Кто хочет дешевую елку - езжайте в искитимский лесхоз и покупайте там. В несколько сотен обойдется, можете с друзьями скооперироваться. Этих торгашей не кормите.
Какие там 299 руб, МЖК - 2000 - 3000 р, мне за такие деньги эта елка и даром не нужна, реально подумал что в этом году куплю искусственную за 1500 на много лет хватит.
на сколько я не люблю приставать к людям...но в связи с экономической ситуацией в стране ..прошу наряжать живые елки во дворах...пусть праздник будет у всех
После 18-00 31.12 практически на любом из этих "базаров" можно взять ёлку бесплатно, т.к. убирать за собой барыги не привыкли.
Гость
14 декабря 2020, 16:47
Знаю, меня считают тотальным занудой, но без шуток, народ, что вы в этом году собираетесь праздновать, какие свои или своей страны успехи? Пол года промариновались на удаленке, продемонстрировал что ваша работа по сути и не нужна. В компаниях ЗП не выросла, а продукты и техника так не хило подорожали (особенно комплектующие для ПК и другая электроника). Рупий снова подешевел. Выехать за границу никуда нельзя. Со всех сторон страну чмырят, а производители гробов не справляются с заказами.
Чему вы каждый год радуетесь?
Эх, а я бы в идеале жил бы в загородном небольшом коттедже, с двусветной гостиной, с огромным витражным окном до пола, вид из которого открывался бы на красивую, пышную пихту. Я бы её нарядил, и любовался бы из гостиной. И не нужно ни искусственной, ни срубленной ёлки. Огромное окно, и пространство между помещением и улицей как бы единое. Можно сказать, что ёлка стоит дома. 😁
Каждый год ценники на зеленые трупы растут, видимо не загарами те годы когда елка станет стоит 10 000, 20 000 и выше, а там налог в ведут за ее утилизацию в компост собственноручно, при том яма для компоста будит располагаться в 1000 км от места жительства, плюс обязательно справку и разрешение на транспортировку к месту упокоения. Это я так шучу. )))))
Барыги. Себестоимость меньше сотки за эти верхушки. Как тюльпаны на 8 марта.
Гость
14 декабря 2020, 16:47
Барыги на улице цену заламывают. Давно перестал у них покупать - и никому не советую!!!
Гость
15 декабря 2020, 09:59
“А тем, у кого нет новогоднего настроения или финансов на приобретение большой елки, предлагают купить маленькую ель в горшочке, которая стоит 832 рубля. “ - те, у кого нет финансов, уж точно на купят эту мелкую ненужную фигню в горшке за 1000, учитывая что она гарантированно засохнет к весне - мне их таких дарили уже штук шесть, ни одна не прожила дольше мая.
Гость
21 декабря 2022, 01:13
На ёлки тоже санкции? Почему вдруг цена такая?
Гость
21 декабря 2023, 12:56
За какую 1000 о чем вы говорите . С отломленной макушкой и лысым одним боком взяли елку за 3000 тысячи . А нормальные все намного дороже.
Гость
14 декабря 2020, 16:42
Морозов толком не было . Эти елки долго не простоят даже если их вообще в сахар воткнуть . Целиком.
Гость
14 декабря 2020, 16:56
ага... НГС за 299 руб дадут кучку иголок с елки. 😂😂😂
Гость
14 декабря 2020, 16:46
А сахар то нафига? В природе же его потребляют микроорганизмы, а не растения. Хотя биология в школе и не была моим любимым предметом.
Дерево росло несколько лет, чтобы стать потехой людям на один день?
Мы скоро задохнемся от своих же отходов, но будем продолжать рубить свои же легкие.
Гость
14 декабря 2020, 17:57
Более 25 лет ставлю искусственую ёлку. Уже вторая, первая не выдержала переезда.
Лет 15-17 назад решил вернуться к истокам, поставить натуральную. Пожалел об этом: надо найти и купить красивую, и чтобы стояла подольше (ставил в ведро с мокрым песком), привезти домой, установить, засыпав всё иголками и испачкавшись в смоле. Потом она начинает сыпаться, иголки даже летом в квартире попадались после десятков уборок. Убрать ёлку - тоже квест: колется, пачкается...
И нафига это? Ради нескольких часов хвойного запаха? Так к нему привыкаешь быстро и не замечаешь уже. А ковидникам (ни дай бог!) и вовсе на запахи накашлять.
Так что искусственная предпочтительнее: красивее, без мусора, стоять может хоть весь год.
Гость
14 декабря 2020, 16:41
Зачем покупать трупы ёлок? Покупайте живые в горшках, летом можно высадить где нибудь рядом с домом.
Гость
14 декабря 2020, 17:36
Купил три года назад шикарную искусственную ель,высота 2,15м от живой самой крутой фиг отличишь за 15 тыр. и теперь горя не знаю с беготнёй по ёлочным базарам в поисках более-менее приличной"палки",
Елки не покупаю, их продажу считаю убийством с целью продажи, это как животное убить и из него чучело сделать, деревья , особенно ели, сосны, пихты как раз являются легкими планеты.
Принципиально не покупаю ёлки - не поддерживаю елочную мафию.
За всеми елочными базарами стоят бандиты и коррумпированные полицейские.
Гость
14 декабря 2020, 17:10
Я вся твоя !;)
Гость
21 декабря 2020, 10:48
Да, в прошлом году уже не дали заработать. Я по центру ходила 2-го января - везде валялись горы непроданныъ ёлок. На что люди в этом году надеются - ума не приложу. Лучше бы правда чуть накинули на себестоимость и тогда бы точно всё распродали, чем задирать цены и надеяться отбить хоть 10%
Гость
14 декабря 2020, 17:15
Ха-ха-ха! В прошлом году прямо перед новым годом брал брошенные ёлки за 0 рублей 0 копеек.
Гость
14 декабря 2020, 17:10
299 рублей, и я украшу твой новогодний дом! ;)
Гость
14 декабря 2020, 17:05
Чот мне этот мусор в квартире и даром не нать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нельзя давать заработать барыгам и перекупам. Пусть они в этом году останутся не у дел.👍
Гость
22 декабря 2020, 20:14
Карта ёлочных базаров - неточная. Сегодня пошли по ней ёлку покупать на Салтыкова-Щедрина, а там никаких ёлок и нету...
Гость
14 декабря 2020, 20:15
Что за дурацкая традиция губить елки .там слышал еще клещи с них в тепле просыпаются.!?
Гость
15 декабря 2020, 12:35
про цену ничего удивительного, что ждать от страны у которых нет толковых законов по контролю за ценами и регулированию рынка, антибиотики в 2-3 раза поднять, да без проблем, американцы смеются над ценами их продукции (одежда и обувь) у нас, ведь в пересчет по курсу у нас много в 2-2.5 раза дороже, страна барыг...
Елку лучше никакую чем не брать живую, искусственные елки, цветы, китайские помидоры, заменители мяса(соя), не далек тот день, в который такие люди решат своего супруга/супругу на искусственного заменить из магазина 😁👍
В елке важно запах, дети трогают ее от осязания получая восторг, ничего нет лучше живого, елка символ жизни, теперь задумайтесь ставя искусственную что вы символизируете😁 многие скажут что это возведение в абсолют идеологии, но если эта символика не так важна для вас, может вообще лучше не ставить никакой елки😐
Гость
15 декабря 2020, 06:39
А гирлянду на неё ты как повесишь?! А игрушки?! Дети вокруг горшка будут плясать!? Чушь! Нужна сразу высокая и пушистая елка, а не зародышь в горшочке.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
299 рублей — и елка ваша. Какие деревья и за сколько можно купить на новогодних базарах