
Теперь будет проще добраться до районного центра
В Доволенском районе завершились ремонтные работы на трассе «К-07» по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
— Объект протяженностью три километра уже прошел приемку. Речь идет об участке дороги, ведущей к поселкам Баклуши и Каревский, на 32–35-м километре. Для местных жителей это самый быстрый проезд к районному центру. Восстановление покрытия позволило обеспечить безопасное и круглогодичное сообщение, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Как сообщил министр, ремонт этой трассы идет несколько лет. Так, в 2025 году специалисты привели в порядок участок с 28-го по 31-й километр по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
По данным управления информационных проектов Новосибирской области, в 2026 году по этому нацпроекту в регионе введены 7 объектов, и еще 11 находятся в высокой степени готовности. До конца года дорожники приведут в нормативное состояние 147 километров автомобильных дорог и 476 погонных метров искусственных сооружений.



















