перейти к новости

Журналист НГС оценил праздничное украшение московских улиц

В Новосибирске только что открыли новогоднюю инсталляцию на улице Ленина. У самих новосибирцев праздничные украшения вызывают разные чувства — от восторга, до насмешек. Обозреватель НГС считает, что адекватной оценке всегда помогает сравнение. Он поделился впечатлениями о том, что как к Новому году готовится самый богатый российский город — Москва.

4 декабря 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
18 часов
Ну а что толку от этой красоты, если дрон прилетит? Наш город пусть и страшненький, но спокойненький.
Гость
17 часов
ахах, дрон если к нам прилетит, вы первые пойдете мясом стоять за нас Москвичей, и только попробуйте пискнуть!
Гость
17 часов
у нас спокойненько трубы лопаються и свет отключают каждую неделю
12 часов
Гость
17 часов
у нас спокойненько трубы лопаються и свет отключают каждую неделю
Ну а ты что выбираешь - без воды недельку или дрон на голову? То-то. Радоваться надо, что хотябы без тепла и воды сидим.
Гость
19 часов
Что тут сравнивать . Со времен СССР ничего не поменялось. Москва высасывает как пылесос все деньги из регионов, потом с барского плеча крошки сметают наших же денег. Для начала нужно все головные офисы тех компаний . что выкачивают природные ресурсы из регионов перевезти в эти самые регионы.....
Гость
19 часов
Москва зарабатывает сама и ещё делится с нищебродами ленивыми из регионов , у которых всегда кто-то что-то отбирает и всегда кто-то виноват.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Москва зарабатывает сама и ещё делится с нищебродами ленивыми из регионов , у которых всегда кто-то что-то отбирает и всегда кто-то виноват.
Гость, Компания Алроса, город Мирный, добыча алмазов. Какое отношение имеет Москва к добыче алмазов и с чего Москва решила что управление из Мирного перенести в Москву и натолкать туда Москвичей с которых нету толку? Чтоб платить им сверхМосковские зарплаты..?
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Москва зарабатывает сама и ещё делится с нищебродами ленивыми из регионов , у которых всегда кто-то что-то отбирает и всегда кто-то виноват.
ну да, ну да... вот например и нефть на зряплату Сечина Роснефть наверняка качает прямо из Москвы-реки... ну и газ на зряплату Миллеру тоже добывается где-нибудь там, да??? а ведь Сечин и Миллер не одни такие... ПыСы просто для понимания... Штаб квартира Exxon Mobil Corporation находится совсем не в Вашингтоне... и даже не в Нью-Йорке... Она находится в Техасе (то есть собственно там, где и добывается нефть). И причём, заметьте, даже не в столице штата... А в пригороде Далласа. А почему у нас всё в Москве???
Гость
20 часов
Как-то мелко сравнили. Бюджет московского метро почти в три раза больше бюджета Новосибирской области.
Гость
19 часов
Московское метро в 8 раз больше Новосибирского.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Московское метро в 8 раз больше Новосибирского.
а не в 80?
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Московское метро в 8 раз больше Новосибирского.
Гость, нужно быть более внимательным. Сравнение между бюджетами московского метро и Новосибирской области.
Гость
14 часов
сам из мск, жил в новосибе 8 лет. Был в ноябре в вашем Новосибирске. это тихий ужас! снег ток выпал, а у вас никто убирать не собирается тротуары даже через два дня, весь центр и мосты в пробках - гораздо хуже чем в москве. при этом цены в ресторанах в центре и на красном такие же, как в москве!!! был в трех заведениях и не ощутил разницы, хотя и уровень обслуживания соответствует (тут все четко!). а на улицах как всегда хамят постоянно, толкаются.. вот и живете сами в таком)
Гость
7 часов
Это распространённое мнение о Новосибирске. К сожалению.
Гость
18 часов
Вы замкадье сфотайте для начала
Гость
18 часов
Гость, ты не прав. Всё дело в том с какой стороны МКАДа смотреть 😉
Гость
12 часов
зря вы так, давно не были за мкадом? сейчас гораздо лучше стало - развязки строят, метро открывается. сам живу в 22 км от мкада, так могу за 1 час 20 мин доехать из центра москвы на общ транспорте, даже после полуночи. и это также москва считается, льготы московские, лечение бесплатное с пропиской...скажите, за сколько времени можно на транспорте доехать до бердска например, или на затулинку, после полуночи?)
Гость
7 часов
Гость
12 часов
зря вы так, давно не были за мкадом? сейчас гораздо лучше стало - развязки строят, метро открывается. сам живу в 22 км от мкада, так могу за 1 час 20 мин доехать из центра москвы на общ транспорте, даже после полуночи. и это также москва считается, льготы московские, лечение бесплатное с пропиской...скажите, за сколько времени можно на транспорте доехать до бердска например, или на затулинку, после полуночи?)
Доехать до спальных районов Новосибирске после 9-10 часов вечера уже невозможно.
Зима в Москве та ещё дичь. А в СПб тем более: одна зима "ни единой снежинки", всё дождями смывает и не замерзает. А следующая за ней порождает "автомобильную археологию" под трёхметровыми сугробами.
Гость
17 часов
Могли бы и снега привезти для новогоднего настроения, позорники!
Гость
17 часов
не нужен он нам Москвичам. Я специально из проклятой сибири уехал, чтобы снег не видеть
Гость
15 часов
растает - будет грязь низзя
Гость
19 часов
Конечно, дело не в деньгах, ага, самом-то не смешно? 🤣
Гость
18 часов
Гость, а ты не знаешь? Конечно счастье не в деньгах, а в их количестве. 🤣
Гость
17 часов
вы еше госдолг америки не видели !
Гость
7 часов
В других регионах тоже не так много денег. Они зарабатывают на туризме, например. Шерегеш, Байкал, Алтай, Хакасия…. А почему Новосибирск не развивал туризм не в регионе, не в городе?
Гость
18 часов
СтаЖор! Тебе чем новосибирские хинкали не угодили? Московские лучше?
Гость
11 часов
Сейчас вроде как СВО, нет? У нас на работе недавно опять повесили объявление "Сбор помощи" туда. В списке туалетная бумага, трусы, носки и тд. И ведь несут ведь бедные бюджетники. В ряде школ до сих пор сети плетут. А тут просто параллельная реальность, другой мир, где вообще ничего не изменилось и все живут, как будто бы и нет в стране ничего. Всегда была Россия и отдельно Москва.
Гость
15 часов
Ну конечно же Стас, дело совсем не в бюджете города! И строительство метро тоже там продвигается не в пример Новосибирску, и дело тоже не в бюджете! Просто нужно ВЕРИТЬ и смотреть телевизор да? Откуда ты это всё берешь?
Гость
15 часов
Лучшее название статьи: "Почему Стас постоянно несёт пургу и как он решил стать журналистом!"
Гость
17 часов
Это прекрасно))), фотография "Елка в Москва-сити", должна быть задействована в мемологии.
Гость
16 часов
Ну что, Стас, набросил на вентилятор? Побежал за 🍿🍿🍿
Гость
15 часов
Такая зима без снега не интересна.
Гость
15 часов
Фото 8 "Украшение ресторана на Малой Бронной" весьма символичное получилось...
Гость
14 часов
Предлагаю сибирякам сбросить московское колониальное иго
Гость
11 часов
лена путина: посмотрела и растроилась, что не переехала туда когда то( муж не хотел. "Только собственный бюджет столицы больше новосибирского в 46 раз — притом что население превышает новосибирское только в девять. ", а вот в вашингтоне скромнее, чем в городишке нью-йорк.
Гость
10 часов
Так московский бизнес - тоже совсем с другими деньгами, нежели новосибирский. Но он, точно так же как г.Москва, забирает деньги с регионов...
Гость
18 часов
У нас главный праздник новый год, а не рождество, причем здесь какая-то вифлеемская звезда. Душу греют воспоминания из детства, а они как раз были с той самой пятиконечной звездой.
Гость
17 часов
ну это у вас... а по факту традиция заимствованная, ель рождественская, а звезда вифлеемская. кстати совковая власть долго боролась с ёлками, но потом поняли, что проще слямзить традицию.
Гость
17 часов
"А этому у столичных властей можно поучиться, даже не имея столичного бюджета." Нет, нельзя без бюджета. А бюджет уходит к столичным властям.
Гость
16 часов
В Москве хорошо, а дома лучше.
Гость
19 часов
А по мне так очень пошло выглядят некоторые инсталляции. А когда пыль ляжет и городская грязь на все это убранство, будет выглядеть крайне не привлекательно.
Гость
17 часов
понимаете... это Москва... там почти нет грязи и пыли... потому что во-первых московские ТЭЦ работают на газе, а не на буром угольке... а во-вторых там регулярно моют и убирают.
Гость
17 часов
смешноц, у нас пыли и грязи нет, в отличии от вас сибири
Гость
7 часов
Гость
17 часов
понимаете... это Москва... там почти нет грязи и пыли... потому что во-первых московские ТЭЦ работают на газе, а не на буром угольке... а во-вторых там регулярно моют и убирают.
А почему там регулярно моют и убирают? Потому что там нет нехватки кадров. Мигрантов из региона не выгоняли массово.
Гость
12 часов
А в Москве все не так как у других. Пенсии повышает лично Собянин.миримпльеые размер 25500 с января25 Поэтому все дело в деньгах, бюджету нас общий в стране, львиная доля это для страны Москвы, остатки регионам Кроме того Москва массово качает денежку из регионов. Скупили все заводы, пароходы итд. Вот потому красиво там, а не здесь Ещё раз вспомним про наши лярды которые не вернули нам, но спер из Абызов у нас, горожан, мы теперь на ямах сидим, с гнилыми трубами....и повышенными тарифами ЖКХ. Может Собянин к нам пойдет, поруководит? Милости просим
Гость
7 часов
Да при чем здесь Москва? Другие города очень неплохо смотрятся. Чистые. Аккуратные. Красивые. Да, там тоже есть проблемы, но не такие серьёзные как в Новосибирске.
Гость
15 часов
а это вот ваше сплошное небо как себя поведет после первого же хорошего снегопада?
Гость
7 часов
Не важно где жить. Важно с кем. С этим тоже в обществе сложно. Люди разобщены, отучились общаться. Страна одиноких людей. Какое будущее у такой страны?
Гость
6 часов
В Новосибирске есть архитектурный институт. Он мог бы помочь мэрии в креативности и стиле? Как то все очень примитивно в Новосибирске украшено.
Угу. Красиво.😒
Гость
3 часа
Это не правильное сравнение. В Москве цены огромные на недвижимость и жилье . Потомучто пол России едут за лучшей жизнью так как в своих областях сделать в принципе ничего невозможно. И едут в Москву а в Москве цены в космос и тоже ничего не сделаешь.
Гость
17 часов
Ваша Сибирь то поганое дно. А Новосибирск впридачу ваш худший город Сибири.
Гость
16 часов
Гость, так тебя тут ни кто и ни ждёт.
Гость
7 часов
Сибирь был ссыльным краем. В Сибири много проблем.
Гость
17 часов
Москава- звонят колокола !! Москва-златые купола !! - пел Леонтьев !
Гость
8 часов
При чем здесь Москва? Сравнение Новосибирска с другими городами страны - Нижнем Новгороде, Казани, Тюмени … не в пользу Новосибирска.
Гость
16 часов
У нас всегда радуют декором салоны "La rose", или как они правильно пишутся. Вот реально, образец интересного оформления и пример для подражания