перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске нашлись улицы в форме кольца и креста

16 мая 2022, 07:49
Исчезла с карты и из истории улица Блокпост, лет 5-7 назад там было пару-тройка домов, сейчас там строения с адресом ул. Обдорская
Интересно. спасибо. Добавили бы про вселенские разрывы в улицах. Например, улицы Пролетарской и Красного проспекта. Причём, если зияющую Пролетарскую как то можно объяснить неосуществившимися грандиозными планами минувшей эпохи массового строительства, то с Красным проспектом провернули чисто коммерческую фишку в интересах девелоперов.
16 мая 2022, 11:58
Да там с Красным сплошной обман, потому что по определению проспекта - это длинная, широкая, ПРЯМАЯ улица
Гость
16 мая 2022, 12:46
Или красноярская
Гость
16 мая 2022, 12:46
Или красноярская
Да, красноярская 28 - как не пришей кобыле хвост😁
16 мая 2022, 08:43
Про улицу Солидарности в Пашино забыли. Она примерно как Планировочная.
16 мая 2022, 10:45
площадь ленина поширше будет чем красная. она же не до памятника продолжается, а до самого театра. или, чтобы было честно, ширину красной площади ограничить ограждением до мавзолея, потому что это уже закрытая территория
16 мая 2022, 07:46
Самая короткая улица в Новосибирске была ул Ульяновская. там всего 1 дом был- 7 поликлиника
Да, дом на её адрес записан всего один, но сама по себе улица по длине аж 300 метров
Гость
16 мая 2022, 11:06
До поликлиники на ул.Ульяновская был частный сектор около десяти домов и длина улицы более чем сотня метров поэтому быть самой короткой не может.Знай и люби свой город.
Гость
16 мая 2022, 07:45
Есть довольно интересная улица- Федосеева.Начинается она от ул.Кошурникова и пересекая Богаткова, опять выходит на Кошурникова. И что интересно, что по этой улице со 183 Богаткова, все дома и заведения имеют адрес Богаткова, а ул Федосеева и только после пересечения Богаткова, опять идет адрес Федосеева, но там таких домов мало, основное количество домов имеет адрес Богаткова.
Гость
16 мая 2022, 08:24
хаха, вот зачем мучить таким с утра понедельника??? ))
Гость
16 мая 2022, 08:42
Гость
16 мая 2022, 08:24
хаха, вот зачем мучить таким с утра понедельника??? ))
Гость, Ну дак похмелись и легче станет.
16 мая 2022, 11:11
Забыли про улицу 87-й квартал.
16 мая 2022, 14:21
Изопропункт доставил. Ходил там не раз, но в памяти название не отпечаталось.
16 мая 2022, 11:05
Улица Забйкальская, там всего 2 дома
4 сентября 2022, 10:15
очень интересная улица Осоавиахима, трудно сразу выговорить.
Гость
16 мая 2022, 10:19
За "лошадок, пьющих водичку" не стыдно? О гужевом транспорте подумать образования не хватило?
Прикольно
Гость
16 мая 2022, 13:12
Вчера ехали с 6- го микрорайона. Жителей можно только пожалеть. Все дороги разбиты вдрызг. До самой богданки. Почему никому дела нет. Где наши налоги? Наверное там,где я думаю. Локоть- худший мэр города Новосибирска за всю его историю.
Гость
16 мая 2022, 07:56
А проспект Лаврентьева случайно не является самым "наукосодержащим" в России? Ни одного жилого дома, а научных институтов на нем - сколько, Косенко?
16 мая 2022, 13:04
Институтов-то много, а много ль там науки?
16 мая 2022, 09:03
улица Юный Ленинец, там всего 1 дом, и длина 60метров
Гость
16 мая 2022, 08:48
Уважаемые журналисты, Ра - это не две буквы, а древнеегипетский бог солнца, верховное божество в религии древних египтян. Его имя означает «Солнце». Обществознание вам в помощь при оценке названий улиц
Гость
16 мая 2022, 09:15
Хочется сказать " Молодец, садись, пять ", а теперь переведи название магазина Мария Ра.
Гость
16 мая 2022, 09:41
Гость
16 мая 2022, 09:15
Хочется сказать " Молодец, садись, пять ", а теперь переведи название магазина Мария Ра.
Это сокращение от фамилии Ракшины, причём удачное сокращение, со смыслом. Мария - дочь основателя компании. А вы не знали? Садитесь, двойка вам!
Гость
16 мая 2022, 19:34
Гость
16 мая 2022, 09:41
Это сокращение от фамилии Ракшины, причём удачное сокращение, со смыслом. Мария - дочь основателя компании. А вы не знали? Садитесь, двойка вам!
Только не дочь, а его матушка Мария РАкшина
Почему в Новосибирске все дороги в ямах?
16 мая 2022, 13:05
Точнее, ямы по локоть.
Гость
16 мая 2022, 10:18
А еще забыли улицу Карамзина - всего два дома, из них один - долгострой.Улица Ермака - там разрыв 750 метров при общей длине обеих частей 400 метров. Улица Бурлинская - всего один дом и расположен по другую сторону улицы Сибирской, хотя официально там продолжения Бурлинской нет. А рядом Енисейская - 160 метров и ни одного дома. Следующая там же Иркутская - 1 дом и киоск. А названия-то хорошие.
16 мая 2022, 13:55
Иркутская, Енисейская, Нерченская, Бурлинская, Омская. Нарымская, вот, выросла, а они остались разорваннымми. Омская: дом 1, а след - дом 87. Бурлинская - магазин один остался и название остановки, конюшня стала гаражами, переезд почти жив еще... Нерченская - осталась пожарная часть на Сибирской и 41 школа...
Гость
16 мая 2022, 12:48
А ещё есть улица Горский микрорайон, на которой нумерация домов такая, что чёрт ногу сломит, а таксисту навигатор не поможет.
16 мая 2022, 13:06
Это и про Зорге так же. а ул. Техническая пересекается с Экономической :)
Гость
16 мая 2022, 07:45
ПОЗНАВАТЕЛЬНО, СПАСИБО.
Гость
16 мая 2022, 08:07
Очень хороший репортаж!
Гость
16 мая 2022, 08:16
И что ? Может лучше создать общественные пространства для отдыха жителей? Парки и скверы создать в шаговой доступности, чтобы люди после работы могли погулять около дома.
Гость
16 мая 2022, 08:53
а как же длиннющая улица Пушкина?
Гость
16 мая 2022, 09:31
А на красной площади тоже автохлам стоит и кальяны с багажников курят? Или я не в те дни на ней постоянно бываю, когда машин там нет?
16 мая 2022, 09:41
На улице Балакирева один дом
8 сентября, 12:35
Раньше, до застройки, 1-я, 2-я и 3-я Военные горки пересекали 4-ю. От первой остался кусочек на правом берегу Каменки, на левом его полностью снесли, как и 2-ю. От 3-й остался огрызок. 4-я числится практически номинально. Более-менее уцелели 5-я и 6-я линии. Но и тем жить недолго осталось. Когда от Ипподромской до Федосеева будут пробивать улицу Кулагина, они исчезнут, как и большая часть Кирпичных горок и переулков.
Гость
16 мая 2022, 08:15
На Красной площади елки и кладбище вдоль стены посчитали в площадь
Гость
16 мая 2022, 08:22
ул. Пролетарская! даже не знаю, как её обозвать. основной кусок в районе Никитина и Богаткова и 2 куска параллельных друг другу за ТЭЦ-5! это вообще нечто
Гость
16 мая 2022, 09:47
Подскажите, где находятся улицы: Прудильникова и Распопова?
Гость
16 мая 2022, 10:43
Бийск, Алтайский край, улица Красная. Один дом. Так что, видимо, в Бийске самая короткая улица России.
Гость
16 мая 2022, 12:41
Есть ещё интересные названия - улицы Катодная и Анодная.
Гость
16 мая 2022, 13:58
Вы посчитайте сколько улиц под названием Новоуральская в п.Пашино (Калининский район г.Новосибирска между прочем!), ну или правильнее сказать,какие замысловатые геометрические зигзаги,фигуры,повороты и перекрёстки она выписывает,то параллельно две Новоуральские идут,то перпендикулярно,но опять параллельно...Красота!!!!🤔😁😁😁
Гость
16 мая 2022, 14:08
А почему у нас 3 улицы Пролетарских в Октябрьском районе, кто-то знает? ))))
Гость
16 мая 2022, 14:58
Новосибирск - город недоразумение, и этим всё сказано
Гость
16 мая 2022, 18:36
Ул.Енисейская - без домов. Прследнюю 2-этажеу снесли лет 10 назад, а улица на карте осталась.
Гость
16 мая 2022, 19:46
Улица Правый берег Ельцовки. Часть около Галущака, часть уже около реки
Гость
17 мая 2022, 06:57
Название улицы из двух букв Ра является таким же солнечным, как Гелиос или просто Солнце. Странно, что автор не знает имени Бога Ра. А русское имя Бога Ярило кто-нибудь слышал? Сходите в Новосибирский музей Солнца. Городу есть, чем гордиться.
Гость
17 мая 2022, 10:53
Улица Сухой лог.
Гость
16 мая 2022, 07:39
Даватйе лучше составим карту ям с их глубиной, это будет намного полезнее!!! А так-же пометим на карте улицы с отсутствующей разметкой. Хотя-бы в рамках акции "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"
Гость
16 мая 2022, 07:49
Вован, составь
Гость
16 мая 2022, 18:21
Гость
16 мая 2022, 07:49
Вован, составь
Кто спонсор?
Гость
16 мая 2022, 07:44
Еще на карте можно пометить такие достопримечательности как "Кратер имени ЛОКТЯ", Перевал имени... На Бронной может видели, там автобус так зачетно переваливается! Надо каждому препятствию на дороге давать название, они ведь там годами находятся и никто, ничего...
Гость
16 мая 2022, 12:48
И горб городецкого есть
Гость
16 мая 2022, 07:57
новосиб был, есть и всегда останется большой деревней. до города мирового значения никогда не выростет. это печально.
Гость
16 мая 2022, 08:19
К сожалению, вы правы. Дело в том что много лет у власти были одни и те же люди ?
Гость
16 мая 2022, 07:47
Коли сравнивают площадь Ленина с Красной площадью, почему бы не сравнить красный проспект с Елисейскими полями, улицу Ленина с Патриаршими прудами например
Гость
26 декабря 2022, 22:51
На улице Енисейской тоже нет домов
Гость
10 января 2023, 13:52
все удивила, никогда об этом не задумывалась... спасибо авторам сайта
Гость
2 октября 2023, 13:46
ул танкистов такая же как планировочная, ул бурлинская без домов, ул калинина разорвана на лоскуты и активно уничтожается застройкой
Гость
16 мая 2022, 07:44
Фигню сочинили. Видать, нет новостей.