сейчас открыто признаётесь в нелегальном переходе границы? Ибо из-за антиКОВИДных ограничений в КНДР уже три года как закрыт въезд для недипломатов.
Нет, не смутило. Ибо в отличие от тех, кто питается фейками о КНДР из англоязычных ресурсов, я знаю, что в КНДР есть своя компьютерная сеть и производят свои смартфоны.
Гость
8 сентября 2022, 21:49
это уже прорыв ? .....будем у нас смотреть наш футбол
Гость
8 сентября 2022, 17:16
Какая печаль, я плачу! Что я буду делать без Пшехии и карликовых прибалтийских стран, как я без них?
ты и до этого ничего не делал)))...деревня кукевка, твой удел....
Гость
8 сентября 2022, 17:34
Не плачь, у тебя теперь есть как альтернатива Сев. Корея и Эритрея
Гость
8 сентября 2022, 23:16
Зачем цепным псам заграница??? Будка какая - никакая у них есть, кости периодически им прилетают с барского стола, зрелищ в виде телепропаганды хоть отбавляй. А если и попадают некоторые из них в цивилизацию, то очень они любят полаять на нее и обкакать, так что на цепи и в родной будке им действительно лучше.
Гость
8 сентября 2022, 23:42
Ух… жестко вы конечно. Но верно 👍
Гость
9 сентября 2022, 13:26
В детстве я много лет прожил в Прибалтике: 3 года в Эстонии, 2 года в Литве, бывал проездом в Латвии по нескольку месяцев... Прекрасно помню, как в магазине или на рынке могли нахамить русской женщине, как мне, пацану, когда мать посылала в магазин за сыром, могли сказать, что сыра нет, хотя он был. Это, полагаю, признак "особой прибалтийской культуры и цивилизованности"! Им ведь стыдно не было! Значит, считали это за доблесть.
судя по комментам, ты и раньше не знал как жить))) так что, не привыкать...
Гость
8 сентября 2022, 17:34
Так никогда и не жил. Существовал
Гость
8 сентября 2022, 17:56
Какая жизнь ураба. Вот и не представляешь
Гость
8 сентября 2022, 17:16
Ромка тузик хныкает в углу😂
Гость
8 сентября 2022, 17:18
бот еще тот, Тузя в Польше унитазы моет и грязь на РФ льет.
Гость
8 сентября 2022, 18:26
Гость
8 сентября 2022, 17:18
бот еще тот, Тузя в Польше унитазы моет и грязь на РФ льет.
Я в германии мою, условия гораздо лучше😜
Гость
8 сентября 2022, 18:58
Гость
8 сентября 2022, 17:18
бот еще тот, Тузя в Польше унитазы моет и грязь на РФ льет.
толи у нас! Унитазов у половины нет. Туалет на улице вот и все дела
Гость
8 сентября 2022, 19:20
Я тоже принимаю ответные меры.
С этой минуты я официально запрещаю гражданам эстонии литвы и латвии вьезд на мой садовый участок и пользоваться моим туалетом на улице .
Гость
8 сентября 2022, 18:07
Ура! Меньше заразы из-за границы привезут! Здоровее будем!
Гость
8 сентября 2022, 18:17
Общество больно ментально
Гость
8 сентября 2022, 19:15
чо это. таджикистан рулит!!!
Гость
8 сентября 2022, 18:59
А как продукты будут возить в Калининградская область? 😐
Гость
8 сентября 2022, 19:24
А кому до неё дело есть?
Гость
8 сентября 2022, 20:44
Вообще-то в Калининградской области есть собственное сельское хозяйство. Видели в наших магазинах сыр "Тильзитер"? Поинтересуйтесь происхождением названия ;-) В Калининградской области три недели назад, как раз в бывшем Тильзите именно фестиваль тильзитского сыра проходил.
Прибалтов обезжирили , туристы не ездят ,транзит прикрывается , от газа отказались . Осталось электричество из России и Белоруссии им отключить и у них полнейший ренессанс , то есть раннее средневековье . Шпроты их не покупает Россия , все заводы закрыты ни чего не дымит на полях натовские вояки игрища устраивают , красота . Вот деньги у Берлина приходится кляньчить .
Гость
8 сентября 2022, 23:48
Какое тебе дело до них? Своих проблем нет? Что разнылся -то?
Устроил тут вой на болотах
Гость
8 сентября 2022, 17:59
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Нам, новосибирцам, не нужна ЕВРОПА
Гость
8 сентября 2022, 18:16
......, а вы кто? Многоточие не может писать за новоосибирцев , это средний род
Гость
8 сентября 2022, 18:35
Гость
8 сентября 2022, 18:16
......, а вы кто? Многоточие не может писать за новоосибирцев , это средний род
Ольхон, ты тупишь сильно
Гость
8 сентября 2022, 18:42
Гость
8 сентября 2022, 18:35
Ольхон, ты тупишь сильно
Ольхон все правильно написал. Все с этим согласны 👍👍👍
Гость
9 сентября 2022, 01:03
Сейчас неудачники повылазят с воплями зачем нам Европа. Никогда там не были. Всю жизнь завидовали успешным людям, путешествующим по миру. Теперь радуются, что все стали как они неудачники.
Как им самим не противно так себя вести. Выслуживаются. "Свобода" называется. Ну ещё - "цивилизованность".
Гость
9 сентября 2022, 00:37
Это нам должно быть противно, за происшедшее в Украине. А реакция Прибалтики лишь следствие того. И кто бы говорил о свободе, учиняя такие бесчинства. Какой цинизм !
Гость
8 сентября 2022, 23:22
А как же теперь эрефским флажком помахать, где нибудь на центральной площади Риги? А как же громко продемонстрировать выпирающие наружу скрепы и величие на улицах Таллина и Вильнюса? Запутинские любители славить своего вошьдя за границей не переживут такое.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Эстония, Латвия, Литва и Польша запретили россиянам въезд на свою территорию