Ну вот почему в Новосибирске ничего не делается нормально? Мост не построен вовремя, станция метро откроется, в лучшем случае, года через полтора, а теперь ещё и эта напасть… Доколе?!!!
Гость
5 февраля, 23:22
Место проклятое
Гость
6 февраля, 01:36
Пока Травников здесь точно не изменится ничего.
Травников же со сбертройкой договор подписывал.
Поправьте меня, если не так: я должна пойти в Сбер, отстоять в очереди, получить эту карту (видимо, ещё и счёт открыть?), установить сберовское приложение на телефон, пополнить карту.
А потом в транспорте или расчитаться не смогу, или двойное списание будет?
И, наверняка, сразу мошенники активизируется.
Огонь сервис, конечно.
Гость
6 февраля, 07:34
Пользуйтесь обычной банковской. Чуть дольше задержка, но исправно работает.
Я всё думал, что же мне напоминает эта Сбертройка, и вспомнил. У нас в РЖД программу АСУ ТСК запустили полтора года назад, бабки освоили наверху, а программа так и не работает толком. И тоже Москва внедрила. Один к одному. И все работники мучаются теперь. Так и сбер тройка
айтишники спертройки не вышли из запоя после нг, зависли в борделях тайланда и других по карте дающих стран
Гость
6 февраля, 01:21
В случае невозможности выполнения данных законных требований граждан региона, рассмотреть вопрос о возврате к системе "Золотая Корона".
3. Организовать компенсацию для жителей города, которые понесли финансовые потери из-за сбоев в работе "СберТройки", включая компенсацию морального вреда.
4. В дальнейшем руководству региона и города обеспечить прозрачность в чувствительных вопросах, в частности, связанных с транспортными картами. Жители города должны быть уверены, что их деньги и личные данные защищены, а предлагаемые системы работают только в интересах жителей региона.
Мы , что Вы примете меры для решения данной проблемы и защитите интересы жителей Новосибирска. Наш город заслуживает качественной и надежной транспортной системы, которая будет работать на благо всех его жителей, а не группы неустановленных лиц!
С уважением,
Жители города Новосибирска
Требование одно: СберТройка должна уйти, но предварительно вернуть пассажирам деньги. Плюс штраф 50 процентов
Гость
6 февраля, 01:13
Отсутствие обратной связи.
Горячая линия "СберТройки" часто, а сотрудники центров обслуживания не могут оперативно и квалифицированно решить проблемы пользователей. Это создает ощущение безысходности и отсутствия поддержки со стороны оператора.
Потеря неиспользованных поездок и средств
Многие пользователи сообщают, что неиспользованные поездки и средства с их карт ЕТК не были перенесены на новые карты "СберТройка". Это вызывает справедливое возмущение, так как люди теряют свои деньги.
Отсутствие преимуществ перед старой системой
Новая система не предоставляет никаких преимуществ по сравнению с ЕТК. Напротив, она усложняет процесс оплаты проезда и вызывает множество технических проблем.
Мы считаем, что переход на "СберТройку" был осуществлен наспех, без должной подготовки и тестирования системы, что привело к массовому недовольств система "Золотая Корона" работала стабильно и без сбоев на протяжении многих лет, "СберТройка" оказалась неготовой к полноценному внедрению.
В связи с этим мы просим Вас:
1. Инициировать проверку законности и обоснованности перехода на систему "СберТройка". Необходимо выяснить, на каком основании была выбрана именно эта система, и были ли учтены интересы жителей города.
2. Потребовать от оператора "СберТройка" в 5-дневный срок устранить все технические неполадки и обеспечить стабильную работу
Почему какое-то 000 что-то тестирует так долго, а мы должны переплачивать за транспорт? Зачем сюда вообще маскофские тройки запустили, всё же неплохо работало (может проезд подешевел, ан нет!!) губернатор и мэр, вы ничего не решаете на ввереной вам территории? Еще и СГК, Экология и земли на раздачу пришлым?
Гость
5 февраля, 22:39
все вопросы к губеру...
Гость
5 февраля, 22:50
А его хозяин?
Гость
5 февраля, 23:28
Вот интересно, ответственность за это кто-нибудь нести будет? Может хватит уже обувать народ?
Гость
6 февраля, 00:40
Гость, ага, щас! они и премий уже за рейдерство понавыписывали себе и уже потратили. хотя просится увольнение с конфискацией
Гость
5 февраля, 22:40
Жили не тужили. А теперь - то позвоните по этому номеру, то напишите на эту почту. Нет, лучше на другую. А ещё лучше съездить на три известных адреса. Не скучно.
Гость
5 февраля, 22:41
В Новосибе все равно особо некуда сходить, хоть в очереди потолочься
Гость
5 февраля, 22:46
Гость
5 февраля, 22:41
В Новосибе все равно особо некуда сходить, хоть в очереди потолочься
Стоять неохота. Если бы там столики для удобства поставили. Напитки там всякие....
Гость
6 февраля, 08:27
Гость
5 февраля, 22:46
Стоять неохота. Если бы там столики для удобства поставили. Напитки там всякие....
с блэк-джеком и студентками?
Гость
6 февраля, 00:09
"проводит тестирование нового тарифа". На время тестирования - проезд бесплатный, за счет Сбера?
По местному ТВ репортаж был сегодня: женщина деньги на карту положила. а они не пришли. Стала платить в автобусе - денег нет. Её и выгнали. Поездки у кого-то сгорели. И - с приветом. Бардачина тот ещё. Все-таки нужно было бы сначала все отрегулировать, а не ставить эксперименты над людьми.
Что с безлимитом на Тройке? Купил безлимит "30 дней ТАТ" через Сбербанк онлайн ещё в конце января. Показывает, что он есть до 5 марта. По факту ещё вчера 5 февраля списывали деньги за поездку. Проверю, что будет сегодня. Не удивлюсь, если также продолжат списывать. Звонил в поддержку на 8800***** Меня отправили писать им на электронную почту. Ещё бы голубями попросили отправить им претензию.
New Life, абонемент ТАТ это для Москвы, купили и купили, забудьте
У них там ничего не написано про регион пи покупке абонемента. Я понимаю, если бы в Нске не было ни трамваев, ни троллейбусов. Я бы еще мог заподозрить, что тариф скорее всего не для нашего города. Кстати, да. Выяснилось, что ТАТ для Москвы и МО.
У них там ничего не написано про регион пи покупке абонемента. Я понимаю, если бы в Нске не было ни трамваев, ни троллейбусов. Я бы еще мог заподозрить, что тариф скорее всего не для нашего города. Кстати, да. Выяснилось, что ТАТ для Москвы и МО.
Тройка это московская билетная система. На обороте карты тройка указан исключительно московский транспорт, на котором она тоже работает, при покупке московского абонемента, вы можете пользоваться ей в Москве.
Что касается прожекта Карта жителя на которой освоили 37 миллионов за 2 года, но так и не допилили её до ума. Вот на ней какие-то сетевые поездки которые всё никак не запустят и проездной за 2650₽ будет и ещё скидка в 1₽ для очень жадных.
Гость
6 февраля, 01:54
Верните ЕТК!!!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля, 06:49
Верните 18-ю маршрутку!!!
Гость
6 февраля, 07:48
Гость
6 февраля, 06:49
Верните 18-ю маршрутку!!!
Уберите с неё водил-мигрантов!!!
Гость
5 февраля, 22:45
Позорище
Гость
5 февраля, 23:18
Это уже даже не удивляет. Провал внедрения СберТройки очевиден. Но признать не могут - отвечать придётся.
Гость
6 февраля, 00:04
И кто же интересно будет отвечать?
Гость
6 февраля, 00:17
Присосались клещи московские к телу Новосиба и кровушку пьют!
Гость
6 февраля, 06:45
Гость
6 февраля, 00:04
И кто же интересно будет отвечать?
Ну да: никакой ответственности - яркая черта нашей бюрократии.
Гость
6 февраля, 00:45
где Бучман и Бастрыкин, ББ спасите Новосибирск от разграбления иногородними варягами, у нас есть ЦФТ, Левобережный, были превосходный Сибмост и Метрострой, с ними не было никаких косяков. Привезли какие-то ООО Нонейм, которые не могут ни мост построить, ни метро, ни транспортные карты, ни банковский услуги нормальные делать. СПАСИТЕ!
Гость
6 февраля, 10:27
Сбер у Сибмоста же типа купил Горно-Алтайский аэропорт ( а может быть и ОТЖАЛ) . Сибмоста теперь совсем НЕТ? Процветающая организация была, строила мосты, дороги...
Гость
6 февраля, 12:21
Гость
6 февраля, 10:27
Сбер у Сибмоста же типа купил Горно-Алтайский аэропорт ( а может быть и ОТЖАЛ) . Сибмоста теперь совсем НЕТ? Процветающая организация была, строила мосты, дороги...
у сбера все так. более менее нормальный бизнес в труху превращает. дубль гис , манжерок
Гость
5 февраля, 22:44
Помню, в столовой сибагса была оранжевая скидочная карта студента, 30%скидка - это я понимаю. А тут какой с нее прикол?????
Гость
6 февраля, 01:05
Уважаемый г-н Д!
Депутату Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
г-ну Д
Уважаемый г-н Д!
Мы, жители города Новосибирска, обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию с внедрением системы "СберТройка" в качестве оператора транспортных карт в нашем городе. Замена ранее много лет успешно функционировавшей системы "Единая транспортная карта" (ЕТК) от "Золотой Короны" на "СберТройку" привела к многочисленным проблемам, которые негативно сказываются на правах потребителей и благополучии граждан.
С момента запуска "СберТройки" в январе 2025 года жители Новосибирска столкнулись с рядом серьезных трудностей:
Технические сбои и неработоспособность системы
Карты "СберТройка" часто не работают в транспорте, несмотря на своевременное пополнение. Это приводит к тому, что люди не могут оплатить проезд, а водители и кондукторы вынуждены высаживать пассажиров или требовать оплаты наличными.
Двойное списание средств
Многие пользователи сообщают о случаях, когда с их карт списываются средства дважды за одну поездку. Это вызывает не только финансовые потери, но и недоверие к системе.
Очереди в центрах обслуживания
В центрах поддержки "СберТройки" собираются огромные очереди. Люди вынуждены тратить часы на решение вопросов, связанных с картами, что особенно тяжело для пенсионеров, студентов и других категорий граждан.
Гость
6 февраля, 10:41
Дело не в очередях. А в миллиардах рублей, которые поступают предоплатой по субсидированию льготных пассажиров, а это 90% от стоимости поездки (2650-270 =2380 руб) ежемесячно.. Сбер охватил уже почти полстраны с транспортными. А это гарантированный государством доход Сберу десятками миллиардов ЕЖЕМЕСЯЧНО! Так ле как со льготной ипотекой: разницу между процентной ставки (с учетом установленной ключевой ставкой) и скажем семейной в 6% оплачивает государство. Значит банкам выгодно, чтоб ключевая ставка была как можно выше. Чем она выше тем больше они получают денежные средства субсидированной ставки. Тоже гарантированный государством доход из бюджета Грефу и другим. И Грефу ничего не надо делать: Набиулина подняла типа ставку, Госдума не возражала, а Мишустин отдал деньги!
Гость
6 февраля, 05:09
О, а че такое, почему и.о? Шукоин все, спекся?
Вангую, 1го марта не запустят сетевую поездку. Я сомневаюсь, что её вообще внедрят. Сбер и что-то бесплатное, бонусом - это несовместимо, чисто технически. Именно по этой причине не удаётся её внедрить)))
Так власть ее и ангажировала, обратного пути нет. Ну, или власть поменять...
Гость
5 февраля, 22:37
на коленке на ходу запускают,просто позорище
Гость
5 февраля, 22:42
Сделали mvp и в ус не дуют, а...нет, он не жизнеспособен
Гость
6 февраля, 01:33
Завтра, завтра, не сегодня.
Сколько раз мы это слышали от Травникова. Теперь еще Колесникова ему в пару.
Гость
6 февраля, 02:02
да уже видно, что Сбертех бесплатно получил полтора миллиона покорных и лояльных тестировщиков
Гость
6 февраля, 00:29
Губернатор не хочет за это ответить? Всех пенсионеров взбодрили с этой картой. То съезди, то позвони.
Гость
5 февраля, 22:56
До сих пор не вернули деньги, которые зависли при попытках положить деньги на карту "Сбертройки" в приложениях "Московского транспорта" (для тех, кто не знает: "Московский транспорт" - соучредитель "Сбертройки")
Гость
6 февраля, 09:53
Новосибирцы, вас, греф и губернатор, "поимели" . Смена оператора выгодна не вам, вы же платите по полной. Вот, увидите, 7 марта об этой сетевой поездке никто и не вспомнит.
Гость
5 февраля, 22:39
тестирование тестикул
Гость
6 февраля, 13:59
То есть в правительстве НСО заключили контракт на исполнение обязанностей платежного оператора с компанией, у которой даже не было еще никакого функционала, только обещания брать на копейку меньше комиссии?
И сейчас все пассажиры используются в качестве тестеров сырой системы, да еще и деньги за это платят?!
Вернуть тариф назд к 35 рублям для компенсации за такое издевательство.
Гость
6 февраля, 02:07
Толку возмущаться? Выскажитесь "против" действием: игнорируйте навязанную карту, не офорляйте, не пополняйте, не пользуйтесь
Новосибирск - это аномальная зона: всё, что реализовывается, строится и нормально работает в других регионах у нас просто умирает или реализовываться с огромным скрипом.... Всё. Мосты, стадионы, метро, дороги, карты..... И проблема, скорее всего, не в проектах, а в реализаторах. Сил нам и терпения.....
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%«СберТройка» перенесла запуск сетевой поездки в Новосибирске