перейти к публикации
68 комментариев к публикации

На самом длинном катке России в Новосибирске появились ямы

27 декабря 2022, 15:41
Самый большой каток в России каждый год на Байкале
27 декабря 2022, 14:14
Для какого-нибудь городка Огаста, штат Мэн где жители собрались и сделали --- еще прокатило бы. Но после "самый длинный каток в мире", прочего пафоса и распила бюджетного бабла --- ожидаешь увидеть что-то хоть сколько-нибудь привлекательное. А нет, сельпо...
Гость
27 декабря 2022, 14:31
сколько попилили? приведи доказательства - платежную ведомость)))))
Гость
27 декабря 2022, 15:15
Гость
27 декабря 2022, 15:15
сколько попилили? приведи доказательства - платежную ведомость)))))
он пустобрех.
Гость
27 декабря 2022, 15:16
собака лает, ветер носит
27 декабря 2022, 15:03
В Новосибирске самый длинный каток, в Красноярске самый высокий флагшток, Кемерово, что там?!
4 января 2023, 14:51
Самая глубокая яма
27 декабря 2022, 14:25
Сугробы по периметру и заваленные снегом скамейки должны вызывать восторг.
Гость
27 декабря 2022, 14:32
ну давай, вызывай восторг расскажи это каким нибудь обитателям монтаны)))) хотя там привыкшие
27 декабря 2022, 15:17
Гость
27 декабря 2022, 15:17
ну давай, вызывай восторг расскажи это каким нибудь обитателям монтаны)))) хотя там привыкшие
Мне нет никакого дела до обитателей Монтаны. А безобразия в городе остаются безобразиями несмотря на ваши овации.
27 декабря 2022, 21:58
Плюс, дополнительно попадание в книгу Гиннеса - "Самый длинный заброшенный (необслуживаемый) каток"!
Залить в мороз тротуар и объявить его самым длинным катком в мире и его окрестностях, тут большого ума не надо. А вот, следить за его состоянием и его инфраструктурой, тут надо работать и головой, и руками - чего по всей видимости не хватает.
Гость
27 декабря 2022, 18:40
Ну Анне с Толяном надо на чем то вистов собрать ( по их представлениям)..
27 декабря 2022, 16:30
Очередь в туалет есть? Или туалета нет?
27 декабря 2022, 14:34
При Советском союзе катки даже в маленьких городах на порядок лучше содержались.
Гость
27 декабря 2022, 14:39
В городах они и сейчас на порядок лучше содержаться.
27 декабря 2022, 15:24
Неужели за ночь невозможно привести каток в порядок? Не ни людей, ни припаркованных автомобилей. Даже снега в этом году удручающе мало, но и тот убрать не в состоянии.
27 декабря 2022, 18:00
"..Интересно- сколько денег под это списали?...." - а сколько комментариев удалили?
27 декабря 2022, 15:03
Что может сказать мэр - и так сойдёт.
Гость
27 декабря 2022, 14:23
это так современно , так прорывно , так круто .... - врезать остановку в действующую линию метро и распиарить как НОВАЯ станция - залить тротуар льдом и обозвать катком дальше что ? видимо нарисованные бумажки вместо денег как раньше "керенки" были ну или вообще переход к натуральному обмену где соболиная шкурка будет целым состоянием ))
Гость
27 декабря 2022, 15:10
Смирно! Вольно. Перекури стало быть.
27 декабря 2022, 14:34
Интересно- сколько денег под это списали?
Гость
27 декабря 2022, 14:43
Это же типа самый большой каток я думаю, больше чем на стелу за 150 миллионов
27 декабря 2022, 14:24
А вольер синего цвета уберут? Наверное, нигде в стране нет такого количества заборов, шлагбаумов, цепочек. В одном месте их героичеки сносят, в другом месте их опять тупо ставят.
Гость
27 декабря 2022, 15:21
Пережитки прошлого. Город кто строил? правильно, зэки, согнанные со всей России-матушки. Огромный частный сектор Октябрьского района - потомки тех самых строителей. Вот любовь к заборчикам и оградочкам с тех пор и сохранилась
Гость
27 декабря 2022, 14:22
Идея супер. А все прочие, кто без коньков пришел отдохнуть и прогуляться, идут гуськом по нечищенной тропинке вдоль вашего "катка". Детишки, бабульки и так далее падают, спотыкаются - тропиночка, увы, даже не в две полосы. Супернабережная супергорода
Гость
27 декабря 2022, 17:56
Кто в здравом уме попрётся туда прогуляться? Что там делать - вонь от бензина и бурого угля нюхать?
Гость
27 декабря 2022, 22:48
Вы бы лучше самый ухоженный и оборудованный сделали, а не самый длинный. Но я так понимаю, делали для пиара, а не для людей.
Гость
27 декабря 2022, 14:16
Все по-Новосибирски! На высшем уровне, ровно на один день, день открытия.
Гость
27 декабря 2022, 19:24
Построили- а содержать триктраки будет? Скамейки- позорище, задницей в снег садишься… ночью кто мешает приводить в порядок- если средств на это нет- зачем позориться??? Да, не привыкать вам….
Гость
27 декабря 2022, 15:20
каток России через 3 дня после открытия: очередь за коньками и ямы на льду В новосибирске все так для показухи. асфальт только на лето, каток на 3 дня
Гость
27 декабря 2022, 14:31
Халтура и профанация.
Гость
27 декабря 2022, 22:02
Организаторы подобного катка в курсе, что чтобы люди не ломали ноги, руки, ключицы, не расшибали носы, копчики и головы об лед, каток требует ежедневной чистки и заливки? А никто не подумал о том, что при ширине катка около 8 метров и движении на нем "туда" и "обратно" неизбежны столкновения лоб в лоб людей, не очень уверенно стоящих на коньках, а таких большинство? А дежурство медиков организовано? А туалетов достаточно? А кто-нибудь из организаторов катался сам на правильно организованном катке, где движение для "чайников" идет только по кругу в одну сторону, а "мастера" носятся в центре катка?
Гость
27 декабря 2022, 15:49
Почему Новосибирск так любит хвалится тем, что считается нормальным в других городах. Зачем « самый большой каток в стране», если в городе большинство кататься на коньках не умеют? Сделайте катки во дворах. Или небольшой каток не в центре.
Гость
27 декабря 2022, 19:19
Гость, Так вот же- в том у них и беда- возводить в ранг побед то, что и так ОНИ должны делать…. А туалет- реально есть или нет? Туристов в городе ждут, а самого простого не предусмотрено, жесть…..
Гость
27 декабря 2022, 14:22
Самое неудобное и неудачное место, которое можно было придумать, для проведения любых массовых мероприятий. Для катка тем более.
Гость
27 декабря 2022, 14:30
Возможно народ неправильно понял - это самая Скользкая Лыжня в России, там нужно лыжи выдавать, а они коньки одевают, наивные.
Гость
27 декабря 2022, 15:43
А что делать тем, кто не умеет или уже не может кататься на коньках, в силу возраста, например???
Гость
27 декабря 2022, 19:11
Зато самый длиннннннный😂
27 декабря 2022, 15:16
А пешеходы летать должны?
Гость
27 декабря 2022, 15:45
На пешеходов в городе давно « плевать». Во двор выйти страшно, перейти дорогу по пешеходному переходу опасно, кругом одни машины. Не город, а парковка.
Гость
27 декабря 2022, 14:36
дичЬ какая
Гость
27 декабря 2022, 14:49
ямы терешкова своим крейсером пробила!
27 декабря 2022, 15:22
НГС всегда видит ямы. а я вижу радость!
Гость
27 декабря 2022, 23:14
Жалко,что у нас мосты не подсвечивают,как в других городах.Хоть бы над набережной подсветку сделали
27 декабря 2022, 15:03
Горожанам и гостям города сделали приятный подарок! Сколько недовольных! Такое ощущение, что не сделай, какую идею не воплоти, все равно вылезут недовольные! Если ничего не делать, опять вылезут недовольные!
27 декабря 2022, 15:20
А почему надо радоваться отвратительной работе?
27 декабря 2022, 16:26
27 декабря 2022, 16:26
А почему надо радоваться отвратительной работе?
А что в ней отвратительного? НГС нашел ямку глубиной 10 см и тут же показал машину которая заливает новый лед! Это вполне естественно для катка, на нем будут образовываться ямы и их надо заделывать! Лавочки не почистили, тут снегопады шли, наверное еще не успели. Надеюсь почистят!
Гость
27 декабря 2022, 14:48
Терешкова и Локоть,сколько заработали?!Детям и внукам хватит?!
Гость
27 декабря 2022, 14:14
Всем внимание! Слушать сюда! Полковник это я.
Гость
27 декабря 2022, 14:36
Ляпсус Трубецкой уже чего-то накатил и возомнил себя Полковником!))
Гость
27 декабря 2022, 15:12
Гость
27 декабря 2022, 15:12
Ляпсус Трубецкой уже чего-то накатил и возомнил себя Полковником!))
Тебе команда отбой. Приступить к выполнению.
27 декабря 2022, 23:17
ни чё ни чё проверенно Терешковой, стесняюсь спросить где Локоть и Травников
Гость
27 декабря 2022, 14:19
Лёд у них оказывается искусственный, не натуральный. Очевидно, что все они там полковники.
27 декабря 2022, 15:30
Может хватит воинские звания теребить попусту? Настоящему полковнику это может не понравиться.
Гость
27 декабря 2022, 15:54
27 декабря 2022, 15:54
Может хватит воинские звания теребить попусту? Настоящему полковнику это может не понравиться.
Разговорчики в строю!
27 декабря 2022, 16:41
Гость
27 декабря 2022, 16:41
Разговорчики в строю!
Отставить!
27 декабря 2022, 15:33
Лучше бы на реке каток открыли 👺 А здесь заняли территорию набережной, где спокойно могли бы прогуливаться люди, дырявым катком. А таких ямах ногу сломать - запросто. Почему так некачественно сделано???
Гость
27 декабря 2022, 15:44
Классика - главное, прокукарекать, а дальше можно и не рассветать (по поводу "самого длинного" катка. Не так ли, г-да чиновники?
Гость
28 декабря 2022, 13:19
Уважаемые Новосибирцы! Дайте радоваться и тому , что появилось в городе! Хоть перед новым годом прекратите брюжжать! На диване дома хорошо критиковать!
Гость
29 декабря 2022, 00:54
Самый длинный каток! Лавочки снегом с тротуара засыпали, зачем сидеть вы же на катке! Нам сказали залить, а отчистить от снега никто не говорил! :)
Гость
29 декабря 2022, 12:35
В этих фото отражено всё отношение к людям. Ребята сидят на лавочке в сугробе. Почему не почистить подъезд к лавочкам? Но ещё интереснее фото с парнем, сидящем на верхней части лавки, ноги в коньках и на сидении. Что будет с лавкой весной? Правильно. Нужна реставрация, замена. Виноват кто? Парень...
Гость
27 декабря 2022, 14:33
В штате Нью-Йорк разграблены десятки магазинов и супермаркетов. Кадры с обчищенными полками публикуют и сами преступники — некоторые даже вели прямые трансляции. Сильнее всего от снежной бури пострадал город Баффало — там же было зафиксировано больше всего случаев мародёрства."
Гость
27 декабря 2022, 14:39
Ты че как ин агент? Тебе своей страны мало? Почему ты не рассказал про пожар в доме пенсионеров или про холодные сортиры в школах? Или сколько смсок осталось собрать на лечение детей?
27 декабря 2022, 15:51
Че там Симоньян говорит, сколько в итоге хозяев нью-йоркских магазинов и сетей супермаркетов обанкротится?
Гость
28 декабря 2022, 15:42
П.2 инструкции для сотрудников Ольгино.. . увод дискуссии в сторону от обсуждаемого вопроса.. Все по инструкции?