26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Эге
20 сен 2019 в 17:17

Хотют, чтобы книжку их покупали для их проживания В Тае?
Моей лепты в это не будет.

Qwerty
20 сен 2019 в 17:19

Напишу книгу "Новосибирск значит страдая умирать"

ОТВЕТИТЬ
Как надо
20 сен 2019 в 17:23

Таков менталитет азиатов: заискивающий, лицемерный, таким его сделали колонисты. Все что они мне говорят, пропускаю через фильтр "ну-ну"...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 17:29

Надо книгу написать, все умрут, а я фрукт!

Даром не нужен этот опус.

ddc
20 сен 2019 в 17:38

А на какие деньги Шерстобоева живет в Таиланде? Не на рос.пенсию разумеется?

ОТВЕТИТЬ
Маня
20 сен 2019 в 17:40

А где можно купить печатную версию?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 17:42

При уважении к Светлане, безотносительно паблика в ФБ. Три раза перечитал новость и не составил никакой оценки и вывода ни о книге, ни о самой новости. Это точно журналистика?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 17:43

Боюсь предположить, что в Тае умирают счастливо и от старости. А в России и жизнь мучения и умереть дорого и порой со страданиями. И чем больше наша власть "заботится" о народе (тут все: и реформа здравоохранения, и пенсионная реформа, и чтобы лекарств импортных не поставлялось, и налогами/коммуналкой задушить....), тем население успешнее вымирает. Так что есть о чем и у нас книги писать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 17:49

Чё только не выдумают, чернуху из новостей а книгу собирать, разбавляя выдумками своего эго.

20 сен 2019 в 18:10

Если книжка написана таким же шикарным слогом, как вот эти отрывочки, где авторша комментирует свой опус, то упаси боже от прочтения такого шедевра. Такое ощущение, что родной язык у нее тайский.

ОТВЕТИТЬ
Приемщик макулатуры
20 сен 2019 в 18:11

Хорош там писАть, работаю тут 24/7...

Марта
20 сен 2019 в 18:12

О чем эта книга, о чем статья? То, как умирают в Тае? Так и в России мрут не меньше и от несчастной любви, и от болезни. Да мало ли от чего умирают по всему свету люди.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 18:13

Дядя поехал в Таиланд. Вернулся и сказал: "Здравствуйте, я ваша тётя!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 18:33

Гораздо интереснее была бы книга о том как умирают в РФ
Мне пофиг на Тай и тайцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 18:43

"Новосибирец влюбился в тайскую девушку..."
Ну никак я это не понимаю. Как так можно? Хотя, конечно, всякое бывает. "Кому и кобыла- невеста." (С) :)
Они же ТАМ все не очень... И маленькие все как...И пахнет от них чем-то восточным и неприятным (не знаю как объяснить словами). Не моё это.
Один всего раз я там был- не моё это и их страна и обычаи. Не понравилось, в общем, ничего кроме природы.

Что характерно и удивительно, в Египте лично мне больше понравилось. Нормальные арабки- шик! Совсем не то что о них показывают и говорят по ТВ...
:)

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2019 в 18:44

многие фаранги заканчивают там самоубийством. Море, тепло, цветы и улыбки это замечательно но ведь есть обратная темная сторона медали. Человек там - ничто. Да, улыбка может означать и презрение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 18:52

Я, простите еще не всего Довлатова перечитал. Книга из разряда, одна девушка, один раз парню не дала, потом домой пешком шла. Грустишка.

ОТВЕТИТЬ
Турист международник
20 сен 2019 в 18:56

От безделья тетушка начала писать книгу,а надо с внуками водиться .Сама книга бред сумасшедшей.Такую чушь можно написать про Францию или Индию или еще какую нибудь страну,и при чем тут Тайланд. Пока о Тайланде делаю вывод из своих 12 путешествий (срок пребывания от 15 до 24 дней) в данную страну, что там хороший климат,хорошее питание в европейских ресторанах по приемлемым ценам, хорошие4- 5 звездочные отели, доброе отношение тайцев к туристам,если конечно не бродить по злачным местам,где можно напороться на что нибудь не хорошее. И самое главное прямой рейс ,один из немногих оставшихся в Новосибирске. А что там у этой женщины в голове бегает и потом вылетает ,мне не интересно,как и ее мнение,как и ее книга.

Аффтар жжот!
20 сен 2019 в 18:59

Вот вроде чёрным по белому написано: «Тай — значит умереть». «В данном контексте "тай" — это не страна, на тайском "тай" означает "умереть". Но нет, автор статьи это не осилил осознать. Поэтому в заголовке видим как раз таки страну.

лена путина
20 сен 2019 в 19:06

ага. прям менталитет тайцев поняла. ну не смешите меня. это то же самое, если бы таец жил в рф и написал книгу. читайте сами. раз вы живете в тае, значит денюжки имеются. да еще и летаете туды сюды. а мы тута мучайся.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
20 сен 2019 в 20:04

Меня больше заинтересовала бы книга "Как выжить в ЦРБ". В пятницу, 13.09.19 в Коченёвской ЦРБ умерла бывший директор одной из школ Коченёвского района .Доставили её на скорой помощи и родным сказали, что всё необходимое для оказания помощи есть. В областную больницу не повезли. К утру женщина умерла, потому что установки гемодиализа в ЦРБ нет. Да, она немолода, у неё серьёзные хронические заболевания, от смерти лекарств нет, но подарить несколько лет жизни врачи могли и не захотели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:13

В древности север этой страны входил в т.н. золотой треугольник. Как сейчас там с этим делом, умирают?
P.S. А улыбаются они, потому что буддисты, я так думаю, а они всегда улыбаются, даже когда не улыбаются😊

ОТВЕТИТЬ
)))))))))))))
20 сен 2019 в 20:18

Говорит вся эта статья о низком уровне знаний великой писательницы.Для начала не плохо было бы знать живя в Паттайе ,что тайцев там 20-30 %

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 20:27

Улыбаются они деньгам туристов, а не туристам. Если попадаешь в места. где они не заинтерисованы в твоих деньгах, то и улыбок нет.

20 сен 2019 в 20:41

Перечитать что-ли перед поездкой "ПЛАТФОРМА" Мишеля Уэльбек и Стивена Леатера
"ЛИЧНАЯ ТАНЦОВЩИЦА".:
...Я не знаю, была ли это любовь с первого взгляда, но это было прелестное чувство. Она имела самые длинные волосы, которые я когда-либо видел, черные и почти до талии. Она улыбалась все время, у нее были мягкие коричневые глаза, от которых мое сердце растаяло, стройные длинные ноги, и фигура, за которую можно было умереть. Она была совершенно нагая, если не считать пару черных кожаных сапожек с маленькими хромовыми цепочками...
...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:38

нужно не много времени,я не говорю о 7-ми дневных турах в Паттайск или на любимый всеми транжирами Пхукет,что бы понять всю концепцию тайского буддизма-улыбайся и имей!!!!Всегда хлопаю в ладоши-как фарангов обдирают!!!

ОТВЕТИТЬ
Шнобель
20 сен 2019 в 21:41

Мрут как мухи на родине, а она пишет как мрут на Тайланде.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 22:00

На фотографии третья стадия, понимаю, но не сочувствую.

20 сен 2019 в 22:58

чушь какая то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 23:28

Паттайские девки смолоду доят европейских буратин.

Фото пользователя
21 сен 2019 в 11:09

Молодец) Вместе сидели на "Книжной Сибири", приятная женщина. Книгу еще не читала, только пролистала (сейчас другое читаю), но то, что глаз выхватил, - интересно.

Гостелло
21 сен 2019 в 13:12

Не читал ни новость, ни книгу, но думаю ничего не потерял.

ОТВЕТИТЬ
NOS
21 сен 2019 в 13:50

Фигня полная такие книжки. В России умирают намного больше, в одних только ДТП. Книжка не о чем. Хочешь - не хочешь, а мы все когда-то умрем. Думать об этом не стоит, надо просто жить.

Лопоухий
21 сен 2019 в 14:05

А мне кто-то заливал, что Тайланд - переводиться как страна свободных...

ОТВЕТИТЬ
Anonim
21 сен 2019 в 18:48

Живу в Сочи, тут и за деньги не готовы улыбаться! А сколько людей обманули риелторы мошейники - вот об этом не кому написать! (Сама отдыхать езжу в Тайланд. Считаю, что цена- качество. Конечно Паттайя на любителя. Предпочитаю Пхукет, Хуахин, Самуи.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2019 в 17:34

Тайцы называют свою Родину "Мыангтай" или "Пратхет Тай"(первые слова национального гимна)-Страна свободных.
В 1939 г. Мыангтай стало официальным названием страны.Таиланд -- собственно говоря, просто английская форма названия Мыанг Тай. То есть в ООН видимо повторили эту советскую ошибку, решили отказаться от названия Сайэм (Siam), коль скоро страна сменила официальное название. "Мыанг Тай" звучит на европейский слух не очень благозвучно. Ну не переводить же в самом деле название целиком, получилось бы Freeland Улыбка Да и самоназвание этноса, даже если оно имеет прозрачную семантику в национальном языке, не переводится. Иначе бы украинцы по-английски звались Frontiermen Улыбка
Так получился Thаiland. Нелепейший перевод половины топонима.
-----
Автор книжку писала видимо фантастическую.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 21:04

Россия значит страдая умирать.

22 сен 2019 в 23:24

Ладно бы еще переполнился горшочек помоев. Но судя по слогу, бардак в том горшочке редкостный. "Когда на тайском прочитала, что она умерла от сердечной недостаточности, я так начала плакать там, потому что я не ожидала"

23 сен 2019 в 09:48

А книга написана в такой же косноязычной форме, как и ее рассказ о умершей тайке?

23 сен 2019 в 09:52

Плагиат на тему Private Dancer?

Просто человек
23 сен 2019 в 09:56

Был там 4 раза. Ноги моей больше не будет! В-первую очередь, это запах... Воняет извините, везде и дерьмом. Причина - выгребная канализация. У азиатов - это в крови. Кстати, на Бали в деревнях тоже самое. Во-вторых, чёртовы трансвеститы! В-третьих, кухня, которая на любителя. Кроме креветок в чесночном соусе есть ничего невозможно, однако есть любители сверхострого супа Том Ям. К сожалению, не понимаю. Вообще, предпочитаю Европу. Нормальные люди, с английским у них нет проблем, говорят так, что всё понятно. А кухня Франции, Италии или Германии... Просто волшебно!

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
23 сен 2019 в 10:10

Хорошая новость ! Может стоит сделать перевод этой книги на тайский и продавать его в Таиланде ? Наверное эта книжка нужнее местным жителям, чем нам.

23 сен 2019 в 10:20

Кто статью писал???? Автор сколько классов окончил?

ОТВЕТИТЬ
моя увидела
23 сен 2019 в 11:11

нас нигде не уважают. Турция и этот ваш грязный тайланд. Мы там фаранги. Был там. Крайне не понравилось. Поеду луДьше на кауказ наш. Кроме Грозного конечно.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
23 сен 2019 в 14:13

Где моя пенсия? 21 числа должны были прислать, а ее нет. В ПФР еще и трубку не берут, ждут моего личного визита?

7669
23 сен 2019 в 14:26

Один раз была в Тайланде. Конечно, экзотическая страна. Туристы друг другу улыбаются, тайцы тоже вроде улыбаются. Таксисты=бандиты. Еда слишком острая, но так положено,чтобы "кишечку" не подхватить. Климат очень влажный, не понравился совсем. Раны долго заживали. И жарко, а я люблю не выше +23-25.
Второй раз в Азию не хочется ехать...

ОТВЕТИТЬ
Погожев Константин
24 сен 2019 в 10:04

Ниже моя рейензия на эту г-вно книгу.Короткая рецензия на книгу «Тай - значит умереть», в которой я выражаю исключительно свое личное мнение и не призываю никого воспринимать его как истину в последней инстанции.
Никогда в жизни я не считал себя ни писателем ни журналистом , ни уж тем более литературным критиком . Да - я неплохо пишу, знаю как задевать за живое , мои тексты читабельны , но до того, чтобы бить себя в грудь и утверждать что я гений пера - мне очень , очень далеко. Да собственно, я и не собираюсь покорять эту вершину - мне это просто ни к чему .
Пишу эту рецензию исключительно потому, что меня нереально возмутило содержание этого романтического , я извиняюсь, триллера (если вдруг автор был не в курсе , то три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — это жанр произведений литературы , нацеленный вызвать у читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха , а данное чтиво, кроме уныния и осознания очевидной глупости автора не вызывает более никаких эмоций ) .
Автор захлёбывается в собственной значимости и без перерыва выдристывает восхваляющими его словосочетаниями: я работала в передовых томских изданиях, я регулярно занимала первые строчки в рейтинге журналистов за дерзость публикаций, я удостоена журналистской награды, стиль моего письма отличает чувство юмора, легкость и саркастичность , моя еле уловимая ирония проскальзывает между строк...я...я....я.

ОТВЕТИТЬ
АННА
24 сен 2019 в 16:49

Автор вообще-то томичка. И приезжает она в Томск. Готовьте статьи точнее

Эдуард
28 сен 2019 в 14:03

Паттайя не Таиланд. Автор уезжайте обратно и не возвращайтесь в эту страну, раз так плохо, как представляете в книге. Не надо . Такие там не нужны. Свою желчь и байки дураков, которые сами виноваты в своих бедах, оставляйте при себе, обиженная женщина. Бумагу жаль только . Книга сама по себе не виновата.

ОТВЕТИТЬ