перейти к публикации
71 комментарий к публикации

С сегодняшнего дня водителям-лихачам грозит уголовная ответственность

10 января 2022, 14:38
И? Кто будет это все контролировать и выявлять? ГИБДД не существует 😁
10 января 2022, 14:30
Не могут мажоров за убийство реально посадить, а тут делов-то и вовсе на копейку для них. Ну прикроют для показухи какого-нибудь растяпу, возомнившего себя супер-блогером
10 января 2022, 14:46
Главное, чтобы этот закон был для всех водителей одинаков, а то бедного колхозника за 10 км превышения будут наказывать по всей строгости закона, а мажориков отпускать на все 4 стороны.
10 января 2022, 14:33
Если будет исполняться, а не кормушкой..
10 января 2022, 14:56
Вопрос как всегда только один: кто будет исполнять этот очередной закон?
10 января 2022, 16:05
Закон полезен в первую очередь для Москвы. Он ограничит гонки по городу золотой молодёжи не русских богачей.
10 января 2022, 15:38
Как внести предложение: участников аварии со смертенльным исходом лишать права управления автомобилем пожизненно?
10 января 2022, 15:09
...сначала "джинна" выпустили из "бутылки"-теперь снова загоняют!!!???)))
Гость
10 января 2022, 14:26
Пусть сидят.
10 января 2022, 14:18
Отличненько))) Давно пора этих бестолочей сажать))) Бохатеньких сынков!
10 января 2022, 16:11
А Локоть молодец, затарил бионорда, Теперь в моей машине закидана вся морда. И номеров не видно, качусь по встречке я. Гаишников то нету, кто выловит меня?
10 января 2022, 14:30
Необходимо такое наказание за неправельную парковку и за цепочки во дворах. Давно пора найти управу на этих бездельников.👍
10 января 2022, 14:44
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ)))
10 января 2022, 19:02
При этом правила не распространяются на случаи, когда правонарушение зафиксировали дорожные камеры. Тоесть работать не будет, нет у нас гайцов на дорогах
Гость
10 января 2022, 15:58
А мне давно уже интересно, кто отслеживать это все будет? На наших дорогах давно нет постов ГИБДД. Я лично раз в год встречаю гайцев с жезлами...
У половины города стоимость бывалого пруля меньше суммы штрафа
Гость
10 января 2022, 15:43
А черные Мерседесы с номерами ААА тоже будут привлекать к ответственности?
10 января 2022, 14:33
маразм крепчает с каждым годом, в этом государстве( по крайней мере они его так называют) если соблюдать все законы и правила, все законные и подзаконные акты, все внутренние инструкции разных ведомств, из дома можно не выходить и за руль вообще не садится, да и ни дома и руля не останется или просто не будет, все принадлежит им
10 января 2022, 16:46
Это получается сейчас получается половина оперов и все участковые ринутся в продавцы "полосатых палочек"
11 января 2022, 10:32
дак на трамвайные пути или на трамвайные пути встречного движения??
Гость
10 января 2022, 14:18
ещё вводят штраф за стреднюю скорость. То есть вас при выезде с новосиба фиксирует камера, после вас фиксирует камера, к примеру, на въезде в барнаул. После система делит расстояние которое вы проехали на разницу времён снимков видеокамер, и тут вам будет штраф если скорость окажется большой. А то молодцы под камеру едят 60 км/ч а за городом топят 150 и выше. Теперь так не получится
Гость
10 января 2022, 14:46
Жесткость наказания именно со стороны инспектора а не обьективных приборов фиксации нарушений станет отличной кормушкой на месте.
Гость
10 января 2022, 14:16
Кроме ужесточения наказаний и увеличения штрафов в нашей стране ничего не делается
Гость
10 января 2022, 14:16
Вот уш кормушка для коррупцыи.
Гость
10 января 2022, 15:17
С сегодняшнего дня водителям-лихачам грозит уголовная ответственность коиу то гроизт хорошая прибавка к зп
11 января 2022, 01:26
Я правильно понимаю, что раз в статье ни слова о сроках, то либо нарушения учитываются бессрочно, хоть 10 лет назад первые два совершил, на третьем нарушении наступит уголовная ответственность, либо (что скорее всего) журналист халтурно сделал свою работу?
Гость
10 января 2022, 14:33
Все для людей... Лихачи и "повторники" в основном быдло без денег, которое будет откупаться за 50-70 касых в долг к соседа, а полиция будет рада этому. Как обстоят дела с контролем всего этого?
10 января 2022, 14:31
Давно пора
Гость
10 января 2022, 15:27
Шкала штрафов должна быть в процентах от дохода. 5000 рублей штрафа при ЗП 30000 и и при ЗП 200000 это абсолютно разные наказания. Для одного человека это серьезные неприятности, а другой этого даже не заметит. Штраф должен всеми ощущаться одинаково, в этом смысл справедливого наказания.
Гость
10 января 2022, 17:25
Ну что Травников, доигрался? Люди будьте бдительны, фотайте его мерс с разными нарушениями, может быстрее его скинут с занимаемой должности. Этот нарушитель должен отвечать по закону. Сопровождение ДПС тоже не по закону. Это не президент, чтобы его сопровождали.
Гость
10 января 2022, 14:48
Т.е. народ штрафовать и сажать, а госслужащим и представителям власти за нарушения грозит лишение права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до шести лет, а также исправительные либо обязательные работы. Прикольненько, не все перед законом равны, однако.
Гость
10 января 2022, 16:10
дальше будет только хуже, везде и во всем
Гость
13 января 2022, 14:35
На самом деле: " Нарушение правил дорожного движения, предусмотренное частью 4 или 5 статьи 12.9 либо частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за любое из деяний". Существенно искаженное в статье: 1. Нет никаких "начиная с третьего", есть "Нарушение ПДД ... лицом, подвергнутым .... и лишенным права за любое из деяний". 2. Вообще то закон применяется в дословно. В законе нет: "ранее подвергнутым",- а значит речь о тех, кто сел за руль находясь в статусе "лишен прав" и совершил перечисленные нарушения ПДД.
Гость
10 января 2022, 14:18
"При этом грубое нарушение правил (например, повторный выезд на встречную полосу) допускают почти 10% водителей." © Ну..... как бы дело то благое, но пока еду на работу "выезжаю" на встречку в их понимании раза 2 наверное точно, просто такие у нас дороги, летом разметка а зимой так чистят. Если ехать "по правилам", можно встрять так на лишний часик, и собрать за собой нехилую такую пробочку. Но опять же, смотря что считать выездом, то что в правилах или то что в реальной жизни, понятно что по встречке нельзя переть , но блин проехать по встречке 15 метров чтобы повернуть в лево когда там тупо пусто, либо развернуться через 2 сплошные "по встречке" чтобы просто повернуть по пустой дороге не создавая на светофоре пробку (тупые светофоры потому что по городу, тебе надо на лево, у тебя давно красный а у встречки еще зеленый, если по правилам то можно простоять на таких перекрестках просто весь день)
Гость
10 января 2022, 14:38
Они там совсем крышей потекли с такими наказаниями?