перейти к публикации
82 комментария к публикации

Главные призы фестиваля снежных скульптур получили команды Новосибирска и Хабаровска

8 января 2022, 19:21
Мэр одобряет: кучи снега и убирать не надо!!!
8 января 2022, 18:45
Классно!!! Дети очень старались!
8 января 2022, 18:51
(Команда из Геленджика представила работу под названием «Сибирь городская, Сибирь таежная») "Климат Геленджика: Северная часть Черноморского побережья от Анапы до Туапсе имеет много общего с Южным берегом Крыма. Климат здесь, как в Южном Крыму — субтропический сухой, и представляет собою соединение морского с горным. Климатическая зима отсутствует вовсе или составляет не более 5-7 дней в году." Данные Википедия Интересно где они снег брали , чтобы тренироваться.
8 января 2022, 19:43
аквадискатеку в зимнем режиме включили
8 января 2022, 20:59
Какой же это сибирский кокошник? Больше похоже на корону Снежной королевы. Ну а в общем, все работы прекрасны. Авторам - большое спасибо. Я рассмотрела их всех вблизи.👍👍👍 Тема шаманов только надоела. Уже неактуально.
8 января 2022, 18:37
На первом фото Терешкова в старости ?
9 января 2022, 23:42
Столько лет уже проводится этот фестиваль, и за всё это время не придумали, как бороться с тем, что их заносит снегом? Какой-нибудь воздуходувкой (с холодным воздухом) сдували бы, что ли. И ещё: в этом году снег брали из городской черты? Он же грязный. Когда кубы стояли, было прям видно грязные слои. И на фигурах видно грязные вкрапления. Раньше, насколько я помню, снег чистый привозили.
8 января 2022, 19:50
Эх.. вот посмотришь на мэра такой вроде дядька правильный, советского вида.. так почему ж деяния его такие зашкварные?( Анатолий.. если ты мстишь кому то, то мсти лично.. весь город то зачем кошмарить, вот ты сам представь каково ощущать себя людям, которые за тебя голосовали а потом у них просто порог на ходу отваливается сгнивший.. а они голосовали, тебе доверие высказали.. а ты их реагентами. А ведь таких много было.. и даже я в первый твой приход.. во второй, извини, но нет. Первые два года ты работал, красавчик. Честно, была в шоке как город преобразился, даже на большой за тэц газон вычищен, пыль убрана, радости не было предела, ну вот наконец то хозяин настоящий появился и что сейчас?.. Эх.. Анатолий.. Анатолий.. а я в тебя так верила.. Разбил ты хрупкое девичье сердечко.. Чини машину мне теперь, в отличие от тебя я такую нову уже не куплю, это мне 30 лет ипотеку выплачивать чтобы новую купить.. а эта машина кормилица и все что есть у меня..
Гость
8 января 2022, 18:47
Опять через два дня всё сломают, потому что полиции неинтересны хулиганы?.
Я жду, когда под окнами нгс появится моя скульптура.
Гость
8 января 2022, 18:46
Коня Ермака, по-моему, с аналогичного памятника в Томске слегка сплагиатили. А так - все работы хорошие. Надеюсь, простоят хотя бы неделю, а не как обычно.
8 января 2022, 18:22
Шаман молодец, изгонит ДЬЯВОЛА
8 января 2022, 19:31
В Ханчжоу сгорел Ту-204, с OVB прилетевший.
Гость
8 января 2022, 18:24
шаманиху не посадят? бубен страшное оружие против корупции
Гость
9 января 2022, 15:40
Спасибо, много достойных работ, радуют глаз😍 тонкие детали, лица красивые, ясно, кто есть кто) не оно и пр., браво, мастерам 👏 гулять в разы приятнее стало)
Гость
8 января 2022, 20:17
20 лет проводится этот конкурс по заведенному порядку. Каждый год скульптуры примерно одни и те же. Никаких радостных мыслей от созерцания таких скульптур не возникает. Ну можно хоть что то делать по другому. Ну хотя бы переключиться на леляные скульптуры. Вон в Красноярске ледяные скульптуры в центре стоят около магазинов всю зиму без всяких конкурсов и радуют людей
Гость
8 января 2022, 19:02
Ермак сейчас Аксу☝️
Гость
8 января 2022, 21:39
Не стремитесь увидеть политику, смотрите просто. ЖИЗНЬ.
Гость
8 января 2022, 23:08
Интересно и приятно посмотреть! Молодцы! Необходимо больше позитива в наш угрюмый город!
Гость
8 января 2022, 23:41
Красивые скульптуры всё 👍молодцы всё мастера
Гость
9 января 2022, 02:48
Ох, как здорово, нужно будет обязательно заехать поразглядывать! Надеюсь, там какой-нибудь пост полиции будет наблюдать за всем этим великолепием, чтобы какие-нибудь слабоумные моральные уроды не испортили.
шаман красавец. Фотограф стремный фотал, вся белизна в глаза бъет и ничего не видно
Гость
8 января 2022, 18:19
Танцующий шаман это по нынешним меркам чуть ли не экстремизм. Вождь их боится как огня.
Гость
8 января 2022, 18:47
Шаман молодец, изгонит ельцин центр. он уже появлялся там.
9 января 2022, 00:33
Мэр наш какой довольный то, кучи снега сколько, еще и фигурки)
9 января 2022, 06:58
сегодня приду с кувалдой и помахаю там, всё будет в жёлтых струях
Гость
8 января 2022, 23:18
Тыыыывааа!!!👍👍👍
Гость
9 января 2022, 12:05
А чо у коня Ермака губы какие то пухлые?
Гость
10 января 2022, 19:42
Сегодня 10.01 жалкое зрелище! "Сибирь городская, Сибирь сельская" безголовые в прямом смысле, варвара разрушили. Фигуры присыпаны снегом и детали не видны а в этом кроется красота композиций. Неужели нельзя сдуть снежок воздуходувками с фигур? Праздник прошел, деньги освоили, по центральному ТВ показали и хватит.
Гость
8 января 2022, 19:58
ну надоело смотреть эти чисто бурятские эпосы!!! ну простите меня!!!! я не нацистка, но..... достали!!!!!! ну где вы видите у нас в Нск шаманов? Нск здесь, шаманы там))! Почему в нашем городе каждую зиму лепят шаманов? у нас здесь емеля и щука должны быть. баба Яга у нас есть! леший....
Гость
8 января 2022, 18:26
главнуй "дух" сидит в кремле, вызывание других духов -экстремизм признать шамана инагентом-экстремистом
Снежный ангел - лучше всего. "В целом год был успешный" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) А раз он так сказал, значит так и есть.
Гость
8 января 2022, 18:43
О, фигуру Локтя тоже выпили. Как живой.
Гость
8 января 2022, 22:36
Город культурно развивается. И это хорошо.
Гость
8 января 2022, 19:35
А когда фест в Харбине? Там вобще круть со всего мира!
Гость
8 января 2022, 22:02
Тыва - респект, кропотливая работа, достойна победы!!!
Гость
8 января 2022, 23:09
как красиво
Гость
9 января 2022, 08:19
Пока язычеству есть место, беда и нищета не оставят народ. Бог не благословляет все это. Проснитесь , люди! Сами себе проблемы создаёте!
Гость
9 января 2022, 11:52
Ну почему же недостоверную информацию публикуете?😥😥😥 4й год, в Хабаровск уехал 4 кубок мэра...
Гость
9 января 2022, 12:06
Чо та на всех скульптурах казахи злобные мерещатся
Гость
12 января 2022, 14:27
Томские ледяные скульптуры выглядят, конечно, круче! Прозрачный лёд, с подсветкой, просто сказка!
Гость
21 ноября 2023, 03:51
сЗ
Гость
8 января 2022, 19:54
вот где вы в городе Нск видели так много шаманов крайнего севера? что за мода , каждый год этих шаманов лепить?? у меня впечатление, что это прошлогодние фотографии. Лепите нормальных людей!!!! у нас здесь другие сказки!!!!!
Гость
8 января 2022, 18:30
Победителем как обычно станет новосибирская команда ночных вандалов ...
Духи Сибири мне по нраву скульптура, другое дело, что помимо этих скульптур есть и другие, достаточно во дворики и огороды заглянуть. Например, на своем дачном участке вылепила фигуру Хозяйка Комментаторов.
Гость
9 января 2022, 12:01
из года в год одно и тоже -даже стыдно в инстаграм запостить
Гость
8 января 2022, 19:22
И сдались нам эту кучки снега?Лучше напишите-чё там у казахов.Война началась?
Гость
8 января 2022, 18:54
Красивое 😎 Но я бы ещё раскрасил. Но художники так видят💁‍♂️
Гость
9 января 2022, 00:53
Одни шаманы, шаманки, дУхи и танцы с бубнами. Чему нас учит эта выставка - что Сибирь погружается в мракобесие и средневековье? И какие-то русские мотивы можно увидеть, если уж так хочется древностей? Ужасная выставка.
Гость
9 января 2022, 17:24
бессмысленный конкурс - у всех уже есть такие фото
Гость
8 января 2022, 20:05
"Ермак" --жесть страшная. что к чему??? "Хозяйка На.би" --- микс из кучи снега, с лозунгом " Всю глыбу снега реализуем в скульптуру, чтобы ничего не пропало" "Сибиряки не мерзнут" --- откровенный кубизм с уклонением в бурятию "Истоки" --- местное понятие иглу "Сибирь городская и таёжная" -- ну да... голова всему голова))