В Новосибирске собираются утилизировать машины-"подснежники»
27 января 2026, 20:00
Гость
14 марта, 17:01
Все правильно.только этим никто из мэрии и администраций не занимается.Навара нет а хлопот много
Гость
28 января, 10:52
Карла Маркса 6 /1 напротив поликлиники на стоянке уже лет 20 стоит обшарпанный грузовик без номеров, рядом с Башней
Посылала фото,мешает уборке мусорных контейнеров
Гость
28 января, 09:43
Такие авто в каждом дворе во всех районах города ! И очередная лапша !? Кто их будет убирать ? ГАИ нет рабочих нет и т.д. !
Автомобиль - частная собственность, находится на бесплатной парковке
Какое право имеют трогать его вообще?
И тем более во дворе дома, совсем чтоли уже кукухой поехали?
Гость
28 января, 04:19
Во кормушка для кого то откроется!
Гость
28 января, 03:24
Танковая улица - посередине старый мерс. Каменская, 68 с десяток машин брошенных всю зиму под снегом.
Гость
28 января, 00:55
снег с парковок и тротуаров не собираются утилизировать?
Гость
28 января, 00:41
На семьи шамшиных, ближе к Крылова машина в виде сугроба стоит, не сразу и поймёшь, что жто машина, в парковочном кармане
Гость
27 января, 23:14
ну если кто то куда то уехал надолго не думаю ,что просто бросит машину на дороге,пристроит где нибудь.остальные можно увозить на штрафстоянку.очистить так одну улицу,остальные испугаются и откопают и уберут свои ведра
Гость
28 января, 04:20
гость, знакомый на СВО,машина во дворе 2 года стоит
Гость
27 января, 23:09
Зачем суды ещё загружать этим? Предупредили хозяина, дали сроки и всё. С администрации района, или с ГАИ.
Давно пора. Но всё только разговоры - причём обычно зимой начинаются, когда снегом всё завалено.
Гость
27 января, 22:13
Что проще, чем найти собственника брошенного авто. Номер регистрационный, кузова, рамы. По базе ГИБДД ищется на раз. Далее - предписание убрать, в случае неисполнения - утилизация со штрафом в размере стоимости затрат на утилизацию.
Гость
27 января, 22:49
Гость, бесхозяйным признает суд, к заявлению должны быть доки на авто и хозяина он в судебном процессе заинтересованное лицо.
Гость, утильсбор оплачен при покупке авто, так что обломайся на этом навариться, а во вторых ещё попробуй заставь человека ездить зимой, может он ее с весны до осени эксплуатирует, а зимой на печке спит и болт забил ее трогать.
Гость
28 января, 00:05
Гость
27 января, 22:49
Гость, бесхозяйным признает суд, к заявлению должны быть доки на авто и хозяина он в судебном процессе заинтересованное лицо.
Так я об этом и написал, установить собственника по номеру автомобиля, номеру кузова, рамы и т.д. в базе ГИБДД не составляет большого труда. Дальше все очень просто оформляется документами - предписание с требованием и ссылкой на статью закона. Если не действует, значит обращение в суд и т.д. Ответчик или истец вполне могут не являться в суд, как по уважительной причине, так и без таковой, если ответчик или истец не предоставил никаких документов для переноса судебного заседания, не явился в суд лично или через представителя, то суд имеет право рассматривать дело в отсутствии одной из сторон.
Гость, никак, хотят стоят,хотят ездят, у меня пенсионеров в доме много, кто ездит только в дачный сезон с весны до осени и кто им это запретит? Снег периодически скидывают, на время чистки двора и парковок убирают или помогаем, не вижу проблемы.другое дело разбитые дрова не на ходу , так они как правило не во дворах стоят а по углам в жилой зоне раскиданы или вдоль проездов внутриквартальных.
Гость
27 января, 21:30
давно пора, не важно где он находится, есть родственники, увозить куда положено пусть потом сами и забираются
Гость
28 января, 04:25
Гость,
может и квартиру твою увести родственникам?
Гость
27 января, 21:26
на ост.Чехова прицеп от фуры врос в сугроб, из-за этого остановочный карман не чищенный, в автобус не забраться!!!
Гость
27 января, 21:23
Прощай железный скакун :)
Гость
27 января, 21:22
На остановке "Зорге" в сторону площади Кирова уже неделю стоит ведро марки мерседес, снегом занесенная уже. В угоне наверное или кто-то так криво припарковался. Мало того, что мешает транспорту, так спецтехнике, убирающей снег тоже так то. Интересно, где хозяин? В багажнике?
Гость
27 января, 23:35
Возле каждого магазина такие вёдра. Обычно немецкие ).
Гость
27 января, 21:11
Так под эту лавочку можно любую машину скоммуниздить, сперва номера скручиваются, а потом машина вывозится на эвакуаторе как бесхозная, а как определить и оповестить владельца если номерных знаков нет? Никак.
Гость
27 января, 21:15
Гость, Если машина на ходу, то как и положено заорет сигнализация иты выбежишь, а если не на ходу и ни чего не заорёт то увезут ее как брошенку и абсолютно правильно. Ставишь на парковку и всего делов.
Гость
27 января, 22:46
Гость, VIN есть.
Гость
28 января, 00:16
у любой машины кроме регистрационных знаков есть ВИНномер, номер кузова или рамы. Если двигатель не менялся, то номер двигателя. Как всплывают двойники, конструкторы и т.д.?
Покажите хоть на одном примере ,хоть одну эвакуированную машину ,которые стоят брошенными по всему городу.Хороши это видно зимой,только бери и увози и дороги станет легче чистить и дворы и тротуары.Хватит уже языком впустую молоть.
Новый мэр ,помню ещё прошлой зимой, обещал это сделать,но то ли руки не доходят,то ли все забили на его и его указания.
Гость
27 января, 21:13
За державу обидно!!!, абсолютно верно.
Гость
28 января, 04:38
За державу обидно!!!,
новый мэр лучше бы научился тротуары чистить и лавки на остановках протирать
Гость
28 января, 16:34
делают, я с весны через "решаем вместе" пишу, когда вижу брошеные авто. убирают на удивление быстро
Гость
27 января, 21:09
Публикуется по федеральному каналу и местных интернет ресурсах график уборки улиц.28 января будет производится уборка улицы первая, вторая, третья и внутриквартальных дорог около домов ул.первая с 1-12 дома ул. вторая дома с 7-24, л.Третья с 4-7. все автомобили с 8-20 должны быть убраны. С утра едет ГАИ следом за ними строй эвакуаторов. Всё автомобили которые будут на перечисленных улицах около указанных домов в указанное время едут на штраф стоянку. 2-3 раза увезут, все сразу начнут относится более ответственно к своим авто и будут убраны и внутриквартальные дороги.
Гость
27 января, 20:58
Ну вот, утильсбор работает!
Гость
27 января, 20:57
Давно пора...
Гость
27 января, 20:54
а если после дтп хозяина посадили в тюрьму
Гость
28 января, 00:14
Пусть перегоняет ее к бараку...
Гость
27 января, 20:42
чем они отличаются от блестящих, стоящих во дворах ?
О сколько машин под шумок утянут. Как будут хозяина извещать? Бумажку клеить которая через час отвалится? Ладно на машины без номеров, а если на машине номер, так-же? Или всё-таки установить владельца и позвонить? У большинства нет гаража и они просто не эксплуатируют авто зимой. Кто-то на вахте по полгода, дальнобойщики тоже не по своей воле могут по полгода домой не заезжать. Кто-то реально на сво ушел. Идея конечно хорошая, но должна касаться реально брошенных.
Гость
27 января, 21:32
путник, так покупай гараж или арендуй парковку. Почему я купил авто и задумался над местом где я его буду хранить,а тебе плевать на всех обходите мое авто и мне плевать, что из-за меня участок дороги не почистят.
Гость
27 января, 22:10
ВОТ ПРАВДА.
Гость
27 января, 23:32
Зачем дальнобойщику машина ещё? ) Когда на ней ездить.
Гость
27 января, 20:39
Ну да брошенные, больше чем уверен что в угоне.
Гость
28 января, 12:22
так проще же утилизировать, чем хозяина, ищущего машину, по базе найти и ему сообщить. к тому же можно будет потом еще с хозяина денег за транспортировку и утилизацию слупить - удобно же.
Гость
27 января, 20:36
Давно пора. Все засыпанные снегом машины подлежат немедленной экакуации.
Они мешают городу.
Гость
28 января, 12:19
да и жители городу мешают. место занимают, хотят вечно чего-то, недовольны...
Гость
27 января, 20:36
Давно пора. Хорошая новость!
Гость
27 января, 20:36
Все для фронта! Все для Победы! Брошенные машины на Фронт!
Гость
27 января, 22:05
не берут...
Гость
28 января, 00:18
Но, но, прекращай тут, дискредитировать армию РФ. Она полностью обеспечена всем необходимым для скорейшей победы. Как только главнокомандующий определиться в чем заключается победа, наша армия тут же победит...
Гость
28 января, 04:40
Гость, зачем там пузотерки?
Гость
27 января, 20:30
давно пора автохлам убрать только места дефицитные занимают
Гость
28 января, 12:18
а вы на это место поставите не хлам, а чиста крууутую тачку, вам нужнее?
Гость
27 января, 20:29
Заплатили за утилизацию? Получите.
Гость
27 января, 23:46
А что есть у нас специальные заводы по утилизации авто? Я думал, что только утильсбор есть
Гость
28 января, 09:39
Гость
27 января, 23:46
А что есть у нас специальные заводы по утилизации авто? Я думал, что только утильсбор есть
конечно есть. Там же, где мусороперерабатывающие заводы и снегоплавильные станции.
Вот им до Крылова забито брошенными авто и на минуточку это в центре города
Гость
27 января, 20:57
Гость
27 января, 20:36
Да практически по всей Каменской.
Гость, ну так закрыли походу теперь хотят имущество прибрать, такое ощущение что мы щас рабы а у нас фиодалы все отнимают, и проценты на все растут короче топят народ конкретно
Гость
27 января, 20:25
"то есть имеют видимые накопленные следы осадков"
"Видимые" и "накопленные" - это сколько?
Гость
28 января, 09:43
гипотетически: уехал в отпуск, забыл закрыть окно. Приехал с отпуска - а машину забрали т к в ней был целый бассейн накопленных осадков.
Гость
27 января, 20:22
Хоть одна хорошая новость за день.
Гость
27 января, 20:22
Если хозяин в течении 10 дней не заявляет о том, что хочет забрать автомобиль, то машину помещают на спецстоянку.
В течение, на минуточку.
Гость
27 января, 23:15
Гость, без течения...следить надо за своей колымагой
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев