перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Цены на живую новогоднюю пихту в Новосибирске дошли до 20 тысяч рублей

14 декабря 2023, 08:17
Куриное филе 500 грамм за 239 рублей и ёлка за 20000 тыс. - новый год по буржуйски.
Гость
14 декабря 2023, 11:15
И пару вареных яиц забыли)
22 декабря 2023, 09:50
Это где елка за 20 млн рублей?
14 декабря 2023, 09:30
Даром не надо. Пусть лучше растет где-нибудь.
14 декабря 2023, 09:27
Кто же сейчас из продавцов сознается, что ёлки за эти дни замёрзли. Через два дня в теплых квартирах хвоя осыпится, наверняка.
14 декабря 2023, 10:40
Вы правы. Именно поэтому я в прошлом году купила великолепную искусственную елку - надоело психовать на тему "осыпается - не осыпается" и решать за сколько дней до праздника ее ставить.
14 декабря 2023, 08:40
Последний раз покупал сосенку лет 15 назад, примерно за 400р, после этого раз разорился и за 8тр купил шикарнейшую искусственную ёлочку под потолок с шишками инеем итд. Сейчас смотрю на эти базары как на пережиток совдепа.
Гость
14 декабря 2023, 09:15
Вообще то натуральная елка это по статусу всегда выше. Пластик это для бедных.
14 декабря 2023, 09:34
Гость
14 декабря 2023, 09:34
Вообще то натуральная елка это по статусу всегда выше. Пластик это для бедных.
Елка и статус, это что то из психических расстройств, и компенсации комплексов? Тогда нужно брать большую черную елку, с большими шарами и яркими как дальний свет гирляндами 😉
Гость
14 декабря 2023, 09:45
Сначала искусственные елки, потом резиновые женщины.....
14 декабря 2023, 09:05
Их еще где то продают? Продавцы в последние пару лет уничтожили это рынок своей жадностью.
14 декабря 2023, 09:39
Праздник к нам приходит!!! Пей кока колу кушай гуся с яблоками!! А в Новосибирске у вас всё депрессия и стагнация какая то!
14 декабря 2023, 09:47
Какой тебе праздник, подлиза?
14 декабря 2023, 09:52
14 декабря 2023, 09:52
Какой тебе праздник, подлиза?
Анжела это к Приморским
14 декабря 2023, 09:58
14 декабря 2023, 09:58
Анжела это к Приморским
Не люблю тебя.
14 декабря 2023, 08:55
Почему никто не заставляет их потом убирать за собой площадку - место торговли? Ведь каждый год одни и те же там стоят. Неужели нет на них никакого влияния?
14 декабря 2023, 09:26
Точно, это отдельная тема с теми торговцами, которые бросают свои места прям с елками.
Гость
14 декабря 2023, 07:40
Из Кемеровского района))) аааааха-хаа знаю только Кемеровскую область, из которой всегда привозят елки с тайги.
14 декабря 2023, 09:12
По секрету. Есть еще Новосибирский район.
14 декабря 2023, 09:25
Мне нравятся пихты, но мне реально их жалко, столько их рубят для того, чтобы они постояли 2-3 недели и все потом на мусор, как то это не правильно.
Гость
14 декабря 2023, 10:00
У вас не правильное понятие! Все эти продажи только лишь возможность и попытка заработать дополнительно денег ! Идёт зимняя заготовка древесины ( а она происходит именно зимой) и макушки уже спиленных деревьев срезаются для продажи. Эти макушки, собственно, не являются деловой древесиной и срезаются со стволов вместе с сучьями и будут сжигаться там же в лесу, а стволы складируются и потом вывозятся. Так же и с подлеском , который срубают при очистке просек вдоль ЛЭП, например. В общем и целом все эти «ёлки» на елочных продажах являются отходами, с которых получают дополнительный доход.
14 декабря 2023, 10:42
Их все равно срубят, это санитарные рубки. даже когда ели из лесхоза, гле их специально выращивают. Другое дело, что из года в год качество падает.
14 декабря 2023, 09:03
100-200$ вполне приемлемая цена для могучей нефтегазовой империи, с пенсией в 200$, за ветки к празднику.
Гость
14 декабря 2023, 09:14
А ты купи как американец - пластиковую на 10 лет пользования.
Гость
14 декабря 2023, 10:55
Их для этого и выращивают в питомниках, если не брать в расчет незаконные вырубки - это другой вопрос. Вас же не беспокоит мясо в магазинах? А оно могло бы жить своей животной жизнью.
Гость
14 декабря 2023, 08:01
Никогда не понимал живой ёлки. Всю сознательную жизнь ставлю искусственные. Раньше не очень качественные были. Сейчас получше живой легко выбрать. Если сравнивать с ценами из репортажа, мне нужна ёлка в районе 10-15тыс ежегодно. Последняя искусственная стоила даже дешевле.
Гость
14 декабря 2023, 08:21
как же ты можешь понять если никогда не ставил? лишь бы мявкнуть
Гость
14 декабря 2023, 08:33
"И самовар у вас электрический, и сами вы люди неискренние"
Гость
14 декабря 2023, 08:35
Гость, никогда не понимала искусственных елок,также как и цветов,веет кладбищем каким-то,а не праздником.Для нас уже традиция,каждый год с детьми выбираем елку,всегда ставим настоящую,с запахом и атмосферой нового года,а не вот эту инстаграммную показуху,дорого-богато.
14 декабря 2023, 09:37
А почему срезанную под корень ёлку называют живой? Ведь это самообман. Пилите ёлочки только из за запаха что ли?
Гость
14 декабря 2023, 12:01
А вы отличаете срезанные живые цветы от искусственных? Вам же наверняка живые, но срезанные дарят, а они типа уже не живые и их скоро выбросят
Гость
14 декабря 2023, 08:48
А что у нас подешевело??
Гость
14 декабря 2023, 08:05
судя по всему нераспроданными остаётся больше 50℅, торговцы не снижают цены даже 31 ого декабря. Однако базаров меньше не становится
14 декабря 2023, 11:12
Купил искусственную 210 см на озоне за 2400, вполне доволен
Гость
15 декабря 2023, 01:33
SU34, а выглядит эта красота как?Как венок на могилке?Из этого же материала.Ну так,судя по цене.Каждому свое "довольно".
14 декабря 2023, 07:46
А в Леруа клочки завезли? кто видел, напишите, плиз, что- почём...
Гость
15 декабря 2023, 08:27
14 декабря на родниках не было в леруа
Гость
14 декабря 2023, 08:59
Полулысый подлесок за 2к?! 😒
Гость
14 декабря 2023, 11:09
Ребят, кто за искусственные ёлки, вы тогда мандарины пластиковые берите, шампанское без газа и безалкогольное, да фейерверки по приложению на телефоне смотрите.Во классный новый год у вас будет.
Гость
15 декабря 2023, 01:33
Гость, еще и бабу резиновую
Гость
14 декабря 2023, 08:43
вчера в двух местах спрашивала по чем ёлки. Подлесок от 2 тыс макушку за 3000 можно выбрать хорошую. Каждый год покупаем живую цена 3000-3500 ваши не берём , хорошая макушка пушистая 3метровая. Искусственная хорошая ёлка стоит от 30 тыс высотой 1,5 метра. Лучше живая настроение праздника у нас и у детей.
Гость
14 декабря 2023, 09:16
Давно купили искусственную красавицу. Каждый год ставим- красиво, экономно и природа сбережена, леса не вырублены. а платит такие деньги за полуголого скелета якобы "из-за запаха и новогоднего настроения" - бред. Нет там ни запаха, ни настроения, только мусор по всей квартире и глубокое сожаление от этого трупа в квартире
14 декабря 2023, 10:57
Лесам и экологии ни холодно, ни жарко от того, что вы купили искусственную елку, но вот тратить нервы и деньги на "полуголый скелет" который еще не понятно сколько простоит..., мне надоело и я купила искусственную. Красивую. качественную, просто очаровательную и вдруг... оказалось, что у меня мало игрушек - не всем веточкам хватает.
Гость
14 декабря 2023, 12:27
А искусственная - не труп? Нравится вам она - ну и ставьте, а по мне пока только настоящая, живая , может быть со временем и на искусственную перейдем, но никого не будем осуждать за их выбор
Гость
15 декабря 2023, 01:44
Гость, красиво?Причем тут леса не вырублены?Вы когда уже поймете то,что елки специально выращивают в питомниках,СПЕЦИАЛЬНО!На продажу.Экологи,блин.Труп в квартире-это как раз искусственное дерево,с зимозным запахом пластика
Гость
14 декабря 2023, 09:18
я не эко_активист , но выглядят как трупы деревьев .
Гость
14 декабря 2023, 08:01
Зачем мне этот венек когда я купил себе ёлку искусственную ,собрал потом убрал и не каких морок.
Гость
14 декабря 2023, 09:43
Они и бесплатно не нужны
Гость
14 декабря 2023, 09:49
Настоящие елки не для бедных и ленивых.
Гость
14 декабря 2023, 15:17
Интересно, Леруа в этом году завезет?
Гость
14 декабря 2023, 19:42
31 на букеты разломают
Гость
14 декабря 2023, 09:10
"говорит торговка пихтами". НГС, это что за не уважение?
Гость
14 декабря 2023, 09:51
Гость, хоть не торгашка написали
14 декабря 2023, 13:31
Гость, а их надо уважать? За то что барыги ценник гнут за то, что прям в лесу после спила дерева просто сжигают? Я когда только начинали ценник в Новосибирске за пихту задирать, по 500 рублей за куцую макушку стало, начал по оказии сам возить себе пихту, в Тайге в лесхоз забегу справку возьму и пихточку выберу классную там же, которые у нас тогда надо было искать и покупать уже гораздо дороже. А там она обходилась в стандартную сотню с копейками рублей и столько стоила не пихта, а справка по сути, то есть любая качеством пихта со справкой за одну и ту же цену. Цены поднимались, соответственно думаю сейчас там справка с пихтой впридачу стоит 300 максимум. Ну а везти её вообще ноль проблем, в свой паровоз закинул в коридор и до дома сам и довёз, единственный нюанс был, что в Тайге пока по городу к вокзал шёл могла полиция справку на руку спросить и за все время пару раз у нас в районе вокзала спрашивали, потому как видно было, что ёлку с электровоза спустил, как бы вдруг я её сам срубил или купил сдуру с рук и сейчас меня на взятку или штраф начнут крутить, им справку даёшь, а у них глаза круглые, видимо сами её вживую впервые видят.
Гость
14 декабря 2023, 10:32
14 дек 2023 в 09:30 (Даром не надо. Пусть лучше растет где-нибудь.), согласна, жалко, каждый год вырубают на несколько дней потешиться, а потом на помойку, или вообще не проданные увозят на сжигание
14 декабря 2023, 10:58
не будут они расти дальше - их в санитарных рубках срубят и выбросят.
Гость
14 декабря 2023, 07:45
дичь. ёлочка вам НрАВиТСЬььььЯ?????!!
Гость
15 декабря 2023, 00:19
Зачем вообще их рубить??? Кому они мешают??? Ну и пусть около ЛЭП растут, подъехали и срезали мешающие ветки, а остальное ведь можно оставить