перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Папа бил маму так, что сын замолчал»: истории женщин, которых спасли от насилия мужей-садистов

6 марта 2021, 16:48
У меня один вопрос, почему заявление в полицию не пишут????
И опять сошлись не на жизнь, а на смерть спорщики-комментаторы. Мужчины со своих позиций смотрят на избиение и драку, женщины со своих. И никто(!) не видит главного ужаса - детям, детям(!) страшно и плохо, страшно до икоты, до рвоты, до тошноты во время драки родителей. И дальше по миру побредёт искалеченная душа. Даже простое выяснение отношений не должно происходит на глазах ребёнка. А уж такое... Здесь ещё тема гоминидов и обезьян нет-нет да и обозначится. Вожак обезьяньей стаи, даже самый заботливый и спокойный, время от времени начинает беситься. Без всякой видимой причины. Самки. прижимая детёнышей, прячутся по углам и ждут, когда у него пройдёт приступ агрессии. Но люди - всё-таки не обезьяны. Прилил "прилив"? Милости просим - в спортзал, на пробежку, на войнушку, дрова порубить...
6 марта 2021, 15:01
Бил, наркоманил, выбил зубы, жить негде-родить от него еще ребенка? Дааа!!
6 марта 2021, 16:24
Элль, жизнь нередко выписывает такие выкрутасы, что ни в чем нельзя быть уверенным. Как говорится, от сумы, от тюрьмы, да от колотушек не зарекайся, а то прилетит там и тогда, где и когда не ждёшь.
6 марта 2021, 12:59
Все понятно. Непонятно,кто этих женщин заставлял выходить замуж за плохих ?
6 марта 2021, 13:23
а перед свадьбой все хорошие - и женихи, и невесты.
6 марта 2021, 14:24
ujhkev, мужская агрессия всегда ответная. ни один мужчина не будет бить женщину ни с того ни чего основная причина что.жеширатокащалось битой, это то, что она не умеет держать свой язык за зубами и хамит нагло тому, кто значительно сильнее женщины так себя ведут от большого ума наверное
6 марта 2021, 15:37
6 марта 2021, 15:37
ujhkev, мужская агрессия всегда ответная. ни один мужчина не будет бить женщину ни с того ни чего основная причина что.жеширатокащалось битой, это то, что она не умеет держать свой язык за зубами и хамит нагло тому, кто значительно сильнее женщины так себя ведут от большого ума наверное
мужская агрессия от безнаказанности. Хоть кто не будет держать язык за зубами, если он сильнее, ваш "агрессор" тихонько потерпит
6 марта 2021, 14:14
расскажи. те о матерях, которые убивают детей или о матерях, которые оказывают психическое насилие и по отношению к мужу и к ее детям? расскажите о матерях, которые калечат манипуляшками психику детям .расскажите о матерях, которые лишили своих детей отцов и привели и назначили им нового папку. что, молчите????
6 марта 2021, 12:55
Мамы это героические люди. Они нас приводят в эту жизнь, они нас в неё провожают
6 марта 2021, 13:05
Мы поняли твою позицию, модератор.
6 марта 2021, 13:23
про "не ту нарвался" понравилось)) в большинстве своем все абьзеры - мыльные пузыри. как только понимают, что замах будет стоит им яиц, тут же сдуваются.
6 марта 2021, 12:57
неплохо бы озвучить причины распускания рук, не верю что все просто так, дыма без огня не бывает
6 марта 2021, 13:44
блин, читала и плакала, хотя особо не из ранимых.
6 марта 2021, 13:24
Не мама же избивает папу
6 марта 2021, 13:49
Серьёзно?
6 марта 2021, 14:00
Их бьют, а они выходят и рожают от них детей - что дальше не устраивает их, усматривается умысел.
6 марта 2021, 13:18
А мне нравится - дома нет, мужа нет, а детей рожают.Не судите, но женщина приличная сама планирует свою семью.
6 марта 2021, 14:48
Если мужчина поднял руку, то надо уходить. Значит уже у него такая ненависть к женщине... что надо освободить человека от себя как от бремени. Но нет же, ждут, когда покалечит или убьет. Ещё и прикрываются ребенком. Дак хуже ситуации, когда мама калека или вообще нет, а отец в тюрьме для ребенка и не придумать.
Гость
6 марта 2021, 15:46
Хорошо, что есть люди, способные помочь с трудной ситуации. Плохо, что эти ситуации женщины создают сами. А их дети это видят.
6 марта 2021, 14:03
Тут один вопрос - а почему в полицию заявление не подали? Кстати, а для мужчин есть подобные дома - чтобы от буйно-истеричной жены схоронится?
Гость
6 марта 2021, 13:28
зачем 2-го рожать, если ушла? Зачем жить вместе, если даже 1 раз ударил? Не понимаю
2 октября 2022, 14:11
ничего личного просто бизнес!!!
6 марта 2021, 13:41
А зачем женщины за таких выходят замуж...
Гость
6 марта 2021, 14:22
А мне всегда не понятно, почему женщины терпят побои и издевательства. Почему не уйти, не написать заявление в полицию? Мало того что живут годами с тиранами, так ещё и рожают им.
6 марта 2021, 15:13
Общество должно дойти до порицания женщин, которые не уходят от тех, кто их бьёт. Такие женщины не только рискуют своим здоровьем, они рискуют здоровьем и благополучием своих детей. Сочувствовать и видеть жертву в будущем социум будет только в той, которая выходит из порочного круга. Если жалуется, но ничего не предпринимает - это не жертва. Вот при таком раскладе насилия в семьях будет меньше. Потому что и женщины начнут вести себя с мужьями лучше и приличнее.
Гость
6 марта 2021, 17:15
Для АК! и подобных комментаторов: 1) Противопоставление людей по любому признаку, в том числе и по полу, - служит разделению людей, а не гармонии и примирению. Чью установку неосознанно выполняете и для чего? 2) К статьям про преступников женщин никогда нет комментариев: "А почему здесь только про женщин, надо и про извергов -мужчин упомянуть." А к данной статье - большинство таких комментов. Как объяснить этот парадокс? И кто истерит? 3) Большинство преступлений совершаются под воздействием алкоголя или наркотиков, плюс отсутствие доступной психологической помощи людям (и женщинам и мужчинам).
6 марта 2021, 13:23
Алёна, а у тебя мозг же присутствует, недаром я тебя постоянно стремаю. Давай мы сделаем мега-интервью - я тебе буду задавать вопросы (иногда - неудобные), рискнёшь? Ну, так сказать, с точки зрения комментаторов, которые читают твои произведения. Алёна?
6 марта 2021, 13:13
Прежде, чем писать тут пошлятину, вспомните о своих мамах
6 марта 2021, 15:29
какая праздничная весенняя статья))) Увы, били, бьют и будут бить.Во всем мире, это не только проблема России. Людей не переделаешь.
6 марта 2021, 13:18
" согласно исследованию Консорциума женских некоммерческих объединений, больше половины умерших женщин в России погибает от рук партнера или родственника."(с) --- дальше по идее можно не читать. Идёт прямая подмена понятий и цифр. Так-то в России "умерших женщин" сотни тысяч каждый год. Зачем? Ну а история про Аню... Муж --- наркоман, неблагополучные соседи по общаге и квартиросъемщики --- тоже непорядочные. Вот весь мир ужасен, одна она прекрасна. P.S. Все вышесказанное не отменяет проблем домашнего насилия. Но часто оказывается что "подобное находит подобное".
6 марта 2021, 13:51
Быбы по молодости отшивают нормальных парней... Выходят замуж за альфачей и гопарей... Рожают от детей... Потом разводятся... И ищут простых адекватных ребят... Которые по их мнению должнв взять ответственность за чужую бабу с ребёнком...
6 марта 2021, 14:04
БЬЮТ, В ОСНОВНОМ ТЕ, КОГО УНИЖАЛИ В ДЕТСТВЕ, ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ.
Гость
6 марта 2021, 21:27
Статью не читала, не интересуюсь чужими заскоками. Раз не расходятся - значит, всё устраивает. Кого не устраивает, тот ищет выход из ситуации.
Гость
6 марта 2021, 23:34
Книга есть Лэнди Бэнкрофт «мужья - Тираны, как бороться с мужской жестокостью». Почитайте, пожалуйста. Отпадёт множество вопросов.
Гость
6 марта 2021, 16:58
У меня муж, что бы был повод меня в чём-то обвинить, даже в знакомствах меня регистрировал! А когда я выходила за него замуж, он был совершенно другим, милым заботливым.
Гость
7 марта 2021, 08:31
А не проще ли продать комнату в неблагополучном общежитие, вернуться в тувинскую деревню, купить домик и на свежем воздухе, очень полезном для детишек, заниматься огородом, садом, выращиванием скота? А то мастер перманентного макияжа... Этих мастеров -миллионы, а реально стоящих -единицы! Искренне не понимаю, как второй раз, будучи в неизвестности, после всего, что было, женщина пошла на рождение второго ребёнка???! От наркомана, причём! А если бы он родился с серьезными патологиями? Всю жизнь жить в приюте и просить помощи у благотворительных фондов? Многие проблемы возникают от легкомыслия!
6 марта 2021, 14:11
вот опять началось очернение и шельмование мужчин по заказу Пушкиной крайне необходимо принять закон о СБН и прикончить семью раз и всегда. дедлайн принятия закона - осенняя сессия Госдумы как раз к отопительному сезону, выкидывать мужей из их квартиры на теплотрассу по охранному ордеру
Гость
6 марта 2021, 15:52
Жертвы домашнего насилия нуждаются в квалифицированной психотерапевтической и психологической помощи,поэтому самой жертве очень трудно принять верное решение, уйти от тирана.
Гость
6 марта 2021, 15:02
Статья о приюте для женщин с детьми, которые оказались в трудном положении. Рассказаны истории этих женщин, без какого-то обобщения. Каждый увидел в статье то, что захотел увидеть.
По большому счету, битая жена отнюдь не всегда является покорной и пассивной жертвой. Женщины и сами нередко бывают чересчур агрессивными, выливающими во время ссор на мужа целое море презрения. Они мгновенно воспламеняются из-за ерунды и категорически отказываются сдавать позиции в споре. А потом ходят в синяках и не знают, где же выход из положения.
Гость
6 марта 2021, 13:55
Вот что Красноярск животворящий с красноярками делает.
6 марта 2021, 13:47
какая лицемерная статья про хороших женщин и плохих мужчин! А может все было наоборот?
Гость
6 марта 2021, 17:29
Да наплевать, если человеку 18 лет то он должен сам за себя отвечать. Меня со школы абьюзили и девочки и мальчики, потом на работе каждый день унижения за мизерную плату и ничего никто для таких как я центры не открывают.
Гость
6 марта 2021, 14:21
где статья как женщины совершают ежедневное насилие над мужьями? как женщины отбирают детей у родных отцов?
6 марта 2021, 13:00
Все понятно , все женщины хорошие а все мужики плохие . Непонятно одно , если эти же женщины рожают и воспитывают плохих мужиков , то получается что женщины на самом деле еще хуже ?
6 марта 2021, 13:53
О Чыр нас потёрли. Уделили внимание, ждём реакции.
Гость
6 марта 2021, 14:42
как жесток этот мир,читала и плакала.Как можно бить с такой озверелостью мать своих детей.Неужели мужчина ,который должен защищать превращается в страшного зверя и это страшно как жить в таком обществе?
Гость
6 марта 2021, 21:51
Да, кстати. Смотрю, у некоторых старожилов женского пола это больная тема. Столько комментов накатали тут. Часто огребают от мужа, наверное.
Гость
7 марта 2021, 02:20
И этот приют тоже - отголосок желания одного старика до смерти держаться за трон. Потому, что он знает - уже натворил столько, что будет сидеть безальтернативно - не на троне, так на шконке. Вот и переориентировал полицию, да ещё армию новую создал с единственной целью - трон удерживать. А заниматься мошенничеством или домашним насилием некогда да и не сильно нужно. Вы прослушали историю Потурастолесья, все персонажи вымышленные, все совпадения с реальными событиями и персонажами случайны.
Гость
7 марта 2021, 08:17
Пускай тувинка едет в Кызыл к себе домой, там на нее смотреть косо никто не будет
Гость
7 марта 2021, 21:09
Мне вот это понравилось: "У нее сложилось всё хорошо, она приобрела жилье в ипотеку и устроилась на работу в суд. Эта девочка с высшим юридическим образованием. И сейчас она очень хорошо поддерживает наших мам, — добавляет Юлия." То есть "девочка" без позитивного жизненного опыта "устраивается на работу в суд" и "очень хорошо поддерживает наших мам". Спасибо за откровенность. Аплодисменты. А как там с объективностью, беспристрастностью и независимостью суда? Нет, не слышали? Вот прямо детская незамутненность. Риальне.
Гость
20 марта 2021, 10:47
Есть такие мужики ненормальные которым доставляет удовольствие бить слабых. Знаю на собственном опыте. Так один такой довел жену что она написала заявление в полицию и после этого он обижает животных. Бьёт лошадей своих аж до смерти. 😭Просто удивляюсь как так можно себя вести быть до того злым просто чудовище какое-то 😱
Гость
6 марта 2021, 16:05
с женщинами все непросто... правда в том, что есть такие дамы, которые сексуально возбуждаются только от насилия... Мой лучший друг в 4 -м классе избил свою соседку по парте. Девка была вредная, остра на язычок, и постоянно его доводила... И он ее бил при всем классе, прям кулаком по морде... Был жуткий скандал, чуть из школы не отчислили его... Прошло много лет, она давно и прочно замужем, двое детей. И!!!! Внимание! ЛЮБИТ его до сих пор! Постоянно меня о нем спрашивает, предает приветы (сама то позвонить стесняется, все млеет...) вот такое оно, ребро Адама....
6 марта 2021, 15:17
И, кстати, насчёт статистики. Вы когда приводите сколько женщин пострадало от бытового насилия, так для полной картины приводите и сколько мужчин пострадало и было убито в результате бытовых ссор. Но так делают только те, кто хотят честности и прозрачности в теме про насилие. А тем, кому охота выставить мужчин плохими, всегда статистику используют однобоко. Так разве можно верить информационным-манипуляторам?