По-русски - именно "на". А на Украине сами могут выбирать, куда идти - "на" или "в".
Гость
9 июня 2022, 13:39
грамота.ру вам в помощь:
"литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов."
Погиб ВОИН и общие обывательские каноны "не успел пожить" здесь не подходят. Для себя "пожить" может не успел, а для Родины, бойцов-соратников сделал больше, чем мог, удостоился Памяти и вошёл в Историю.
Погиб ВОИН и общие обывательские каноны "не успел пожить" здесь не подходят. Для себя "пожить" может не успел, а для Родины, бойцов-соратников сделал больше, чем мог, удостоился Памяти и вошёл в Историю.
Минобороны знакомит с героями спецоперации на Украине.
Старший сержант Илья Шилов
Двигаясь в составе колонны десантно-штурмовой бригады, Илья обнаружил вооруженного противника. Доложив командиру о готовящемся нападении и заняв выгодную позицию, из личного оружия уничтожил более 5 националистов. Остальные боевики, спасая свои жизни, отступили.
Сержант Артём Игнатьев
Обнаружил в заброшенном здании огневую точку противника с крупнокалиберным пулеметом и гранатометом. Точным пуском противотанковой ракеты «Корнет» Артем уничтожил ее вместе с группой из 15 боевиков.
Сержант Сергей Сырцев
Колонна обеспечения, в которой находился сержант, попала под обстрел, выстрелом из РПГ вывели из строя автомобиль, шедший впереди. Сырцев перетащил водителя повреждённого автомобиля в свою кабину и оказал ему первую помощь. После боя Сергей отбуксировал подбитую машину с грузом в пункт назначения.
Гость
9 июня 2022, 14:06
какие боевики? вообще то это ВСУ они свою родину-мать защищают.
Т.е. ты считаешь, что быть националистом это плохо?
Гость
9 июня 2022, 14:21
"вместе с группой из 15 боевиков."
А как он их считал? На том свете?
Гость
9 июня 2022, 13:28
Жаль очень парня ....
а вообще мне так же очень жаль что в деревнях РФ нет никакого стимула для парней , что бы вернуться ОБРАТНО ДОМОЙ ! нет достойной работы и они вынуждены просто переходить на контракт в армии ибо для них это просто шанс выйти из умирающих деревень и как то устроить свою жизнь .
от того что не погибший , так из глухой деревушки название которой даже ни кто и не слышал до трагической новости .
Гость
9 июня 2022, 13:52
Ляпис Трубецкой, все так и есть
Гость
9 июня 2022, 14:19
а почему не поехать куда-нибудь на заработки?
Гость
9 июня 2022, 15:06
Гость
9 июня 2022, 14:19
а почему не поехать куда-нибудь на заработки?
а на что ? или понятие стартовый капитал тебе вообще не знакомо ? вот он и уехал на заработки туда где поездку ему оплатило государство , оплатило бы поездку на вахту на Север ...куда бы он выбрал по вашему ?
Гость
9 июня 2022, 15:05
Царство небесное Пацану ❗️Бог на встречу ❗️100% в Рай попадёт, тк за Святое Дело голову сложил ❗️Семье соболезнования, и знать Семья должна- никто никогда из нас Россиян , не простит смерть Вашего Сына, ни украинским неонацистам, ни лживому западу, который спровоцировал этот конфликт, и подогревает его поставками оружия ❗️Спросим за всех Наших Пацанов по полной, и это 100%❗️На сегодняшний день, с удовлетворением можно отметить, что больше, и больше молодых людей, понимают правильность решения Нашего Правительства ❗️Слушаешь молодых пацанов, в кафе, на тренировке, мойки , с т о, и тд- и всё чаще слышишь- « Всё верно сделал Путин, вовремя успели, либо они бы начали»❗️Когда это слышишь, то понимаешь- Прекрасная у нас молодёжь, как и Ваш Сын Герой ❗️Ещё раз Царство небесное, и вперёд Россия 🇷🇺 ❗️С нами Бог и Путин ❗️ZZZZZ ❗️
Гость
9 июня 2022, 15:22
Тут психиатрия уже не поможет...
Гость
9 июня 2022, 16:00
Гость
9 июня 2022, 15:22
Тут психиатрия уже не поможет...
Мне глубоко наплевать на твой диагноз…Когда читаешь такие статьи, а особенно комментарии под ними- новальновских= бандеровских ботов, то прекрасно понимаешь, на сколько же прав Соловьёв, Кадыров, и все Россияне, когда говорят- Никаких переговоров ❗️Никакой пощады❗️Только вперёд, и только до полной Победы ❗️
Гость
9 июня 2022, 16:40
Гость
9 июня 2022, 16:00
Мне глубоко наплевать на твой диагноз…Когда читаешь такие статьи, а особенно комментарии под ними- новальновских= бандеровских ботов, то прекрасно понимаешь, на сколько же прав Соловьёв, Кадыров, и все Россияне, когда говорят- Никаких переговоров ❗️Никакой пощады❗️Только вперёд, и только до полной Победы ❗️
Соловьёв с недвижимостью в стране НАТО для меня очень авториетен(нет) 😂😂😂
Гость
9 июня 2022, 23:56
Вот оно, было и нету
Кому то ,, долг,, отдал он за монету
Семье вручили компенсацию.
Конец один ....
Гость
9 июня 2022, 19:34
Каждый выбирает свой путь
Гость
9 июня 2022, 17:35
"простились" имеет один корень с "простить", а его никто никогда не простит
Молодец, парень! Пример для подражания! Раз такой орден дали, значит много наzиков и наемников уничтожил!
Гость
10 июня 2022, 00:48
Вот сам и возьми с него пример.
Гость
10 июня 2022, 02:48
Это точно. Пример для молодежи такой финал.
Гость
9 июня 2022, 16:33
Скоро парни будут на отдых, и передислокацию приезжать. Искренне надеюсь, и уверен на 100%, у них появятся большие вопросы к пишущим комментарии , и мунусующим проплаченным западенским сторонникам …А мы поможем, чем сможем…
Гость
9 июня 2022, 17:46
Один уже "приехал", а сколько таких еще будет.
Гость
9 июня 2022, 18:06
🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺, ждём тебя с нетерпением. Ты где? Слазь с дивана!
Соболезнования родным, близким и друзьям погибших ребят, настоящих защитников Родины и общего мира на планете. Царствие небесное и спасибо за ваш подвиг!!! Простите, братья за высказывания умов неразумных из числа наших соотечественников. Понять можно только ощутив на своей шкурке.
Гость
9 июня 2022, 16:12
Все эти события - последствия безумных " парадов суверенитетов" 1991 года. Отдавали просто так. А забирать приходится кровью. И не забирать нельзя. Такие дела.
В Донецкой народной республике вынесен приговор британским подданным Шону Пиннеру и Эйдену Эслину, а также марокканцу Саадуну Брагиму, обвиняемым в участии в боевых действиях на стороне ВСУ.
«По совокупности преступлений окончательно назначить Аслину Эйдену, Пиннеру Шону и Саадуну Брагиму назначить в качестве наказания смертную казнь», – говорится в приговоре верховного суда ДНР, передает ТАСС.
И пусть говорят — да, пусть говорят
Но нет — никто не гибнет зря
Так лучше, чем от водки и от простуд
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд
Пройдут тобой не пройденый маршрут
Гость
9 июня 2022, 13:32
Бедные девочки. Теперь вы хороните своих женихов, как мы плакали над своими "чеченцами"/"афганцами".
Гость
10 июня 2022, 06:41
Это наши парни ,и они настоящие герои.Ими мы гордимся,они защищают продолжение жизни наших народов.Вечная им память .Родственникам мужества и соболезнования,держитесь,вместе мы с Вами.Победа будет за нами.Только Россия сможет остановить это зло на планете, а те кто лишил наших парней жизни будут сурово отвечать перед законом и только на пожизненно показательным судом.
Гость
9 июня 2022, 20:56
Светлая память наш герой России, будем помнить тебя всегда. Родным и близким искренние соболезнования.
Гость
9 июня 2022, 20:58
Пусть земля тебе будет пухом солдат. Теперь нельзя забывать парней которые погибли в ходе спецоперации.
Сейчас-22°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -28
5 м/c,
южн.
777мм 64%В Новосибирской области похоронили снайпера, погибшего на Украине