перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска заявила об опасной трамвайной остановке на Мира

15 января 2025, 08:40
6 часов
Типичный для Новосибирска недострой. Рельсы сменили, трамваи пустили и дальше трава не расти. Остановки не сделали, развороты на трамвайных путях не вернули. И так сойдет.
7 часов
" безразличное отношение к пешеходам, для которых на остановке «Рабочая» бросили неудобный шаткий настил." После этой жалобы неудобный и шаткий настил убрали, в результате пешеходы пошли просто по гравию переступая через рельсы, что стало еще более неудобно, но про это не пишут, зато стало по нормам, неудобного настила нет. Хорошо, что это было уже к концу ремонта и вскоре переход заасфальтировали
Гость
7 часов
А мэрия не хочет объяснить, какой умник придумал разнести остановки противоположных направлений на 50-100 метров? По всему городу такая ерунда.
Гость
7 часов
тут всё элемнетарно , так безопаснее потому что !
В статье же написано, что во всём виноват ГОСТ!
Гость
5 часов
"водители обязаны уступать дорогу пешеходам, которые готовятся к посадке или выходят из трамвая на проезжую часть." Питерские водители понимают эту фразу, новосибирским - набор букв (((
Всё ясно из ответа мэрии, теперь давить будут исключительно по ГОСТу...
Гость
7 часов
Трамвайные остановки почти все на проезжей части и подходят только для спортсменов , которые имеют хорошую реакцию и быстро уворачиваются от машин .
Гость
6 часов
Трамвай не должен открывать двери, когда идёт поток машин. И остановка должна быть до светофора.
Гость
4 часа
по встречке до светофора или в попутном. Просто пассажир может переходить проезжую часть, т.е. полосу в противоположном направлении
Гость
4 часа
Вы причину и следствие путаете. Поток машин должен остановиться при открывающихся дверях. Вы почитайте правила, раз уж вам права подарили
Гость
7 часов
Не нужно путать причину со следствием! Водятелы везде найдутся.
Гость
4 часа
риторический вопрос ...ой мэрии: почему так называемые "госты" не соблюдаются в других отраслях?
Гость
3 часа
всё правильно, трамвай открывает двери после того как загорится запрещающий сигнал в попутном направлении, и бежать сломя голову к нему не надо, все равно в него не попадете, сами запомните и детям расскажите
Гость
7 часов
Это официальное название микрорайона - Расточка? Или разговорные обороты авторши?
Гость
6 часов
название "расточка" возникло примерно в одно время с названием "затулинка"
Так обвинять надо машины, а не трамвай. У кого-то с логикой просто.
бабе это не ведомо.
Гость
6 часов
Наверное, кто-то увожаемый купил квартиру в доме №30, вот и подсуетились, перенесли остановочку.