Словно наказана за свое великолепие: как на виду у всех годами загибается церковь с тысячерублевой купюры
8 сентября 2022, 09:00
Гость
8 сентября 2022, 23:12
Разные схемы бывают: например, когда какой-нибудь застройщик желает застроить какой-нибудь скверик, то этот скверик вдруг начинают захламлять, деградировать, чтобы он пришел в запустение, а потом на белоснежном бульдозере является спаситель, который большую половину сквера застраивает, а меньшую "облагораживает". и народу это преподносится как Великая Капиталистическая Благодать.
Если подумать, может, эту легендарную архитектурно-историческую диковину просто готовят для какой-нибудь приватизации подобным образом?
Категорически против восстановления церквей моих налогов, у РПЦ денег и так навалом , а все гребут и гребут
Гость
8 сентября 2022, 13:44
Спасибо за предоставленный материал,,,пытались поработать красками,но неудачно: очень ляпистый голубой,,правда на этом работа с красками закончилась,,вероятно трудности с составом краски
Гость
8 сентября 2022, 13:18
Дешевле новую построить, чем восстанавливать. Да и строить нахрена? Для привлечения иностранных туристов? В Ярославле гостиницы есть для иностранных туристов? А туалеты в общественных местах для иностранных туристов? А жральни для иностранных туристов? Нет? Ну и нахрена эта церковь, если никто не поедет, усе равно?
Гость
8 сентября 2022, 13:13
Денег нет. Но вы держитесь там, и всего хорошего!
Гость
8 сентября 2022, 13:04
Вопрос только в том чья это собственность. Если государственная, то государство должно содержать и сделать музей и не передавать никому то, на что потрачены бюджетные деньги. Если здание передано церкви, то она ее и должна реставрировать.
Гость
8 сентября 2022, 11:58
я вот думаю, Олигархи все равно с собой перед смертью не заберут, их все равно распакуют. \смысл только в реализации гос. денег а не застой.
нормальный олигарх двигает деньги по всем министерствам, чтоб все везде работало, по сути олигарх- это администратор по делам.
А поначалу купюра задумывалась так: Ельцин и Клинтон на Красноярской ГЭС пьют пиво с раками...
Гость
8 сентября 2022, 11:27
Каждый день вижу её на деньгах, но не знал что она в реальности такая сложная и красивая. Ну и состояние грусть навевает. Впрочем это отражение того, что происходит со всей страной
Гость
8 сентября 2022, 11:23
Слабо даже одну церквушку реставрировать. Дожили блин. Зато примитивные дома кубики от Ниф Нафа лепят как пирожки пекут.
Он уже третий десяток лет про развитие туризма внутреннего говорит. Но дальше говорильни дело не идет.
Гость
8 сентября 2022, 10:18
Что же РПЦ не поможет? Такая богатая структура.
Гость
8 сентября 2022, 10:56
спасибо, посмеялась...
Гость
8 сентября 2022, 15:13
Гость
8 сентября 2022, 10:56
спасибо, посмеялась...
А что смешного ? Крест только у главного стоит больше, чем нужно денег на восстановление
Гость
8 сентября 2022, 18:08
Гость
8 сентября 2022, 15:13
А что смешного ? Крест только у главного стоит больше, чем нужно денег на восстановление
поэтому и посмеялась.
над наивностью вашей.
Гость
8 сентября 2022, 09:54
Как будто это единственное что загибается здесь
Гость
8 сентября 2022, 09:32
В прошлые времена олигархи (купцы) жертвовали на строительство храмов и вкладывали собственные средства, а в настоящее время олигархи строят себе дворцы. Вот и все отличия времён и настоящих ценностей. Заводик что по соседству стоит раскрутить на реконструкцию храма и облагородить территорию.
Гость
8 сентября 2022, 09:45
заводик там,поди,сам еле живой
Гость
8 сентября 2022, 09:32
Безумно красивое строение. Лекальный кирпич великолепен.
Очень жаль, что такие памятники не охраняются международным сообществом.
Гость
8 сентября 2022, 10:56
угу... опять вам международное сообщество чего-то должно...
со своей власти ТРЕБОВАТЬ нужно.
это НАШИ памятники и НАША история.
Гость
8 сентября 2022, 09:28
церквей вообще не должно быть .
Гость
8 сентября 2022, 09:26
Терпение и смирение нужно. Пережить непростые времена. "Бог терпел и нам велел"(с)
Гость
8 сентября 2022, 09:21
Похоже просто не могут восстановить, сильно сложно.
Гость
8 сентября 2022, 09:33
Мне тоже кажется дело в неумении.
Грант какой-никакой выбить можно, да и церковь богатейшая. А сейчас только панели умеют лепить, кирпичик не вылепят подобный.
Гость
8 сентября 2022, 09:16
зато за крайние 20 лет в стране стало много красивых мечетей и бараны по праздникам по центрам городов миллионников бегают.
Где ответ-то? И какое отношение ваши вопросы имеют к проблемам глупой иммиграционной политики?
прямой ответ, прямое отношение. Если в храм ходят как правило только крещении, ну еще под кураж зимой в прорубь и на пасху яйца покрасить. Какой смысл в строительстве храмов?
Миграционная политика - два аспекта - шкурный интерес всяких девелоперов и элементарно наши мало рожают - мало рабочих рук и голов - свято место пусто не бывает. Мигранты едут в пустеющие города.
У нас в доме на 52 квартиры, русских детей (школьников и дошкольников) - 6 человек.
Киргизы арендуют квартиру на 1 этаже, детей 5. Старшему - 7 лет, в школу пошел.
Причём тут церкофь, рисовали бы царя, всё-таки в этом тысячелетии он был только один. В США вот 5 президентов сменилось. Но Это Нормальная Страна и там Демократия
Достижения
Твой первый