перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Средняя цена поездки в Новосибирске в праздники составит около 500 рублей

27 декабря 2024, 07:00
27 декабря 2024, 21:56
Прочитал какой-то бред. Эти эксперты сами пользуются услугами? Зеленку вашу видно на карте раз в месяц, дай бог повезет. Что же все красный спрос, если водителей так много стало
29 декабря 2024, 16:23
Яндекс показывает вам "повышенный спрос" даже при повышении на 1 рубль.
27 декабря 2024, 08:58
Это как подработка? А ОСАГО по тарифу "такси", а лицензия, а страховка?
27 декабря 2024, 10:10
ПРО, все это нифига не работают на практике
27 декабря 2024, 08:28
Ага, рассказывйте сказки! Сейчас яндекс такси вообще как на самолёте стоит. То что летом было 300-350 сейчас 1000р. Как вам такое?!
Гость
27 декабря 2024, 09:14
Это где 1000-то? Вот недавно ездил 350-400. 10 км на край цивилизации, где другой транспорт и не ходит.
Гость
27 декабря 2024, 09:22
Гость
27 декабря 2024, 09:14
Это где 1000-то? Вот недавно ездил 350-400. 10 км на край цивилизации, где другой транспорт и не ходит.
От Монумента до Сиб.-Гв., 57 позавчера в обеденное время - 660 рэ. Какие 300?
Гость
27 декабря 2024, 13:49
НЕ СВИСТИ-ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ❗
27 декабря 2024, 14:14
Директор «Ассоциации таксопарков» в Новосибирске Юрий Емец понятия не имеет о чем говорит. Таких самозванных "специалистов" развелось до фига и больше. 3-4 года назад на линию выходило до 35 тыс водителей и цены были выше для водителей а расходы меньше. После вычета комиссии яндекса водитель распоряжался суммой 8-9 тыс за смену 12 часов в среднем. Сейчас просел спрос даже не смотря на новый год а водители вышли массово только чтобы заработать денег перед праздниками и после праздников уйдут опять. Цены яндекс держит искусственно т.к. не нужны им проблемы перед выпуском акций на бирже, не хотят они лишних вопросов от государства , фас и депутатов перед этим событием. А вот после выпуска акции, когда украдут миллиарды у доверчивых граждан эта пирамида начнет разваливаться. Ибо будет только два пути 1 повышение тарифов и следовательно потеря монополии 2 продолжение нищенских тарифов и постепенная утрата водителей и машин по объективным причинам. Убыточность такси для перевозчиков при текущих тарифах очевидна всем кто умеет сложить два и два. Все кто утверждают , что работа водителя такси это для лентяев и т.п. просто не знают что такое тяжелый физический труд или просто тролли.
Гость
27 декабря 2024, 13:07
А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТАКСИСТАМ ОТДОХНУТЬ В НОВЫЙ ГОД ЕСЛИ ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕГДА, ПУСКАЙ НЕДОВОЛЬНЫЕ САМИ ЗА РУЛЬ САДЯТСЯ ИЛИ НА АВТОБУСЕ
27 декабря 2024, 10:37
Всем умникам, которые пишут «посмотрели бы на тебя на заводе»/«ничего не умеют, поэтому и работают в такси»/«таксистом работать легко» и т.п… Вы сами сядьте в тачку и попробуйте хотя бы часов 8-9 провести на линии не отрывая зада от кресла вообще. А еще очень потешно читать комментарии аля «водить может каждый»🤣 Вот я и вижу таких «каждых» каждый день)) Эффективная езда по городу - это немного другое, чем просто педальку нажимать. Поэтому и город стоит колом.
Гость
27 декабря 2024, 11:46
A7203793, не восхваляй таксистов! Обычные водятлы большая часть.
Гость
27 декабря 2024, 13:58
Полностью поддерживаю👍❗
27 декабря 2024, 20:29
Гость
27 декабря 2024, 11:46
A7203793, не восхваляй таксистов! Обычные водятлы большая часть.
Гость, лично скажешь это?
27 декабря 2024, 07:54
Яндекс запустил беспилотные такси в Москве ещё полтора года назад. Стоимость проезда 100₽ и не зависит от числа водителей на линии. Когда нибудь и в нашей деревне.
27 декабря 2024, 09:22
кулькулятр, у нас беспилотников не будет, у нас нет разметки на дорогах и они не знают, куда ехать
27 декабря 2024, 09:59
27 декабря 2024, 09:22
кулькулятр, у нас беспилотников не будет, у нас нет разметки на дорогах и они не знают, куда ехать
Такси ст Максим, они не по разметке ездят, там всё сложнее: камеры, лидеры, радары, подробные 3D карты и искусственный интеллект.
Гость
27 декабря 2024, 13:40
27 декабря 2024, 09:22
кулькулятр, у нас беспилотников не будет, у нас нет разметки на дорогах и они не знают, куда ехать
так бабаджоны тоже не знают. куда ехать
27 декабря 2024, 07:47
Таксисты по сути не образованные ленивые создании, управлять машиной сейчас может любой, это как ходить, есть, спать, работать они не хотят, а хотят сидеть в машине и получать деньжище, зарплата их должна быть никак не выше дворника или грузчика, те то хоть работают.
Гость
27 декабря 2024, 07:50
Верно
Гость
27 декабря 2024, 09:19
У меня высшее образование и даже такси очень медленно развивается, обновляется автопарк. Но сейчас это невыгодно, конечно. Пустая трата времени. Есть более интересные возможности зарабатывать.
27 декабря 2024, 10:08
Michail, давай ты это лично скажешь?
Гость
27 декабря 2024, 14:07
как дешево уехать на такси в Новый год и праздники - самое недорогое это встречать Новый Год ДОМА
Гость
27 декабря 2024, 07:33
Яндекс пусть тогда комиссию сервиса снижает а то зажрались дармоеды, ничего не делают и незачем им такая комиссия!
Гость
27 декабря 2024, 08:53
Гость, они сервера обслуживают. Чили считаешь, что они должны это делать по доброте душевной?
27 декабря 2024, 13:47
Гость
27 декабря 2024, 08:53
Гость, они сервера обслуживают. Чили считаешь, что они должны это делать по доброте душевной?
Себестоимость обработки одного онлайн заказа для яндекса примерно 6 руб а средняя комиссия яндекса 25% вот и посчитай.
Гость
27 декабря 2024, 20:05
Гость, А для чего тогда они все это мутили, ценами душили конкурентов с улиц убирали если не для этого.
Гость
27 декабря 2024, 12:34
И вообще, если такси для вас дорого, вас никто не заставляет им пользоваться. Есть каршеринг, личный транспорт, или общественный транспорт. А то лишь бы кого-нибудь грязью полить.
Гость
27 декабря 2024, 13:38
я не понимаю: такси у нас для чего? для красоты на улицах? почему мне советуют не ездить ни ночью. ни в час пик - именно тогда, когда иначе уехать просто невозможно?
Гость
30 декабря 2024, 00:28
Так езди когда хочешь, просто дороже будет
27 декабря 2024, 09:13
Усреднили стоимость поездки в 500р. Нормально. Подняли стоимость на 300 процентов,потом снизили на 20-вот вам и снижение да? У нас так все построено.
Гость
27 декабря 2024, 07:39
"Мы же на завод к ним не лезем," - я бы посмотрел на это шоу :))
Гость
27 декабря 2024, 08:22
😆😆😆
Гость
27 декабря 2024, 08:20
"невыгодно для водителей". Невыгодно - сидите дома или идите на заводы, вакансий море! Но не хотят же!
Гость
27 декабря 2024, 09:20
У нас остались заводы? Или вы про кооператив "Курганприбор", где смены по 16 часов и график 6/1?
Гость
27 декабря 2024, 14:06
ЭТО ГДЕ В НОВОСИБЕ ЗАВОДЫ? ТЫ ЧТО ИЗ 30-ти летнего ПРОШЛОГО??????? Или ты думаешь что прилавок или офис - это заводы?! ОЧНИСЬ, МАЛЬЧИК!
Гость
27 декабря 2024, 21:45
Гость
27 декабря 2024, 09:20
У нас остались заводы? Или вы про кооператив "Курганприбор", где смены по 16 часов и график 6/1?
Искра есть
Гость
27 декабря 2024, 12:34
Такси всегда было дорогое, и в ссср, и РФ, пока яндекс не пришёл, выкупил основную часть такси, и решил с автобуса пересадить на такси людей, за счёт водителя
Гость
27 декабря 2024, 21:46
Такси Лидер было бюджетным. Яндекс поглотил и уничтожил конкурентрв, стал монополистом и взвинтил цены
Гость
27 декабря 2024, 09:20
А такси и недолжно быть дешёвым. Привыкли по 100р ездить. Ходить пешком разучились. Правильно зачем идти пешком когда можно доехать на такси ведь 100р не деньги. Нет денег на такси идём на остановку и ждём ОТ всё же просто
Гость
27 декабря 2024, 21:44
Ты не прав. Такси это преемники извозчиков/ямщиков на каретах/кэбах. Это исторически неквалифицированные люди обслуживающего персонала, которые обязаны быть вежливыми и услужливыми чтобы помимо копеечной оплаты им подкинули чаевые. Это в СССР таксисты стали превилигированным классом. Но они были госслужащими и обязаны были без карт знать весь город досконально.
1 января, 12:00
А такси и не должно быть дорогим. Это я как постоянный клиент такси заявляю. Либо должен быть типа проездного на такси на месяц. Тысяч десять за безлимит поездок.
Гость
27 декабря 2024, 16:08
Опять ноют)
Гость
27 декабря 2024, 07:53
Мы же на завод не идем 🤣 какой вам завод. Делать ничего не умеете. А вот управлять авто, каждый может.
Гость
27 декабря 2024, 08:01
даже блондинки
Гость
27 декабря 2024, 08:49
Ну так попробуйте поуправляйте по 12 часов по городу. Легко судить когда незнаеш что и как
Гость
27 декабря 2024, 08:54
Гость, а ты что можешь, кроме платных комментариев? на заводе можно научиться работать. Но на таким, как ты
Гость
27 декабря 2024, 08:30
Попробуйте отработать те-же 8-9 часов "как на заводе", но сидя за рулём и перевозя разных пассажиров, да с вас все соки сойдут, такси далеко не лёгкий труд. Я знаю о чём говорю, так как совмещаю работу на заводе и работу в такси.
Гость
27 декабря 2024, 14:17
Так не долго и в ящик сыграть! Предлагаю ещё ночную смену в охране за 3 тыр. Пойдёшь, коли такой здоровый?!
Гость
27 декабря 2024, 21:48
Многие таксисты тоже работают, но подрабатывают после работы пару часов.
Гость
27 декабря 2024, 09:39
Комменнт от подозрительного читателя: Мне водитель такси поведал, что их в Яндексе обирают, пятую часть от поездки они отдают сервису. Поэтому 31 декабря водители все останутся дома, уйдут из него. И мимнимальный ценник составит 1500 рублей. Посмотрим, как это будет на самом деле...
Гость
27 декабря 2024, 10:22
Не смешите, это сейчас таксив среднем 500, а в нг и всю 1000 будет
Гость
27 декабря 2024, 09:07
Такси и в простой день дорого,вчера вызвала проехать две остановки- 401 руб. Но ещё надо было ждать кучу времени.
Гость
27 декабря 2024, 12:24
А что же 2 остановки пешком не пройти? Ведь яндекс кидает, как среднюю подачу. И часто расстояние от точки А до точки Б намного меньше, чем водитель будет к вам добираться
Гость
27 декабря 2024, 17:36
Гость
27 декабря 2024, 12:24
А что же 2 остановки пешком не пройти? Ведь яндекс кидает, как среднюю подачу. И часто расстояние от точки А до точки Б намного меньше, чем водитель будет к вам добираться
Две остановки по снегу и льду на костылях или с тростью превращаются в сложный квест.
Гость
27 декабря 2024, 21:50
А ещё у них приложение вечно глючит. И после того как такси тронулось они могут минуту штрафные рубли начислять.
Гость
27 декабря 2024, 07:22
✨🎄🎄🪜🍭
Гость
27 декабря 2024, 09:03
лучше работать 1, часиков 8-10 заработаешь нормально,выход на линию в9утра
Гость
27 декабря 2024, 10:32
работаю подработчиком в такси за день получается твс 6-8
Гость
27 декабря 2024, 12:32
Их надо пожалеть? А то что давно задрали поездки молчат?
Гость
27 декабря 2024, 17:20
Извозчик. Вези меня на другой конец города! Плачу 48 копеек!
Гость
27 декабря 2024, 21:11
Тянки могут платить натурой))))))))
Гость
28 декабря 2024, 03:51
В Новогоднюю ночь , самое выгодное таксовать с колеса
Гость
30 декабря 2024, 00:25
Так отдыхают. Я в прошлом году не работал. В этом гляну по обстановке, как цена будет расти буду выходить на линию, а нет то постою кофе попью лучше
Гость
4 января, 04:34
Стадион Сибирь - Юный Ленинец 31 декабря в 21.00 1190р. Сначала заказ попал русскому водителю, тот от него отказался, потом - не совсем русскому и нормально доехали. Цены на Яндекс-таки, конечно, Космос. Если раньше ездили раза по два в неделю, то сейчас только по праздникам (несколько раз в год). Вообще цена в Новосибирске за аналогичные поездки сильно завышена по сравнению с другими городами, где бываю в командировках, вечная желтая или красная искра при заказе. Такое впечатление как-будто рынок у нас монополизирован. Если Яндекс хочет сохранить сервис - нужно привлекать больше водителей в том числе и приезжих.
Гость
27 декабря 2024, 07:02
Тихо сзади подошёл сунул и пошёл ?
Гость
27 декабря 2024, 17:52
Таксист за 500 руб ездить не будет. Тем более в новый год
Гость