перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«30 тысяч рублей за сотку»: большая семья из Сибири переехала в Ростов-на-Дону — жилье там дешевле, а зарплаты такие же

5 сентября 2021, 09:36
Спасибо, но с кубаноидами и ряжеными живите сами.
5 сентября 2021, 09:53
И самые коррумпированые менты и отмороженные гаишники-разводилы на дороге. И люди... так себе, не кубанойды конечно, но из того же теста. Так что нафиг-нафиг...
5 сентября 2021, 11:13
По всем пунктам какой-то бред или просто враньё. Барнаул - "маленький городок". 600 тыс. Населения. Ростов в 2 раза больше, значит, по их мнению он огромный? В москву говорят за деньгами ехать.... Но на своё жилье они там до конца жизни не заработают на трешку, а о доме недалеко от центра вообще даже и думать забудут. Про цены на молочныю продукцию не уточнила насколько дешевле, да и вообще сомнительно что дешевле ьам.
5 сентября 2021, 10:37
Что верно , то верно. Чтобы путешествовать и летать отдыхать, наш Новосибирск очень невыгодно расположен далеко от всех , что в Европу или на Юг в ту сторону, огромные деньги приходится тратить на один лишь перелёт , да и на Восток и на Юго-Восток не ближе, а даже еще дальше . Очень не выгодно расположены. Но есть и маленькие плюсы, от потенциально военных действий мы далеко расположены, от НАТО далеко , то есть более менее здесь безопасно жить . Не сравнить с тем же Смоленском или Калининградом , где исторически все страшные войны прошлись
5 сентября 2021, 13:02
а еще там жара, нет жарища
5 сентября 2021, 10:10
Кто туда уезжает,в основном работают на удаленке,сидя дома,лопая фрукты. Для меня месяц жары-испытание тяжелое. При любом раскладе. Максимум +26С
5 сентября 2021, 09:15
Знакомый уехал полтора года назад, год работу искал. Говорит, что люди мерзкие, кумовство просто зашкаливает, зп меньше, чем у нас, короче только климат мягче, в остальном смысла нет.Подумывает про Новгород-Ярославль.
Гость
5 сентября 2021, 09:36
Полная фигня! У меня зять и трое его друзей переехали из Ростова в Новосибирск, здесь женились, купили жильё и назад в Ростов не собираются. Рыба ищет где глубже , а человек где лучше. Брат с семьей продал в Новосибирске все и уехал в Краснодар, купил дом. Все отлично, тепло, фрукты, чисто, только он за 30т. р. круглосуточно крутит баранку на грузовике, а она за 15 т.р. Трудится в военкомате. Другой работы нет. Зачем Вы (НГС) бередите сознание граждан? Переезд это карточная игра. Повезёт- хорошо, а если на повезёт. Народная мудрость гласи - два переезда равны одному пожару.
Гость
5 сентября 2021, 09:31
Жара там летом несусветная. Не каждый из Сибири выдержит
Гость
5 сентября 2021, 09:25
Насчёт медицины не понял. Если весь народ переезжает на юга России, и врачи в том числе, то куда они деваются то, переехав на юг ? Почему там медицина то хуже чем в Сибири ?
5 сентября 2021, 09:31
Хуже не а том смысле,что врачей нет, а в том,что они мзду требуют каждый раз,не сунешь,не будут лечить.Вообще народ на юге другой совсем,это как в другую страну переехать,долго привыкать надо и адаптироваться.
Гость
5 сентября 2021, 12:47
5 сентября 2021, 09:31
Хуже не а том смысле,что врачей нет, а в том,что они мзду требуют каждый раз,не сунешь,не будут лечить.Вообще народ на юге другой совсем,это как в другую страну переехать,долго привыкать надо и адаптироваться.
1 раз слышу про мзду какую-то, живём в Ростове всю жизнь
19 марта 2022, 17:34
Гость
5 сентября 2021, 12:47
1 раз слышу про мзду какую-то, живём в Ростове всю жизнь
Год живу и мало кто из врачей лечит честно, мзду требуют всюду где не сталкнешся, вот только я никому не даю а докладываю в соответствующие инстанции - после этого только нормально обслуживают.
Гость
5 сентября 2021, 09:35
Опять 25. Если ты здесь никто, то и там будешь никем. Переезжать есть смысл за лучшим климатом и когда уже все есть, для того, чтобы на новом месте обосноваться без проблем. А дешевле или дороже жильё - уже неважно.
5 сентября 2021, 09:13
"В Новосибирске цены на жильё гораздо выше, чем в Ростове." И неспроста, неспроста
5 сентября 2021, 09:21
Надо ехать в Китай город остальное полумеры. От Кубаноидов подальше иначе придётся уносить ноги в следующий город
Гость
5 сентября 2021, 10:08
5 рублей за кг арбуза, это аргумент...
5 сентября 2021, 10:22
Жарко там и людишки так себе.
5 сентября 2021, 09:33
Ага, а там пробок неее
5 сентября 2021, 09:27
Какие ОИ в Ростове, она о чем? В Ростове ЧМ 2018 проводился, бабушка все перепутала. И еще : судя по фоткам кому-то нужно меньше жрать
5 сентября 2021, 12:27
Одну не состыковки у тети заметил. Муж устроился на отличную должность. Но сама пишет принимают на работу только по блату и родственники. 10 колено и бла-бла-бла. Вопрос: какой родственник устроил на отличную должность её мужа? А если там такие шикарные родственники/близкие люди - то это не переезд "мы все сами, с нуля, и в чистом поле"
Гость
5 сентября 2021, 12:51
4 часа до моря - это не море. Море, это когда 15 минут пешком, с сопки спустился. Странно, что нет рассказов о переехавших действительно к морю. И еще. Азовское море, это опять же не море, как и Черное. Так, себе, лужа!
Гость
5 сентября 2021, 16:43
Арбузы 15-20руб.,много армян на руководящих должностях, по городу армянские торговые точки, казаков никаких не видно, летом жара страшная...
6 сентября 2021, 09:13
Хорошо там, где нас нет.
Гость
5 сентября 2021, 10:04
НГС, вам задание что-ли особое выдали, рассказывать бесконечно о всяких переселенцах и тиражировать их бредни о том что везде лучше чем у нас? Вам надо чтобы эту местность освободили? И для кого? Для китайцев? Или вы всё застройщиков южных пиарите?
Гость
5 сентября 2021, 09:53
Температура ночью 23-25 ??? При дневных выше 35 ? Да при 28-30 днем и 18 ночью уже не чем дышать.
5 сентября 2021, 10:44
а ещё там летом +50 бывает
Гость
23 апреля 2022, 14:01
Исторический максимум 41 по Цельсию.
Гость
5 сентября 2021, 09:12
наверное сладко - ругать город, и жить тут - прям по нашенскому по психологически
Гость
5 сентября 2021, 10:26
Стояли в Ростове в магазине игрушек, нашли деревянную игрушку, произведённую в Новосибирске. Стали обсуждать, рядом стояли другие покупатели, присоединились к обсуждению, выяснилось, что из Кемерово. На работу в Ростов едут со всех станиц каждое утро на электричке, в костюмах, галстуках.
Гость
25 мая 2023, 15:14
На электричке и ростовчане могут передвигаться по городу из отдалённых районов
Гость
5 сентября 2021, 09:41
У нас в Сибири планируют новые города построить. Туда и переедем. Краснодарцы и ростовчане ломанутся в Сибирь.
Гость
5 сентября 2021, 11:56
Человек должен жить где ему комфортно живется. Вот мне тоже хочется жить там где тепло, где растут полноценные яблоки, терн, слива, абрикос с виноградом, где не надо парить голову как и за сколько улететь, а возможно и с пересадкой из города, который равноудален от всего, где зима меньше длится чем полгода и т.д. Я тоже переезжаю из Новосибирска, но допускаю, что кому-то он нравится, кто-то хочет в нем жить(хотя если честно не понимаю, что может в нем нравится, ну ладно). К чему эти статьи, какую цель приследуют? Чтобы ускорить отток населения из Сибири или что?
".....по сравнению с Ростовом-на-Дону Новосибирск более ухоженный город...." Никто и не сомневался. Новосибирск после Москвы и Санкт-Петербурга самый ухоженный город России.
Гость
5 сентября 2021, 12:19
Был недавно там. Подтверждаю всё, что тут написали. Немного даже обидно за Новосибирск, что даже Ростов стал выглядеть для ПМЖ более привлекательнее.
Гость
5 сентября 2021, 09:33
На юге нужно меньше денег на одежду и обувь. Там дешевле фрукты. Поэтому и непонятно, почему в сибирских регионах зарплаты и пенсии не больше в разы, чем на юге России ?
Гость
5 сентября 2021, 12:42
Заказная статья про красоты юга
Гость
5 сентября 2021, 12:57
С аллергией, на юг? 👍
Гость
13 апреля 2022, 02:01
А здесь ещё и амброзья в изобилии, алергики из Сибири загнутся и жара ужасная, работы нет давно, пробки на дорогах( дороги ещё советские, возле клоповников нет парковок, оставайтесь лучше в Сибири)
Гость
5 сентября 2021, 09:20
как не послушаешь, НГС ..везде хорошо.. Стряпают статьи с бывшими сибирячками, и сибиряками
Гость
6 сентября 2021, 00:50
Половина вранья. Жара там адская, очень тяжело переносится. Зарплаты никак не такие как в Новосибирске, люди говно как и на всем юге. Все растёт это да, на этом плюсы заканчиваются...
5 сентября 2021, 12:59
Хаха люди с ленинсконо района рассуждают про плохих кубаноидов. Почитайте криминальную сводку Левосибирска одни грабежи и драки. Хуже Новосиба в этом плане только ауешная Чита. Любой кубанец будет культурнее. Это мой опыт. Не верьте ни кому в южных городах РФ в разы безопаснее.
Гость
5 сентября 2021, 09:09
С удовольствием скоро перееду из этого пыльного и грязного города стоящего в вечных пробках и в городе и за городом.
Гость
5 сентября 2021, 13:48
А ничего, что там криминал такой, что люди сбегают?
Гость
5 сентября 2021, 10:26
49 лет, но до сих пор в поиске и идеях 20 летних, что хорошо так где нас нет. Не вижу Другой причины в бесполезной стройке дома в Барнауле и « внезапном» понимании что он не нужен, и последующих передвижениях по стране. Через 5 лет начнут мечтать о домике в Чехии, мол там то точно жить хорошо
Гость
5 сентября 2021, 09:41
На телевидении есть передача ОТРажение на канале ОТР. Каждый вечер идёт и там поднимают очень серьёзные вопросы нашей жизни. Туда можно и позвонить на прямой эфир и часто приходит помощь. Про переезды в другие города говорят тоже. Надо бы тему кумовства тоже осветить. Тем более это проблема всей России. Может поэтому так и живем ? Кадры непрофессиональные во всех областях экономики.
Гость
5 сентября 2021, 12:08
Опять нгс очередную туфту порит... Как с Краснодаром))))
Гость
7 сентября 2021, 04:12
А для кого в Сибири будут строить города миллионики, остается только для членов партии Единая Россия. Видимо, будут отправлять в Сибирь на ПМЖ по партийным путевкам, как раньше комсомол отправлял на всесоюзные стройки. Новые города надо обнести колючей проволокой в пять рядов, иначе сбегут в первую зиму.
Гость
5 октября 2021, 14:00
На наших югах делать нЕчего: климат жаркий, осадков меньше, народ гнилой.Сибирь и Урал лучше вс
Гость
5 сентября 2021, 10:44
Судя по схеме ростовского метро, город покруче Новосибирска будет.
13 февраля 2022, 00:58
Там нет метро. Его только планировали 40 лет назад, но не построили
Гость
5 сентября 2021, 09:31
В Краснодар все едут, потому что Краснодар чистый, зеленый город. Жил там по работе два месяца, машину ни разу не мыл, дома можно проходить с улицы не разуваясь, хотя дожди были часто (апрель-май). В Ростове тоже был не раз. Так вот - Ростов - грязный, не ухоженный город. Краснодар намного комфортнее и приятнее для жизни. В Ростов бы я точно не поехал. Но на вкус и цвет...
Гость
25 мая 2023, 15:18
Не ври что в Краснодаре чисто. И машину раз в неделю минимум мыть нужно
5 сентября 2021, 21:32
сразу видно, в душе жалеют что переехали
Гость
5 сентября 2021, 13:50
Хорошо там, где нас нет. Двуногие везде одинаковы!
Гость
5 сентября 2021, 10:22
Год ищу работу в нск. Её здесь нет. Только неадекватные цены. А остальное также - кумовство, коррупция, чтобы чего-то достичь или что-то для тебя сделали нужно "сунуть" или "занести".
Гость
23 апреля 2022, 14:22
Мне всегда было сложно понять людей говорящих, что "работы нет"... Работы полно везде. Даже в глухой тайге.
Гость
5 сентября 2021, 09:35
Кумовство - это « бич» всей России. Как будто в Новосибирске на хорошую работу можно устроиться без знакомства.