NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Можно встречать даже на улице: смотрим, какой будет погода в новогоднюю ночь на Алтае и в Шерегеше

Можно встречать даже на улице: смотрим, какой будет погода в новогоднюю ночь на Алтае и в Шерегеше

НГС посмотрел прогнозы на популярных сервисах

Холодов не стоит бояться даже в новогоднюю ночь, а 31 декабря и 1 января приятную погоду обещают все сервисы

Популярные сервисы представили прогноз погоды на новогоднюю ночь — 2023. В Новосибирске, по данным ресурсов, будет не слишком холодно (особенно после аномальных ноябрьских прогнозов и перепадов температур в декабре). Синоптики рассчитали прогнозы и для популярных туристических направлений, в том числе для Алтая и Шерегеша.

Горная Шория: новогодняя сказка и ночные похолодания до -20

Любители покататься на горных лыжах или сноуборде могут быть спокойны: в Горной Шории синоптики не ждут ни морозов, ни аномального тепла, которое превращает зимние виды спорта в скольжение по полужидкой кашице.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в субботу, 31 декабря 2022 года, ночью столбики термометров опустятся до -9 градусов, правда из-за высокой влажности ощущаться мороз будет чуть более крепким. Зато в остальном погода обещает быть, как в рождественском кино: пойдет снежок, а ветра практически не будет. 1 января осадков, по информации сайта, не ожидается, а похолодает буквально на пару градусов: -11... -13 градусов.

По данным сайта «Нуипогода», днем 31 декабря будет достаточно тепло: около -11 градусов, суббота выдастся пасмурной, но осадков не ожидается. А вот в новогоднюю ночь похолодает до -20 градусов, правда, наутро снова потеплеет до -8 градусов и пойдет снег.

Сервис «Нуипогода» менее оптимистичен: он обещает в новогоднюю ночь 20-градусные морозы, зато 1 января погода идеально подойдет как для катания, так и для прогулки

По информации, опубликованной на портале «Гисметео», новый, 2023 год отдыхающие в Горной Шории при желании могут встречать даже на улице: столбики термометров не опустятся ниже -13 градусов, к утру 1 января потеплеет до -8 градусов и пойдет снег.

«Гисметео» тоже обещает снег 1 января

Алтай: снег и солнце

Если в Шерегеше конец старого года и начало нового популярные сервисы видят скорее пасмурными, в предгорьях Алтая к празднику некоторые сервисы ждут яркого солнца.

По данным «Яндекс.Погоды», 31 декабря 2022 года будет снежно и тепло для зимы в горах: -8 градусов. В новогоднюю ночь похолодает всего на пару градусов, а в воскресенье, 1 января, выглянет солнце. Термометры покажут -9 градусов.

Год, который начинается с солнечного воскресенья, обещает быть хорошим

По информации портала nuipogoda.ru, суббота, 31 декабря, будет пасмурной и не слишком холодной: до -13 градусов. В новогоднюю ночь похолодает до -17, а к утру 1 января станет теплее: -12 градусов. Ни солнца, ни снегопада, по данным сервиса, ждать не стоит.

«Нуипогода» солнца не обещает. Зато уверяет, что 1 января пройдет небольшой снег

Если верить «Гисметео», новогодняя ночь в Белокурихе окажется невероятно теплой: всего -11 градусов мороза. За день до этого, в субботу 31 декабря пройдет небольшой снег, а из-за облаков периодически будет выглядывать солнце. Термометры покажут -5 градусов.

«Гисметео» дает самый уютный алтайский прогноз в новогоднюю ночь

О том, каким будет декабрь в Новосибирске, мы рассказывали накануне.

Стоит заметить, что все популярные сервисы выводят долгосрочные прогнозы из многолетних наблюдений. Так в Новосибирске метеорологи ожидали теплый ноябрь, но область попала под действие мощнейшего антициклона, отклоняющего волны тепла и спровоцировавшего затяжные аномальные морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления