перейти к публикации
105 комментариев к публикации

299 рублей — и елка ваша. Какие деревья и за сколько можно купить на новогодних базарах

14 декабря 2020, 17:31
Кто хочет дешевую елку - езжайте в искитимский лесхоз и покупайте там. В несколько сотен обойдется, можете с друзьями скооперироваться. Этих торгашей не кормите.
14 декабря 2020, 16:45
Какие там 299 руб, МЖК - 2000 - 3000 р, мне за такие деньги эта елка и даром не нужна, реально подумал что в этом году куплю искусственную за 1500 на много лет хватит.
14 декабря 2020, 16:56
на сколько я не люблю приставать к людям...но в связи с экономической ситуацией в стране ..прошу наряжать живые елки во дворах...пусть праздник будет у всех
14 декабря 2020, 17:02
После 18-00 31.12 практически на любом из этих "базаров" можно взять ёлку бесплатно, т.к. убирать за собой барыги не привыкли.
Гость
14 декабря 2020, 16:47
Знаю, меня считают тотальным занудой, но без шуток, народ, что вы в этом году собираетесь праздновать, какие свои или своей страны успехи? Пол года промариновались на удаленке, продемонстрировал что ваша работа по сути и не нужна. В компаниях ЗП не выросла, а продукты и техника так не хило подорожали (особенно комплектующие для ПК и другая электроника). Рупий снова подешевел. Выехать за границу никуда нельзя. Со всех сторон страну чмырят, а производители гробов не справляются с заказами. Чему вы каждый год радуетесь?
14 декабря 2020, 17:23
299 рублей — и елка ваша... В заголовке есть, а вот в статье так и не увидел. Может между строк посмотреть?
14 декабря 2020, 20:46
Эх, а я бы в идеале жил бы в загородном небольшом коттедже, с двусветной гостиной, с огромным витражным окном до пола, вид из которого открывался бы на красивую, пышную пихту. Я бы её нарядил, и любовался бы из гостиной. И не нужно ни искусственной, ни срубленной ёлки. Огромное окно, и пространство между помещением и улицей как бы единое. Можно сказать, что ёлка стоит дома. 😁
14 декабря 2020, 23:27
Живую в горшке купим. Потом на участке возле дома посадим. Пусть растет
Гость
14 декабря 2020, 18:01
В Колорлонах сосны 350 руб за дерево если не путаю
14 декабря 2020, 21:13
Столько леса вырубают каждый год из-за какого-то праздника
14 декабря 2020, 17:12
Продают нормальные пихты по 2-3 тыс! Но половину не продадут. Возникает удивление каждый год почему их сразу за 1-1.5 тыс не продают
14 декабря 2020, 18:17
Кто в курсе по чем лесхоз отдает все м этим продавцам деревья?
14 декабря 2020, 17:09
обзор слабенький, нужно было показать базары и в центре и на левом берегу...
14 декабря 2020, 16:48
Каждый год ценники на зеленые трупы растут, видимо не загарами те годы когда елка станет стоит 10 000, 20 000 и выше, а там налог в ведут за ее утилизацию в компост собственноручно, при том яма для компоста будит располагаться в 1000 км от места жительства, плюс обязательно справку и разрешение на транспортировку к месту упокоения. Это я так шучу. )))))
Гость
14 декабря 2020, 20:54
Слишком дорого. Хоть в лесхоз едь.
15 декабря 2020, 20:39
Барыги. Себестоимость меньше сотки за эти верхушки. Как тюльпаны на 8 марта.
Гость
14 декабря 2020, 16:47
Барыги на улице цену заламывают. Давно перестал у них покупать - и никому не советую!!!
Гость
15 декабря 2020, 09:59
“А тем, у кого нет новогоднего настроения или финансов на приобретение большой елки, предлагают купить маленькую ель в горшочке, которая стоит 832 рубля. “ - те, у кого нет финансов, уж точно на купят эту мелкую ненужную фигню в горшке за 1000, учитывая что она гарантированно засохнет к весне - мне их таких дарили уже штук шесть, ни одна не прожила дольше мая.
Гость
21 декабря 2022, 01:13
На ёлки тоже санкции? Почему вдруг цена такая?
Гость
21 декабря 2023, 12:56
За какую 1000 о чем вы говорите . С отломленной макушкой и лысым одним боком взяли елку за 3000 тысячи . А нормальные все намного дороже.
Гость
14 декабря 2020, 16:42
Морозов толком не было . Эти елки долго не простоят даже если их вообще в сахар воткнуть . Целиком.
Гость
14 декабря 2020, 16:56
ага... НГС за 299 руб дадут кучку иголок с елки. 😂😂😂
Гость
14 декабря 2020, 16:46
А сахар то нафига? В природе же его потребляют микроорганизмы, а не растения. Хотя биология в школе и не была моим любимым предметом.
15 декабря 2020, 05:29
А чё, для новогоднего переваривания обязательно ёлку покупать?!
14 декабря 2020, 17:31
Что это за елки по 299 рублей ..
Гость
14 декабря 2020, 17:22
Дерево росло несколько лет, чтобы стать потехой людям на один день? Мы скоро задохнемся от своих же отходов, но будем продолжать рубить свои же легкие.
Гость
14 декабря 2020, 17:57
Более 25 лет ставлю искусственую ёлку. Уже вторая, первая не выдержала переезда. Лет 15-17 назад решил вернуться к истокам, поставить натуральную. Пожалел об этом: надо найти и купить красивую, и чтобы стояла подольше (ставил в ведро с мокрым песком), привезти домой, установить, засыпав всё иголками и испачкавшись в смоле. Потом она начинает сыпаться, иголки даже летом в квартире попадались после десятков уборок. Убрать ёлку - тоже квест: колется, пачкается... И нафига это? Ради нескольких часов хвойного запаха? Так к нему привыкаешь быстро и не замечаешь уже. А ковидникам (ни дай бог!) и вовсе на запахи накашлять. Так что искусственная предпочтительнее: красивее, без мусора, стоять может хоть весь год.
Гость
14 декабря 2020, 16:41
Зачем покупать трупы ёлок? Покупайте живые в горшках, летом можно высадить где нибудь рядом с домом.
Гость
14 декабря 2020, 17:36
Купил три года назад шикарную искусственную ель,высота 2,15м от живой самой крутой фиг отличишь за 15 тыр. и теперь горя не знаю с беготнёй по ёлочным базарам в поисках более-менее приличной"палки",
14 декабря 2020, 16:44
Позорище, а не елки. Голые палки и ветки с минимумом иголок. и те осыпятся за два дня.
15 декабря 2020, 08:13
Елки не покупаю, их продажу считаю убийством с целью продажи, это как животное убить и из него чучело сделать, деревья , особенно ели, сосны, пихты как раз являются легкими планеты.
14 декабря 2020, 20:37
Принципиально не покупаю ёлки - не поддерживаю елочную мафию. За всеми елочными базарами стоят бандиты и коррумпированные полицейские.
Гость
14 декабря 2020, 17:10
Я вся твоя !;)
Гость
21 декабря 2020, 10:48
Да, в прошлом году уже не дали заработать. Я по центру ходила 2-го января - везде валялись горы непроданныъ ёлок. На что люди в этом году надеются - ума не приложу. Лучше бы правда чуть накинули на себестоимость и тогда бы точно всё распродали, чем задирать цены и надеяться отбить хоть 10%
Гость
14 декабря 2020, 17:15
Ха-ха-ха! В прошлом году прямо перед новым годом брал брошенные ёлки за 0 рублей 0 копеек.
Гость
14 декабря 2020, 17:10
299 рублей, и я украшу твой новогодний дом! ;)
Гость
14 декабря 2020, 17:05
Чот мне этот мусор в квартире и даром не нать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16 декабря 2020, 14:43
Нельзя давать заработать барыгам и перекупам. Пусть они в этом году останутся не у дел.👍
Гость
22 декабря 2020, 20:14
Карта ёлочных базаров - неточная. Сегодня пошли по ней ёлку покупать на Салтыкова-Щедрина, а там никаких ёлок и нету...
Гость
14 декабря 2020, 20:15
Что за дурацкая традиция губить елки .там слышал еще клещи с них в тепле просыпаются.!?
Гость
15 декабря 2020, 12:35
про цену ничего удивительного, что ждать от страны у которых нет толковых законов по контролю за ценами и регулированию рынка, антибиотики в 2-3 раза поднять, да без проблем, американцы смеются над ценами их продукции (одежда и обувь) у нас, ведь в пересчет по курсу у нас много в 2-2.5 раза дороже, страна барыг... Елку лучше никакую чем не брать живую, искусственные елки, цветы, китайские помидоры, заменители мяса(соя), не далек тот день, в который такие люди решат своего супруга/супругу на искусственного заменить из магазина 😁👍 В елке важно запах, дети трогают ее от осязания получая восторг, ничего нет лучше живого, елка символ жизни, теперь задумайтесь ставя искусственную что вы символизируете😁 многие скажут что это возведение в абсолют идеологии, но если эта символика не так важна для вас, может вообще лучше не ставить никакой елки😐
Гость
15 декабря 2020, 06:39
А гирлянду на неё ты как повесишь?! А игрушки?! Дети вокруг горшка будут плясать!? Чушь! Нужна сразу высокая и пушистая елка, а не зародышь в горшочке.