перейти к новости

Новосибирский «Вектор» оценил живучесть «омикрона» на разных поверхностях

17 января 2022, 19:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
17 января 2022, 19:37
Как же Мы жили когда-то без всего этого вирусо-бесия...))
17 января 2022, 19:47
Церковь не справляется. 😂😂😂
17 января 2022, 23:10
..- расскажи ЭТО тем, кто УМУДРИЛСЯ выжить в 11 больничке и на ул. С.Шамшинных 40. Кстати, можешь зайти и поспрошать 0 всегда открыто(если вообще из этого города) )))
17 января 2022, 21:19
А прошлые вирусы почему не оценивали и не писали про это?
17 января 2022, 20:36
Хорошо, что зубы керамические)))
17 января 2022, 20:23
Открытие антивирусных свойст керамики заслуживает присуждения Шнобелевской премии, я считаю.
17 января 2022, 21:29
из статьи стало понятно что у кого керамические зубы, керамические суставы и пластина в голове , омикрон не страшен, хотя если пластина в голове наверно уже ничего не страшно
17 января 2022, 21:34
Вектор обкакался со своей поделкой под названием вакцина. Пускай родственникам свои рассказы рассказывают.
17 января 2022, 19:47
Больше вирусов разных и смертельных, всех в узду. 😂😂😂
18 января 2022, 09:27
Как быть всем, у кого зубы настоящие????
17 января 2022, 19:35
Да сделайте уже плитку на крыльце Вектора.))))
Гость
17 января 2022, 19:46
Бионорд , враг омикрона . Онотолий все предвидел
17 января 2022, 19:27
Молодцы, хороший вирус
18 января 2022, 00:10
Очередная ложь
Гость
17 января 2022, 20:30
Что нужно знать о "пандемии"? Да вот то самое: В мире на фоне пандемии коронавируса усилилось социальное неравенство. ... По данным Oxfam, с весны 2020 года совокупное состояние десяти самых богатых людей планеты выросло с семисот миллиардов долларов до полутора триллионов, то есть более чем в два раза.
Наверное с тувинца мазки взяли? У нас пока дельта! Мы ее никому не отдадим
Гость
17 января 2022, 20:19
Опять засветили разбитое крыльцо "Вектора". Если даже нет средств на ремонт крылечка, о чём тогда речь...😢😢😢
Гость
17 января 2022, 19:32
Значит так- проездные сделать керамические, поручни в ОТ тоже... Деньги и карточки только из керамики.. Кстати и маски тоже...
Гость
17 января 2022, 20:37
Вместо прежних блестящих циркуляров издай новый, в котором категорически объяви, что впредь воспрещается какое бы то ни было развитие, кроме развития сибирской язвы». Салтыков-Щедрин М. Е., Помпадуры и помпадурши, 1874 Идут века и императив остаётся, никакой внутренней политики без язвы.
Гость
17 января 2022, 20:49
Самый страшный вирус этой планеты, это человек, выживает даже на керамике.
18 января 2022, 16:33
"Установлено, что быстрее всего вирус инактивируется на керамике — жизнеспособный вирус перестает выявляться менее чем через 24 часа, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора РФ" А про остальные среды почему скромно промолчали?
17 января 2022, 20:55
Нуууу... "ВЕКТОРУ" то канеш верить можно ага. Они же такую чудесную вакцинку создали. з.ы.Говорят даже кому то где то помогла.
Гость
17 января 2022, 20:10
После их фуфловакцины, доверия к Вектору нет.
Гость
17 января 2022, 20:18
Зачем это все исследовать, Гейтс сказал же, что коронавирус в 22 году йок? Надоело всем.
Гость
17 января 2022, 20:37
А какая собственно разница сколько он живет на поверхности,выяснили же уже,что ковид передается воздушно капельным путем,но никак не тактильно,или это исследования ради имитации бурной деятельности,так сделали уже пустышку,в принципе ее и достаточно,бады свои лучше делайте,на большее вы не способны.
Гость
17 января 2022, 19:42
Омикрон выживает на поверхности , обработанной бионордом
Гость
17 января 2022, 19:53
А через сколько инактивируется на других поверхностях, почему не написали?
Гость
17 января 2022, 20:32
Видимо в редакцию пришла разнарядка пиарит оксимирона с утроеной силой. Когда умирать то будем уже? 2 года прошло, а народу на улице меньше не становится
Гость
17 января 2022, 21:07
Вектор вакцину забросил? Всё?
Гость
17 января 2022, 22:30
у кого-то родственник в бизнесе глиняных горшков?!)))
17 января 2022, 22:12
Быстрее всего «омикрон» становится менее заразным........(С) Очевидно что-при сильном нагреве!Например печи крематория.
18 января 2022, 10:16
Это можно сделать другим доступным способом. Способ номер 1 уже продемонстрировали, способ номер 2 это кабинет начальника, 3 способ это яблочный пирог.
Гость
17 января 2022, 21:01
Ну сейчас БАРАНОвирус уйдёт нахрен насовсем. Потому как Чубайс взялся за производство "вакцины". А ему подвластно всё. Потерпеть надобно немного,отнеситесь с пониманием.
Гость
17 января 2022, 19:30
"одинаковых условиях относительной влажности воздуха (30–40%) и температуры (26–28ºC)." Условия могли быть и одинаковые, но почему не нормальные? Насколько я знаю, нормальные условия это 40-60% влажности и температура 22-24. Их не могли воссоздать или пофиг?
Гость
17 января 2022, 19:34
Как говорит один комментатор - просто ДИЧЬ
18 января 2022, 15:05
а чё, оценка этого семейного предприятия по распилу бабла, "разработке" и производству "вакцины" ЭпиВакКорона кому то ещё интересно? - я думал "вектор" уже всё.
Гость
17 января 2022, 20:13
"Большинство респираторных вирусов, включая SARS-CoV-2 (он же COVID), перешли к нам от животных: свиней, птиц, летучих мышей и т.д. Пока существуют летучие мыши в пещерах, птицы в прудах, свиньи в грязных лужах и олени в лесах, респираторные вирусы можно контролировать только с помощью индивидуального иммунитета, но искоренить их невозможно. Всегда где-то будет почти идентичный двоюродный брат. По данным National Geographic и журнала Nature, в ходе исследования, проведенного в Мичигане, Иллинойсе, Нью-Йорке и Пенсильвании, у 40% диких оленей были обнаружены антитела к COVID. Вирус также был зафиксирован у диких норок и уже перешел на других животных, включая собак, кошек, выдр, леопардов, тигров и горилл... "
Гость
17 января 2022, 20:50
Ого, вот это прорыв!
17 января 2022, 23:25
Да неее.... "вектор"-обос**лся со своей "вакцинкай" уже. И -"оно" верить-себя НЕ уважать.
Гость
17 января 2022, 19:59
Бойкот вирусам!
Гость
17 января 2022, 20:20
« Вектор» за два года не мог создать лекарство от вируса, которое бы снижало смертность от болезни? Как создали в Японии.
Гость
17 января 2022, 23:34
интересно, где они отыскали в Новосибирске температуру 26-28 С, уже третий год выше 20 С в квартире не поднимается.
Гость
18 января 2022, 06:16
Комментарий с вопросом про длительность жизни вируса на гульфике удалили, потому что информация засекречена?
Гость
18 января 2022, 11:21
Установлено, что быстрее всего вирус инактивируется на керамике — жизнеспособный вирус перестает выявляться менее чем через 24 часа, НГС вопрос к губернатору и министрествам помогут ли одни маски если вирус на поверхности живет сутки? Что сделано и делают кроме проверок масок?
Гость
19 января 2022, 19:11
Вирусоми наши пенсии кормятся..
Гость
17 января 2022, 19:51
Керамика имеет свойство излучать радиацию в минимальных дозах. Видимо поэтому вирус и деактивируется.
Гость
17 января 2022, 23:25
"Вектор" лучше бы объяснил народу, сколько еще ждать в очереди ЭпиВакКорону! Куда антимонопольная контора смотрит? Уже полгода почти очередь не двигается. #ЦУР
Гость
17 января 2022, 20:17
Гвардиан написало результаты иследования английских учёных. Учёные измерили размер мозга 640 тысяч человек поставивших вакцину от коронавируса и 320 тысяч ярых антипрививочников. По итогам исследования - масса мозга антипрививочников была на 17 % меньше, коэффициент интеллекта на 12 пунктов ниже. Пока учёные не могут ответить вызван ли низкий интеллект антипрививочников большей частотой заболеваемости короновирусом или именно низкий интеллект делает людей антипрививочников.... В любом случае, пока не ясно являются ли изменения мозга антипрививочников обратимыми или нет... Публикация от 16 января, на сайте Гвардиан, собрала больше 12 тысяч комментариев...
17 января 2022, 23:06
или писаку от "Вектора" приняли из гпту, что на пл.Труда, или вскорем времени "векторовцы" пожмут крепко руки на 6-ом этаже за антирекламу и скором времени узнаем, кто ещё там заболел (а "макарон" злее изгаляться над лёгкими обожает). Кстати,.. - почему не написать, что "макарон" дохнет на морозе(правда его придётся подождать) и от банальной перекиси водорода (и т. д. и т. п.)
Гость
17 января 2022, 20:06
После того как учёные стали утверждать, что земля круглая ни один умный человек им не поверит и прививку не поставит. Мой врач гомеопат тоже меня отговаривает.
Гость
17 января 2022, 20:36
зачем его уничтожать, его размножать надо, эту живую вакцину. не то что вашей гамалеи.