перейти к новости

9 мая пройдет акция «Свет Победы»

8 мая 2021, 19:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
172
Стесняюсь спросить, а когда будет Свет в конце тоннеля?
8 мая 2021, 19:28
Один депутат прировнял свет фонарика к предательству,а сейчас можно?
Так тогда еще война шла, а сейчас - День Победы. Врагов победили, и теперь можно смело светить фонариком.
8 мая 2021, 19:14
А если кто-то зажгёт фонарик в честь Навального, его задержат?
8 мая 2021, 20:32
ни фига не понял. заместитель председателя госдумы петр толстой, состоящий во фракции партии «единая россия», сравнил анонсированную акцию с фонариками с действиями «перебежчиков-коллаборационистов во время блокады ленинграда». так это законно или нет?
8 мая 2021, 23:30
И даже минуту молчания попсой инстаграмной засрать умудрились(
8 мая 2021, 20:49
Победобесие!
21 й век, светим фонариками в окна. В Казахстане ветеранам ВОВ выплатили ко дню победы по 175 тысяч рублей на наши деньги!!!
8 мая 2021, 20:59
Друзья, американцы со спутников таким образом засекают военные объекты. не видитесь на провокации СМИ!
8 мая 2021, 23:52
76 лет победы, доллар по 76. Евро по 90. Давайте фонариком посветим из окна может полегчает.
Гость
8 мая 2021, 21:02
Опять у вас какая-то вонь. Город вонючка.
Гость
8 мая 2021, 20:08
Бывшие республики СССР одна за другой отказываются от кириллицы. Полностью избавиться от кириллицы в Казахстане собираются к 2025 году.
Гость
8 мая 2021, 20:00
нарушение светомаскировки для вражеских бомбардировщиков, всех перепишут
Гость
8 мая 2021, 20:04
какой цинизм пытаться объединить людей сначала религией, а потом событиями, к которым подросшее поколение не имеет никакого отношения. Для тех, кому далась эта победа ценой жизни родных и близких-это не праздник, это день скорби. Мои деды в этот день не щеголяли по парадам, они скорбели о тех, кто не дожил до дня победы. Печально что истинные ценности и идеи стали заменять теми, что в угоду
Гость
8 мая 2021, 20:35
Следующий вариант - "подойдите к окну и поднимите руки"? Не надоело дурью заниматься?
Гость
8 мая 2021, 20:35
как говорил зампред Госдумы Толстой Петька (тот самый, который предлагал россиянам лечиться корой дуба от всех болезней), подсветка фонариками является выходкой коллаборационистов. Задумайтесь.
Гость
8 мая 2021, 19:14
какой то новенький бредовый кремлевский ритуал
Гость
8 мая 2021, 19:15
Журналисты а сколько вообще ветеранов осталось в НСО ?? Ведь им должно быть под сто лет уже !!! ... и сколько из них будет присутствовать на параде ?
Гость
8 мая 2021, 19:29
76 лет Победы. 76 лет !!!! ...и до сих пор за эти 76 лет мы не можем элементарных с а д и к о в детям построить!Просто ДЕТСКИХ САДОВ _ДЕТЯМ !!!... Цветущий Сингапур за 50 лет построили на каменных островах и привозной воде! Эмираты за 40 лет в пустыне создали фантастический уровень жизни! 21 век -у нас детям мест в детских садах не хватает!
8 мая 2021, 23:25
Эти акции ветеранам по барабану, лучше бы скинулись того всей страной, по желанию кто сколько может, и эти деньги поделили между оставшимися в живых ветеранами, глядишь кому то и на дрова на зиму хватит, а может и на большее, а все эти "флешмобы" молодежь для себя делает, а не для ветеранов! О ветеранах вспоминают или перед выборами или перед Днём Победы! Если так любит ветеранов наше правительство, дайте им по миллиону рублей на эту годовщину, их и так с каждым днём всё меньше и меньше, и пенсию тысяч 300 сделайте, а так это все балталогия!
8 мая 2021, 19:35
Люди, а неужели нельзя просто заткнуться в этот день и пакости не говорить? Не нравится - не участвуйте. И каким же скотом надо быть, чтобы говорить "полосато-колорадская ленточка"... с моралью колорадского жука
Гость
8 мая 2021, 21:31
Цирк🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
8 мая 2021, 19:23
маразм крепчал.. кому-то этот бред в голову приходит, вместе с нехилой зарплатой за счёт бюджета. в прошлом году старшая по дому бегала по квартирам пихая триколор и призывая вывесить его в окно.
Гость
8 мая 2021, 21:31
Я считаю, что этого недостаточно! Предлагаю наименование нашего государства - «Российская Федерация» переименовать в «Великая Отечественная война»!
Гость
8 мая 2021, 20:33
На мой взгляд лучшая память погибшим это вести себя достойно в этой стране, за которую они погибали. По совести жить, не притворяясь, не обманывая на каждом шагу, уважать своих сограждан, уважать законы своей страны, не конфликтовать с другими странами по любому надуманному поводу маша своим кулачком в телевизор во время очередной россказни киселово-скобеевым про "кольцо врагов", не лезть первыми в очереди на участие в других войнах, не устраивать клоунаду с навязыванием ленточек на разные места будто это клевый аксессуар. Все события связанные с ВОВ это молчаливая скорбь, а не "челленджи" с хэштегами в соцсетях. Каждый год нагоняют технику, парады, генералы прилюдно кричат своим солдатам... это продолжительное событие было столько лет назад, но не дай бог сейчас кто-то не будет ходить распираемый от гордости и напившись водяры как он может "повторить".
Гость
8 мая 2021, 19:53
Наконец-то наступил наш долгожданный праздник. Это триумф над Америкой, где живут и учатся мои дети.
8 мая 2021, 20:03
Этот свет победы как-то не видно из-за облаков дыма и пыли. ☁️🌪️
Гость
8 мая 2021, 19:16
ниче не понял .так куды светить то фонариком ?
Гость
9 мая 2021, 00:05
китайский фонарик символизирует нашу победу
Гость
9 мая 2021, 01:34
Бред и показуха. Выйдите на балкон с фонариком, и потом выложите в инсту. Вам самим не спешно такой бред писать. Да вы совсем с ума сошли. Это в сердцах, умах, душах! А вы превратили в нонсенс.
Гость
8 мая 2021, 19:48
Если бы Нитуп закончил свою деятельность я даже в честь такого события наверное костёр на балконе разжёг.
Гость
8 мая 2021, 20:38
А можно я не буду завтра носить портреты своих погибших на войне двух дедов ? И помяну их в кругу семьи с детьми и в этом будет заключаться мое уважение к павшим. Я не хочу идти и смотреть на два вертолета и несколько старых машин и дети мои не хотят. Я вот реально не могу им обьяснить почему они должны гордиться находясь там в толпе ( короновирус ау ! нет тебя ?) и главное - чем ??? Вот напишите умные люди , прям по пунктам , что такого мы создали за эти 76 лет ? Чего мы достигли ? Создали летающего дрона от почты России который вмазался в стенку на глазах у всех ? Что вместо Тушек и Илов летаем на боингах и эрбасах ? Ездим на иномарках "проигравших стран" ? Носим сплошь западное шмотье и западные же телефоны ?? Что мне обьяснить детям ? И не надо приплетать сюда пафос о погибших предках - мы их помним и не забываем, но радостно махать фонариком в окошко - это вне моего понимания !
Гость
8 мая 2021, 22:06
Во первых - это действительно может вызвать аварийную ситуацию по электроснабжению, во вторых- не в фонариках заключается память и уважение к тем людям, которые обеспечили победу в той страшной войне. Каждый день нужно быть им благодарным, делать хоть что то для своей страны, а не плакать как все плохо.
Гость
8 мая 2021, 22:43
Я даже не знаю как это комментировать, приличных слов нет, самое мягкое слово будет - показушничество.
Гость
8 мая 2021, 19:49
Я таки вам кадилом помашу у меня нет фонарика !
8 мая 2021, 22:56
Может вместо показухи ветеранам нормальное жилье выдадите с обеспечением качественной медициной? Их немного осталось, бюджет не раззорится, на парады больше тратим.
Гость
8 мая 2021, 19:52
хоть есть надежда что может инопланетяне заметят свет этих фонариков и спасут население от наступающего тоталитаризма и диктатуры
Гость
8 мая 2021, 20:30
Лучше бы прошла акция «Запах победы», чтобы на параде не воняло отходами с мясокомбината
Гость
8 мая 2021, 19:44
у меня нет живых родственников воевавших в войне. Почему мы не отмечаем другие военные победы или все вместе? Наверное мои дети будут отмечать что-то из жизни единой России, потому что я другого в своей жизни еще не видел
Гость
8 мая 2021, 19:46
Наши деды погибли в той войне для того ,чтоб их внуки и правнуки жили лучше ! Ну вот правнуки и гоняют на немецких мерседесах ауди фольксвагенах и бмв по земле предков своих !
8 мая 2021, 19:22
если тебя призвали в 18 лет осенью 1944 года и ты просто получил орден великой отечественной войны второй степени, значит сколько лет должно быть ветерану в 2021 году?
Гость
8 мая 2021, 19:41
Как с акцией "День Земли" соотносится ? Спросите у мэра и губернатора.
Гость
8 мая 2021, 20:33
Скоро будет несколько 120летних ветеранов. Так как воевали они только по бумагам.
Гость
9 мая 2021, 09:54
Покажите документы о согласованности этой акции. Что за призыв к незаконным акциям без каких либо документов? Вас же несовершеннолетние читают.
9 мая 2021, 00:32
сколько недоевших маргиналов энске
8 мая 2021, 20:36
При одновременном массовом выключении свете (электричества), резка падает нагрузка. Результат - выход из строя электрооборудования, пропажа электричества в домах и т.д. Прежде чем что-то предлагать надо сначала подумать.
Гость
8 мая 2021, 20:27
Два деда, дядя пали. Воевали тётя, дядя, 2 двоюродных деда. Бабушку с четырьмя детьми выгнали из дома, когда дед - председатель колхоза,погиб. 2 двоюродных деда прозябали - один без ног.Сегодня с мамой их вспоминали. Подвиги и награды тёти (командир зенитчиков)и дяди (связист на Курской дуге) есть в базе. Процветали потом те, у кого никто в семье не воевал (мои 2 знакомые - их семьи).
Гость
8 мая 2021, 22:52
"Депутат Госдумы от «Единой России» Юрий Швыткин считает возможным внесение поправок в законодательство, ограничивающих использование фонариков в зоне жилой застройки. «Если смоделировать ситуацию, что будет такое количество фонариков, это, конечно, будет дискомфортно по отношению к жителям в этом же дворе и доме. Все эти фонарики, все эти акции, люди приходят с работы уставшие, им нужно отдохнуть, а не смотреть на свет в своих окнах со стороны фонариков», — заявил Швыткин." "это калька с действий перебежчиков-коллаборационистов во время блокады Ленинграда, когда они фонариками подсвечивали цели немецкой авиации" (с) Пётр Толстой с трибуны Госдумы. Двойные стандарты такие двойные...
Гость
8 мая 2021, 19:18
ленточку полосато -колорадскую надевать ?
Гость
8 мая 2021, 19:48
Вчера закончил только отмечать новый год.
Гость
8 мая 2021, 19:32
Обязательно будем участвовать в акции. Никто не забыт, ничто не забыто!