перейти к публикации
92 комментария к публикации

Сертификат о вакцинации от коронавируса изменится 8 ноября. Смотрите, как он будет выглядеть

26 октября 2021, 19:00
У меня вопрос к разработчикам этой формы. Какого хрена масса персонализированной информации гражданина указывается на обычной бумажке? Для персонализации в системе достаточно номера СНИЛС, либо номера страхового полиса ОМС. Для простоты оформления кредитов на граждан это сделано? Кто будет отвечать за обработку и хранение персонализированных данных которые гражданин предъявит в ресторане или других общественных местах? Кто будет отвечать за утечку данных? Минздрав?
26 октября 2021, 14:38
а перевод будет на английском? или это за отдельную плату?
26 октября 2021, 14:33
один вопрос-ЗАЧЕМ????
27 октября 2021, 00:13
С подделками борются
26 октября 2021, 21:22
Почему маленький такой? Надо на А3 или А1. Для пущего удобства!
26 октября 2021, 21:09
без бумажки ты ..букашка - это про это
26 октября 2021, 14:28
как же вы надоели😳
26 октября 2021, 14:25
Это очень важное изменение,новое слово в науке и технике,тьфу на вас еще раз!
26 октября 2021, 14:30
случайно заминусила.. 😉 согласна с вами, надоели хуже горькой редьки
Гость
26 октября 2021, 14:40
Наверное, совсем у людей нет работы! раз сидят, и глупости выдумывают! Особенно предложение, в бумажном виде получить, обращайтесь в МФЦ. Так если все закрывают? ну и во вторых... Как же короновирус?! или его там не будет? от скопления людей.
26 октября 2021, 19:05
На работе новый лазерный принтер и не такую бумажку напечатает без проблем.
Гость
26 октября 2021, 14:34
А старые то сейчас действуют? Ниче не понял. Для чего это надо?
26 октября 2021, 14:36
"для этого нужно будет обратиться в МФЦ" и заразится новым штаммом ковида.
Желательно бы Сертификат с QR-кодом менять - каждые два месяца. Что бы не было самоуспокоения, а было чем лекторату заняться.
26 октября 2021, 23:25
".. всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание.."
27 октября 2021, 01:19
Друзья, это она на вид так просто выглядит, зато несколько миллиардов за ее разработку из бюджета спишут и переведут кому надо .. потом добавят на нее водяные знаки и стоимость еще на несколько миллиардов увеличится! .. за наш конечно счет .. и так до бесконечности, .. пока нас полностью не оцифруют! Но реальное её предназначение совершенно другое, .. кто с мозгами, тот поймет о чём я
26 октября 2021, 15:14
члучше напишите о том когда без оного сразу в воронок будут грузить
26 октября 2021, 14:40
Вперёд…..!!! Подопытные кролики
26 октября 2021, 15:20
В наш грандиозных век научно-технической революции и интернета разные деды на вахте будут требовать бумажку))
Гость
26 октября 2021, 15:14
забыли один пунктик добавит-ЗА ВСЕ ПОСЛЕДСВИЯ ВАКЦИНАЦИЯ Я БЕРУ ВСЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ НА СЕБЯ! И ПОДПИСЬ ПОЛУЧАТЕЛЯ.
Гость
26 октября 2021, 15:54
Т.е. все данные о документах человека компактно собрали на одну бумажку. Которую надо будет показывать всем подряд. Зачем?
Гость
26 октября 2021, 14:29
больше делать нечего, как ещё в МФЦ ходить за сертификатом
Гость
26 октября 2021, 18:30
теперь ещё в очередях МФЦ толкаться, сертификат получать и новую инфекцию? какой гений все это придумывает?!!!! мало Госуслуг и их сертификата?!(((( просто страна неуемных бюрократов
Гость
26 октября 2021, 15:03
Делать,что ли нечего,как переводить бумагу ,людей лучше лечили бы.
Гость
26 октября 2021, 14:26
Есть обычный сертификат о прививках. Почему бы не записывать туда и не изобретать велосипед?
Гость
26 октября 2021, 15:07
"И бежит Айболит к бегемотикам, И хлопает их по животикам, И всем по порядку Даёт шоколадку, И ставит и ставит им градусники!"
Гость
26 октября 2021, 14:40
Ну вы поняли, что целая таблица прививок и это надолго, те кто не сделал, вы отстой и отбросы общества. Люди очнитесь нас делят как овец в стаде. Нужно заканчивать с этим беспределом.
Гость
26 октября 2021, 14:59
почему не выдают в поликлиниках? стоять и искать мфц мне 70 лет это ужасно и так слаб человек больной!
Гость
26 октября 2021, 15:17
А где можно внести данные загран.паспорта? Иначе, как за границей удостоверятся в моей вакцинации?
Гость
26 октября 2021, 14:46
Вот, везёт, так везёт!!! Ещё, совершено ненужная бумаженция, которая заграницей, ваще не канает!!!
Гость
26 октября 2021, 15:50
Доктор с черными ногтями..Боже ж мой.. страшно ((((
26 октября 2021, 14:29
Жаль пальцев так мало, приходится по три кольца на палец одевать, всё потому что зарплаты у врачей низкие 😭
Гость
26 октября 2021, 14:32
Требование предоставить код или сертификат - это информация медицинского характера, разглашению не подлежит.
Гость
26 октября 2021, 14:32
А слово "новая" убрать не додумались?
Гость
26 октября 2021, 15:09
На кой он нужен, если куаркод везде требовать будут?
Гость
26 октября 2021, 17:22
Старый сертификат можно обменять на новый,с доплатой.
Гость
26 октября 2021, 18:43
нет так не годится нужны еще данные о владельце, сроку действия, номеру и cvc код.
Гость
26 октября 2021, 18:45
бегу уже уколоться хочу хочю хочу сертификат.
Гость
26 октября 2021, 14:48
Есть ещё вариант переболеть и хоть на какое то время оттянуть эту злосчастную вакцинацию.
Гость
26 октября 2021, 14:36
А для чего на бумажном носителе сертификат? Если qr код есть в приложении?
Гость
26 октября 2021, 14:35
Главное, что в электронном виде изменятся автоматически?
Гость
26 октября 2021, 14:35
Поянтно.
Гость
26 октября 2021, 15:42
а можно выложить в хорошем качестве?
Гость
26 октября 2021, 16:28
Те что были ранее все равно будут действительны.
Гость
26 октября 2021, 16:27
Эта форма будет единой по всей стране?
Гость
26 октября 2021, 16:28
Так будет меньше шансов их подделать, тролли и мошенники наверное в ужасе.
Гость
26 октября 2021, 16:28
Изменится и ладно, на работе покажу, отметку сделают и приберу.
Гость
26 октября 2021, 16:30
Никак не пойму, вам то всем какая разница??ну сменили сертификат, прежние тоже действительные же
Гость
26 октября 2021, 16:58
Если там сразу будет куар код, откуда возьмут данные? Или, всё же, его будут потом печатать?
Гость
26 октября 2021, 16:57
А сертификат старого образца до какого числа нужно обменять на новый?
Гость
26 октября 2021, 19:48
Будем значит новые получать уже.
Гость
26 октября 2021, 19:48
Это прям листы формата А4?