28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
21 окт 2021 в 17:10

В Сочи поедут москвичи, а кто побогаче на Мальдивы, Египет тоже открыт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:15

Щас и наша говорящая голова распорядится о локдауне

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:07

опять вся Россия будет кормить Московию

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:10

Москва в накладе не останется. Свое возьмет за счет регионов.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:00

"Как показывает опыт, нерабочие дни являются самым эффективным способом снижения заболеваемости и смертности от ковида"
____

это он откель взял, с потолка, как обычно?
ничего подобного никакой опыт не показывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:27

надо увеличить количество чартеров в египет и турцию

Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:06

Выходит, в 60 тебе запрещают работать, но до пенсии еще пять лет…

21 окт 2021 в 17:45

А кто такой Собянин для НСК?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:17

ну старше 60 лет не все пенсионеры какбэ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:00

Владимир Владимирович, а вы почему в бункере? Так Собянин сказал пенсионерам дома сидеть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:18

9 стран открыли недавно. Спасибо Правительству, теперь есть где отдохнуть и куда рвануть на увикэнд. Заодно подвезут свежих мутаций, да побольше.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:47

Прочитала сегодня где-то в сети - пожилые, кому больше 60-ти, должны сидеть по домам. Но на пенсию только в 65!
Такая вот несуразица 😁

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:00

".Идиотизм. Страна дураков. Бизнесы жалко." - менее года назад при слове "коронабесие" готовы были забить камнями.

21 окт 2021 в 22:29

"Массовые мероприятия запрещены за исключением согласованных с Роспотребнадзором." - а эти мероприятия как я понял вирус стороной обходить будет...

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:02

Идиотизм. Страна дураков.
Бизнесы жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:15

Не совсем понятно какое дело новосибирцам до Москвы) Лучше бы рассказали, что за потасовка была у общежития НГПУ.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:15

Иногда и хорошо, что живёшь не в Москве. Интересно. а мэр думает, что москвичи по домам так и будут сидеть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:09

подождите, а самолёты из Москвы летать будут? или им там всё закроют, а они как тараканы по городам полетят??

СовИнформБюро
21 окт 2021 в 17:00

сергей бордюрович даже социальную карту заблокировал пенсионерам ...которая разблокируется после вакцинации

уровень вакцинации в стране = уровню доверия к власти

тем временем в бункере готовится новая большая пресс конференция одного наемного менеджера .... который так и не смог победить половцев и печенегов как когда то его пра пра пра пра деды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:19

А зачем завозите мигрантов?
на холеру,проказу,спид,сифилис,чесотку,тиф и др.
корону проверяете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:59

Зачем нам в Сибири думать о Москве ,это же отдельная страна в рамках России,где денег завались, жизнь другая, даже пенсия другая с надбавками, вот теперь и вируса у них завались.Пусть по своим каналам и рассказывают к нам то что вяжутся .

ОТВЕТИТЬ
Жульен
21 окт 2021 в 17:00

Все, что нужно знать об "эффективности" вертикали....

Гость
21 окт 2021 в 17:16

А аэропорты и вокзалы закроет? Нет? Тогда вся Москва на моря рванёт. Небось уже сайты по продаже билетов рухнули. А потом не просто волна, девятый вал....

ОТВЕТИТЬ
Путин
21 окт 2021 в 16:54

Забыл сказать что за весь отдых вы заплатите из своего кармана. Да да, я о вас предприниматели забавные!

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 окт 2021 в 18:15

а перепись населения как же?
Не открою!

21 окт 2021 в 19:04

".А зачем завозите мигрантов? на холеру,проказу,спид,сифилис,чесотку,тиф и др. корону проверяете? - вот затем и завозят, чтобы не прекращались "холера,проказа,спид,сифилис,чесотка,тиф и др.."
На всех Росгвардии явно не хватит. А этих "малышей" кормить , одевать, обувать не надо.
Сами своё получат.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:41

А у нас-то что? Когда Постановление родят? 😐

ГОСТ
21 окт 2021 в 17:26

Хорошо в Москве: сами рисуют статистику, сами цифры поправляют, сами ограничения накладывают. Молодцы. Главное, что идет имитация бурной заботы о населении.

21 окт 2021 в 17:51

Значит и у нас такое введут.

21 окт 2021 в 18:32

Шантаж за отказ от вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 окт 2021 в 18:55

Чувак забыл уже, что сейчас пожилой - это с 65 лет. Блин, что за партия, принимает что-то и забывает об этом.

Кстати, сам Собянин будет дома сидеть? У него служебный транспорт аннулируется?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:35

Было заболевших чуть менее десятка, всю страну закрыли. По громуоговорителям кричали - сидите дома. Ввели чуть ли не пропускной режим. Сейчас в новосибирской области гибнут десятками в сутки и что? Все нормально? Клубы работают не протолкнуться, соревнования по футболу тоже, даже мениы маски носят на подбородке. Где логика, где разум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:35

НГС, поинтересуйтесь лучше наш губернатор собирается какие-меры принимать или нет? Это что за "нерабочие дни", если организациям культуры дано указание проводить все запланированные мероприятия? То есть люди будут не работать и таскаться с детьми по развлекаловкам?

21 окт 2021 в 16:55

Он не имеет право такое вводить. Это противоречит Указу Президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:57

Хочется назвать чиновников одним нехорошим словом, характеризующим их умственные способности. Не хотели действовать как в Китае, пошли своим путём - получите и распишитесь. И людей уже кучу угробили и экономику не спасут. Хотя, от "дефективных менеджеров" с горизонтом планирования в один день трудно было ожидать другого результата...

ОТВЕТИТЬ

как гуляли так и будем гулять! по гостям да т.д...все равно на ваши ограничения! 3429 умерло за 3 года Карл!!! из 3.000.000 жителей области....как много то....

ОТВЕТИТЬ

Ну и хорошо. Народ дома выспится и сопьется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:59

В Москве, вроде, уже все привитые и переболевшие, с чего у них то такой всплеск?

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
21 окт 2021 в 18:08

Зря бухать бросил, чё делать дома неделю ?

статистика
21 окт 2021 в 18:36

А вообще прям один в один по срокам с прошлым годом. Тоже в это примерно время в Москве гайки стали закручивать,ну а через недельку-две и регионы подтянулись.

Елена
21 окт 2021 в 23:14

Интересно, а кто за аренду в тц будет платить, у них у всех будет простой и потери. Конечно, это безобразие.

21 окт 2021 в 20:50

локдаун - это карантин
почему у нас так любят английские слова?

Что
21 окт 2021 в 16:53

А у нас как будет?! Почему вологодский молчит?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 05:38

богачи на отдых катаются каждый день а пенсионеры бомжуют дома

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 19:09

Давно пора эту Гоморру закрыть. Всё вылеты/прилёты, въезды/выезды. Покажите пример сначала у себя как положительно работает локдаун.
А мы уже посмотрим какой итог примера будет и решим...
Прошлый локдаун с нулевым результатом

Что
21 окт 2021 в 17:01

Захарова, ты хотя бы на других ресурсах прочитала новость. А то строчишь без остановки! Музеи и концерты, тоже будут закрыты в Москве.

Гость
21 окт 2021 в 19:32

выборы объявите, или перевыборы.
вот тогда вирус вдруг исчезает.

Гость
21 окт 2021 в 17:17

А Батька -"тиран" крутой!
"Лукашенко разнос по ковиду:
Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми? "
посмотреть разнос правительства ютьюб

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:38

у них там игра какая то кто кого переврет и ли что? буквально неделю назад в новостях было то не локдаунов точно не будет. локальный даун.. местный даун.. в общем что слово само за себя говорит. причем, про не будет как вроде роспотрёпподозор вещал

Главное чтоб доставка KFC работала.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 20:22

Ну правильно...вон,в коммунарке толпа актеришек и певцов с короной зависли...Напели,нагуляли..заразили зевак...И элитное лечение. Это уже совсем не смешно...

21 окт 2021 в 18:37

очередная ду..ду! от рулевого и единой России! за границу можно и оттуда новый штамп привезти. Понятно же.. детишки и внуки депутатов и министров скоро домой на каникулы поедут, да и самим покататься нужно, не в подмосковье же ехать отдыхать. Уже не знают как привлечь на вакцинацию, пенсионер.. укололся.. получи 10 т.р. (как назвали в народе.. на памятник), или квартирку дадим тебе выиграть.. потом! Всё таки русский народ просто так не взять!!! Держится он, не зря веками закалялся, что б от таких маразматических действий как то себя оберегать.

ОТВЕТИТЬ
пенс
21 окт 2021 в 17:26

Собянин что против Голиковой?Она же весной говорила что свежий воздух полезен особенно пожилым?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
22 окт 2021 в 01:15

Никого не волнуют пенсионеры. А их держат дома, за что? Говорят мы умрём от ковида, а вам ,простите, какая забота. Вот если мы не будет выходить на воздух и ходить пешком, вот тогда нашу жизнь укоротят, потому мы дома. У нас нет возможности защитится, а сила должна уважать право.Мне ещё в феврале сказали, что в октябре будет QRкод, все спланировано. И вирус этот, слышала по ТВ, искусственный вырастили. Я не спец в этом, я не боюсь вакцину. Просто странно, если вакцинирован, всё равно нужна маска. По ТВ говорят,мы ещё не знаем возможно не 100 процент защищает(ОТР). от 21.10. А вот делали недавно от кори, то не нужна маска, сразу можно ходить и грипп был также. Почему?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
21 окт 2021 в 21:51

Сделайте раскладку из 100 человек. 20 пенсионеры и инвалиды, 20 - дети от 0 до 18 лет, 30 человек - сотрудники служб, которые будут работать (транспорт, жкх, врачи, мчс, мвд и тд), добавьте сюда тик токеров, временно безработных, само занятых, женщин в декрете, сотрудников Ростеха, Росатома (будут работать). Получается все эти постановления Првительсттва, обсуждения на кухнях о выходных для 5-7, ну максимум 10 людях из 100. В общем и целом, +- все так же и будут работать. Часть персонала бургерных просто на доставщиков переведут.

ГОСТЬ
21 окт 2021 в 17:14

Пришли к коммунизму

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:19

Просто удивительно, что мы еще соблюдаем ПДД, ведь вероятность погибнуть в ДТП раз в 30 меньше, чем погибнуть от короны. Если мы ковида не боимся, то встречка и красный для нас подавно не страшны!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 05:26

Собянин хоть что то делает, наш просто как рыба об лед.

статистика
21 окт 2021 в 18:14

Нет,здесь так пока делать не будут,до начала ноября по крайней мере отложат. Так что спешите наслаждаться относительными свободами пока есть возможность!

21 окт 2021 в 17:30

Одобряю! Так их ... по домам чтоб не шарились в общественных местах с маской на подбородке!

Гость
21 окт 2021 в 17:00

Молодец, так и надо действовать. А наши местные власти просто мямли. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:53

из объяснения этого самого Собянина ниче не понял

21 окт 2021 в 17:30

Где логика? Стоит задача вакцинации, вот и ужесточайте меры к непривитым. А то закрывают все, страдают в том числе законопослушные. Во многих фирмах все привились. Рециркуляторов наставили, трут-моют-убирают.
Почему они должны терпеть убытки?????

ОТВЕТИТЬ
Ваха
21 окт 2021 в 17:41

В небольшом Сан Марино, в котором почти все взрослые привиты нашим Спутником, от коронавируса за последние 6 месяцев умер лишь 1 человек. Так что привитым без серьёзных болезней коронавирус не страшен.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
21 окт 2021 в 18:24

Пенсионеры сидят дома. А внуки оторвутся по полной. И принесут заразу бабушкам и дедушкам. Да и сами перезаразятся на своих тусовках.

Лисенок
21 окт 2021 в 19:05

Массовые мероприятия можно отменить вообще на 5 лет вперёд - ничего страшного не будет

Гость
21 окт 2021 в 19:31

Революции боится собянин?!😄

Хаги Кухатиро Тадакиё
21 окт 2021 в 20:00

Чукча пенсионера не любит, чукча оленя любит.

Гость
21 окт 2021 в 20:16

Не слушайте всяких тузиков~прививайтесь)

Гость
21 окт 2021 в 20:45

А что у него откуда то есть такие права? Сидящих дома, сам продуктами и всем необходимым будет обеспечивать?

Мари
21 окт 2021 в 21:28

А новосибирский деятель когда самовыразится.

Анонимно из Канады*
21 окт 2021 в 21:47

Собянин - мэр Новосибирска?
Зачем эта новость на _новосибирском_ сайте?

Гость
21 окт 2021 в 21:58

надо карантин вводить для привитых, т.к. по заявлениям Роспотребнадзора привитые являются носителями вируса и могут передать вирус не болевшим людям

Гость
21 окт 2021 в 23:41

Пусть за аренду ТЦ Собянин и выплачивает со своего кармана. Похоже на него подадут кучу исков в суд.

вино и женщины это не водка и бабы
22 окт 2021 в 05:32

В Москве умирают от ковида 70 человек в день, у нас 15. Разница в 5 раз, по населению в 10 раз, отсюда смертность у нас выше в 2 раза. При этом никаких ограничений в отличие от Москвы у нас не вводится, гуляй вася.

администратор_этого_сайта
22 окт 2021 в 06:34

страна которую мы заслужили. больше добавить нечего

Гость
22 окт 2021 в 21:46

В ресторан нельзя, а в музей можно?

лена путина
21 окт 2021 в 17:39

глупость. сидеть дома должны дети. учиться только по дистанту. собянин дискриминацию придумал?

майдан
21 окт 2021 в 16:56

Ну и как работы жить? Некоторым , хоть , печеньки дают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:03

Молодец Сергей Семёнович. Принял правильное решение. В Москве действительно ситуация складывается не самым лучшим образом.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:07

Вот и Собянин иногда молодец. Хоть что-то делает. И плюет на вопли о малом бизнесе, каковым словом прикрываются бесчисленные тошниловки

ОТВЕТИТЬ
crry
21 окт 2021 в 17:05

Собянин крут.
Неужто следующий президент?

ОТВЕТИТЬ
Бывшая жена мента
21 окт 2021 в 17:40

молодец собянин, так этих москвичей, пусть из бизнес загнется!

ОТВЕТИТЬ

Молодец Собянин.
За такой указ можно и премию выписать.

Бывшая жена мента
21 окт 2021 в 17:18

Молодец собянин, так их этих москвичей, пусть взвоют и банкротятся все. Ахахахзза

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:14

почему же у нас не введут, народ бы пошел вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
Что
21 окт 2021 в 16:59

Захарова, а ты работтать тоже будешь. Строчишь быстро смотрю

Гость
21 окт 2021 в 17:12

Вот он- наш будущий президент!