перейти к новости

В Новосибирске из-за резкого похолодания образовался гололед

9 января 2023, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
111
9 января 2023, 16:53
Собрать бы всю плитку по городу да засунуть бы им ее.. в мэрию. Весь город испоганили, пройти невозможно
9 января 2023, 15:19
Такой риторический вопрос: а не пора ли Толику в отставку за подобное состояние города из года в год?! ...Ответ: конечно же, нет.
9 января 2023, 15:36
Пора, очень пора, он долго думать не будет зальет все химикалиями все улицы и пойдем мы все покупать новую обувь. А автолюбители новое железо. :( Не было бы так смешно если так печально. (с)
9 января 2023, 14:40
НГС, а вы когда-нибудь слышали, что в нск есть другие улицы, помимо Ленина и Вокзальной магистрали? Доехать хотя бы Калинина или Макса слабо?
Гость
9 января 2023, 14:48
На пятой точке?))
Гость
9 января 2023, 15:01
зачем туда ехать? там такая же фигня
9 января 2023, 15:13
Гость
9 января 2023, 14:48
На пятой точке?))
шепотом: на метро
9 января 2023, 17:02
Новосибирск - самый длинный каток в мире))
Опять все фото рядом с офисом нгс
9 января 2023, 14:37
Каток кругом
9 января 2023, 18:58
Я думала ад где-то там. Впереди ещё. А он уже здесь.
Гость
9 января 2023, 14:37
Хотела мэрия самый большой каток в стране? Вот Дедушка Мороз и исполнил её желание.
9 января 2023, 14:41
причем с ухабами той самой формы.. СФО напоминающей
Гость
9 января 2023, 14:48
9 января 2023, 14:41
причем с ухабами той самой формы.. СФО напоминающей
Это ему Снегурочка подсказала.
Гость
9 января 2023, 14:49
Деньги прогуляли...Терпите, люди, скоро лето. Само растает.Травмированным нужно предъявлять счета по полной программе, включая моральный ущерб.
Гость
9 января 2023, 15:16
Надо подавать заявку в книгу рекордов гинеса на самый большой город-каток!
Гость
9 января 2023, 22:07
Эта книга сейчас недружественна. В книгу русских сказок надо...
9 января 2023, 17:40
Сотрудники мэрии и мэр лично любуются вашими снимками?
Гость
9 января 2023, 15:12
Дикий дубак когда идешь против ветра. Порывы ветра пытаются уронить на скользком тротуаре. Тротуар часто горбом. Приходится идти по дороге там машинки шипами лед подрали и ровнее.
Гость
9 января 2023, 14:46
Зато каждый год закупаем уборочную технику на сотни млн. рублей. Где она???
9 января 2023, 15:38
В гараже стоит, что бы показывать вышестоящим.
Гость
9 января 2023, 15:44
Гость, работать некому. Локоть платит работягам копейки
Гость
9 января 2023, 19:49
Ну вот не надо тут, сегодня на Блюхера по тротуару катался маленький трактор со щеткой. Правда, делать это надо было вчера, пока вместо снега была каша, а сегодня он ей только лед отполировал. Но все же, присутствие налицо.
Гость
9 января 2023, 15:26
Дворников вообще нет, просто не вышли сегодня на работу. Хотя должны работать с 6 утра, чтобы к часу пик все было вычищено и выдолблено
Гость
9 января 2023, 15:28
кому должны?
9 января 2023, 16:39
Почему-то мне кажется, что дворники уже давненько НЕ работают с 6 утра... И даже с 7...
Гость
9 января 2023, 17:57
Гость
9 января 2023, 15:28
кому должны?
Людям. Раньше всегда с утра пораньше все чистили, песочком посыпали.
Гость
9 января 2023, 14:37
Толик, какие сейчас будут отговорки и оправдания?
9 января 2023, 15:30
Зима наступила опять внезапно - к весне растает.
9 января 2023, 15:37
Скажет, что мы все на бионорд бочку катим.
Гость
9 января 2023, 14:40
Хаос в городе. Дорожки не посыпают, ничего не убирается, голодед дикий! У нас в городе вообще есть хозяин или так одно название должности?
Гость
9 января 2023, 15:13
хозяин в городе это при царе был градоначальник, потом он стал главой администрации. глава хоть чуток похожа на хозяина. а сейчас, какой то мэр.что это за субъект, непонятно
9 января 2023, 15:33
У "хозяина" есть свой "хозяин", перед которым он отчитывается. Население спокойно, значит проблем нет
Гость
9 января 2023, 14:42
Убирали бы город вовремя, проблем было бы меньше. Но как были сугробыполокоть, так и остались.
Гость
9 января 2023, 15:16
Не могут определиться: "вовремя"--это когда? Пока разбираются, всё растает.
9 января 2023, 15:18
Ну не зря же мэр Локоть. Ему всё полокоть 😂
Гость
9 января 2023, 14:34
В прошлом году во дворе больницы по льду ковыляла, боялась ещё что-нибудь сломать. Почистить-то хоть центр и около учреждений можно, тем более у коммерческих.
Гость
9 января 2023, 16:16
пожилых жалко...кости ломкие...
9 января 2023, 16:40
Пожилые по такой погоде пусть по домам сидят...
Гость
9 января 2023, 20:30
9 января 2023, 16:40
Пожилые по такой погоде пусть по домам сидят...
а если кушать очень хочется??
9 января 2023, 22:52
Гость
9 января 2023, 20:30
а если кушать очень хочется??
Доставку закажите,
Гость
9 января 2023, 14:41
Дикий холод, особенно с ветром, раза два упал. Ни одной машины с песком не видел.
Гость
9 января 2023, 14:44
Дубак жуткий! Еще и скользко. Ни проехать, ни пройти.
9 января 2023, 15:06
Родня меня заботливо предупредила: холодно, скользко. Да в мыслях нет куда-то переться. Сижу, ничего не делаю. Семечки и сало птичкам есть. У моих родичей шипы на обуви, но и с ними наш гололед "справляется". День травматолога.
Гость
9 января 2023, 16:14
Нгс хотел показать, что даже центр не посыпан🙈 Локоть! Хватит там уже отдыхать! Ты мэр иди где?!
Гость
9 января 2023, 15:27
Год или два назад, отсев на тротуаре машины-посыпалки сыпали усиленно как не в себя. Так, что снег был неподъёмным, а в апреле и мае не продохнуть от пыли было. Штош, время четвёртый час дня, тротуарты на Богдашке до сих пор не посыпаны, утром по дороге проехал Камаз а пешеходы пусть страдают 😞Видимо освоили купленное а дальше Вася не чешись.
9 января 2023, 22:39
все снимки выполнены на участке протяжением не более 150 метров. Фотографу было страшно передвигаться по городу или просто лень?
Гость
9 января 2023, 16:13
где песочек, Локот ь ????
9 января 2023, 17:23
"..где песочек, Локот ь ????.." - что вы такие "меркантильные Кю"? Выбирайте что-то одно: или чищеные улицы, или тепло в домах...
Гость
9 января 2023, 15:25
Сплошной негатив в комментариях. Граждане дорогие, а вы попробуйте взглянуть на вопрос ширше и поймёте, что, возможно, гололёдные явления по всему городу есть признак неукротимой заботы о вас со стороны лиц, обязанных следить за тем, чтобы гололёдов не было. Давайте рассуждать. Вы, когда ходите по льду, что стараетесь делать? Правильно - вы стараетесь не упасть, а для этого всячески маневрируете своими центрами тяжести, напрягаете икроножные, поясничные и прочие ягодичные мышцы и получается, что простая прогулка по городу становится физкультурно-оздоровительным мероприятием. Ну, если конечно в процессе её вы не навернётесь и не отобьёте себе пятую точку. Но это же не всегда бывает, правда. Вот и выходит, что преодоление нечищенных от льда улиц в некотором смысле помогает сохранять здоровье. Благодарить надо за это ответственных /или безответственных/ лиц, а вы всё ругаетесь...😁
Гость
9 января 2023, 16:12
а я навернулась и больно ударилась затылком...сотрясение((
Гость
9 января 2023, 16:15
Адвокат Локтя
9 января 2023, 17:21
ставлю +1 за эссенцию цинизма и унижения. Остальные могут и далее считать адвокатом Нуля.
Гость
9 января 2023, 15:45
Хорошо что кости быстро сростаются.
Гость
9 января 2023, 16:05
Реагентом все засыпать с самолетов! Но вот развести его не успели, праздники были. Тогда не только обувь, но и одежка будет портиться. За то не скользко.
Гость
9 января 2023, 16:11
Камила Валиева оценила бы то во что превратились улицы😁.
Гость
9 января 2023, 14:48
А вы больше истеричек местных слушайте, которые против Бионорда.
9 января 2023, 14:53
Посыпьте себе его, в прихожей. Раз Вам мало... Вся обувь в белом налёте и домой крошка эта тащится.😠
Гость
9 января 2023, 15:25
А что сделает ваш Бионорд здесь? Снег надо убирать и вывозить, дворникам надо лопатой и ломиком работать, а не пиво пить
9 января 2023, 15:41
9 января 2023, 14:53
Посыпьте себе его, в прихожей. Раз Вам мало... Вся обувь в белом налёте и домой крошка эта тащится.😠
Да ладно бы налет, расползается по швам.
10 января 2023, 10:04
Новосибирск не предназначен для пешеходов. Летом ещё туда-сюда, но зима и межсезонье- это какой то апокалипсис. Позорище властям!
9 января 2023, 17:57
Да Здравствует, ЛОКОТЬ!!!! СЛАВА лОКТЮ!!!!
Гость
9 января 2023, 15:36
Не пыхтим граждане, через 2 дня выпадет снежок, ходить полегче станет.
9 января 2023, 15:40
Ты работать-то будешь или советы только пыхтеть? Скоро рабочий день закончится!
Гость
9 января 2023, 15:41
9 января 2023, 15:40
Ты работать-то будешь или советы только пыхтеть? Скоро рабочий день закончится!
У меня он начался вчера ещё вечером, а закончился сегодня утром. Так что выдыхай, и смотри под ноги.
Гость
9 января 2023, 15:55
Ага, полегче: пушистый снежок, а под ним - лёд. Шмякнешься так, что мама не горюй!
Гость
9 января 2023, 14:43
народ, ну купите себе шипы на обувь! две секунды надеть и две снять! продаются везде, сто́ят копейки!
Гость
9 января 2023, 14:48
Потом штрафанут за порчу чудесной плитки.
Гость
9 января 2023, 15:14
че правда? и дороги мы сами должны почистить и снег в ведерках за город на снегоотвал отвезти?..
9 января 2023, 18:57
Ну купи мне и всем!
Гость
9 января 2023, 15:15
Не знаю. Обувку надо нескользящую брать. Специально шёл сегодня по всем накатанным местам. Народ скользит вокруг, в я нормально. Не обманули продавцы.
Гость
9 января 2023, 18:33
И что за обувка?
9 января 2023, 20:34
Гость
9 января 2023, 18:33
И что за обувка?
Гость, сандалии видимо с дырочками под не стриженые ногти))
Гость
9 января 2023, 20:35
Гость
9 января 2023, 18:33
И что за обувка?
лапти, наверное. судя по нику.
Гость
9 января 2023, 22:27
Ни разу в "Планете одежды" обувь не брала. Производители были разные. Включая местный "Корс". "Нееет, обувь совсем не скользит,"-уверяли продавцы. Ага. Сегодня прям сносило ветром по льду в этой обуви. Не скользила венгерская "манка"(очень давно) и китайские с квадратными носами(давно). Сейчас, что бы не брала-скользит все. То ли обувь другая. То ли лед.
Гость
10 января 2023, 02:22
по такому льду скользит все даже шипы
Гость
9 января 2023, 14:38
Это просто репетиция событий фильма Послезавтра.
Гость
9 января 2023, 15:06
Дичь начинается
Гость
9 января 2023, 15:46
Имба мой район популярный 👾
Гость
9 января 2023, 17:56
это его нормальное состояние, к сожалению
Гость
9 января 2023, 18:54
А Шевченковский ж/массив может в мае солнце приведёт в норму, а больше некому.
Гость
9 января 2023, 19:27
Килька в томате и новость про чайный гриб в скольжении и песок.
Гость
9 января 2023, 23:20
Будте сегодня осторожнее. А то, завтра что то изменится? Пока гололеда не было весь бионорм высыпали, а когда нужен не осталось что ли?
Гость
9 января 2023, 23:36
вчерашняя погода уже подошла к г. мирный представляете как они обрадуются
Гость
10 января 2023, 00:00
Вот накаркали... самый длинный каток... вот и получите.
Гость
10 января 2023, 11:32
Сегодня уже вторник и никаких изменений.Где посылка тротуаров,товарищ Локоть? Может пешком пройти мэру по городу
9 января 2023, 16:24
Хватит ныть, это Сибирь, снег и гололёд, зимой, это норма! Не нравится как почищен город, так вперёд, идите работать в Дэу, или лопату в руки и покажите пример! А лучше, валите на родину, там снега нет!
Гость
9 января 2023, 17:59
Сам и вали, плохие комментарии пишут как раз местные, которые еще помнят, как надо убирать улицы в Сибири. Дворникам платят не меньше, чем кассирам или продавцам, только если кассир или продавец на работу не выйдет несколько раз, его уволят, а дворникам все можно.
9 января 2023, 20:13
Гость
9 января 2023, 17:59
Сам и вали, плохие комментарии пишут как раз местные, которые еще помнят, как надо убирать улицы в Сибири. Дворникам платят не меньше, чем кассирам или продавцам, только если кассир или продавец на работу не выйдет несколько раз, его уволят, а дворникам все можно.
Так иди в дворники, покажи как надо работать! Это Сибирь, а не твой Узбекистан !
Гость
9 января 2023, 14:43
Гололедами запасайтесь! очень выручают!
Гость
9 января 2023, 14:31
Не время ныть,
Гость
9 января 2023, 14:50
Вообще никаких проблем не заметил. Подскользнулся всего один раз, как и в любой другой день.