перейти к публикации
303 комментария к публикации

Новосибирский стартапер рассказал о переезде в Израиль

11 апреля 2022, 07:48
Слово СТАРТАПЕР всегда читаю, как СТАРПЁР.... Возраст сквзывается.
Гость
11 апреля 2022, 08:53
Я тоже так же прочитала, 😁. Стартер в Израиле, все верно.
11 апреля 2022, 09:52
Блин, я не одна такая оказывается))))
12 апреля 2022, 17:02
255, я тоже🤣 тоже возраст - ПЕРЕЧНИЦА!😅
11 апреля 2022, 11:09
просрочкой мог и здесь питаться и не уезжать никуда не надо, Центральный рынок в помощь, просрочка на любой вкус и цвет и на перелет тратится не надо, ОТ в помощь
12 апреля 2022, 01:16
так здесь за деньги
Гость
12 апреля 2022, 01:25
Так там не бесплатно, а за деньги!
Гость
27 апреля 2022, 12:31
тут то за деньги там бесплатно
11 апреля 2022, 09:29
Прям "План побега" какой-то. Только в фильме герои были поприятней
11 апреля 2022, 09:02
Сколько умных слов, а по сути:из-за ситуации в мире, испугался, что не смогу зарабатывать столько же и уехал . Всё. А то модели, анализ..., А потом в такси билеты покупал. Вместе не вяжется.
11 апреля 2022, 09:08
Ну да, смотался и смотался - да и все дела. Зачем умствовать, подводить базу? Он бы ещё квантовую физику сюда подцепил 😁
11 апреля 2022, 13:21
Если сказать правду: "бежали в истерике, куда глаза глядят" - кто ж читать будет, да и для самооценки тяжело .. очевидно, что с планирование и взвешенными решениями у парня туго...
11 апреля 2022, 12:00
А что за истерика со срочным выездом??
11 апреля 2022, 09:02
Израиль резиновый??? Все теперь туда
11 апреля 2022, 09:21
МАНЯ, всем не получится. Без нормального гражданства вы там - «третий сорт»
Гость
11 апреля 2022, 14:35
Оттуда валят в сша и другие страны.
Гость
13 апреля 2022, 07:37
13 апреля 2022, 07:37
МАНЯ, всем не получится. Без нормального гражданства вы там - «третий сорт»
Вы не правы Живу в Израиле Тут палестинцы и люди с визой получают одинаково
11 апреля 2022, 08:58
Всех, кто делает "релокацию" - обратно не пущщать! Кто просто переехал - могут и вернуться 😁
11 апреля 2022, 11:16
В советское время вернувшихся из Израиля называли "Дважды еврей Советского Союза".
11 апреля 2022, 11:51
Андрей Местный, иногда они возвращаются😆 те, кто не прижился.
11 апреля 2022, 18:29
Не пущщать - это по-нашему.
11 апреля 2022, 08:22
Посмешил, вот думаю может тоже сдернуться и поехать куда глаза глядят вот только не уверен что накопленных средств хватит хоть на билет про остальное молчу. 💩💩💩
11 апреля 2022, 09:25
Да кому интересен этот очередной свальщик... Он хоть отличит иврит от идиша? Или оба слова ему неведомы? )))
11 апреля 2022, 11:39
Если всё так ужасно, то почему не забрал родителей? Я думала, что он детей увозил, а так только себя и жену.
11 апреля 2022, 08:23
Стартапер это что?
Это молодой человек, получивший от инвесторов большие деньги на развитие оригинальной идеи, но не воплотившей ее в жизнь и сбежавший с женой в другую страну.
Гость
11 апреля 2022, 09:11
Как я поняла, это человек без «корней»,без родных и Родины. Главное,чтобы был компьютер и еда.
Гость
11 апреля 2022, 09:11
Ну да. Это те люди, кто не хочет работать. Придумывают какую-нибудь хрень, берут (занимают) под это дело деньги. А когда люди начинают спрашивать, быстро (за 40 мин) сбегают.
11 апреля 2022, 08:51
Только не пускайте обратно в Россию этих старперов ! Пусть они счастливо живут в Израиле. Нам тут не нужны подобные.
Гость
11 апреля 2022, 16:11
Вот прям с языка сняли)))
12 апреля 2022, 08:50
конечно не нужны! пусть все уезжают. Максимилиан Фактор (Макс Фактор). Зворыкин (изобретатель ТВ), Самюэль Голдвин (Метро Голден Майер), Сикорский (вертолеты), Сергей Брин (Гугл), Дуров (Телеграмм и ВКонтакте) - это лишь самый малый перечень уехавших из России. И вправду, зачем нам, чтобы все эти мировые гиганты существовали в России, приносили славу и доход нашей стране?
Гость
12 апреля 2022, 11:43
12 апреля 2022, 11:43
конечно не нужны! пусть все уезжают. Максимилиан Фактор (Макс Фактор). Зворыкин (изобретатель ТВ), Самюэль Голдвин (Метро Голден Майер), Сикорский (вертолеты), Сергей Брин (Гугл), Дуров (Телеграмм и ВКонтакте) - это лишь самый малый перечень уехавших из России. И вправду, зачем нам, чтобы все эти мировые гиганты существовали в России, приносили славу и доход нашей стране?
Так нам же нужна дешёвая рабочая сила из стран ближнего зарубежья.
11 апреля 2022, 12:50
Испугался, что призовут в армию, потому и сбежал в Израиль? НГС походу публикует статьи лишь про трусов, халявщиков и предателей...
11 апреля 2022, 09:12
Кое-какие детали соответствуют, но в общем, сплошные эмоции и самовосхищение у паренька.
11 апреля 2022, 09:27
NAR, так у свеже прибывших только эмоции! Я себя весь первый год «туристом» ощущала😁
Гость
11 апреля 2022, 12:28
погоди, пообломается, когда осенью снега не увидит. Олимы они такие
11 апреля 2022, 13:36
Гость
11 апреля 2022, 13:36
погоди, пообломается, когда осенью снега не увидит. Олимы они такие
Яяяяяяяя, олимы на каждом шагу обламываются. Сидя за компом на росс удаленке, как он пишет, местной жизни не прочухаешь. А прочухаешь ее за 2-3 года абсорбции, прости хоспади🤣
11 апреля 2022, 14:11
Ехай, хлопчик, ехай...
Нагнал тут ужасу😀. Нам его пожалеть и денег дать? Самолеты разворачивали, карта не работает, кошку родителям... Это его ЛИЧНЫЙ ужас. Остальные в это время жили спокойно. Так что не надо нагнетать.
Гость
11 апреля 2022, 08:39
Точняк (заменил пароль), вот остался бы, вот где ужас был бы), было что писать), а так, детский сад)
11 апреля 2022, 10:39
Интересно читать, и комментарии люблю читать 😀. Правда, думаю, что человеку суждено - то не обойдешь не объедешь и не убежишь. А великие перемены грядут во всем мире - так по логике - и еще не ясно где будет лучше и безопаснее. Мы уж лучше дома.
11 апреля 2022, 11:03
aplaton, дома и стены помогают! Смысл этой фразы понятен после эмиграции
11 апреля 2022, 11:32
11 апреля 2022, 11:32
aplaton, дома и стены помогают! Смысл этой фразы понятен после эмиграции
Mononoke, все здесь: и родные и друзья, и коты 😀, малая родина рядом. Даже въезжая с Алтая по деревьям узнала свою область. Хотя какая, вроде, разница в дереаьях.
11 апреля 2022, 11:42
11 апреля 2022, 11:42
Mononoke, все здесь: и родные и друзья, и коты 😀, малая родина рядом. Даже въезжая с Алтая по деревьям узнала свою область. Хотя какая, вроде, разница в дереаьях.
aplaton, вот именно. Это очень хорошо понимая, прожив за границей, а особенно, в эмиграции.
Гость
11 апреля 2022, 10:07
Уверен, что в России , в которой именно сегодня мне многое не нравится, можно прожить, можно весьма неплохо прожить и уехав далеко. Что лучше и правильнее? Зависит от приоритетов и характера. Главное-найти обстановку для себя и своей семьи, которая бы отвечала Вашему представлению о счастье. Поэтому желаю счастья всем, уехавшим, приехавшим и остающимся на месте. Забудьте ярлыки, зависть окружающих, злобу соседей...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
11 апреля 2022, 10:26
Михаил, да, но только неизвестно, что ждет ТАМ. У всех свои истории эмиграции.
Гость
11 апреля 2022, 08:30
Собрались за 40 минут, все бросили. Что за тайны были в их жизни, что они так быстро бежали)) теперь видимо заняться нечем, опусы пишут о своём побеге)
Гость
11 апреля 2022, 08:35
Стартап не зашёл. А на вопрос: «Где деньги, Зин?», адекватного ответа не нашлось
Гость
11 апреля 2022, 14:14
Очевидно же - долги!)
11 апреля 2022, 09:45
можно подумать, что если бы он не уехал, жизнь его стала бы хуже. через полгода все устаканится. если ты профи, всегда найдешь способ заработать на хлеб с маслом и икрой
Гость
12 апреля 2022, 11:58
стратеги-геополитики тоже рассчитывали устаканить за три дня. А если ты профи, а твои скилы никому не нужны, не востребованы, просто нет фронта работ? Если в твоем регионе не выгодно развивать экономику сложнее курьеров, охранников, кассиров?
Гость
11 апреля 2022, 08:28
Вперед ребята. ЦАХАЛ рад новым солдатам. И не забывайте что там еще есть резервисты, которых до 51 года тоже ставят под ружьё. И как в России, там под мамкиной юбкой не отсидишься.
11 апреля 2022, 09:38
ГостьЯ, не придумывай. Если он вышел из призывного возраста, не помню точно, лет 27-28, никто еще не призовёт!
Гость
11 апреля 2022, 10:19
11 апреля 2022, 10:19
ГостьЯ, не придумывай. Если он вышел из призывного возраста, не помню точно, лет 27-28, никто еще не призовёт!
Mononoke, Все верно про службу, но резервистов ставят под ружьё до 51 года. А хрен редьки не сладше.
11 апреля 2022, 10:59
Гость
11 апреля 2022, 10:59
Mononoke, Все верно про службу, но резервистов ставят под ружьё до 51 года. А хрен редьки не сладше.
Гост, еще раз: если он не служил, никто никуда не поставит!
13 апреля 2022, 17:59
Я всё понимаю, но эти словечки просто смесь "французского с нижегородским". Вы либо пишите по английски, либо подберите синоним на русском.. "Стартапер"..ну плохо.
11 апреля 2022, 09:36
Единственное, что я могу сказать, хорошо, что им есть куда вернуться! Остальной мой коммент не пропускают!🤬
Гость
11 апреля 2022, 11:08
Про социалку на полгода, откуда инфа????Был год, когда снизили до полгода?
11 апреля 2022, 11:23
Гость
11 апреля 2022, 11:23
Про социалку на полгода, откуда инфа????Был год, когда снизили до полгода?
Мимо проходил, было 6 мес пособие олимам, потом еще 6 прож.минимум, если з-п не выходит за определенную сумму. Дальше сами. Что так, что так, суммы - копейки. Ну еще ладно, если семья - снять хату хватит, а одиночке ппц. Например, мне платили 2800, а съем квартиры стоил 2000 - это без комуналки, пожрать - хотя бы 1000 без рестиков. А прож. мин был 1300. Много??? Хотя я одиночка. На семью умножь +- на 2, но там поменьше было. Это было в 2012. Мож ща изменилось, я уже давно не слежу.
11 апреля 2022, 11:09
Кстати, пишет, что просрочку попробовали😂😂😂🤦🏻‍♀️ а в ящиках мусорных не копались? Это еще впереди. У стартаперов-то😁
Гость
11 апреля 2022, 12:34
На рынке в пятницу вечером на неделю втарятся
11 апреля 2022, 13:31
Гость
11 апреля 2022, 13:31
На рынке в пятницу вечером на неделю втарятся
Яяяяяяяя, не вечером, а утром, и то, если пятница будет для него нерабочим днём! А то можно не успеть до Шабеса😉😄😇
12 апреля 2022, 12:53
Причём говорит, что до такого дна ещё не дошли, но сходили попробовали, ещё и с собой взяли и не отравились.
Гость
11 апреля 2022, 08:25
Так и не понял, что он умеет, кроме как языком болтать?
11 апреля 2022, 09:54
Самый умный, клаву бить, что ещё...
Гость
11 апреля 2022, 14:07
вы все правильно поняли - НИЧЕГО)))
11 апреля 2022, 11:51
А как узнать про еврейские корни?
11 апреля 2022, 12:33
ральф, в документах посмотреть
Гость
11 апреля 2022, 14:21
11 апреля 2022, 14:21
ральф, в документах посмотреть
А если по жизни еврей?
Гость
11 апреля 2022, 18:43
Если жадный, то любой вас так и назовёт.
Гость
11 апреля 2022, 08:57
Зачем им оставлять два гражданства, они уже выбрали родину.
Гость
11 апреля 2022, 19:54
они еще и третье попросят))
Гость
11 апреля 2022, 09:36
НГС, почему комментарии удаляете? К чему цензура?
11 апреля 2022, 09:44
Гость, вот-вот!!!!!
Гость
11 апреля 2022, 08:47
зачем затулинку было приплетать? непонятно.
11 апреля 2022, 09:29
анчоус, типа для сравнения
Гость
11 апреля 2022, 19:57
11 апреля 2022, 19:57
анчоус, типа для сравнения
плохое сравнение. затулинские обиделись. теперь бить будут его по лицу, когда вернется
Гость
11 апреля 2022, 09:26
Я вот что поняла для себя с февраля 2020 - Есть 5 стадий принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Так вот я уже на 5-ой, мне пофиг, уже достало нервничать, боятся, раздражаться, не понимать, удивляться глупости человечества.... Весна пришла, через два дня будет вообще тепло, решила Жить! только Жить и радоваться каждому дню, ну а если что..., да плевать, главное чтобы быстро, превращусь в сгусток энергии и хоть вселенную посмотрю. А всем сынам и дочерям Израилевым желаю возвращения на историческую родину. Пусть едут с миром побыстрее, пусть живут счастливо и не возвращаются.
Гость
11 апреля 2022, 10:12
Поддерживаю! Сыны израиилевы -велкам на солнечную радушную историческую родину, всегда готовую вас принять!
11 апреля 2022, 10:28
Гость, молодец. Правильная позиция!💪🏼
Гость
11 апреля 2022, 14:57
вы думаете, будет когда-то такая мысль?
Гость
11 апреля 2022, 07:50
Истеричка какая то. Маму слушай. "еврей"!))))
Гость
12 апреля 2022, 11:25
Правильно, у евреев мамино слово - закон.
Гость
11 апреля 2022, 08:47
Видимо НГС вообще не проверяет информацию, гражданство Израиля за три недели)))))))). Первое, если по алие (восхождение еврея на родную землю) то минимум год, с обязательной встречей с консулом. Есть плюс год платят социалку, на которую можно жить, обучение ивриту в ульпане. Второе если как туристы и натурализация, то процесс долгий длинный и муторный и результат не известен. Сказочная история, с множеством не правды. Впрочем как и сам НГС.
Гость
11 апреля 2022, 09:11
Вот мне тоже показалось странным, что за 3 недели получили гражданство…. Не может такого быть
11 апреля 2022, 09:29
Мимо проходил, социалку полгода платят, но это смешные деньги. Без подработки не прожить.
11 апреля 2022, 10:34
Мимо проходил, сейчас процедуру значительно упростили. на корзину абсорбции очень можно жить, если не в центре страны.
Гость
11 апреля 2022, 14:05
Чёт про себя гастролер совсем не рассказал))) Этого "стартапера" знает весь ж/к, где он жил. Соседи меж собой называли его попррошайкой, потому что своего ничего нет, только ходил то к одному, то к другому: "дай!" Работать этот "стартапер" не привычен, и куда бы он не пристроился, от него быстренько избавлялись))) В зависимости от ситуации (выгоды) он становится кем угодно. Вот сейчас, например, стал евреем))))
Гость
11 апреля 2022, 15:57
Интересно, что думают по этому поводу родители. Парень говорит, что в РФ настал "очень нехороший период" - и бросает в этом всем своих родителей, не просто свалив, а свалив тайно. Я не знаю, конечно, чужая семья - потёмки, но думаю, матери обидно. Да и непорядочно это с моей точки зрения, бросать родителей в трудной ситуации, это такой себе поступок.
Гость
11 апреля 2022, 08:00
1. Что за мода пошла писать статьи каким-то улично колхозным языком с множеством просторечивых выражений, англицизмов и просто жаргона? 2. Мне одному кажется, что подобные одинаковые статьи уж как-то излишне часто стали печатать? Зачем?
11 апреля 2022, 08:14
ну вы, типа, блогера слушаете, только письменно , это современный стиль
Гость
11 апреля 2022, 08:14
Так нгс подрывную деятельность таким образом ведёт.
11 апреля 2022, 08:35
Gggg, поколению ютуба и тиктока нравится. Литературный язык для них слишком сложен
11 апреля 2022, 11:29
"...Мишка - врач, он вдруг затих В Израиле бездна их Ведь гинекологов одних Как собак нерезаных И нет зубным врачам пути Слишком много просится А где на всех зубов найти? Значит - безработица!" (В.Высоцкий. А Михаил Самуилович Шперлинг, доктор - не родственник ваш?)
Гость
11 апреля 2022, 11:55
это отец этого бездельника
Гость
11 апреля 2022, 13:06
Barmaleя, его отец, и мама врач.
Гость
11 апреля 2022, 14:32
Гость
11 апреля 2022, 14:32
это отец этого бездельника
А разве не Михаил Моисеевич врач-невролог?
Гость
11 апреля 2022, 07:54
Ну и зачем нам эти публикации. Еврей захотел уехать - прощай. Прямо так всё прекрасно у них, хорошо, а деньги решили зарабатывать опять в России. Прощайте господа и не вспоминайте лихом нас.
Гость
11 апреля 2022, 19:58
а на ком ему еще зарабатывать?)) там на нем самом уже кто-то заработал)))
Гость
11 апреля 2022, 08:07
Чудак.
11 апреля 2022, 17:45
Им стыдно, что они русские, а за побег в истерике мужчине рассказывать не стыдно. 🤨 Все перевернули с ног на голову. Пишет, что местные не сильно обеспокоены были, так они уже привыкли за столько лет, они все обучены, знают куда бежать, что делать в случае атаки. Странный выбор страны доя переезда - все дорого, есть просрочку, наблюдать труппы убитых террористов в первый день приезда.
Гость
11 апреля 2022, 07:44
А че они так суетились-то? Ну и ладно, уехали и уехали.
Гость
11 апреля 2022, 08:20
Судя по всему, в России он от армии закосил, а сбежал потому что грозил призыв. Ну вот в Израиле у него этот финт не пройдет. Если не солдатом, то резервистом точно послужит. И не просто послужит, а повоюет за свою новую родину. Или когда жареным запахнет сбежит?
Гость
11 апреля 2022, 08:32
Они специально в обетованную едут. С их гражданством в любую страну податься можно
11 апреля 2022, 09:31
Гость
11 апреля 2022, 09:31
Они специально в обетованную едут. С их гражданством в любую страну податься можно
Пусть кричат "уродина", только кому вы там нужны, в этой «любой стране»?🤦🏻‍♀️
Гость
11 апреля 2022, 15:58
11 апреля 2022, 15:58
Пусть кричат "уродина", только кому вы там нужны, в этой «любой стране»?🤦🏻‍♀️
а здесь кому
Гость
11 апреля 2022, 11:58
А у меня отец кошку, которую в подъезде подобрал, потом с собой взял, хотя муторно было её оформлять, потом фото с ней присылал в конверте, не было в 1992г интернетов
Гость
11 апреля 2022, 08:30
Остается только спросить, зачем писать об этих людях? Кто они такие? Чем примечательны? Да такие "стартаперы" нигде не пригодятся: ни в Новосибирске, ни в Израиле.
11 апреля 2022, 08:48
А мне интересно. Тоже прорабатываю варианты.
11 апреля 2022, 09:30
11 апреля 2022, 09:30
А мне интересно. Тоже прорабатываю варианты.
2017, тогда не «эмоции» читать надо. Это не те варианты.
11 апреля 2022, 07:43
ZVцы ваш выход. Мол так им и надо, предатели, пусть не возвращаются, правильно все, так?
Гость
11 апреля 2022, 08:16
Почти. Забыл спросить написать, что если и захотят вернуться, то не пускать их
11 апреля 2022, 08:33
АКИМ, у них хорошие лица? Все же люди с хорошими лицами уехали?
11 апреля 2022, 09:29
11 апреля 2022, 09:29
АКИМ, у них хорошие лица? Все же люди с хорошими лицами уехали?
Потом, позже, не изменяйте своим принципам.
11 апреля 2022, 18:40
Тоесть нгс , не стесняясь призывает предовать родину в трудную минуту и уезжать, хотя чем больше таких уедет, легче дышатся будет.
Гость
11 апреля 2022, 11:32
Я наверное вам по сочувствую, теперь вам надо очень много работать что бы хоть как то там прожить (но можете и просрочкой бесплатно питаться,халява тобишь) и выжить в дали от Родины (но поверьте Родина без вас проживет) а вот у вас очень скоро начнётся тоска по всему родному к чему вы привыкли дома и очень потянет домой, (почитайте тоску людей людей которые были в изгнании) , и где вы видите семью вы же вдвоём, а родить ребёнка без жилья достаточно проблематично, но вопрос в другом если вдруг в Израиле начнутся проблемы куда вы свалите в другой раз??? И да, предателей и русскоязычных сейчас не любят в мире!!!
Гость
11 апреля 2022, 11:45
Он так и стартапы делает, как эту статью и своё бегство? И всё рассказал (особенно будущим заказчикам и партнёрам), как принимал решение, как бросил всё, как кошака бросил - разгребайте! 🤣🤣🤣
Гость
11 апреля 2022, 11:50
израиль резиновый?????
Гость
11 апреля 2022, 13:04
так и пишите,уехали в пустыню на ближневосточную базу сша. будут паразитировать ближайшие полгода, потом пахать на жаре.
Гость
11 апреля 2022, 13:05
Трус, паникер. Как будет детям своим о бегстае и трусости рассказывать, о том как подло и трусливо моделировал Родину вою предать.