перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Космонавт сфотографировал Новосибирск с борта МКС

14 марта 2021, 22:15
Вижу две светлые параллельные линии. Стесняюсь спросить, а где мы? Кружочком обведите, пож, это 10 секунд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 марта 2021, 10:25
Не сомневалась, что даже из космоса Новосибирск выглядит как огромная куча снега
14 марта 2021, 22:38
Снято как бы с севера, с перспективой на юг. Поэтому справа верху разбросанные огни - Новосибирск, справа внизу - Кемерово, слева внизу - Томск, слева вверху Барнаул. А в самом верху получается - это Камень-на-Оби.
14 марта 2021, 23:30
Хотя нет. Если это на восход, то вид на восток. Тогда Новосибирск в нижнем левом углу. Справа внизу - Барнаул. Справа вверху - Новокузнецк (с разбросанными огнями). Самое левое пятно - это Томск. Между Томском и Новокузнецком - Кемерово (над Новосибом), а самое дальнее пятно - Красноярск получается?
14 марта 2021, 23:31
Нет, снято наоборот с юга. Справа внизу легко угадывается Барнаул (по ленточным борам). Слева внизу - Новосиб, самое яркое пятно. От него наверх прерывистыми огоньками видны две трассы на Томск (идут немного влево). Правее - Кемерово. А ещё правее - кузбасский промышленный район с их многочисленными городками. --- Учите географию)
15 марта 2021, 11:06
14 марта 2021, 23:31
Нет, снято наоборот с юга. Справа внизу легко угадывается Барнаул (по ленточным борам). Слева внизу - Новосиб, самое яркое пятно. От него наверх прерывистыми огоньками видны две трассы на Томск (идут немного влево). Правее - Кемерово. А ещё правее - кузбасский промышленный район с их многочисленными городками. --- Учите географию)
Насчёт географии, просветите пожалуйста что есть " новосиб " как таковое ?
14 марта 2021, 22:20
Новосибирск красив только с этой высоты🌌. На уровне земли из всей красоты остаются только вонючие ТЭЦ с бурым углем, закиданные бычками и дерьмом тротуары, серые, обшарпанные здания и злые, невыспавшиеся люди. Иногда хочется взлететь на эту высоту, чтобы не видеть ничего этого, а проникнуться красотой и вечностью вселенной...
Гость
14 марта 2021, 22:08
Горский ж/м вижу, но не вкуриваю где Обь. Пошла посуду мыть.
Гость
14 марта 2021, 22:37
Лимита Каргатская , отлезь
15 марта 2021, 06:35
Посудомойка горская.
14 марта 2021, 23:30
Ну и как мы узнаем, что это именно Новосибирск, а не Воронеж?
Гость
14 марта 2021, 22:13
На МКС, наверное, о все земных рутинах забываешь.
"Готовимся завтра с утра встрять в пробку"- ответили новосибирцы ему в инстограме.
Гость
14 марта 2021, 22:09
Когда США снимает на видео поверхность Марса при помощи марсохода - у нас с МКС фотографируют Новосибирск. Первое смотрит и восхищается весь мир, а второе - только мы в Новосибирске. Да и то не все😞
14 марта 2021, 22:55
не узнаю в этом ракурсе, где что?
15 марта 2021, 21:46
Снизу слева Новосибирск, справа Барнаул Чуть выше слева Томск, правее Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Новокузнецк Вверху Красноярск, правее Абакан
14 марта 2021, 22:57
Даже отсюда видны ямы по Локоть на дорогах.
14 марта 2021, 23:02
Первый раз слышу о съёмках помойки из космоса. Это так ново!!
Гость
28 февраля, 06:28
жюо
14 марта 2021, 23:19
Наверняка я не первый --- но да, Новосибирск лучше всего смотрится ночью и из космоса)) P.S. Они там что, дырки уже все залатали у себя? Или жвачка кончилась, работы остановились, инженер скучает? Село Лохматый Лог (есть такое, угу) НСО еще сфотографируйте и мы точно поймем что не зря всей страной Рогозина кормим.
14 марта 2021, 22:36
РСП видать?
Гость
15 марта 2021, 12:47
Лучше всего огни Новосибирска смотрятся с высоты заходящего на посадку самолета :) Смотришь - и думаешь "через 2 часа - ДОМА!!!!". Дом - в любом случае лучшее место в мире
Гость
15 марта 2021, 09:24
В центре Снегосибирска отчетливо виден контур Локтя с лопатой в руках. Это он снег у мэрии на рассвете чистит. Какой хороший у нас всё таки мэр.
Гость
14 марта 2021, 22:16
Пусть лучше скажет, есть энопланетяне иль нет, и бох?
Гость
14 марта 2021, 22:14
Дело Гагарина живет🤗 Юрий Алексеевич в 1961 году Землю из космоса сфотографировал и нынешний российский космонавт спустя 50 лет это сделал👍👏👏👏 В самом деле, не Марс же снимать💁‍♀️
Гость
14 марта 2021, 23:35
Даже с борта мкс видны сугробы локтя в центре и не убранные тротуары.
Гость
15 марта 2021, 06:44
НГС, а вы не додумались --- отметить города на фотографии??? лично я в инстаграм не полезу(( ради секундного просмотра, а вот на сайте если открываю статью --хочу видеть ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Гость
14 марта 2021, 23:36
А многие поняли что нск на фото слева? В также там ещё несколько городов одновременно?
14 марта 2021, 22:22
Самый яркий - это Стамбул?
14 марта 2021, 23:33
Это шёлковый путь по оси Зла?
Гость
15 марта 2021, 08:32
Нет живого места для деревьев, кругом огни, а там где огни там и вырубка леса. когда же чиновники поумнеют и осознают что планета Земля слишком маленькая для имеющегося населения и её надо срочно оберечь от бездумного уничтожения.
15 марта 2021, 22:59
Даже с такого расстояния видны горы снега, которые Локоть не может вывезти с центральных улиц Новосибирска.
Гость
14 марта 2021, 22:10
Красивый у нас город всё таки.
Гость
14 марта 2021, 22:35
Чем хорош век соцсетей - возможностью с дивана контактировать с небожителями, которых раньше большинство только в телевизоре могло видеть. Жаль, что космонавт не ведет диалогов и все ответы фильтрует товарищ майор.
Гость
15 марта 2021, 00:16
А у меня ноутбук такой же, как на МКС - Lenovo Thinkpad.
14 марта 2021, 23:40
😁😖🙁
Гость
15 марта 2021, 00:00
Вижу свой дом на Затулинке.
15 марта 2021, 00:00
Мэр Омска😆
Гость
15 марта 2021, 01:15
Креаклы, кстати, имэйджборда Два.ч сообщает, что твитерастическое хранилище в Страсбурге внезапно сгорело. Слава Руси!!11
Гость
15 марта 2021, 02:01
Вы бы хоть подписали, где что.
Гость
15 марта 2021, 07:03
Земля плоская
Гость
15 марта 2021, 07:49
Оптика спецом использовалась "рыбий глаз" или подретушировали в росгозкосмосе?))
15 марта 2021, 08:15
Не сходится. Космонавт в лужу пукнул, определив снимок, как сделанный над западной Сибирью. Если на кадре и Россия, то- европейская часть... Я помню, как пацаном ночью летел домой из Крыма и обратил внимание, что в первой половине полета в любой момент было видно много населенных пунктов по освещению. Во второй половине огни стали видны лишь изредка.
Гость
15 марта 2021, 08:41
Ляпотааа! Желтеньким теплицы светятся наверное!
Гость
15 марта 2021, 09:39
Для чего они фотографируют голограмму?
Гость
15 марта 2021, 11:43
Если колор сменить то как будто, прошу прощения, поросенок на д рист ал😁
Гость
15 марта 2021, 21:47
Я не поняла, это сразу все 3 города на снимке (Новосибирск, Кемерово, Томск)?
Гость
14 марта 2021, 23:58
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на этот снимок и не интересно
Гость
15 марта 2021, 08:01
Это слежка идёт, можно спичечный коробок увидеть при увеличении..нельзя на наш корабль пускать иностранцев- потом дырки остаются...
Гость
15 марта 2021, 00:18
Разочарован качеством фото. Ничего толком не видно. Даже сфотографировать нормально не могут.
14 марта 2021, 22:06
Новосибирск - лучший город на планете Земля! Тут живу я, а я в плохом месте жить не стану. Люди знают об этом.
Гость
14 марта 2021, 22:39
А разве в космосах есть интернет?
15 марта 2021, 11:23
даже из космоса выглядит как помойка
Гость
14 марта 2021, 22:07
Это фото сделано в момент мигания фонариками навальнят ! Там,где тёмные места города ))
Гость
14 марта 2021, 23:57
Обычный фотошоп
Гость
14 марта 2021, 22:18
Илона маск когда отправит миллиард людей в марсианскую антарктиду без перспектив для выживания? Аз да, они и 10-й аппарат умудрились угробить. Это позор!!!