перейти к новости

В Искитиме простились с двумя погибшими на Украине военными

18 апреля 2022, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
134
18 апреля 2022, 17:18
Как в этой мясорубке оказался 19 летний парень? Ведь это подросток по нынешним временам. Даже если он пошел служить по контракту , разве там не должны быть какие-то обучающие/тренировочные программы , рассчитанные не на 2 недели, а на профессиональное обучение военного
Гость
18 апреля 2022, 19:25
Как я понял, оно год прослужил, потом остался на контракт. В статье же написано, что решил сделать карьеру военного. Но не получилось, царствие небесное.. И родителям силы и здоровья это пережить.
18 апреля 2022, 16:22
Там нет боёв, там спецоперация.
19 апреля 2022, 09:41
Хватит ёрничать.
18 апреля 2022, 16:56
Читая эти печальные новости, меня не покидает ощущение, что я хороню кого-то из родных.
18 апреля 2022, 19:16
Странно из сайта РБК и телевидения пишу о том, что Медведчук просит Путина и Зеленского обменять его на военных засевших на заводе "азовсталь" и мой комментарий не пропускают.
Гость
18 апреля 2022, 23:11
Такой обмен не имеет смысла. Медведчук - украинец и находится в украине. На азовтали находятся украинские войска и находятся на своей территории. У России нет объекта для обмена.
19 апреля 2022, 00:36
Уже предложили на британцев сменять. Ассиметричненько.
Гость
19 апреля 2022, 01:36
вы бы на кухне сосредоточились.
18 апреля 2022, 16:21
вопрос один: за шо?
18 апреля 2022, 16:47
Точно не за тебя!
Гость
18 апреля 2022, 16:55
-zhenk-, сейчас тебе ответят что он Родину защищал
Гость
18 апреля 2022, 16:59
За то, чтобы на Российских сайтах, не шо, а что писали…
18 апреля 2022, 17:40
А какой комментарий не будет отклонён модератором?
18 апреля 2022, 20:00
Лучше помолчать, в память о погибших...😞
18 апреля 2022, 21:56
Лизни за навального - сто процентов останется.
19 апреля 2022, 00:04
18 апреля 2022, 20:00
Лучше помолчать, в память о погибших...😞
С зашитым ртом и без мозга легче жить
18 апреля 2022, 16:32
Жили бы и жили. Один из них детей, второй мог внуков... Очень жаль...😢
18 апреля 2022, 19:13
всё идет по плану (ввп)
18 апреля 2022, 22:55
18 апреля 2022, 19:13
всё идет по плану (ввп)
Ага, так и было задумано. В шоке от такого лицемерия
18 апреля 2022, 17:37
Может предложить руководству страны взять оружие и поехать "освобождать" Мариуполь?
Гость
19 апреля 2022, 09:04
Да.
18 апреля 2022, 19:02
А между тем, Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на бойцов в Мариуполе.
18 апреля 2022, 18:34
А что там делал 19-летний пацан? 😳 Неужели контрактник?
18 апреля 2022, 20:54
Ему завтра было бы 20 лет.....Светлая память......
18 апреля 2022, 21:08
18 апреля 2022, 20:54
Ему завтра было бы 20 лет.....Светлая память......
Одногодка моего сына... Даже просто представить себе такое страшно... 😢😞
Гость
19 апреля 2022, 10:48
18 апреля 2022, 21:08
Одногодка моего сына... Даже просто представить себе такое страшно... 😢😞
А ты представь
18 апреля 2022, 17:24
Погибли в боях или во время спецоперации?
Гость
18 апреля 2022, 16:17
Жаль 19-летнего, еще подпись на контракте не высохла.
Гость
18 апреля 2022, 17:33
Совершеннолетний - должен отвечать за свои действия, думать о последствиях.
18 апреля 2022, 17:40
Ничего не скажешь, печаль одна.
Гость
18 апреля 2022, 17:06
за 1 год можно стать профессиональным военным?
Гость
18 апреля 2022, 18:20
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ военных, раньше готовили только в военных училищах (сейчас это какие то институты), со сроком обучения 4 или 5 лет. а если ты поставил подпись под бумажкой, то ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным, ты всё равно не стал.
Гость
18 апреля 2022, 17:09
Из текста получается, что отдельные спецоперативные кладбища открыли? А то не видел новости. И где они расположены, не написали.
18 апреля 2022, 17:17
Успеть бы к 9 мая
18 апреля 2022, 20:39
Спрашиваю тех, кто поставил минус: не к 9 мая?
18 апреля 2022, 21:05
18 апреля 2022, 20:39
Спрашиваю тех, кто поставил минус: не к 9 мая?
Встречный вопрос - успеть ЧТО?
Гость
18 апреля 2022, 23:10
18 апреля 2022, 21:05
Встречный вопрос - успеть ЧТО?
Вывести остатки войск, естественно.
18 апреля 2022, 16:44
А когда с мальчиком 19 лет подписывали контракт, на возраст смотрят? Это ж ребёнок ещё ..., только школу закончил, ничего ещё в жизни не понял. Сил родителям, а нам беречь своих детей.
18 апреля 2022, 17:46
Вечная память, парни погибли за святое и правое дело, пусть земля будет пухом.
Гость
19 апреля 2022, 01:41
Бывает недостаток образования, которое даёт возможность критически мыслить.
19 апреля 2022, 09:18
Гость
19 апреля 2022, 01:41
Бывает недостаток образования, которое даёт возможность критически мыслить.
А зачем мне знать про ваш недостаток в образовании?
19 апреля 2022, 12:31
Какое правое дело?
Гость
18 апреля 2022, 16:40
Все старательно избегают одного важного момента: если военный - это человек, а не просто пушечное мясо, то нельзя говорить о том, что мы просто уничтожаем военные объекты с просто "военными". Гибнут люди с обоих сторон, не важно в форме они или нет.
19 апреля 2022, 09:49
Да, с "той" стороны много "людей", которые восемь лет убивали детей на Донбассе, много тех, кто носит татуировки с нацистской символикой и прикрывается мирными жителями. Это так "по-человечески"! Как и убить мирных жителей, а потом раскидать трупы по улице, чтобы обвинить в этом наших ребят. Хотя Вы правы, нельзя говорить, что мы "просто уничтожаем военные объекты с просто военными" - мы, вернее, наши солдаты, уничтожаем террористические нацистские гнёзда вместе с нечистью, спасая мирных украинцев и тех украинских военных, которые запутались и не могут вырваться из круговой поруки, куда их втащили "западные партнёры".
Гость
18 апреля 2022, 19:24
🥺😥 Как жалко, аж до слёз... Соболезнования родным.
Гость
18 апреля 2022, 22:14
Не за подставщиков и не за троллей.За настоящих Россиян.
19 апреля 2022, 02:51
Эта Украина вообще гиблое место - лучше туда не ездить.
Гость
18 апреля 2022, 18:09
Сколько их таких? Это мы только в своей обл видим, и то не обо всех пишут, а сколько их областей?
Гость
19 апреля 2022, 07:45
у соседей ваших из бассейна с углем новостей про похороны военных нет.
18 апреля 2022, 16:44
Жесть, конечно! Считаю, что потери наших в этой спецоперации - довольно значительны!!! Что говорит лишь о том, что сражаться с ФАНАТИКАМИ любого генеза очень и очень ОПАСНО!!! Адекватные бы уже сто раз сдались))) Как было в 2008-м.
Гость
18 апреля 2022, 18:41
не стоит сражаться за свою родину?
Гость
18 апреля 2022, 19:33
Вот ты бы сдался?
18 апреля 2022, 19:37
anton21m, это- патриоты, защищают свою страну- отступать некуда.
Гость
18 апреля 2022, 16:18
Вот и пожили долго и счастливо. Соболезнования...
Гость
18 апреля 2022, 23:11
уже подметили любопытную закономерность - нет погибших из Москвы, Путину там всякие плачи и прочее не нужны
18 апреля 2022, 17:21
Хорошо, что родные смогли похоронить по-человечески
Гость
18 апреля 2022, 18:32
19 лет, совсем ребёнок и уже успел контракт подписать, скорбим...😢😢😢
Гость
18 апреля 2022, 19:47
19 лет, совсем ещё молоденький...какое горе для родных и близких.
Гость
18 апреля 2022, 16:47
Терпеть не могу, когда учителя вылезают с характеристикой в виде оценок. Оценка - это далеко не показатель. Бывает учителя гнобят ребенка оценками. Жизнь, как правило, показывает, кто чего стоит. И отличник может оказаться дерьмом. Братику моему данечке, привет.
18 апреля 2022, 20:09
сказать то нечего им
18 апреля 2022, 22:25
Даже больше скажу - зачастую так оно и есть!!! Гнилая рашкинская система!!! Увы.
Гость
18 апреля 2022, 23:06
Бедные парни. Светлая память. Так грустно.
Гость
18 апреля 2022, 18:03
А 43-х летний Алексей Шишикин в каком звании и должности служил? Что-то почти совсем ничего про него не сказали.
Гость
18 апреля 2022, 18:06
Про первого военного почему-то маленький абзацик написали. Почему такое неравное отношение?
19 апреля 2022, 12:33
Родину защищать на своей территории а не лезть в чужую страну, лезете, где вас не просят и спрашиваете, за что?
Гость
18 апреля 2022, 18:03
Военно-патриотические клубы - зло. Погибают обманутые мальчишки. Родители, неспособные объяснить - это ваша вина.
18 апреля 2022, 17:37
Скоро 9 мая
Гость
18 апреля 2022, 17:07
Наверное удалят мой комент, но всё же напишу- « Когда я читаю такие новости, то искренне молюсь, чтобы ударили абсолютно по всему лживому , фашистскому нато…Почему фашистскому поясню- Мы все Россияне, прекрасно помним откуда на нашу землю фашизм приходил, и прекрасно знаем , что фашистскую орду - кормила вся геуропка…Поэтому я искренне считаю, Что ЗА КАЖДОГО НАШЕГО ПАЦАНА- нужно спросить ровно в десять раз со всего нато- именно в десять раз, и именно со всего без исключения нато…Тк именно лживый запад это натворил!»
Гость
18 апреля 2022, 18:07
Зачем в Украину полез?
18 апреля 2022, 18:09
Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z, Вас поддерживаю, Вы единственно здравомыслящий комментатор на сайте!
Гость
18 апреля 2022, 18:22
Как раз твои комментарии и не удаляют, не переживай бот, пока без работы не останешься))
18 апреля 2022, 16:43
Вечная память героям!
Гость
19 апреля 2022, 01:26
НГС, неужели так сложно под такими новостями закрывать комментарии? Зачем из трагедии делать "базар"? У всех кто хочет высказаться куча вариантов это сделать в других местах, здесь то зачем?
Гость
19 апреля 2022, 06:55
Через три месяца по закону военнослужащий имеет право заключить контракт. Пацанов ломают на слабо. Преступная власть. Одно дело защищать Отечество, а здесь.... Вечная память погибшим, очень жалко
20 апреля 2022, 04:07
Тех, кого привезут, и по зубам не опознают
Гость
18 апреля 2022, 17:59
Пока ещё жизнь не погасла, сверкнув, не исчезла во мгле... Как было бы всё распрекрасно на этой зелёной земле! Когда бы не грязные лапы, неправый вершащие суд, не бранные крики, не залпы, не слёзы, что речкой текут! Булат Окуджава.
Гость
19 апреля 2022, 09:16
Сколько можно терять и оплакивать своих детей и мужей , когда все это закончится , в Чечне небыло таких потерь и Афганистане , мои глубокие соболезнования всем родственникам погибших ребят.
Гость
19 апреля 2022, 09:57
Новое пособие на детей от 8 до 17 лет
Гость
18 апреля 2022, 16:42
А оружие подвозят и подвозят.. Не пора ли Великому Кормчему напомнить о кнопке?
Гость
18 апреля 2022, 21:17
где у него кнопка?
18 апреля 2022, 22:54
Хочешь умереть быстро? Или небыстро, но мучительно больно, облучившись?
Гость
19 апреля 2022, 00:18
Зачем же сразу кнопку? Достаточно уничтожить пути подвоза- железку, дороги.
18 апреля 2022, 16:56
Они нас защищали! Спите спокойно наши герои!
Гость
18 апреля 2022, 22:08
Михан777, от кого? Кто на тебя напал, болезный? Кому ты нужен?
Гость
18 апреля 2022, 17:51
Соболезнование близким погибших 🙏.Госпожа директор 3 школы ,вы что оцениваете знания ученика ,погиб человек ,молодой парень .Он уже совершил подвиг в этой жизни .
Гость
19 апреля 2022, 11:53
Директорша права. Если бы он учился лучше, так бы потом можно видел в жизни иные перспективы
Гость
18 апреля 2022, 22:13
Соболезнования родным и близким. Молодой,но не струсил. А тех кто пишет за ШО то за вас Уродливых.Герой. Не каждый смело может пойти и защищать Родину . Он выбрал этот путь.Конечно ему было страшно.но несмотря на это выбрать специальность военного смелый поступок . Он останется в нашей жизни с нами. И настоящие Россияне будут всегда помнить наших героев.
19 апреля 2022, 00:55
Не каждый смело может пойти и защищать Родину в другую страну, убивая военнослужащих другой страны. Как вы так думаете, ведь нужно обосновать это, хотя бы для себя. Вы чтобы защитить свой дом ходите в соседний дом убивать своего соседа?
18 апреля 2022, 18:29
Вечная память нашим героям !!!
Гость
18 апреля 2022, 17:06
Спите спокойно ребята! Низкий Вам поклон настоящие солдаты Родины!