перейти к публикации
420 комментариев к публикации

Мэра Новосибирска попросили помочь с трусами и носками для участников спецоперации

24 июня 2022, 18:39
а этот полковник в свое министерство не пытался обратится?
24 июня 2022, 20:30
а те, кто по таким вопросам в свое министерство обращаются, полковниками не становятся
24 июня 2022, 21:03
24 июня 2022, 21:03
а те, кто по таким вопросам в свое министерство обращаются, полковниками не становятся
ну... если перед этим генералом был, то вполне реально))
Гость
24 июня 2022, 23:40
У них там тоже с трусами проблема!
24 июня 2022, 18:27
Ух ты.... А Сердюков с Васильевой носками и трусами не хотят помочь армии, которую и реформировали, и обирали? Готовили, так сказать, к быстрым операциям по "денацификации".
Гость
24 июня 2022, 20:51
Их уж 10 лет как нету. Что то не помогло
Гость
24 июня 2022, 20:58
Хотел спросить у Вас! - 1) Как Вы думаете, и не кажется ли вам очень странным, что под этой темой появилось 130 комментариев, в течении 15 минут? Причём комментарии все на один момент, как под копирку❗️На мой взгляд, слегка странно выглядит- в соседних темах 5-10 коментов, а тут не смотря на пятницу! 😂, жаркий день…, и тд- выбегает 130 ❗️человек, и пишет одинаковые коменты? 2) Более всего мне стало интересно, что сторонник новального - бойко, сбежавший из России- выкладывает скрин шот…Видимо Врио командующий 41 армией, решил посоветоваться с бойко, и вначале отправил ему обращение ? 3) И самое интересное- никто кроме нгс, и тайга инфо - не располагает этой информацией 😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 21:49
Гость
24 июня 2022, 21:49
Хотел спросить у Вас! - 1) Как Вы думаете, и не кажется ли вам очень странным, что под этой темой появилось 130 комментариев, в течении 15 минут? Причём комментарии все на один момент, как под копирку❗️На мой взгляд, слегка странно выглядит- в соседних темах 5-10 коментов, а тут не смотря на пятницу! 😂, жаркий день…, и тд- выбегает 130 ❗️человек, и пишет одинаковые коменты? 2) Более всего мне стало интересно, что сторонник новального - бойко, сбежавший из России- выкладывает скрин шот…Видимо Врио командующий 41 армией, решил посоветоваться с бойко, и вначале отправил ему обращение ? 3) И самое интересное- никто кроме нгс, и тайга инфо - не располагает этой информацией 😂😂😂
🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z, проспись иди
24 июня 2022, 19:00
«Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости»
Гость
24 июня 2022, 21:00
... и нехватке трусов и носков у граждан с преобладанием подобострастия над здравомыслием?
Гость
24 июня 2022, 21:02
Чьи слова?
24 июня 2022, 22:56
Да уж, а всего то нужно было признать волю граждан Крыма, ЛНР и ДНР высказанную на референдумах и не отправлять ВСУ на Донбасс.
24 июня 2022, 18:41
Ожидая жизни как в сказке, никто и подумать не мог, что этими сказками окажутся "Незнайка на луне", "Три толстяка" и " Чиполлино."
Гость
24 июня 2022, 21:00
Вот что надо в детских садах показывать)
24 июня 2022, 21:20
+1 под каждым словом!
24 июня 2022, 22:53
Все верно, либеральные идеи в этих произведениях не в фаворе.
24 июня 2022, 20:24
песок не хочет честно заработанные часы продать и помочь армии?
24 июня 2022, 21:26
Не пойдёт...Зачем авианосец в сухопутной операции? (*сарказм)
24 июня 2022, 21:52
24 июня 2022, 21:52
Не пойдёт...Зачем авианосец в сухопутной операции? (*сарказм)
бабло что в сухо-, что в в мокро-операции пригодиться.
24 июня 2022, 18:25
Что интересно. Возьмём, к примеру, черешню. В РФ черешня практически не произростает(исключение Крым и юг Краснодарского края, но это мизер). И тем не менее, каждый год, уже около тысячи лет, прилавки страны с конца мая и весь июнь завалены этим фруктом. Причём дефицита черешни не было никогда, ну, разве что при Брежневе, в конце 70-х, да и то из-за проблем с доставкой, а не из-за урожая. То есть, тот, кто выращивает черешню(и это не россиянин)выращивает её столько, сколько нужно и даже больше - и компоты делают и сушат и проч. Но как только в дело вступают доблестные российские чиновники, так за всё, что они берутся превращается в проблему. Парадокс? Не думаю.
Гость
26 июня 2022, 15:55
Без черешни прожить можно. А вот без хлеба...
24 июня 2022, 19:04
А что у толяна есть подпольный "свечной заводик" по производству трусов? Прям гордость распирает за державу, разворовали так страну, что срам нечем прикрыть.
24 июня 2022, 18:13
Позорище! С такими бюджетами, 20 лет выделявшимися на армию, они в носках от Гуччи должны ходить, и трусах от Келвина Кляйна.
24 июня 2022, 19:02
"В портянках от Версаче.." ("ДМБ", 2000 г.)
24 июня 2022, 19:15
Ну почему же, ходят, и меняют каждый день, только очень определенная часть.
Гость
24 июня 2022, 19:53
В портянках от Версаче.
Среди прочего там обозначен "Левомиколь". А это значит - пальцы и ногти на ногах задыхаются, воспаляются и болят... м-да-а!
Гость
24 июня 2022, 22:10
ЛЕВОМЕКОЛЬ
24 июня 2022, 23:11
Ссадины, царапины на руках, мозоли и пр. в полевых условиях исключены? Армия это не в тапках на босу ногу по пляжу гонять. Что вас смутило?
Гость
25 июня 2022, 08:42
Зато униформа от Юдашкина. 😁
24 июня 2022, 18:27
Считаю, что городская администрация просто обязана помочь этим добром, даже в ущерб себе. Надеюсь помощь произведённую не России, военные гордо отвергнут.
24 июня 2022, 18:37
предлагаю, кто кто на своих авто рисуют латинские буквы, в принудительном порядке брать с них по 5 тыс. на трусы и носки.
Гость
24 июня 2022, 21:00
Вас в бото школе , не учили держать временной интервал???
24 июня 2022, 21:04
Я отправил нашим военным лям денег, а ты сколько?
24 июня 2022, 23:01
Лучше прям на месте снимать трусы и носки.
24 июня 2022, 18:12
А МО подобные просьбы не рассматривают? Видимо это сильно их "дискредитирует"?
24 июня 2022, 18:31
Очередное позорище нашей власти.
25 июня 2022, 11:30
Странное письмо, Локоть из каких бюджетов помогать будет? Не хватило смелости напрямую к народу обратится...А что так? Что -то явно было недодумано...
24 июня 2022, 19:22
Как же они воюют-то без трусов?
Гость
24 июня 2022, 20:51
Очень даже ничего, ничего не натирает. И позволит решить все поставляемые задачи.
24 июня 2022, 21:40
С открытым забралом на врага!
24 июня 2022, 22:59
Враг в панике бежит!
Это что же, без трусов и носков, без туалетной бумаги и мыла, полуголодную армию отправили спасать мир от нацизма? На языке только одно слово - ОХРЕНЕТЬ.
Гость
24 июня 2022, 22:00
А еще зима через 4-5 месяцев...
Гость
24 июня 2022, 23:45
Гость
24 июня 2022, 23:45
А еще зима через 4-5 месяцев...
Там новая бумага придёт, на телогреечки скинуться!
25 июня 2022, 12:48
К - коррупция...
24 июня 2022, 19:47
-2022 году траты новосибирского правительства на патриотическое воспитание выросли на треть. За полгода на эти цели потратили более 17,2 млн рублей.- Тратьте лучше на город, а с патриотическим воспитанием детей и внков разберемся сами...
24 июня 2022, 22:19
И не мечтайте. Государство (любое) управляет поведением жителей именно так: при воспитании закладывает стереотипные представления о жизни, стереотипные установки, а потом манипулирует этими косными установками в головах взрослых жителей. Стереотипы массового сознания создаются всегда, любым государством.
24 июня 2022, 22:53
24 июня 2022, 22:53
И не мечтайте. Государство (любое) управляет поведением жителей именно так: при воспитании закладывает стереотипные представления о жизни, стереотипные установки, а потом манипулирует этими косными установками в головах взрослых жителей. Стереотипы массового сознания создаются всегда, любым государством.
Про любое государство не говорите. Сами пускай разбираются. Говорите про свое.
25 июня 2022, 06:50
25 июня 2022, 06:50
Про любое государство не говорите. Сами пускай разбираются. Говорите про свое.
Не говорите, о чем мне говорить) Существуют объективные закономерности устройства социумов. Когда-то общество породило феномен государства как инструмента управления. Рядовые члены социума, то бишь ширнармассы, управляются именно так - предварительным внедрением стереотипных жизненных установок. А землянин с отсутствием общественнонаучных знаний и рефлексии волен любую жизненную ситуацию воспринимать как уникальную, не проводя социально-исторические параллели.
1)ААААААААА-ха-ха-ха!!!......так БАНКИРЫ на курсе валют ПРИЛИЧНО выжали все, пусть теперь и финансируют армию. 2)Ну, что мужики, пришла пора последние трусы отдавать.😜😜😜 Городским фирмачам, богатеям можно и фирменные трусы закупить, не обеднеют.😎❤️ 3)К спортсменам (футболистам, хоккеистам) обратиться надо за помощью, у них миллионы долларов.😎😎😎
24 июня 2022, 20:41
такто... один выстрел "калибром" по себестоимости, скорее всего, каждого третьего россиянина без пары трусов оставляет, а то и больше.
24 июня 2022, 19:42
Пускай свои отдаст.
Так они что, без трусов воюют что ли?
24 июня 2022, 22:30
какая разница, главное воюют
Гость
24 июня 2022, 23:47
Теперь походу мода такая.
Гость
26 июня 2022, 16:05
Новые методы ведения спец операции.
Гость
24 июня 2022, 20:15
если продать генеральские дачи, денег на всё хватит
Гость
24 июня 2022, 23:49
На святое позарились!
Гость
26 июня 2022, 02:07
Не раскачивайте лодку... Она уже на дне.
24 июня 2022, 18:53
Уважаемые военнослужащие! Жизнь вас ничему не учит. Вспомните, как было с выплатой чеченских. Да, вам не по возрасту, но тогда спросите тех, кто там был. Спросили? То то!
24 июня 2022, 18:54
Странно, и так доля армии в бюджете сильно раздута за счет образования и медицины.
25 июня 2022, 01:48
Притула за 2 дня на 4 байрактари собрал, понятно, что сейчас трусов и туалетной бумаги больше понадобиться.
Гость
26 июня 2022, 16:07
Литовцы тоже вроже на Байрактар собрали
26 июня 2022, 23:27
Гость
26 июня 2022, 23:27
Литовцы тоже вроже на Байрактар собрали
Жгут
24 июня 2022, 19:25
Там вроде как контрактники служат, т.е люди не бедные, на зарплате. Они что не могут купить себе трусы с носками?
24 июня 2022, 20:31
а может магазин на учет закрылся
24 июня 2022, 22:13
С большой степенью вероятия подобные акции преследуют воспитательно-психологические цели. Так гражданское население приучают солидаризироваться с военными.
Гость
24 июня 2022, 23:46
Там цены похоже выше!
24 июня 2022, 23:14
Мозги купите.
Гость
24 июня 2022, 19:18
Сердюкова раскулачьте, он куда-то дел.
24 июня 2022, 18:35
В 2022 году на национальную оборону планируется выделить 3 трлн 510 млн рублей. Не хватает?
24 июня 2022, 21:19
Эта цифра - примерный бюджет ЖКХ Москвы.)) Так что - не хватает. В идеале: каждый работающий, не содержащий пенсионера с нищенской пенсией, должен содержать солдата. Со дня присяги и до "дембеля", "вертикального" или "горизонтального". (*сарказм)
24 июня 2022, 21:44
24 июня 2022, 21:44
Эта цифра - примерный бюджет ЖКХ Москвы.)) Так что - не хватает. В идеале: каждый работающий, не содержащий пенсионера с нищенской пенсией, должен содержать солдата. Со дня присяги и до "дембеля", "вертикального" или "горизонтального". (*сарказм)
По военным расходам наша страна находится в первой 5, куда еще больше.
25 июня 2022, 12:49
А распилить?
24 июня 2022, 23:09
Трусов и носков нет - но вы держитесь!
24 июня 2022, 18:35
Бедные наши воины, во всех смыслах слова.
24 июня 2022, 18:40
капец...
24 июня 2022, 20:19
Зачем им носки и трусы? Главное - лапти и фуфайки.
Гость
24 июня 2022, 20:57
Кстати а где ПРОКУРАТУРА? Так ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ АРМИЮ, этож постараться надо!!!
24 июня 2022, 21:26
Просто так, вангую, завтра 41 армия заявит, что это фейк )))
Гость
26 июня 2022, 16:05
26 июня 2022, 16:05
Просто так, вангую, завтра 41 армия заявит, что это фейк )))
И гешнтаб заявит, что полковника Олега Короткевича не существует в природе.
Гость
24 июня 2022, 18:23
Кажется, пора увольнять сотрудников мэрии...
27 июня 2022, 14:45
А король то голый
Гость
24 июня 2022, 19:55
Странно. На армию все деньги и идут. Под это дело и пенсии отняли, заставив пахать ещё по 5 лет. По идее каждый солдат должен питаться ежедневно чёрной икрой и носить трусы от кутюр. Где деньги,Зин?
24 июня 2022, 20:42
воруют
24 июня 2022, 22:01
"А денежки-то Бабайка унёс..." (с) 😂
24 июня 2022, 21:50
А почему не указаны размеры носок, трусов и маек, или всё равно?
Гость
24 июня 2022, 19:15
Это вражеская провокация, направленная на дискредитацию армии России🤬🤬🤬 Мэрия ни в коем случае не должна вестись на такое☝️
Гость
24 июня 2022, 21:11
Это - следующая статья на НГС..)
Гость
24 июня 2022, 19:52
Господи, какой позор.
Гость
24 июня 2022, 20:09
каждый гражданин с буквой z на машине должен откликнуться, я считаю.
Гость
25 июня 2022, 01:49
И отдать свои трусы?
25 июня 2022, 18:10
Откликнемся, не переживай. А ты дальше сиди, пиши тупые комментарии.
Гость
26 июня 2022, 16:09
26 июня 2022, 16:09
Откликнемся, не переживай. А ты дальше сиди, пиши тупые комментарии.
снял уже свои труся и армии отдал?? с жены снять не забудь. там есть медсестры.
Фэйспалм
24 июня 2022, 21:59
охохохо. труселей в стране нет! Китай надо просить
Гость
24 июня 2022, 18:29
Это какой-то позор.
Гость
24 июня 2022, 20:30
Гарик-Угарик, позор это ты уж извини так жизнь твоя сложилась
24 июня 2022, 18:33
Ээээ....нууу... кхе-кхе...а что, правда можно комментировать?
24 июня 2022, 21:09
не поверите))
Гость
24 июня 2022, 18:23
Я когда в армии служил, ни разу туалетной бумагой не пользовался; а тем более ни кофе, ни конфеты нам не выдавали.
Гость
24 июня 2022, 20:28
Вышник, ты и в жизни слаще морковке не ел))
24 июня 2022, 20:39
Трусы то хоть были?
Гость
24 июня 2022, 22:40
Поучаствовал?
24 июня 2022, 20:19
комплекта трусов и носков на три дня должно было хватить, но что-то случилось
Гость
26 июня 2022, 16:11
Солдаты в Херсоне в теплой форме до сих пор парятся. Летнюю не подвезли. и это при 30 градусах плюс.
Гость
24 июня 2022, 18:19
Серьёзно?! Спецоперация влетает государству в «копеечку», а они просят население помочь ещё и трусами, носками, мылом и т.п.?! Остановите Землю, я сойду!
Гость
24 июня 2022, 20:03
Может, Минобороны объяснит? Ну как-то странно. Неужели страна не обеспечивает всем необходимым солдат на таком важном боевом участке?!
Гость
24 июня 2022, 19:19
У нас же есть швейные производства , пусть нашьют эти вещи👍
24 июня 2022, 21:23
Можете перечислить швейные производства Новосибирска? Хотя бы три, численностью на основном производстве не менее 1000 человек?
24 июня 2022, 23:02
Можете перечислить швейные производства Новосибирска? Хотя бы три, численностью на основном производстве не менее 1000 человек?
Сколько в области колоний и сколько в них сидит народа?
Гость
26 июня 2022, 02:09
Швейные производства за бесплатно не работают. А тут на халяву хотят.