6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)
17 окт 2021 в 10:47

А еще в РКасноярске нет газа, всё топят углём. Сейчас зима начнется и она от черного неба и смога одуреет.
Пробки тут тоже есть. Снег зимой чистят лучше и его в принципе меньше.
На взлетке с одной стороны хорошо, но дерьевье нет от слова совсем! Только бетон, асфальт и руками понатыканные кустики, которые не особо торопятся приживаться. Тольков парке 400 лет Красноярску высадили что-то похожее на рощицу и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:38

Как то вы аккуратно обошли легендарный режим чёрного неба и вечные смоги в Красноярске. Даже в Пылесибирске такого не бывает. А так да, Крас интересный город, но почему - то многие уезжают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:19

Пусто-пусто. Она безработная. Он её содержит. Его повысят в следующий раз до Екатеринбурга или Краснодара/Ростова. А она будет тратить его (их ) деньги и рассказывать , сидя дома , об этом здесь же...Планы на жизнь , кроме развлечения (у неё) вообще никакие. Ребёнок побоку. Муж молодец, но хотелось бы и его взгляда на жизнь в городе, кроме его денег и куда их может потратить жена в Красноярске кроме Татышев-остров и развлекаловки... Вроде и возраст уже не детский, а нового города не видит и про жизнь в нём ничего внятного рассказать не может!

17 окт 2021 в 11:07

Жил в этом красноярске 3 года.Вывод: взлетка северный сплошной бетон парков там нет как впринципе и снеша зимой,а если он и выпадает тут же чернеет экология потому что.зимой холоднее чем в сибе т.к енисей не замерзает соответствеенно большая влажность. Пробки там похлеще новосибирски,т.к город вытянут вдоль енисея и дорога практически одна вдоль того же енисея)). Нет уж для меня сиб лучше..за три года на столбах был 1 раз.ну не ради же столбов жить там))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:41

Попахивает какой-то бредятиной, если честно. Объективно да, в Красноярске интереснее с точки зрения природы, сам помню, что из окна у меня виднелись макушки заповедника Столбы, но блин.... отсутствие пробок??? Эти люди вообще пробовали проехать в часы пик через исторический центр или в эти же часы по улице Копылова и по прочим артериям, ведущим в город? Там куда ни едь, упираешься в глухие пробки, очень сильно сочувствую своей подруге детства, которая из Солнечного на работу ездит. И, да, для справки, фан-парк "Бобровый лог" был построен отнюдь не к Универсиаде, а задолго до этого, еще в 2006 году.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 10:46

про отсутствие пробок информация слегка преувеличена)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 12:36

странно ,что в статье нет ссылки на инстаграм "визажиста"

Фото пользователя
17 окт 2021 в 18:01

Что бы сравнивать, нужно пожить. Походить по городу, поездить на ОТ и т. д. Поездки на машине, жизнь в микрорайоне за забором знанию города не способствует.

Наверное так
17 окт 2021 в 10:51

История семьи, которая может за среднюю новосибирскую зп снимать квартиру...

Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:17

Жена торгует мясом - ждите вскоре новость про развод 😁

Из всей статьи мне больше всего понравились ножки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 00:34

Хорошо там, где зарплата больше. Сразу одни плюсы вырисовываются

crry
17 окт 2021 в 12:48

Девушка путает.
Нету никакого Калининского района у площади Калинина.
Заельцовский там.
Или это из серии "Продам квартиру на Зорге. Метро в шаговой доступности".

Survivor
17 окт 2021 в 10:56

Хоть может визажист знает, почему в Красноярске, при -30, Енисей не замерзает?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 11:02

как бы банально это не звучало
"хорошо там, где нас нет"

прощальный кортеж
17 окт 2021 в 10:53

нисколько не удивлён ,что мадам оказалась "самозанятым визажистом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:50

Красноярск самая плохая экология. Там огромное число онко больных. Там нечем дышать. Люди от туда бегут...

ОТВЕТИТЬ

Два года служил в армии в Красноярске, затем долгие годы был связан с этим городом по работе (частые командировки туда). Экология там далека от идеала, зато хороший более уютный город, и там нет такого количества пьяни и гопоты, как в нашем. Видимо тюрьма в центре города дисциплинирует.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 окт 2021 в 12:32

Прожил в Красноярске год.Определенно хуже Новосибирска.Особенно зима.Весь Красноярск отапливается углем.А это смог,сажа а значит больше заболеваний.Дороги да лучше.И это единственный плюс.

ОТВЕТИТЬ
Питер
17 окт 2021 в 10:46

Ну так то "Тихая гавань", которая расположена рядом с площадью Калинина, это Заельцовский район, а не Калининский. Странно, что они это не знают. Получается они и Новосибирск то толком не знали.
При всех плюсах Красноярска там есть один главный минус. Это экология. Красноярск один из самых грязных городов России. Все это связано розой ветров и неправильной застройкой. Из-за чего над городом постоянный смог от выброса предприятий. Дышать там нечем. Лучше там не жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:42

Как там насчёт вони в городе?

17 окт 2021 в 11:54

Был там в прошлом году и не понял чего все так от этого Красноярска тащатся. Маленький какой то. Деревня. Размером с наш Ленинский район. То ли дело Новосибирск. Ночью за час не проедешь. Но дороги конечно хорошие. И ещё там их ПРОЕКТИРУЮТ. Доп. съезды направо и всё такое. Умные дороги. А не как у нас. За, что только наш главный проектировщик деньги получает.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 10:54

на фотках так и сучит ножкой, так и сучит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 23:53

главными отравляющими выбросами современного алюминиевого электролиза являются фтор, фториды и фтористый водород
в Братске тайга на 30 км вокруг завода высохла, городу там тоже достаётся, хотя Братск расположен за санитарной зоной от БрАЗа, в 15 км...
в Красноярске же алюминиевый завод находится в черте города (как когда то новосибирская оловяшка, только КрАЗ раз в пять больше и раз в десять вреднее)
поэтому красноярцам уж точно не стоит завидовать

что бы не говорили про Новосибирск, почти вся новосибирская промышленность загнулась и город фактически стал постиндустриальным - наука, сервис, торговля, логистика
это всерьёз влияет и на экологию, и на качество жизни, и на перспективы развития
а то, что грязь и снег не убирается - ну бывает, с таким то городским руководством

ОТВЕТИТЬ
васян
17 окт 2021 в 11:17

Вся эта душещипательная история пропитана снобизмом и бахвальством. Данное семейство не вызывает абсолютно никаких эмоций и переживаний, поэтому пусть живут, где хотят, лишь бы о них не слышать больше. "Нельзя не упомянуть экологическую ситуацию (хотя мы пока сильно ее не ощутили)" - видимо, только-только переехали и побежали хвалиться на НГС повышением мужа. Ничего, зимой ощутите в полной мере все прелести "черного неба".

Фото пользователя
18 окт 2021 в 01:37

Новосибирск - Главный!!!!

Гость
17 окт 2021 в 11:03

А зачем нам инфа об этой семье, их фото семейные с детем и ножками (сучит везде ножкой мадам ) и пусть живут где хотят. Малоли кто куда уезжает. Там онкология процветает, воздух там скверный, выбросы зашкаливают.

ОТВЕТИТЬ
я111я
17 окт 2021 в 11:54

Красноярск расположен в яме между гор. Вечный дым и смог. Уж не знаю, какую надо иметь нечувствительную сопелку, чтобы не обонять эту вонь! За счёт богатых Северов он конечно поднялся в деньгах, но вот эти горбатые дороги - мне лично не нравятся. За это не люблю приморские города - езда с горки на горку. Да ну нафиг! Город должен быть плоским, как Питер или Нск. Жаль, что Нск испортили точечной застройкой известные господа, некоторые отчалившие в Швейцарию, когда ляпали тут и там "застывшую музыку"!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 окт 2021 в 10:35

эти переехавшие новосибирцы, хотя бы родились в новосибирске то или приезжие?! красноярск лучше новосибирска? ага, ага. поржала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:48

Даже читать не стал. По фото все понятно. Типичная демонстрация счастья в Инстаграм картинках

Счастливому Мужу привет

Доктор Добро
17 окт 2021 в 14:16

Реклама инсты очередной бровистки? Почем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:22

Ну не может быть в Сибири хорошо. Холодно пол года!

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
17 окт 2021 в 12:29

статья не о чем....столько минусов существенных и почему лучше тогда? переезжать из Нск в Красноярск, поменять шило на мыло.....но в данном случае переезд был не личным желанием, а необходимостью поэтому суть ясна. А про пробки, в Красноярске население в 2 раза меньше, вот и пробок меньше, в деревню из 50 домов переехать, дак там вы в шоке будете, не машин не пробок😂

ОТВЕТИТЬ

Жил и работал в Красноярске много лет. Когда то это была деревня, потом Красноярск обошел по всем показателям Пылесибирск. Какого то смога, о котором все говорят, я за годы проживания там не заметил. Зима более суровая. Город на порядок красивее, и нтересных мест в разы больше. С креативом там все в порядке. Про цену на аренду они загибают, нужно хорошо поискать. В общем там классно. Красноярск навсегда в моем сердце!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:39

Все плюсы в одном слове: деревня.

Уася
17 окт 2021 в 15:29

Новосибирск бы причесать облагородить - и бы бы лучше всех сибирских городов. В плане бизнеса и предприимчивости у горожан у нас развитый город по сравнению с красом. Там промышленность и соответственно люди немного другие.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 12:43

Через год поймут, что крск- деревня и вернутся.
Сам несколько лет назад переезжал. Года хватило. Если интересует природа- есть множество других мест по близости более ярких и природа- это на пару раз сделать фото. Как может поражать аэропорт с кучей вонючих вахтовиков- вобще странно. Пробки там мёртвые- в пятницу вечером приходилось бросать машину, так как через центр до той же взлетки не проехать. Ресторанов у нас больше и лучше, опять таки, сказывается размер города. Описанное- мнение людей на хайпе, не нашедших себя у нас ввиду бОльшей конкуренции.Таких в любой город перевези- будут на хайпе первые полгода.

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 окт 2021 в 11:01

А напишите как сам тп-визажист хоть куда-то переехал и хоть что-то заработал🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:56

Перед универсиадой сосны в лесу спиливали и в городе в сугробы втыкали. Типа ростут. Пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:10

Единсивенный плюс из всей статьи- папе повысили должность и зарплату. А это очень важно для семьи. В Новосибирске очень низкие зарплаты, а жить что здесь что там одно и тоже-север и загазованность. Люди выбирают деньги.

17 окт 2021 в 11:17

Из одной помойки переехали в другую. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:34

В Красноярске есть три станции метро, правда не работают :)

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 11:53

хорошо там где нас нет

гость
17 окт 2021 в 11:56

Зимой очень холодно от Енисея

Гость
17 окт 2021 в 14:20

Странный ответ, для нас Красноярск лучше!!! Чем??? Дет садов нет, медицины нет,метро нет, цены одинаковые. Дороги получше, и это всё????? Не статья, а полное недоразумение, бред полный!!! Потому что в Красноярск переехали из за этого лучше????? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

17 окт 2021 в 17:16

Я обожаю Красноярск! У меня там много родственников. Наверное важно какие эмоции дарит город. Когда я туда приезжаю, этот город мне дарит только положительные эмоции! Но воздух там, да, просто жесть. Хотя за городом просто сказка. У меня родственники живут за городом в Видное и Удачном. Там клево.
Уж не знаю, что они там не смогли купить, но купить там можно все!

Прокофий
17 окт 2021 в 10:56

Хорошая статейка, только я что-то там каждый раз днём в пробке стоял, но это потому что я приезжий, там для них отдельно.
Так же Красноярск в десятки с самым грязным воздухом, спасает то, что есть куда уехать.

Милс
17 окт 2021 в 20:59

Зачем нам фото этих людей? Где фото города, старых красивых домов, горнолыжных склонов,всего того, о чем рассказывается в статье?

переехал в Коста дель Соль и вот задаюсь вопросом: где лучше, здесь или в новосибигске?!

17 окт 2021 в 10:45

У меня знакомый уехал в Магадан. В начале работал в Восточной технике получал 120тыс. Потом перешел в Эпирок. Там ЗП 340тыс квартира с возможностью выкупа полный соц.пакет. Нашёл там девочку. Говорит плевать хотел на Нск. Даже возвращаться в отпуск не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 окт 2021 в 22:31

Я из Красноярска. Нашла эту статью на местных источниках как гордость. Смешно, конечно. Я по работе часто в Новосиб езжу. Поэтому могу сравнить. По климату примерно города равны, хоть и говорят люди разное, но я особой разницы не вижу.
Красноярск очень грязный город с точки зрения смога, экологии. Это основной минус, но он настолько жирный, что из Красноярска люди бегут. Я тоже думаю об этом.
Плюсы есть. Я считаю у нас хороший мэр, делает город современным и ухоженным, в прошлом году, когда я приезжала в Новосиб и утопала в сугробах была в шоке, у нас снег убирали и такого не было и потом весной тоже купила сапоги специально для Новосиба, у нас уже чисто было. В Красноярске пешком ходить комфортнее. Ну и парков в Красноярске много. У нас рядом с домом гаражи снесли и парк построили. Город зеленее, хотя от района зависит.
Работа тоже есть, но я не вижу, что в Новосибе с этим проблемы.
Пробки действительно в Красноярске меньше, для меня значительно, ещё и расстояния меньше. Красноярск и по численности меньше и компактнее. Но я допускаю, что я плохо знаю дороги, куда яндекс покажет, туда и еду, если на машине, на общественном транспорте тоже возможно выбираю не те маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:49

...если быть Человеком, а "не перекати-поле"...#не каждый чувствует Душу места и всеобщую одухотворенность...

Евгений
17 окт 2021 в 11:08

Скатертью дорога.

17 окт 2021 в 11:14

Все плюсы перевешиваются одним минусом - периодическим вонючим смогом, когда солнца не видно, и форточку открыть нельзя. Добро пожаловать в Красноярск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 07:15

Ну, по большому счету - шило на мыло поменяли. Я понимаю - в Лондон бы уехали.

17 окт 2021 в 11:39

Т.е. бросили своих родителей, могилы предков и умотали в другой город. Надеюсь их дети, их так же бросят или в дом престарелых отправят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 11:27

Такое ощущение, что НГС рекламирует все города для переезда, что бы из Новосиба все переехали.

ОТВЕТИТЬ
Снова?!
17 окт 2021 в 22:46

В Красноярске реально лучше на улицах Мира, Ленина, Маркса.
Енисей и набережная. Парк на острове с сурками. Столбы. Красноярская ГЭС. И ещё раз Енисей. И да. Гористая местность. Природа. Озера. Но воздух реально там чёрный стал раньше чем в нске. В нске пришёл сгк и все. Дым и вонь. В красноярске дым стоит страшный. На взлётке же пробки просто адские. Выезд на Ленина просто можно не делать до 20.00. Там одна дорога.
И гораздо дальше аэропорт чем в нске. Причём туда дорога идёт через туманные участки и аэропорт реально хуже чем в нске.
Всё жители Красноярска хотят в нск в икею. В аквапарк. И даже строительные магазины

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:53

У них горы, у нас Обское море. На горы можно только глазеть и летом они не спасут от жары. У нас куча пляжей, баз отдыха на побережье. А в Енисее даже в жару купаться нельзя. Метро? Вот как будет, тогда и разговор будет. А пока как можно сравнить города, если там даже метро нет. Дороги у нас ушлёпали только в последние несколько лет. Сейчас ситуация исправляется. Аэропорт? У нас покруче строится. Татышев парк? Это не парк, а территория вдоль реки закатанная асфальтовыми дорожками для прогулок. Инфраструктуры там практически нет. Думаю на берегу Оби, где строят стадион будет гораздо покруче. Аквапарк конечно там нужен, хоть будет где искупаться летом. Только будет ли он лучше нашего? Зоопарк ещё может построите лучше нашего? Про экологию лучше промолчать. В некоторые дни это один из грязнейших городов мира по статистике, а не только России. Подшаманили город немного к Универсиаде, а они уже нос задрали.

ОТВЕТИТЬ
скрепныймир
17 окт 2021 в 11:49

как радиация и воздух?

моя родина нск
17 окт 2021 в 21:45

в Красноярске цены на продукты выше, на некоторые прям очень . Пробки не меньше, чем в Новосибирске, особенно в часы пик. Культура вождения в Новосибирске- жесть полная, в Красноярске в этом плане более все адекватно. Бываю в Красноярске раз в пол-года, могу сравнивать. Очень длительное время жила в Красноярске. Основная причина переезда- экология, после переезда здоровье значительно улучшилось.
Видимо, дамочка нигде толком не бывает, только рядом с местом проживания, и в выходные в парках и на столбах, поэтому такой странный отзыв.
А в общем, Красноярск город красивый, и дороги там гораздо лучше, причем и задолго до Универсиады дороги были лучше, чем в Новосибирске.
Новосибирск-моя Родина, поэтому для меня он лучший, при всех имеющихся минусах.

17 окт 2021 в 23:03

Очень много статей про переезды в другие города,в них говорят о плюсах и минусах. Есть мнение,что сам по себе переезд из Новосибирска,это уже плюс.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:46

Слова пафосной,оторванной от жизни чики - это несомненно истина в последней инстанции.Она так же далека от обычных людей как небо от земли.

Ваза Варкутидзе
17 окт 2021 в 15:06

Что может понимать визажист в транспорте, культуре, экологии и градостроительстве.

Гость
17 окт 2021 в 11:29

Норильск тоже красивый город. рекомендую.
а природа в Красноярске изумительная! вот только в Енисее купаться невозможно, холодно там.
экология ещё хуже,чем у нас.
Левый берег - это наш Правый берег по культуре и развитию. и наоборот.
отличные в Красноярске рестораны, музеи, архитектура, набережная, люди и зоопарк.
плохой транспорт и климат.
я бы там жить не смогла, но приезжать - с удовольствием.
иностранцам,кстати, там очень интересно. оленина, опять же

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 07:46

Снимали за 28000р. Нормальный человек ипотеку берет, а не на ветер такие деньги выкидывает. Сразу понятно без мозгов люди

ОТВЕТИТЬ
serg
17 окт 2021 в 10:41

Для меня Красноярск почему то кажется наоборот серый , а Новосибирск по кучнее застройки и поинтереснее. Сейчас такое время, где платят там и хорошо. С деньгами везде хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 15:02

Петя пошел на повышение и переехал из москва-сити в Реутов. Оба ресторана в Реутове хорошие, в Москве в рестораны Петя не ходил. В центре Реутова старинные дома. Минус Реутова в отсутствии метро.

17 окт 2021 в 17:55

В Анадыре неплохо, хотя Магадан получше будет.

Это еще биже к северу. Там и холоднее

Фото пользователя
19 окт 2021 в 02:55

Шило на мыло...Медицина хуже Н-ска? То есть ее нет?

дедушка69
17 окт 2021 в 12:48

самое лучшее место жительства в бункере ни вирусов ни холопов с вопросами и работать не надо

Гоша
17 окт 2021 в 15:40

Судя по тому что снимали и за какие деньги, и принцесса самозанятая, то зарплаты мужа хватает жить в любам месте.
Ни флага, ни родины

глен
17 окт 2021 в 16:32

Красноярск очень крутой.
Понял это только когда уехал из него и поселился в одном из вырвиглазных спальных районов СПБ (Озерки-Просвет).
Летом был дома и понял все плюсы.
А до этого нигде больше не жив тоже думал что везде хорошо а Красноярск плохой.
Но экология последние лет 8 как город разросся стала ужасной. А так очень хочется домой.

Маришка
17 окт 2021 в 22:18

Да она ваще походу из квартиры с кондёром редко выходит - пробок не видела, черного неба не нюхала, на рынке труда не мыкалась...статья ни о чём.
В Крске недвижимость дешевле, продукты дороже...как можно этого за год не заметить?

17 окт 2021 в 19:39

Непонятно , чем занимаются и на что живут)))))

покемон
17 окт 2021 в 12:12

Из одной дыры сибирской в другую дыру уехали, и надо прокукарекать об этом непременно!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 10:45

Любой город лучше Новосибирска. Потому что этот посёлок городом назвать - язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:10

Лет 10 еще назад Нск был пожалуй лучшим для проживания городом за Уралом,но сейчас он уступает многим. Красноярск,Тюмень,Екат - даже смешно сравнивать. Да даже Кемерово соседнее уже обходит,даже Кузня развивается и хорошеет,даже в символе убогости Омске движуха идет - здесь болото и деградация. Везде местные власти как-то крутятся,находят возможности - здесь одно нытье о нехватке денег и бестолковщина в использовании имеющихся средств.

ОТВЕТИТЬ

даже томск лучше Новосибирска, Красноярск, Екатеринбург...красавица Казань и Питер...нск дно

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 окт 2021 в 10:55

Светофоры долгие для кого?

Дмитрий
17 окт 2021 в 13:03

С точки зрения климата и экологи разницы никакой. Природа в Красноярске поинтереснее, в Новосибирске равнина в основном. Торговля интереснее в Новосибирске, в Красноярске Роснефть, РУСАЛ. Так,что кардинально жизнь не изменится.

Mike 1
17 окт 2021 в 18:37

Статью не читал, но женка хороша)

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:04

Че это пробок нет, каждое утро все стоит . Если выехать из города-красота, да. Сам город красивый, красноярцы его любят, но вот с экологией беда. Да и с работой тоже

17 окт 2021 в 19:02

Жила я в Красноярске и сбежала оттуда как только смогла. Во-первых ужасный воздух и экология. Приехала туда из Новосибирска и у меня ухудшилось самочувствие. Вонь в Новосибирске это ничто по сравнению с Красноярском. Там каждый день выбросы с предприятий и дышать нечем. Во-вторых пробки. В Красноярске узкие дороги и по утрам там кошмар. В третьих там нет работы там невозможно устроиться. В общем по сравнению с Новосибирском это просто деревня с ужасной экологией. На машине там ездить очень тяжело все улочки узкие парковок нет. В статье написано вранье.

ОТВЕТИТЬ
Жора
22 окт 2021 в 00:10

Абсолютно бесмысленный переезд ,переезд в минус ,сколько знакомых наоборот из Красноярска в Нск переезжают.Смысл уезжать ,из города где есть хотя бы метро ,по численности превосходит ,3 й в России и центр Сибири ,сюда едут все со всех регионов Сибири,думаю что это бессмысленное сравнение,однозначно за 100 с небольшим лет своего существования,Нск добился большего в столькороткиц период был и будет негласной Столицей Сибири всегда

18 окт 2021 в 13:00

Чем надо думать, чтобы из Новосиба совершить переезд в Красноярск, если это только не по работе?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 22:38

валят с Края, больше чем с Кузбасса. основное, экология плохая. транспортная инфраструктура хуже чем в Новосибирске однозначно. про то что один город старше другого... вы глазки то разуйте. в книжках можно всякое написать. глазками надёжнее.

Полюшко.
17 окт 2021 в 15:12

Жила в Красноярске любила его,очень хорошие люди. Поступила учиться в институт, но с четвёртого курса пришлось на заочное и уезжать. Из за большой загазованность сильно надломилась щитовидка. Парень студент мединститута просто выгнал меня из Красноярска потому что сильно большое заболевание раком щитовидки. Сказал никакие лекарства не помогут надо менять климат. И я ему благодарна переехала в Новосибирск. Что стоят там загащованные шинный, химволокна,кордный заводы!!!!. И все вдоль улицы Красноярский рабочий. А отравление воды в Енисее радиоактивными отходами? Никто не снимал. Очень любила этот город, каждый второй был туристом. А вот жить там нельзя. Поинтересуйтесь какая заболеваемость превалирует в нем. И снизились ли заболеваемость раком? А о Столбах говорить не очень, так как рядом кладбище погибших с них смельчаков.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 окт 2021 в 17:04

Больные, зачем менять шило на мыло? Ладно как я, в Москву переехать, ну в Красноярск, с его черным небом, климатом, удаленностью и не высокими ЗП. Ребят, зачем? Лучше уж в Ебург, куда лучше чем Новосибирск и Красноярск. Еще лучше бы в Норильск или Абакан переехали и говорили о плюсах)) Диагноз.

17 окт 2021 в 11:48

По работе долгое время жила в Красноярске, Иркутске, Омске, Новокузнецк, Кемерово. Красноярск-серая пелена, головная боль, думаю из-за того что город как бы на сопках стоит-давление другое , пробки, город серый, правда природа действительна просто замечательная.30 км от города и начинается предгорье Саян. Аэропорт действительно впечатляет. Но в тоже время для молодой семьи Новосибирск перспективнее,как в плане рабочих мест, так и студенчества. В плане медицины Сиб тоже лучше. Сами красноярцы говорят, что в Сибе можно найти и купить то, чего нет в Красе. Но пробки Нска, пробки просто убивают, воздух загазованный, дороги ужас. Если все сравнивать, то золотая середина это Омск. Только вот с ра ботой там похуже будет

ОТВЕТИТЬ
Я был в Красноярске и в Чите жил.
17 окт 2021 в 12:31

Везде есть свои плюсы и минусы. Просто где-то минусОФФ бывает больше. Красноярск радует глаз домами из ярко -жёлтого кирпича. Есть работа , остров развлечений Татышев. Зоопарк с жирафами.... Чита багульник цветёт. Озера Арахлей, Иван, шакша, тасей. Ундугун. А Новосибирске грязная Обь. Цементная пыль. Завод хим. концентратов. Сибар... Есть и плюссссы: набережная, Монумент Славы. Планетарий, зоопарк, аквапарк...
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:44

По сравнению с Новокузнецком, в Красноярске хорошая экология! Вы чёрного неба не видели! Красноярск действительно лучше! Я бы на одну линию с ним поставила Екатеринбург, и Казань. Новосибирск проигрывает по всем статьям: серый, замызганный, пыльный, с вечными пробками и отвратительными дорогами

ОТВЕТИТЬ
Виктор Рогов
17 окт 2021 в 11:09

ЕЗЖАЙТЕ В ЧИТУУУУУ! В ЧИИИТУУУ! НОВОСИБ ЭТО КАЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:55

Не знаю, чего так многим нравится Красноярск. Бывал там много раз, т.к. у меня там есть родственники и друзья. Тот же Новосибирск, но только раза в полтора меньше, с меньшим количеством высоток, узкими дорогами и без метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:34

Культура вождения транспортным средством в НСК лучше чем в Красноярске? Это какую же дичь они там вытворяют на дорогах, если в НСК
быдло быдлом погоняет. (это я не про себя, пдд соблюдаю)

АНАСТАСИЯ
17 окт 2021 в 13:07

Я была в Красноярске, там действительно очень классно. И бог с этим метро. Тоже бы хотела там жить.

ОТВЕТИТЬ
Самый простой
17 окт 2021 в 13:19

Весь Китай более грязный чем Красноярск, именно алюм завод делает выбросы бензонитрата какого-то, именно из-за него Красноярску и его жителям плохо .

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 окт 2021 в 15:27

В Красноярске практически отсутствует чистый воздух. Здесь по идее нельзя жить, я думаю жить в Красноярске - сократить свою жизнь лет на 20. Самый грязный город в России по моим личным ощущениям, на втором месте Челябинская область, на третьем Кемеровская.

ОТВЕТИТЬ