перейти к новости

«Неясно, как люди выживают»: зачем десятки тысяч россиян каждый год переезжают в Крым

18 августа 2021, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
157
Анастасия Климова. Не в ту сторону девочка поехала. С знанием английского и китайского языков, ей надо было в Китай ехать. Высокооплачиваемая работа ей была бы обеспечена практически в любой сфере. В Крыму тепло и море, так в южном Китае этого тоже хватает.
18 августа 2021, 12:56
Раньше ездил туда , сейчас ни за какие коврижки. Сервис и раньше был дно , но цена вопроса ))) а сейчас с потолочным ценником . Поэтому своих отправлю отдыхать по старой схема в Доминикану , а сам в тайгу
18 августа 2021, 11:22
"Влияние санкций затрагивает все сферы жизни. Это и банки, и сетевые магазины продуктов, и заправки, и сотовая связь, и международная доставка, которую нельзя заказать на полуостров."(с) Да ладно? Санкции это же хорошо, импортозамещение должно работать в полный рост, все должно быть качественнее и дешевле чем от грабящих весь мир международных корпораций. Не? А если серьезно --- вспоминаю Крым 90х. Армянск, что ныне на границе. Да был слегка запущенный, но какой там был воздух со степи. А какие фрукты-овощи... Помидоры с корня по килограму, черешня за копейки ведрами. Персики спелейшие которые за 10 минут пока домой донесешь --- уже шкурка чуть травмируется. Все это не "химическое", очень-очень вкусное. Ну теперь то понятно, после возвращения в родную гавань --- все сады засохли без воды, подтравливает хранилище крымского титана, весь город забит служивыми. Персики нынче турецкие.
Гость
18 августа 2021, 11:34
в Кабул надо ехать, там тоже жизнь налаживается.
18 августа 2021, 16:38
Понравилось про российские компании, которые не могут работать в России. Ну правильно Батька сказал - когда друзья Путина признают Крым, начнут там работать, тогда и я признаю. Всё логично и законно. Как говорится: "Или крест сними, или трусы надень".
18 августа 2021, 14:50
какой-то инстаграмный infant terrible.
18 августа 2021, 11:01
Они думают, что если зима будет мягче, то им жить станет легче. А там своя специфика. и другие проблемы
18 августа 2021, 12:05
И здесь нет кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ. Читать такие длинные статьи некогда. Верните пожалуйста!
18 августа 2021, 11:40
Они переезжают из -за погоды , теплого моря, морского полезного свежего воздуха, теплого лета. Это лето на юге и в Крыму прекрасно показало , что теперь ждёт впереди в этих регионах : потопы, ливни , сели, полное разрушение домов, коммуникаций . Ученые- климатологи сказали, это теперь навсегда там из -за изменений климата
18 августа 2021, 15:24
Был я там в конце мая начало июня: 1050 км на арендованной машине. Отдых на любой кошелёк, единственное что резало глаз это бензин по 52 рублей 70 коп. карты работают все, народ в целом приветлив, море было прохладное, но чистое. Дефицита пресной воды не обнаружил, местные вина не пил кроме рислинга никакие, еда недорогая. С кем общался из переехавших, все довольны. Пара из Красноярска так и сказали: если вдруг сменится что то, красный серпастомолоткастый сдадим и получим трёхзубый. Природа конечно поражает.
18 августа 2021, 11:46
Средняя зарплата в 30 тысяч и "высокие цены на все" - ну такой себе результат "возвращения в родную гавань". И это еще притом, что Россия очень много вкладывает туда денег, Крым и Севастополь по дотациям обгоняли даже Чечню. Да, конечно, море и горы, природа красивая и все такое. Ну так это много где есть. Но хотелось бы еще и качественный сервис по приемлемым ценам.
18 августа 2021, 12:23
Поплывут их дома с грязью после потопов, как в этом году
18 августа 2021, 11:19
Там всякие грефы земли скупают. Скоро никуда не проехать.
18 августа 2021, 11:18
Как только на улицах Новосибирска начнут расти пальмы. Все будут стремится в Новосибирск. или Красноярск или Томск. Только в Омск никто не стремиться.
Гость
18 августа 2021, 12:10
В межсезонье постоянно сырость, грязь, серость....по мне уж лучше снежок как у нас. Работы нет, сервиса нет, все дороже, не не не спасибо я уж лучше тут....а отдохнуть лучше хоть бы в Турции, будет уверенность что бачок от унитаза не будет течь в номере и дадут реально чистое белье и накормят вкусно....
Гость
18 августа 2021, 11:15
А я всегда вспоминаю Олега Зубкова - мужик вложил всё, что было в зоопарки, жил с зверями, ухаживал 24*7 за ними годами. Теперь у него хороший бизнес и куча денег, несколько лет назад он был за присоединение полуострова к России... А потом на него подали в суд, раз 300! Просто тупо наши коррупционеры пытались отжать бизнесс, таскали его на суды по 3 раза в день годами (суммарно у него больше 700 заседаний, вы найдите адвоката с таким стажем!) И теперь этот человек вроде отбился, но снимает ролики не только про своих уникальных львов (при Украине можно было с ним зайти в вольер и погладить льва... он водил тысячи людей и никаких увечий никто не получил, потому что он своих львов как облупленных знает). Но кроме чуда природы он снимает и чудеса русского крыма - когда просто на ровном месте вырубают лесонасаждения вдоль трассы (они никому не мешали, вообще... просто рабочим было пофиг, а подрядчику проще показать больше работ - получит больше денег); как в частные руки уходит уникальный завод Массандра (у которого винная коллекция в подвалах стоит дороже той суммы, за которую продают и завод и прилегающие земли); как туристы отдыхают на пляже в 30 метрах от слива городской канализации... А ещё я вспоминаю, что раньше там можно было полетать на планерах, увидеть своими глазами все эти красоты. Это никому не мешало, но ведь нельзя туристам летать над президентским дворцом.
Гость
18 августа 2021, 11:31
В Крыму только климат приятный летом (в другие времена года бывать не приходилось) у моря. Но отсутствие пресной воды - солидная ложка дегтя в бочке меда. По этой причине на пмж в Крым меня никаким калачом не заманишь.
Гость
18 августа 2021, 12:18
Рома Тузлов - не знаю что там с Российскими паспортами, наверное просто и вариантов других не было. А вот то что добрая половина Крыма, если не больше быстренько метнулась в Херсон и Киев, и восстановила Украинские паспорта, а так же получила биометрические паспорта для безвиза в Европу - это абсолютно точно и достоверно. И этим возмущаются весьма высокопоставленные "блогеры". Потому что в России так интересно получилось - Россиянам нужно оформлять Шенген, а тут вдруг появилось несколько сотен тысяч Россиян, которые в Европу могут ездить без виз. И это противоречие тоже выстрелит в один момент...
18 августа 2021, 15:28
Только молодёжь на драйве и едет. Им вот это вот все - до одного места. Зрелые люди подумают сто раз , что им даёт переезд. И минусов больше чем плюсов.
Гость
18 августа 2021, 11:20
В стране развиваются только республики: Чеченская, Татарстан, Крым. Остальные не развиваются во многом из-за климатических особенностей. Поэтому нужно всю страну разделить на республики с комплексным экономическим потенциалом: сырьё, производство, сельское хозяйство и туризм. Москва это не сделает - она обворовывает страну, нужны референдумы как в Крыму.
Гость
18 августа 2021, 11:51
Похоже, на какуюто заказную статью. Вы не переезжайте там все плохо. Ну-ну. Платите денежки, что мы в Сибири просто живем и никто ехать не будет.
18 августа 2021, 11:07
Наберите в поисковиках видео "Киселев про Украину" :))))
Гость
18 августа 2021, 11:28
Шо, понастроили домов в Крыму, теперь рекламой занялись, чтобы сбыть понастроенное?
Гость
18 августа 2021, 11:14
Хорошая попытка, но нет :)
Гость
18 августа 2021, 11:26
Да, а еще воду в этих симферополях-севастополях дают по часу в день, и то не каждый день, наверное. Завшиветь можно.
Гость
18 августа 2021, 11:16
хорошая попытка, но нет)))
Гость
18 августа 2021, 11:16
мы, боты исключительно.. в турции, отдыхаем
Гость
18 августа 2021, 14:11
Когда девушка приехала в Крым в 2017 году там не было фонарей на улицах, хороших дорог, не было скверов и парков ....Сейчас все появилось там. А в Новосибирске в 2021 году ничего не появилось. Завидуем всем городом крыму.
Гость
18 августа 2021, 11:13
все признают, до 2014 разруха была.. теперь иначе.. как там украинцы то хоть добились чего майданом?
Гость
18 августа 2021, 14:08
Вывод - никто не пожалел и возвращаться обратно не собирается.
Гость
18 августа 2021, 17:09
"и международная доставка, которую нельзя заказать на полуостров." Дарю идею бесплатно: организовать терминал для международной доставке где-нибудь за территорией Крыма, на территории России, и сеть пунктов выдачи/постаматов в Крыму. Люди могут заказывать товары из того же Али или Амазона до терминала, а от терминалов до пунктов выдачи можно доставлять за небольшую доплату. Не благодарите
Гость
18 августа 2021, 11:23
Никогда в Крыму так много не строили,как при Зеленском
Гость
18 августа 2021, 18:03
А мне нравится совдеп. Спокойно и уютно. Отсутствие сервиса не смущает совершенно.
Гость
18 августа 2021, 12:14
Посмеемся лет через 10-12 я думаю, когда может быть и не придется как Афганцам прямо бежать и цепляться за шасси самолета, но все таки собрать свои манатки и бежать оттуда куда глаза глядят... Карабах то он тоже был "навсегда"...А тут еще все проще. Тут парни из олигархата этот крым без проблем разменяют на благополучие своих детей в Европе и Штатах. А то и с Эрдоганом какой распил устроят, через вопрос Крымских Татар... Но в принципе, не совсем умных людей, которые вкладываются ни в кем не признанную территорию, на которой "влияние санкций ощущается уже сейчас". Потом не заламывайте руки, и не просите государство, или кого еще что-то вам компенсировать. Может быть и не через 10 - 12 а позже. А может и раньше - кто знает. Поржем в общем. P.S. Всем доброхотам, сразу отвечу наперед. В состав Украины он конечно скорее всего уже не вернется, в это не очень верится. Но все самое интересное с ним - впереди.
18 августа 2021, 11:22
В Крым хорошо приезжать отдыхать. Но жить там постоянно не хотела бы. Не мой климат. Очень зиму люблю и снег.
Гость
18 августа 2021, 11:04
Как за это время расцвёл Севастополь... Девушка, это вы ещё в Грозном не были... Вот он расцвёл дак расцвёл....
18 августа 2021, 11:10
С развитием удаленки ценники жилья у моря будут только расти. Поэтому если у кого-то есть желание переезжать, не тяните.
Гость
18 августа 2021, 11:53
Вот прям в 17 году был совдеп, и в 19 совдеп, а сейчас прям неожидано стал Дубай! С какого перепугу? Хохлы там 20 лет ничего не делали, наши 5 лет ничего не делали, и вдруг прорыв, рывок, толчок! На кого расчитан этот дешёвый спектакль?
Гость
18 августа 2021, 11:38
Метро у нас не строят все деньги в Крым. Он нам вообще зачем был нужен кроме как для богачей построить виллы и причалы?
Гость
18 августа 2021, 13:13
Сто лет строили социализм коммунизм но так и не вылезли из навозной кучи.
Гость
18 августа 2021, 11:13
Никто не жил в Рабауле или Тараве. Это вам не Сингапур или Ёка, это настоящая жизнь.
Гость
18 августа 2021, 11:18
а, мы валим не в крым, а в сша на шасси
Гость
18 августа 2021, 12:31
Народ уже не знает куда деваться от этой бездарной партии
Гость
18 августа 2021, 14:47
Ой да че там делать. Мрак.
Гость
18 августа 2021, 11:13
Новосибирск - та же совдепия. Разбитый, убогий городишко. Только ни моря, ни перспектив. Ужасный посёлок с ужасным климатом.
Гость
18 августа 2021, 11:32
Лавандовое поле это самое красивое место и время, А когда Маки в Крыму цветут здесь уже и не описать это надо видеть
Гость
18 августа 2021, 11:11
В Крыму так потрясающе! Аж в горле пересохло! Бгг)))
Гость
18 августа 2021, 16:16
Молодцы, уехавшие из нашего грязного отвратительного города.
Гость
18 августа 2021, 11:19
Забавна история нынешних украинских патриотов в Крыму- они громче всех шумели,что они остануться украинцами и будут ждать возврата полуострова обратно. На ютубе куча роликов есть,телеканал замутили и...большинство пошли получили российские паспорта ,чтоб получать повышенную пенсию и прочие плюшки ) так оказывается бороться с врагом сподручней ))
18 августа 2021, 14:16
а в составе Украины сейчас бы массово в Польшу выехали, на сбор клубники, или оттирку сортиров в придорожниых польских кофушках