Семья из Новосибирска назвала плюсы и минусы переезда в Красноярск
17 октября 2021, 10:30
Гость
12 февраля 2024, 17:04
КШ
Гость
8 декабря 2023, 16:41
АЙ
Гость
22 октября 2021, 00:11
Не фанат нашей Родины ,не фанат нск но переезд в Красноярск это шаг назад,обьективно.
Гость
22 октября 2021, 00:10
Абсолютно бесмысленный переезд ,переезд в минус ,сколько знакомых наоборот из Красноярска в Нск переезжают.Смысл уезжать ,из города где есть хотя бы метро ,по численности превосходит ,3 й в России и центр Сибири ,сюда едут все со всех регионов Сибири,думаю что это бессмысленное сравнение,однозначно за 100 с небольшим лет своего существования,Нск добился большего в столькороткиц период был и будет негласной Столицей Сибири всегда
Гость
20 октября 2021, 02:13
В Красноярске свои проблемы, в Новосибирске свои. если там алюминий, то у нас горящие свалки
Гость
19 октября 2021, 11:05
новосиб конечно не центр вселенной, но и не красноярск. там же дышать нечем
Шило на мыло...Медицина хуже Н-ска? То есть ее нет?
Гость
19 октября 2021, 02:54
Жил в Красноярске, Новосибирске, Кемерове, Омске, Братске и много где еще. Красноярск в этом списке явно не лидер. Но уже 25 лет меня там нет, Москва лучше.
Гость
18 октября 2021, 22:40
не по-настоящему как-то всё написано, однобоко даже. Бывал в Красноярске 4 раза в разные времена года. Да всё там есть и пробки и хамы и морозы. И жильё возле КрАЗа купить/снимать- упаси бог. Есть где погулять- это да. Бобровый тоже нравится, раньше ещё пушка стреляла, сейчас незнаю. В Дивногорск гоняли и т.д. Но всё таки, чтобы сравнить эти 2 города надо им пожить и побыть в разных ситуациях. А так - извините.
Был проездом в июле этого года. Могу поделиться что увидел за два дня. Дороги лучше и чище, город более ухожен. Красноярские столбы находятся практически в городе. Из минусов - на "зебре" могут не пропустить. Это про культуру вождения. И самый главный минус - очень грязный воздух. Начался сильный кашель. Как-то помогли таблетки от аллергии. А что касается природы. И она у нас красивая. Просто надо осмотреться. Это и озёра в Криводановке, и Обское море с островами, и Бердские скалы.
Экологичность Красноярска ? Они точно знают куда приехали? 😂
Гость
18 октября 2021, 17:59
Про метро в Н-ске можно сказать с натяжкой. Оно действует только по центральной части и пользуются им не так как в Москве или Питере. Основная же часть ездеет с окраин и естественно не на метро. Т. е. толку не так много.
Детсады. Получить могут льготники, затем бюджетники. Знаю семьи, которые смогли отдать в пять лет, а то и вовсе не дождались.
Медобслуживание. Нормальную медпомощи бесплатно нереально. Платных много, но это на уровне анализов или зубов. Не гладко и с поликлиника и и больницам, особенно в левобережной части. А плюсы Красноярска явно все перевешивают.
Гость
18 октября 2021, 14:51
Крас - город неплохой, но когда впервые увидел "черное небо" - просто офигел... Это жесть, куда там местные смоги и вони попали...
Чем надо думать, чтобы из Новосиба совершить переезд в Красноярск, если это только не по работе?
Гость
18 октября 2021, 09:55
Сравнивать Новосибирск и красноярск невозможно это как сравнить машину и велосипед. Новосибирск это огромный город 3 в России. У нас масса урасивых микрорайоннов. И со спортом все норм. А красноярск большая деревушка из которой медведев пытался что то слепить. Я там и был и жил ну не чего сердце не зацепило. А столбы ну и что такого так получилось что они там. Вы на Алтай сьезьдийте вот где красота природы. Так что статья фигня. Красноярск деревня.
Гость
18 октября 2021, 09:42
Откровенно бесполезная статья с очень субъективным мнением и очень многими "я не знаю, не пользуюсь". То, что природа в Красноярске лучше, никто не сомневался. А остальное для заполнения пустоты в повестке дня. Зачем нам личная жизнь непонятных ноунеймов? На нгс уже ничего кроме рекламы и пиара чьих-то инстаграмов не осталось. "Лично для меня лучше" - это очень полезная информация, я так переживала, лучше ей или нет.
главными отравляющими выбросами современного алюминиевого электролиза являются фтор, фториды и фтористый водород
в Братске тайга на 30 км вокруг завода высохла, городу там тоже достаётся, хотя Братск расположен за санитарной зоной от БрАЗа, в 15 км...
в Красноярске же алюминиевый завод находится в черте города (как когда то новосибирская оловяшка, только КрАЗ раз в пять больше и раз в десять вреднее)
поэтому красноярцам уж точно не стоит завидовать
что бы не говорили про Новосибирск, почти вся новосибирская промышленность загнулась и город фактически стал постиндустриальным - наука, сервис, торговля, логистика
это всерьёз влияет и на экологию, и на качество жизни, и на перспективы развития
а то, что грязь и снег не убирается - ну бывает, с таким то городским руководством
Очень много статей про переезды в другие города,в них говорят о плюсах и минусах. Есть мнение,что сам по себе переезд из Новосибирска,это уже плюс.
Гость
17 октября 2021, 22:55
Много раз там был в командировке. Совсем не интересный город. Скучный, инфраструктура по сравнению с Новосибом очень проигрывает. Динамики нет в городе. Вот и бегут оттуда. Молодёжи мало там
Гость
17 октября 2021, 22:46
В Красноярске реально лучше на улицах Мира, Ленина, Маркса.
Енисей и набережная. Парк на острове с сурками. Столбы. Красноярская ГЭС. И ещё раз Енисей. И да. Гористая местность. Природа. Озера. Но воздух реально там чёрный стал раньше чем в нске. В нске пришёл сгк и все. Дым и вонь. В красноярске дым стоит страшный. На взлётке же пробки просто адские. Выезд на Ленина просто можно не делать до 20.00. Там одна дорога.
И гораздо дальше аэропорт чем в нске. Причём туда дорога идёт через туманные участки и аэропорт реально хуже чем в нске.
Всё жители Красноярска хотят в нск в икею. В аквапарк. И даже строительные магазины
валят с Края, больше чем с Кузбасса. основное, экология плохая. транспортная инфраструктура хуже чем в Новосибирске однозначно. про то что один город старше другого... вы глазки то разуйте. в книжках можно всякое написать. глазками надёжнее.
Гость
17 октября 2021, 22:31
Я из Красноярска. Нашла эту статью на местных источниках как гордость. Смешно, конечно. Я по работе часто в Новосиб езжу. Поэтому могу сравнить. По климату примерно города равны, хоть и говорят люди разное, но я особой разницы не вижу.
Красноярск очень грязный город с точки зрения смога, экологии. Это основной минус, но он настолько жирный, что из Красноярска люди бегут. Я тоже думаю об этом.
Плюсы есть. Я считаю у нас хороший мэр, делает город современным и ухоженным, в прошлом году, когда я приезжала в Новосиб и утопала в сугробах была в шоке, у нас снег убирали и такого не было и потом весной тоже купила сапоги специально для Новосиба, у нас уже чисто было. В Красноярске пешком ходить комфортнее. Ну и парков в Красноярске много. У нас рядом с домом гаражи снесли и парк построили. Город зеленее, хотя от района зависит.
Работа тоже есть, но я не вижу, что в Новосибе с этим проблемы.
Пробки действительно в Красноярске меньше, для меня значительно, ещё и расстояния меньше. Красноярск и по численности меньше и компактнее. Но я допускаю, что я плохо знаю дороги, куда яндекс покажет, туда и еду, если на машине, на общественном транспорте тоже возможно выбираю не те маршруты.
Гость
17 октября 2021, 22:18
Да она ваще походу из квартиры с кондёром редко выходит - пробок не видела, черного неба не нюхала, на рынке труда не мыкалась...статья ни о чём.
В Крске недвижимость дешевле, продукты дороже...как можно этого за год не заметить?
Гость
17 октября 2021, 21:45
в Красноярске цены на продукты выше, на некоторые прям очень . Пробки не меньше, чем в Новосибирске, особенно в часы пик. Культура вождения в Новосибирске- жесть полная, в Красноярске в этом плане более все адекватно. Бываю в Красноярске раз в пол-года, могу сравнивать. Очень длительное время жила в Красноярске. Основная причина переезда- экология, после переезда здоровье значительно улучшилось.
Видимо, дамочка нигде толком не бывает, только рядом с местом проживания, и в выходные в парках и на столбах, поэтому такой странный отзыв.
А в общем, Красноярск город красивый, и дороги там гораздо лучше, причем и задолго до Универсиады дороги были лучше, чем в Новосибирске.
Новосибирск-моя Родина, поэтому для меня он лучший, при всех имеющихся минусах.
Гость
17 октября 2021, 20:59
Зачем нам фото этих людей? Где фото города, старых красивых домов, горнолыжных склонов,всего того, о чем рассказывается в статье?
Гость
17 октября 2021, 19:55
Не знаю, чего так многим нравится Красноярск. Бывал там много раз, т.к. у меня там есть родственники и друзья. Тот же Новосибирск, но только раза в полтора меньше, с меньшим количеством высоток, узкими дорогами и без метро.
Жила я в Красноярске и сбежала оттуда как только смогла. Во-первых ужасный воздух и экология. Приехала туда из Новосибирска и у меня ухудшилось самочувствие. Вонь в Новосибирске это ничто по сравнению с Красноярском. Там каждый день выбросы с предприятий и дышать нечем. Во-вторых пробки. В Красноярске узкие дороги и по утрам там кошмар. В третьих там нет работы там невозможно устроиться. В общем по сравнению с Новосибирском это просто деревня с ужасной экологией. На машине там ездить очень тяжело все улочки узкие парковок нет. В статье написано вранье.
Что бы сравнивать, нужно пожить. Походить по городу, поездить на ОТ и т. д. Поездки на машине, жизнь в микрорайоне за забором знанию города не способствует.
Я обожаю Красноярск! У меня там много родственников. Наверное важно какие эмоции дарит город. Когда я туда приезжаю, этот город мне дарит только положительные эмоции! Но воздух там, да, просто жесть. Хотя за городом просто сказка. У меня родственники живут за городом в Видное и Удачном. Там клево.
Уж не знаю, что они там не смогли купить, но купить там можно все!
Гость
17 октября 2021, 17:04
Больные, зачем менять шило на мыло? Ладно как я, в Москву переехать, ну в Красноярск, с его черным небом, климатом, удаленностью и не высокими ЗП. Ребят, зачем? Лучше уж в Ебург, куда лучше чем Новосибирск и Красноярск. Еще лучше бы в Норильск или Абакан переехали и говорили о плюсах)) Диагноз.
Слова пафосной,оторванной от жизни чики - это несомненно истина в последней инстанции.Она так же далека от обычных людей как небо от земли.
Гость
17 октября 2021, 16:32
Красноярск очень крутой.
Понял это только когда уехал из него и поселился в одном из вырвиглазных спальных районов СПБ (Озерки-Просвет).
Летом был дома и понял все плюсы.
А до этого нигде больше не жив тоже думал что везде хорошо а Красноярск плохой.
Но экология последние лет 8 как город разросся стала ужасной. А так очень хочется домой.
Жена торгует мясом - ждите вскоре новость про развод 😁
Гость
17 октября 2021, 15:40
Судя по тому что снимали и за какие деньги, и принцесса самозанятая, то зарплаты мужа хватает жить в любам месте.
Ни флага, ни родины
Гость
17 октября 2021, 15:29
Новосибирск бы причесать облагородить - и бы бы лучше всех сибирских городов. В плане бизнеса и предприимчивости у горожан у нас развитый город по сравнению с красом. Там промышленность и соответственно люди немного другие.
Гость
17 октября 2021, 15:27
В Красноярске практически отсутствует чистый воздух. Здесь по идее нельзя жить, я думаю жить в Красноярске - сократить свою жизнь лет на 20. Самый грязный город в России по моим личным ощущениям, на втором месте Челябинская область, на третьем Кемеровская.
Достижения
Свой среди своих